乡村绿化美化项目招标公告(民丰县林业和草原局2023)
民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)乡村绿化美化项目二次的竞争性谈判公告
项目概况
民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)乡村绿化美化项目二次采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023年08月17日 12:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJYTYF-JZXTP-2023-032-01
项目名称:民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)乡村绿化美化项目二次
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):389500
最高限价(元):389500
采购需求:
标项名称: 民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)乡村绿化美化项目二次 数量: 1 预算金额(元): 389500 单位: 批 简要规格描述: 为民丰县乡村绿化美化项目提供苗木及后期管护服务等(具体要求详见竞谈文件); 备注:
合同履约期限:标项 1,详见招标文件
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人需提供《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》、《林业植物检疫登记证》; 提供2022年度由第三方财务审计机构出具的财务审计报告(2023年1月份新成立的公司可不提供但需提供银行出具的近三个月的资信证明); 提供税务机关出具的近半年(2023年1月-2023年6月)完税证明(新成立时间少于六个月的公司可按实际发生提供); 提供近三个月(2023年4月-2023年6月)单位缴纳社保证明材料,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明(新成立时间少于三个月的公司可不提供); 提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的投标人资格声明函; 提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《投标人声明函》); 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供《投标人声明函》); 凡拟参加本次竞谈项目的投标人,如在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的、近三年在“中国裁判文书网”有行贿犯罪记录的、被行政主管部门或上级主管部门列入黑名单或被限制投标的投标人,将拒绝其参加本次政府采购活动; 本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年08月12日至2023年08月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月17日 12:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2023年08月17日 12:30(北京时间)
地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目供应商为中小企业。2、供应商是中小企业的须符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:农、林、牧、渔业。3、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。4、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;5、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。6、供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(使用谷歌浏览器),并确保开标期间电脑网络环境畅通,以便开标时解锁。7、为了保证开评标顺利进行,政采云线上投标功能完全实现,供应商投标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。
特别提示: 1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:民丰县林业和草原局
地 址:民丰县
联系方式:0903-6750275
2.采购代理机构信息
名 称:亿拓银丰项目管理有限公司
地 址:和田市屯垦西路138号
联系方式:0903-2066677
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:0903-2066677
附件信息:
二次-民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)招标公告.pdf二次-民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)招标公告.pdf167.0K
民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)乡村绿化美化项目二次竞争性谈判公告项目概况民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)乡村绿化美化项目二次的潜在投标人应在新疆政府采购网下载(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)获取竞谈文件,并于2023年08月17日12点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJYTYF-JZXTP-2023-032-01项目名称:民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)乡村绿化美化项目二次采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:389500.00元采购需求:标项一:标项名称:民丰县2023年第二批中央财政林业草原改革发展资金(国土绿化-造林补助)乡村绿化美化项目二次数量:1项最高限价(元):389500.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为民丰县乡村绿化美化项目提供苗木及后期管护服务等(具体要求详见竞谈文件);合同履行期限:标项1:详见竞谈文件。本项目(否)接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具有独立法人资格,具备有效的三证合一营业执照;(2)投标人需提供《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》、《林业植物检疫登记证》;(3)提供2022年度由第三方财务审计机构出具的财务审计报告(2023年1月份新成立的公司可不提供但需提供银行出具的近三个月的资信证明);(4)提供税务机关出具的近半年(2023年1月-2023年6月)完税证明(新成立时间少于六个月的公司可按实际发生提供);(5)提供近三个月(2023年4月-2023年6月)单位缴纳社保证明材料,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明(新成立时间少于三个月的公司可不提供);(6)提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的投标人资格声明函;(7)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供《投标人声明函》);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供《投标人声明函》);(9)凡拟参加本次竞谈项目的投标人,如在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的、近三年在“中国裁判文书网”有行贿犯罪记录的、被行政主管部门或上级主管部门列入黑名单或被限制投标的投标人,将拒绝其参加本次政府采购活动;(10)本项目不接受联合体投标。三、获取竞谈文件1、时间:2023年08月12日至2023年08月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)。2、地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)3、方式:在符合该竞谈(采购)公告投标人资格要求条件的前提下,在政采云平台(www.zcygov.cn)在线申请获取竞谈文件(采购)(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取竞谈(采购)文件),过期不予受理。4、售价(元):0四、响应文件提交1、截止时间:2023年08月17日12:30(北京时间)2、投标地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn),按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密传输投标文件。五、响应文件开启1、开启时间:2023年08月17日12:30(北京时间)2、地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目供应商为中小企业。2、供应商是中小企业的须符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:农、林、牧、渔业。3、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。4、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;5、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。6、供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(使用谷歌浏览器),并确保开标期间电脑网络环境畅通,以便开标时解锁。7、为了保证开评标顺利进行,政采云线上投标功能完全实现,供应商投标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。八、对本次竞谈提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:民丰县林业和草原局联系人:管东联系方式:0903-67502752.采购代理机构信息名称:亿拓银丰项目管理有限公司地址:和田市屯垦西路138号联系人:陈先生联系方式:0903-2066677民丰县林业和草原局,亿拓银丰项目管理有限公司2023年08月11日,2023年08月11日