广东生产电脑 笔记本电脑招标公告(广东机场白云信息科技股份有限公司2023)
项目编号:
20230803-01595
报名截止时间:
2023年08月18日 17时00分00秒
开始竞价时间:
2023年08月21日 12时00分00秒
结束竞价时间:
2023年08月22日 12时00分00秒
当前时间:
广东机场白云信息科技股份有限公司
2023年生产电脑网上竞价采购文件
目 录
第一部分 采购公告
第二部分 报价须知
第三部分 附录文件格式
第四部分 合同部分
第一部分采购公告
各报价人:
广东机场白云信息科技股份有限公司(以下简称“采购方”)现就2023年生产电脑采购项目,邀请有相应资格的合作商(以下简称“报价人”)进行网上竞价。
一.项目概况
1.项目名称:2023年生产电脑采购
2.竞价项目清单:
序号
名称
品牌
型号
主要性能参数
数量
单位
限单价(含税)
备注
1
华为笔记本电脑-13代
华为
MATEBOOK XPRO
上市时间 2023年05月25日 操作系统 预装Windows 11 Home CPU型号 Intel 酷睿i7 1360P 内存容量 16GB 内存类型LPDDR5 5200MHz 硬盘容量 1TB 硬盘描述 SSD 屏幕尺寸 14.2英寸 显示比例 3:2 屏幕分辨率 3120x2080 屏占比 92.5% 屏幕刷新率90Hz 显卡类型 集成显卡 显卡芯片 Intel Iris Xe Graphics> 蓝牙 支持,蓝牙5.2模块 右侧:2×USB Type-C 电源适配器90W USB Type-C电源适配器 全国联保,享受三包服务,质保时间2年
36
台
1万
送鼠标
2
华为笔记本电脑-12代
华为
MATEBOOK XPRO
上市时间 2022年08月 操作系统 预装Windows 11 Home CPU型号 Intel 酷睿 i7 1260P 内存容量 16GB 内存类型 LPDDR5 硬盘容量 1T 硬盘描述 SSD固态硬盘 屏幕尺寸 14.2英寸 屏幕分辨率 3120x2080 屏占比 92.5% 屏幕刷新率90Hz 显卡类型 集成显卡 蓝牙 支持,蓝牙5.0模块 右侧:2×USB Type-C 音频接口 耳机/麦克风二合一接口 全国联保 享受三包服务,质保时间 2年
6
台
9千
送鼠标
3
苹果笔记本
苹果(APPLE)
MacBook Pro
深空灰色12 核中央处理器,19 核图形处理器,16GB 统一内存,1TB 固态硬盘,16核神经网络引擎,14英寸Liquid 视网膜XDR显示屏,三个雷雳4端口及HDMI端口、SDXC卡插槽、耳机插孔和 MagSafe 3 端口,带有触控 ID 的妙控键盘,力度触控板 96W USB-C 电源适配器
1
台
2万
4
苹果一体机
苹果(APPLE)
iMac
橙色和蓝色各一台, 24英寸 Apple M1 芯片,配备8核中央处理器 (4 个性能核心和 4 个能效核心)、8核图形处理器和16核神经网络引擎,16GB统一内存,2TB固态硬盘,两个雷雳/USB4端口,两个USB3端口,千兆以太网端口 妙控鼠标,带有触控 ID 和数字小键盘的妙控键盘 - 中文 (拼音)
2
台
2万
5
联想台式机
联想
启天M455
12代i7-12700 16G 1T+512G SSD操作系统:win 11 HOME 来酷27英寸
12
台
6千
标配键盘鼠标
注:1报价人须承诺所供产品为中华人民共和国境内合法销售的产品2报价人须对采购清单进行整体响应,任何只对清单内其中一部分采购项进行的响应都被视为无效投标
报价包括了货物及附件(含质保期内的备品备件)的制造、包装、运输、保险、税费(包括关税、增值税等上级政府及当地政府现行规定的应缴纳的各种税收和费用)以及现场组装、安装、调试、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、技术培训、售后服务、保修期保障等的全部费用,除此以外,采购人无需为上述约定的项目和货物再支付任何费用。
3.项目限价:限单价和总价,总价限价人民币54.00万元(含税),单价限价详见竞价项目清单。
4.资金来源:企业自筹
5.付款方式:货物全部到货并经甲方验收合格后,且收到乙方开具的全额增值税专用发票后30个工作日内支付合同款95%,剩余5%留作质保,质保期满后乙方提出申请甲方30个工作日内支付
6.质保期:华为笔记本电脑质保2年,联想台式机、苹果笔记本、苹果一体机质保1年,从项目验收合格之日起算
二、报价文件有效期
报价文件应在报价截止日起90天内有效,成交人的报价有效期延至合同验收之日。
三、货期要求
自签订合同后20日内
四、报名时间
*1.项目报名及资格审查资料提交和截止时间为:2023年8月12日09:00时至2023年8月18日17:00时(注:项目报名和资格审查起始时间应不少于5个工作日)(报名截止时间以系统服务器时间为准)。
*2.若因项目需要,采购方须延长资格审查时间的,采购方将在交易平台发布变更通知的方式通知报价人后适当延长资格审查时间。报价人应及时登陆交易平台查看项目“变更记录”(项目资格审查时间延期情况),因报价人原因导致参与项目报价失败的一切后果,由报价人自行承担。
五、合格报价人资格条件(按采购文件要求进行承诺):
*1.报价人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“ 五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件,并加盖公章);报价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件(加盖公章)。
*2.报价人需登录广东省机场管理集团有限公司资源交易平台(以下简称“交易平台”)(平台地址:http://wz.gdairport.com/),点击首页“采购项目”,进入“用户中心”进行合作商注册。注册成功的报价人才能通过该网站参与竞价。
3.在最近三年内未发生重大产品质量问题情形。
*4.法定代表人(或负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价,否则全部取消资格。
*5.不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
*6不得被列入国家企业信用信息公示系统的经营异常名录或严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,报价人需从“国家企业信用信息公示系统”网站截图并加盖公章或电子签章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作废标处理)。
*7不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,报价人需按采购文件给定的格式要求从“信用中国”网站截图并加盖公章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作废标处理)。
*8.报价人不得存在以下情形:
8.1与采购方、采购方及其关联公司在本公告发布之日起前三年内发生各种诉讼和仲裁。
8.2 报价人、法定代表人及项目负责人被列入广东省机场管理集团有限公司不予合作对象名单且在限制期内。
8.3报价人、法定代表人及项目负责人存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与采购活动的情形。
8.4在本公告发布之日起前三年内,报价人因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消投标资格。
8.5存在其它失信情况的。
关联公司:是指采购方所全资、控股的各公司以及采购方所属的各非法人实体单位。
*9.报价人应对采购方以下“合作商不诚信行为”的确定条件进行响应,并提供承诺书:
9.1参与本项目的报价人,有下列情形之一的,将被列入采购方不予合作对象名单:
9.1.1通过向采购方提供不正当利益谋取成交;
9.1.2借用他人名称、资质进行挂靠,或者将自己的名称、资质借给他人挂靠进行报价,或以其他方式弄虚作假,骗取成交;
9.1.3采取不正当手段诋毁、排挤其他合作对象;
9.1.4在采购过程与采购方相关工作人员私下进行协商谈判,损害采购方或其他报价人利益;
9.1.5针对资格审查文件、采购文件或者在资格预审公示或成交候选人公示期间,故意捏造事实、伪造证明材料,恶意进行质疑,影响采购工作顺利推进;
9.1.6存在围标串标行为;
9.1.7采购方成交通知书发出后,报名人拒绝签订合同(因不可抗力原因不能履行合同的除外);
9.1.8自采购公告发布之日起前三年内与采购方以及关联公司发生诉讼或仲裁的报价人;
9.1.9发生向采购方及其关联公司的有关工作人员行贿情形;
9.1.10参与采购方非招标采购活动进行两次(含)以上无效异议的合作对象,因其无效异议对采购方以及关联公司造成经济损失、工作滞后的,可纳入非招标采购项目不予合作名单。具有下列情形之一的,应视为无效异议:
——异议主体不是报价人或其他利害关系人;
——报价人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,异议书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件;
——异议人未提供必要的证明材料和明确的要求;
——异议人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议的,证据来源的合法性存在明显疑问,异议人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料;
——其他属无效异议的情形。
9.2成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:
9.2.1不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;
9.2.2违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;
9.2.3因成交报价人责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;
9.2.4使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;
9.2.5因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;
9.2.6拖欠农民工工资,造成恶劣影响的,或发生上访维稳事件,或导致采购方或关联公司垫付农民工工资;
9.2.7虚报工程量或设备、材料结算量,拒不接受第三方咨询单位按合同约定审定的工程造价,设备、材料数量,造成工程延误、设备材料到货期延误、结算滞后;
9.2.8拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;
9.2.9因严重违约被采购方依法单方解除合同;
9.2.10存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。
10.交货期或服务期完全符合采购公告要求。
11.报价人须具备依法纳税和缴纳社会保障资金的良好记录。(提供近半年任意一个月的纳税证明及缴纳社会保障资金材料,如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件)
12.报价人须提供华为原厂针对本项目的授权函。
六、投诉监督方式
报价人可以对本次竞价活动中的任何违法及不公平内容向广州白云国际机场有限公司建设管理部及广东机场白云信息科技股份有限公司纪检室进行投诉。
联系电话:020-36063182 (广东机场白云信息科技股份有限公司纪检室)
联系电话:020-36067950(广州白云国际机场股份有限公司建设管理部)
七、采购人联系方式
采购单位名称:广东机场白云信息科技股份有限公司
联系人:白娟
联系电话:13632102629
邮箱:baijuan@gdairport.com
地址:广州白云国际机场西南工作区穗佳楼A栋
招标文件详见超链接:
广东机场白云信息科技股份有限公司2023年生产电脑网上竞价采购文件_广东机场白云信息科技股份有限公司2023年生产电脑网上竞价采购文件2.doc广东机场白云信息科技股份有限公司2023年生产电脑网上竞价采购文件_广东机场白云信息科技股份有限公司2023年生产电脑网上竞价采购文件2.doc
附件下载
广东机场白云信息科技股份有限公司2023年生产电脑网上竞价采购文件目录第一部分采购公告第二部分报价须知第三部分附录文件格式第四部分合同部分第一部分采购公告各报价人:广东机场白云信息科技股份有限公司(以下简称“采购方”)现就2023年生产电脑采购项目,邀请有相应资格的合作商(以下简称“报价人”)进行网上竞价。一.项目概况1.项目名称:2023年生产电脑采购2.竞价项目清单:序号名称品牌型号主要性能参数数量单位限单价(含税)备注1华为笔记本电脑-13代华为MATEBOOK XPRO上市时间 2023年05月25日操作系统 预装Windows 11 Home CPU型号 Intel 酷睿i7 1360P内存容量 16GB内存类型LPDDR5 5200MHz 硬盘容量 1TB 硬盘描述 SSD 屏幕尺寸 14.2英寸显示比例 3:2 屏幕分辨率 3120x2080屏占比 92.5%屏幕刷新率90Hz显卡类型 集成显卡显卡芯片 Intel Iris Xe Graphics>蓝牙 支持,蓝牙5.2模块右侧:2×USB Type-C电源适配器90W USB Type-C电源适配器全国联保,享受三包服务,质保时间2年36台1万送鼠标2华为笔记本电脑-12代华为MATEBOOK XPRO上市时间 2022年08月操作系统 预装Windows 11 HomeCPU型号 Intel 酷睿 i7 1260P内存容量 16GB内存类型 LPDDR5硬盘容量 1T 硬盘描述 SSD固态硬盘屏幕尺寸 14.2英寸屏幕分辨率 3120x2080 屏占比 92.5%屏幕刷新率90Hz显卡类型 集成显卡蓝牙 支持,蓝牙5.0模块右侧:2×USB Type-C音频接口 耳机/麦克风二合一接口全国联保 享受三包服务,质保时间 2年6台9千送鼠标3苹果笔记本苹果(APPLE)MacBook Pro深空灰色12 核中央处理器,19 核图形处理器,16GB 统一内存,1TB 固态硬盘,16核神经网络引擎,14英寸Liquid 视网膜XDR显示屏,三个雷雳4端口及HDMI端口、SDXC卡插槽、耳机插孔和 MagSafe 3 端口,带有触控 ID 的妙控键盘,力度触控板 96W USB-C 电源适配器1台2万4苹果一体机苹果(APPLE)iMac橙色和蓝色各一台, 24英寸Apple M1 芯片,配备8核中央处理器 (4 个性能核心和 4 个能效核心)、8核图形处理器和16核神经网络引擎,16GB统一内存,2TB固态硬盘,两个雷雳/USB4端口,两个USB3端口,千兆以太网端口妙控鼠标,带有触控 ID 和数字小键盘的妙控键盘 - 中文 (拼音)2台2万5联想台式机联想启天M45512代i7-12700 16G 1T+512G SSD 操作系统:win 11 HOME 来酷27英寸12台6千标配键盘鼠标注:1投标人须承诺所供产品为中华人民共和国境内合法销售的产品2投标人须对采购清单进行整体响应,任何只对清单内其中一部分采购项进行的响应都被视为无效投标报价包括了货物及附件(含质保期内的备品备件)的制造、包装、运输、保险、税费(包括关税、增值税等上级政府及当地政府现行规定的应缴纳的各种税收和费用)以及现场组装、安装、调试、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、技术培训、售后服务、保修期保障等的全部费用,除此以外,采购人无需为上述约定的项目和货物再支付任何费用。3.项目限价:限单价和总价,总价限价人民币54.00万元(含税),单价限价详见竞价项目清单。4.资金来源:企业自筹5.付款方式:货物全部到货并经甲方验收合格后,且收到乙方开具的全额增值税专用发票后30个工作日内支付合同款95%,剩余5%留作质保,质保期满后乙方提出申请甲方30个工作日内支付6.质保期:华为笔记本电脑质保2年,联想台式机、苹果笔记本、苹果一体机质保1年,从项目验收合格之日起算二、报价文件有效期报价文件应在报价截止日起90天内有效,成交人的报价有效期延至合同验收之日。货期要求自签订合同后20日内四、报名时间*1.项目报名及资格审查资料提交和截止时间为:2023年8月12日09:00时至2023年8月18日17:00时(注:项目报名和资格审查起始时间应不少于5个工作日)(报名截止时间以系统服务器时间为准)。*2.若因项目需要,采购方须延长资格审查时间的,采购方将在交易平台发布变更通知的方式通知报价人后适当延长资格审查时间。报价人应及时登陆交易平台查看项目“变更记录”(项目资格审查时间延期情况),因报价人原因导致参与项目报价失败的一切后果,由报价人自行承担。五、合格报价人资格条件(按采购文件要求进行承诺):*1.报价人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件,并加盖公章);报价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件(加盖公章)。*2.报价人需登录广东省机场管理集团有限公司资源交易平台(以下简称“交易平台”)(平台地址:http://wz.gdairport.com/),点击首页“采购项目”,进入“用户中心”进行合作商注册。注册成功的报价人才能通过该网站参与竞价。3.在最近三年内未发生重大产品质量问题情形。*4.法定代表人(或负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价,否则全部取消资格。*5.不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。*6不得被列入国家企业信用信息公示系统的经营异常名录或严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,报价人需从“国家企业信用信息公示系统”网站截图并加盖公章或电子签章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作废标处理)。*7不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,报价人需按采购文件给定的格式要求从“信用中国”网站截图并加盖公章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作废标处理)。*8.报价人不得存在以下情形:8.1与采购方、采购方及其关联公司在本公告发布之日起前三年内发生各种诉讼和仲裁。8.2报价人、法定代表人及项目负责人被列入广东省机场管理集团有限公司不予合作对象名单且在限制期内。8.3报价人、法定代表人及项目负责人存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与采购活动的情形。8.4在本公告发布之日起前三年内,报价人因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消投标资格。8.5存在其它失信情况的。关联公司:是指采购方所全资、控股的各公司以及采购方所属的各非法人实体单位。*9.报价人应对采购方以下“合作商不诚信行为”的确定条件进行响应,并提供承诺书:9.1参与本项目的报价人,有下列情形之一的,将被列入采购方不予合作对象名单:9.1.1通过向采购方提供不正当利益谋取成交;9.1.2借用他人名称、资质进行挂靠,或者将自己的名称、资质借给他人挂靠进行报价,或以其他方式弄虚作假,骗取成交;9.1.3采取不正当手段诋毁、排挤其他合作对象;9.1.4在采购过程与采购方相关工作人员私下进行协商谈判,损害采购方或其他报价人利益;9.1.5针对资格审查文件、采购文件或者在资格预审公示或成交候选人公示期间,故意捏造事实、伪造证明材料,恶意进行质疑,影响采购工作顺利推进;9.1.6存在围标串标行为;9.1.7采购方成交通知书发出后,报名人拒绝签订合同(因不可抗力原因不能履行合同的除外);9.1.8自采购公告发布之日起前三年内与采购方以及关联公司发生诉讼或仲裁的报价人;9.1.9发生向采购方及其关联公司的有关工作人员行贿情形;9.1.10参与采购方非招标采购活动进行两次(含)以上无效异议的合作对象,因其无效异议对采购方以及关联公司造成经济损失、工作滞后的,可纳入非招标采购项目不予合作名单。具有下列情形之一的,应视为无效异议:——异议主体不是报价人或其他利害关系人;——报价人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,异议书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件;——异议人未提供必要的证明材料和明确的要求;——异议人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议的,证据来源的合法性存在明显疑问,异议人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料;——其他属无效异议的情形。9.2成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:9.2.1不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;9.2.2违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;9.2.3因成交报价人责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;9.2.4使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;9.2.5因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;9.2.6拖欠农民工工资,造成恶劣影响的,或发生上访维稳事件,或导致采购方或关联公司垫付农民工工资;9.2.7虚报工程量或设备、材料结算量,拒不接受第三方咨询单位按合同约定审定的工程造价,设备、材料数量,造成工程延误、设备材料到货期延误、结算滞后;9.2.8拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;9.2.9因严重违约被采购方依法单方解除合同;9.2.10存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。10.交货期或服务期完全符合采购公告要求。11.报价人须具备依法纳税和缴纳社会保障资金的良好记录。(提供近半年任意一个月的纳税证明及缴纳社会保障资金材料,如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件)12.报价人须提供华为原厂针对本项目的授权函。六、投诉监督方式报价人可以对本次竞价活动中的任何违法及不公平内容向广州白云国际机场有限公司建设管理部及广东机场白云信息科技股份有限公司纪检室进行投诉。联系电话:020-36063182(广东机场白云信息科技股份有限公司纪检室)联系电话:020-36067950(广州白云国际机场股份有限公司建设管理部)七、采购人联系方式采购单位名称:广东机场白云信息科技股份有限公司联系人:白娟联系电话:13632102629邮箱:baijuan@gdairport.com地址:广州白云国际机场西南工作区穗佳楼A栋第二部分报价须知一、交易平台操作方法具体操作方法详见交易平台“合作商使用手册”。二、适用规定本项目采购方式为网上竞价,其适用的采购规定及规则为广东省机场管理集团有限公司《非招标采购管理规定》《采购合作对象管理办法》《广东机场白云信息科技股份有限公司采购管理规定》《广东机场白云信息科技股份有限公司供应商管理规定》等企业内部管理制度。三、报价人报名方式1.报价人完成注册后,需登录交易平台首页,点击“采购项目”,进入下一个页面后,点击“采购信息公告”栏目网上竞价模块,并点击意向参加竞价项目,按交易平台提示输入用户名和密码,登陆平台后,在意向参加的竞价项目列表下点击“报名申请”,报价人应按竞价采购项目文件要求登陆交易平台提交资格审查资料进行报名。提交资格审查报名文件应按第三部分附录文件格式编写。2.报名时间截止前,报价人可点击合作商“用户中心”,进入会员中心查看或修改已提交的资格审查资料;报名时间截止后,报价人将无法对资格审查资料进行修改,报价人自行进入会员中心查看自己是否通过资格审查。3.报名时间截止后,由采购方统一对报价人进行资格审查,只有资格审查通过的报价人才能进入网上竞价环节,因报价人资料上传错误、缺失或丢失网站登录用户名和密码等情况导致报名失败的,相关责任由报价人自行承担。四、项目答疑若报价人对本项目有任何异议的,应当在报名和提交资格审查文件截止时间2日前以书面形式提出,书面文件应加盖报价人单位公章后进行扫描,发送至采购方电子邮箱(邮箱地址:baijuan@gdairport.com),异议提交截止时间以采购方邮箱显示收到时间为准,未按上述要求提供异议资料的,采购方将不予回复。如需修改竞价文件内容的,采购方将顺延项目报名截止时间。五、竞价时间项目竞价起始时间为2023年8月21日12:00至2023年8月22日12:00(截止时间以系统服务器时间为准)。【注:竞价起始时间设置应不少于1个工作日】六、竞价规则1.网上竞价项目符合资格条件,且参与报价的报价人至少应达到三家以上,不足三家的,采购方将重新发布采购信息,组织第二次采购。2.如果第二次符合资格条件、且参与报价的报价人仍不足三家的,采购方可按相关程序确定成交合作商。3.没有符合资格条件合作商的项目,采购方将中止项目竞价。4.项目竞价开始后,通过资格审查的报价人登陆交易平台,选择已报名成功的竞价项目,即可进行报价,每次报价后即可看见自己的报价排名。5.报价人可在项目竞价时间截止前(以交易平台服务器显示时间为准),根据项目提示的最低调价幅度、报价次数修改自己的报价,如采购方设置了限价金额的,报价人报价不得超出限价。6.竞价系统根据报价价格由低到高的顺序排名,若2家或以上报价人的报价相同,则以交易平台服务器时间先后进行排名。7.竞价时间截止后,以报价排名为第一名的报价人作为候选成交商。七、成交合作商的确定网上竞价结束后,采购方按以下流程确定成交合作商:1.网上竞价结束后3个工作日内,竞价项目候选成交合作商应将资格审查文件及项目报价单(包括清单)纸质版(一式一份),由其法定代表人或者授权代表签字并盖章后,提交采购方审查。纸质版审查文件内容与报名时提交的资格审查内容应一致、纸质版项目报价单中的总金额及分项金额应与交易平台网上竞价系统报价内容一致,否则采购方有权认定其资格审查文件或报价无效。2.若候选合作商的报价明显低于市场价,采购方有权要求候选合作商提供其报价理由和有关未低于企业成本价的证明材料,如果候选合作商拒绝提供或提供的材料不充分,采购方有权认定其报价无效,并终止交易。3.候选合作商按以上要求提交资料,并经采购方审查通过,可确定为项目成交合作商。八、竞价结果发布竞价结果确认后,采购方将在交易平台中发布竞价结果公告,公告时间不少于3个工作日。九、上传文件格式要求资格审查报名文件应按竞价文件要求顺序,统一扫描为一份PDF文件,文件大小不超过15M,文件名应设置为《XXXX项目网上竞价资格审查报名文件》。十、采购方不承担报价人准备报价文件和递交报价文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。第三部分附录文件格式附件一:报价表(限价人民币万元)序号名称品牌型号主要性能参数数量单价备注总价注:1.提交资格审查报名资料时,不需要提供报价表,如提交资格审查报名阶段提供该表格将会导致报名资格被拒绝。2.确定为候选合作商后,报价人应提供报价表。以上报价包括了设计与设计联络、货物及附件(含质保期内的备品备件)的制造、包装、运输、保险、税费(包括关税、增值税等上级政府及当地政府现行规定的应缴纳的各种税收和费用)以及现场组装、安装、调试、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、技术培训、售后服务、保修期保障等的全部费用,除此以外,采购人无需为上述约定的项目和货物再支付任何费用。______________________________________(报价人全称、盖法人公章)______________________________________(报价人地址)______________________________________(授权代表姓名)______________________________________(签名)______________________________________(日期)附件二、营业执照(或法律法规规定的其他主体证明文件)复印件。附件三法定代表人证明书合作单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(合作单位名称)的法定代表人。特此证明。合作单位名称:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:法定代表人身份证复印件正反面法定代表人身份证复印件正反面回首企业信息填报信息公告重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单Q请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业发送报告营业执照统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息1列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法失信名作出决定机关移出严重违法失信名作出决定机关序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息首页上一页下一页,未页共查询到0条记录共0页首信息公告导航登录注册企业信息填报信息公告重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录一经营异常名录严重违法失信名单Q请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业发送报告营立统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息1列入经营异常名录信息作出决定机关作出决定机关序号列入经营异常名录原因列入日期移出经营异常名录原因移出日期(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息首页上一页下一页,未页共查询到0条记录共0页附件四:法人授权委托书(如报价文件签署人不是法定代表人需提供)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我司代理人。代理人根据授权,以我司名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目编号为的(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我司承担。授权委托期限:自年月日至年月日止。代理人无转委托权。特此委托。合作单位名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字)性别:年龄:代理人身份证号码:职务:授权委托日期:附:代理人的身份证正反面复印件并加盖供应商公章。代理人身份证复印件正反面代理人身份证复印件正反面欢迎来到信用中国登录注册通知公告网站声信用中国信用信息统一社会信用代得站内文章广东省机场管理集团有限公司首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信息+一联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家广东省机场管理集团有限公司守信激励对家统一社会信用代码:91440000190488448J国公共资源交易清况国公共资源交易清况要提示1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信1.如认为所展示信息存在错误,遗泥、公开期限不符合规定以及其他是见信息主体合法权益的需对相关行单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3、因施相有限,单类数据仅胺更新程度展示的10000条信息。下载信基础信息法定代表人负责人执行事务合伙人法定代表人负责人执行事务合伙人法定代表人负责人执行事务合伙人张克检企业类型张克检企业类型张克检企业类型张克检企业类型其他有限责任公司其他有限责任公司其他有限责任公司其他有限责任公司成立日期成立日期成立日期1993-03-111993-03-11住所住所广州市白云区机场路282号广州市白云区机场路282号广州市白云区机场路282号广州市白云区机场路282号昆行政管理昆行政管理诚实守信严重失信主体名单诚实守信严重失信主体名单查经营异常同信用承诺图信用评价图信用评价昆司法判决昆司法判决其他很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数很抱款,设有找到您搜索的数附件五报名资格与诚信承诺函致:XXXX公司(采购方)在研究并完全理解了广东机场白云信息科技股份有限公司XXXXXX项目竞价文件后,我司完全同意并接受项目竞价文件的所有内容,同时向贵司承诺我司完全符合竞价文件第一部分采购公告第五项,合格报价人资格条件,并完全响应采购方“合作商不诚信行为”的确定条件。承诺如有造假行为,我司愿意无条件接受采购方的以下处理:1.取消本项目报价、成交资格,并在相关网站公示。2.由采购方没收合同履约保证金(如有)。3.严格按照《广东省机场管理集团有限公司采购合作对象管理办法》接受处罚,禁止参加广东省机场管理集团有限公司本部、各全资、控股公司及集团公司所属非法人实体单位的所有采购项目。4.自行承担被取消项目资格的所有后果和责任。5.其他行政处理决定。报价人名称:(盖公章)法定代表人或授权代表签名:日期:附件六网上竞价项目采购文件响应承诺书致:广东机场白云信息科技股份有限公司(采购方单位)我司保证提交的XXXX公司XXXXXX项目报价文件所有内容与贵司(单位)的采购文件要求条款完全响应,在此,我方声明如下:1.同意并接受采购文件的各项要求,遵守采购文件中的各项规定,按采购文件的要求提供报价。2.报价有效期为报价截止日之日起XXXX天,成交人的报价有效期延至合同验收之日。3.我方已经详细地阅读了全部竞价采购文件及其附件,包括澄清及参考文件(如果有的话)。我方已完全清晰理解竞价文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的质疑和质疑的权利。4.(报价人名称)作为报价人正式授权(授权代表全名,职务)代表我方全权处理有关本报价的一切事宜。5.我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。6.我方承诺在本次报价文件中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任。7.我方如果成交,将保证履行采购文件以及采购文件修改书(如果有的话)中的全部责任和义务,按质、按量、按期完成《合同书》中的全部任务。8.我司成交后,将保证严格按照竞价采购文件要求提供服务。9.我方如果成交,我司严格保密本项目的成果文件内容,如因我司管理不善造成泄密情形的,我司接受采购人对我司的“三年内不得参加广东省机场集团及其下属单位的非招标采购活动”的处罚。报价人名称:地址:传真:电话:电子邮件:报价人法定代表人(或法定代表人授权代表):报价人单位名称:开户银行:帐号:日期:附件七:“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)格式(经营异常名录或严重违法失信企业名单)注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示单位名称及查询结果。附件八:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图格式注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示单位名称及严重失信主体名单信息。附件九社保及缴税文件附件十授权函第四部分合同部分一、说明合同编制时,应根据《采购合作对象管理办法》,将以下条款列入合同条款:成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:1.不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;2.违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;3.因成交合作商责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;4.使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;5.因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;6.拖欠农民工工资,造成恶劣影响的,或发生上访维稳事件,或导致采购方或关联公司垫付农民工工资;7.虚报工程量或设备、材料结算量,拒不接受第三方咨询单位按合同约定审定的工程造价,设备、材料数量,造成工程延误、设备材料到货期延误、结算滞后;8.拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;9.因严重违约被采购方依法单方解除合同;10.存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。二、合同条款采购合同项目名称:项目编号:合同期限:签订地:广州甲方(买方):广东机场白云信息科技股份有限公司法定代表人:关华住所:广州市白云区新白云国际机场西南商务区穗佳楼A栋乙方(卖方):法定代表人:住所:使用说明一、合同范本适用于白云信息公司设备(物料)采购支出合同。二、对合同范本中需当事人填写之处,如当事人约定无需填写的,则应注明“无”或划“/”。三、对合同范本未划线部分的任何修改或补充,当事人均应在合同“特别约定”条款中可填写处进行约定,不得直接对合同条款进行改动。广东机场白云信息科技股份有限公司(以下简称甲方)与(以下简称乙方)就甲方向乙方采购货物事宜,,根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,为明确双方权利、义务和经济责任,经双方协商同意签订本合同。1.合同标的及价格1.1货物清单:序号产品名称品牌规格型号单位数量单价(¥)备注1231.2合同总价为:¥(大写:人民币元整)。其中:(1)设备/物料类总价:¥(大写人民币元整);(2)相关服务:¥(大写人民币元整);该总价包括原材料费、制作加工费、货物价款、包装费、运输费、保险费、装卸费、安装调试费、文件费、检测费、技术服务费、税费、售后服务费等。除合同另有规定外,甲方不再支付乙方其他费用。1.3乙方应向甲方提供标的物相关服务:指导安装、调试、试运行、售后服务、保期保障等相关服务。1.4乙方同意甲方在本合同签订后,有权根据自身需要增减相关货物,最终根据甲方实际采购量结算。2.交货期限、交货地点2.1交货地点:除甲方特别指定地点外,交货地为:广州白云国际机场。2.2到货方式及时间:双方协商一致,按照以下方式交货:2.2.1一次性全部到货:合同签订后日内到货;2.2.2分批交货:具体交货时间、数量依甲方另行指令。2.3甲方货物签收人及联系方式:(乙方发货前请务必与该货物签收人确认是否发货,未提前确认收货条件的,甲方有权拒收)。甲方货物签收人的签收仅视为数量无异议及外观无缺损,不视为验收合格,也不视为乙方交货的货物质量合格。3.包装、装运和运输3.1包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由乙方负责;由于不适当的包装而造成货物在运输过程中损坏的由乙方负责。3.2包装应足以承受整个过程中的运输、转运、装卸、储存等,充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等)和广州地区气候特点,以及露天存放的需要。3.3因乙方或乙方相关人员在运输、装卸货物的过程中受到损害或致人损害的,乙方应承担相应的责任,与甲方无关。4.验收4.1货物运抵交付现场后5个工作日内,甲方需对设备的型号、规格、数量进行清点,清点结果满足合同要求后,甲方签署《物资入库验收单》,清点结果不满足合同要求,双方对不符之处进行记载,不符合要求的货物,甲方有权当场退回或者要求乙方在5个工作日内进行更换。如不符合要求的货物达到该笔订单总数三分之一的,甲方有权拒绝接收全部货物,因此导致甲方延迟使用的,甲方有权按延期交货索赔。4.2《物资入库验收单》仅限于对设备数量、外观、初步检测的验收,不对在短时间较难发现的质量问题进行验收。对于较难发现的属于固有质量瑕疵的货物,甲方在使用过程中发现的,可退货或要求乙方进行更换、免费维修。设备类货物需安装调试的,乙方完工后提交验收申请,甲方应及时进行验收,验收合格的出具《验收报告》,该报告经甲方签字盖章后生效,为验收合格的唯一凭证。4.3验收由甲方负责组织,乙方负责协助。用户对验收的程序和标准有要求的以用户的要求为准,验收结论以用户的结论为准;用户对验收的程序和标准没有要求的,以甲方的要求为准。甲方组织用户或上级主管部门进行三方验收。4.4货物为设备的,由乙方负责安装调试,乙方需保障设备运行正常。否则甲方有权延迟付款或要求乙方返还相当于合同总价款10%的安装调试费用。4.5在甲方提出要求的情况下,乙方应为甲方或甲方指定的第三方提供必要的技术培训服务,以使甲方或第三方能够正常使用相关货物。5.结算及付款方式5.1甲乙双方协商一致,按照以下第方式付款:5.1.1货到付款。货物全部到货且甲方验收合格后甲方签署《物资验收单》,且在收到乙方开具增值税专用发票后30个工作日内,甲方向乙方支付总货款%,即人民币;剩余%作为质保金,甲方在质保期届满后货物无任何质量问题且乙方无任何违约行为的情况下,15个工作日内一次性无息退还。如有部分货物退回的,按实际收货金额结算。5.1.2甲方采购的货物需要乙方现场技术指导及安装调试、试运行的,甲方在合同生效后15个工作日内支付合同总货款%,即人民币;乙方全部到货安装、调试及指导且甲方出具《验收报告》后30个工作日内支付总货款%,即人民币;剩余%作为质保金,甲方在质保期届满后货物无任何质量问题且乙方无任何违约行为的情况下,30个工作日内一次性无息退还。如有部分货物退回的,按实际收货金额结算。5.1.3其他付款方式:5.2以上付款时,乙方应当开具相应发票☐%增值税专用发票;☐其他类型票据:给甲方,付款时间以甲方验收合格且收到乙方发票后起算,乙方未开具发票的,甲方有权拒付货款并不视为买方违约,乙方应按照约定继续履行义务。国家税率政策变动的,总价应相应调整。5.3付款方式:银行转帐,乙方银行账户等信息如下:乙方户名:开户行:账号:纳税人识别号:通讯地址:联系人:联系电话:电子邮箱:6.质量保证及售后服务6.1乙方保证所提供的产品为甲方所规定之全新产品,质量符合相应的国家和行业标准。6.2乙方保证所供货物无任何权利瑕疵或质量瑕疵,所有货物均未侵犯他人知识产权等权益,所有货物均属原生产厂商在中国大陆区域内合法销售、使用的货物,且甲方将该等货物出售给其他任何第三方不存在任何限制。否则,甲方有权退货,乙方应退还甲方已支付的一切款项,由此给甲方、实际使用人或其他第三方造成的一切法律责任和经济损失概由乙方承担。甲方因问题货物支付赔偿款后有权向乙方追偿。6.3当甲方正常使用本合同内的设备而发生故障时,经技术人员检测后,确定要更换备件时,乙方免费为甲方提供备件(不包括易耗件)现场更换,在不超过8小时内恢复设备。6.4乙方向甲方提供为期个月的原厂保修服务。保修期自验收合格之日开始计算,对于更换的货物保修期自实际更换之日起计算。需安装调试的以甲方出具《验收报告》之日计算。6.5保修期内,乙方应当向甲方提供免费售后服务(免维修人工费、免零部件费等一切费用)。如乙方未能向甲方提供及时有效售后服务,或在甲方通知其货物发生故障后个小时内仍未完成修复工作,使得甲方无法正常使用该货物的,甲方有权委托第三方维修该货物,由此产生的费用和损失全部由乙方承担。6.6保修期内,非因甲方原因导致货物因同一原因返修超过两次的,甲方有权选择更换或退货。甲方选择更换的,乙方应在接到甲方书面更换要求之日起五个工作日内完成更换;甲方选择退货的,乙方应于收到退货通知之日起五个工作日内退还甲方相应的款项。因机器故障给甲方造成损失的,乙方应赔偿甲方因此遭受的全部损失。6.7保修期内,非因甲方原因,出现质量问题的货物数量累计超过货物总数五分之四的,即可认为整批货物为劣质产品。甲方有权退回全部货物,并要求乙方退回已收取的款项。6.8保修期满后,甲方可与乙方签订货物续保合同。如甲方放弃与乙方签订该续保合同,在此情况下如遇货物故障或受损,甲方要求乙方给予维修或调换,乙方将按实际费用向甲方收费,但应给予甲方一定的优惠。7.保险货物交付给甲方之前的所有保险费用(按货物总价的110%价值投保)和派往甲方进行服务的人员投保人身险和其他有关险种,由乙方负责。8.产权与风险转移8.1货物毁损、灭失的风险在签署《物资入库验收单》后,由乙方转移至甲方。8.2在甲方按本合同的约定拒收货物或者解除合同的情况下,货物毁损、灭失的风险由乙方承担。8.3产权和风险的转移,不影响因乙方履行义务不符合约定,甲方要求其承担违约责任的权利。9.知识产权9.1乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任。9.2甲方享有乙方为执行本合同而提供的技术资料的使用权,技术资料的著作权仍属于乙方所有。9.3除了双方为执行合同所需人员外,在未经对方同意的情况下,任何一方不得将合同、合同中的规定、有关规格、计划、图纸、式样、样本或对方为上述内容向本方提供的资料透露给任何人。双方须在对外保密的前提下,对其雇用人员提供有关情况,所提供的情况仅限于执行合同必不可少的范围内。9.4除非执行合同需要,在事先未得到对方同意的情况下,任何一方不得使用上款中所列的任何文件和资料。10.技术文件10.1乙方应向甲方提供包含保证甲方能够正确进行操作、检查、维修、维护、测试、验收和运作所需要的所有内容的技术文件(含电子文档)一式三套。10.2甲方完全按照乙方提供的技术文件指导所进行的任何操作、检查维修、维护、测试、验收所引起的系统、设备或其部件的损坏由乙方承担责任。10.3乙方未提供合同规定的技术文件,甲方可以推迟付款,直至乙方补齐有关技术文件。、11.违约责任11.1乙方如不能按时按量交货的须支付违约金给甲方,逾期一日的按合同总金额万分之五计算。如超过合同规定交货期限三十日乙方仍不能交货的,则甲方有权解除合同,并要求乙方按合同总金额5%支付违约金。11.2甲方需要退回或更换的货物,乙方应及时退款或更换的,否则应按照11.1逾期交货处理。除此外,因甲方未能及时使用货物导致其他损失的,乙方仍应承担赔偿责任。11.3因乙方原因导致甲方损失的,甲方可要求乙方承担赔偿损失,甲方的损失包括但不限于未能正常使用货物经营损失、第三方追究责任、重新采购消耗的时间人力成本费用、为维护权利而支出的取证费、律师费、诉讼保全费等。上述费用甲方有权在质保金中直接抵扣。12.不可抗力12.1不可抗力包括因战争、动乱、空中飞行物体坠落或其他非甲方乙方责任造成的爆炸、火灾。12.2由于不可抗力造成不可意料的事故并影响本合同的继续执行时,发生事故的一方应立即以书面的形式通告合同另一方,并提供事故发生的有效证明。12.3在不可抗力事件发生后,双方应努力寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如不可抗拒因素继续存在,致使在合同规定的交货期后三十天内仍不能交货,经双方协商同意,可解除本合同,这时,甲乙双方均不互提出索赔。甲乙双方均不承担终止合同的责任。13.通知合同任一方就本合同发出的通知、声明等书面文件,可以按照合同双方在本合同中列明的住址/公司注册地,或电子邮箱送达对方(双方联系方式或地址如有变更,应当及时书面通知合同对方,否则视为未变更)。14.争议解决14.1与本合同有关,或因本合同引起的一切争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如经协商后仍不能达成协议时,双方约定任何一方可以采用第a.项方式解决:a.向广州市白云区人民法院提起诉讼解决;b.向广州仲裁委员会提起仲裁。14.2在进行法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他部分仍应继续履行。15.合同文本格式双方对此合同有任何修改及补充均应另行签订补充协议。合同正文中任何非打印的文字或者图形,除非经双方盖章确认同意,不产生约束力。16.合同生效本协议一式份,甲方执三份,乙方执份,经双方盖章、签字后生效。17.履约保证条款17.1经甲乙双方协商一致,乙方按照以下第种方式提供履约担保:①乙方应在合同生效后10日内向甲方交纳履约保证金计元(大写:),作为乙方履行本合同的担保。本合同终止之日起10个工作日内,若乙方无违反本合同约定的,甲方将该履约保证金一次性无息退还乙方;若乙方不履行本合同主要义务或者有其他违约行为的,甲方不予退还该履约保证金;履约保证金不足以弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方损失;②乙方应在合同生效后10日内向甲方提交金额为元(大写:)履约保函,保函有效期至货物验收/工程验收后1个月。出具履约保函的银行资格:依法有提供银行担保营业范围的国有商业银行或股份制银行的分支机构。若乙方未能履行本合同所约定的任何合同义务,或未能全部履行本合同约定的任何合同义务,甲方即可向保函出具银行请求履行支付或赔偿责任;③乙方无需开具履约保证金或履约保函。17.2乙方应按本条约定提供甲方认可的履约保证金或履约保函。乙方应提供而未按约提供的,甲方有权拒付任何款项。经甲方书面提出,仍不改正的,甲方有权单方面决定解除合同,届时,乙方按合同总金额的30%向甲方支付违约金,如果违约金不能弥补所发生的一切损失和费用,则还应当负责弥补。18.特别约定(无)或根据实际谈判内容填写(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):广东机场白云信息科技股份有限公司法定代表人/授权代表(签字):法定代表人/授权代表(签字):签约日期:年月日签约日期:年月日联系人:联系人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:附件1反商业贿赂协议甲方:广东机场白云信息科技股份有限公司乙方:为共同制止商业贿赂行为,维护各自及双方共同的合法权益,保证甲乙双方商业合作关系健康发展,根据《中华人民共和国反不正当竞争法》(以下简称反不正当竞争法)、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》(国家工商行政管理局令第60号)等有关法律、法规、经甲乙双方友好协商,达成如下反商业贿赂协议,以资双方信守履行:本协议所称的商业贿赂是指甲方与乙方在合作过程中,乙方或其单位工作人员给予甲方人员的贿赂,具体由检查机关或纪检监察部门界定。甲方人员不得以任何名义向乙方索取贿赂;收受贿赂的人员,甲方给予解雇,没收违法所得,情节严重构成犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。属甲方人员主动索贿,乙方不配合甲方或其上级机关调查其人员受贿行为,将视为乙方违反协议,经核实后,甲方有权终止与乙方的合同。乙方违反协议,单位或工作人员贿赂甲方人员,以图获取不正当商业利益,经核实后,乙方需向甲方按合同标的额支付相应违约金。其中:4.1.100万元以下的合同,支付标的额20%的违约金;4.2100万元-1000万元(含)的合同,100万元按20%、超出100万元部分按15%,累计支付违约金;4.31000万元以上的合同,100万元按20%、100万元以上-1000万元(含)按15%、超出1000万元部分按10%,累计支付违约金。5.乙方违反协议,单位或工作人员(含关联企业或关联人士)贿赂甲方人员,被人民法院认定或检查机关、纪检监察机关、工商行政管理机关立案查处的,甲方有权立即中止合同,由此导致甲方的损失以及发生的一切费用均由乙方承担。6.若甲方人员要求乙方给予任何形式的不正当利益,乙方必须及时反映给甲方,并提供相关证据给甲方,经甲方查实后作出处理,并为乙方保密。对于乙方的协助,甲方将根据情况给予乙方更多的商业合作机会。7.甲方设定专人专线接受乙方反映情况电话:020-36063183联系人:骆主任(以下无正文)甲方(盖章):广东机场白云信息科技股份有限公司乙方(盖章):附件2广州白云国际机场廉洁协议为保障双方在业务来往中的合法权益,降低交易成本,提高工作效率,保障各自经济利益,保持廉洁自律,促进廉洁从业,防止各种违法及不正当行为的发生,预防商业贿赂和不正当竞争,甲、乙双方就合作过程中员工职业操守等事宜订立本协议。1.本协议适用范围甲乙双方一致确认,本协议效力适用于甲方与乙方(含分支机构等关联机构)的所有业务合作往来的全过程,包括但不限于招投标、网上竞价、综合评审、竞争性谈判、单一来源采购、直接采购等物资、服务采购环节及合同签订、履行环节等。2.本协议期限本协议期限与主合同保持一致。3.双方职责3.1甲、乙双方应当自觉遵守国家关于廉洁从业的各项规定。双方应对各自工作人员开展廉洁教育,增强相关人员廉洁自律的意识。双方人员的业务活动应坚持公开、公平、公正的原则,不得损害国家和企业利益。3.2合同一方及其工作人员应当保持与合同相对方及其工作人员的正常业务交往,不得向对方工作人员及其亲属有以下任何一项行为:3.2.1支付回扣等好处费;3.2.2支付礼金、有价证券或贵重物品,或报销任何应由个人支付的费用;3.2.3为对方工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品;3.2.4邀请对方工作人员参加可能对其公正执行职务有影响的宴请、旅游或其它娱乐活动;3.2.5为对方工作人员提供住房装修、婚丧嫁娶、家属的工作安排或出国(出境)等提供方便或财物支持;3.2.6与对方工作人员就双方合作内容涉及的权利义务变更等进行私下商谈或者达成默契;3.2.7其它可能对对方工作人员公正执行职务有影响的不当行为。3.3合同一方及其工作人员在履约过程中应当廉洁自律,不得向对方的客户索取和收受财物、有价证券或其他好处。3.4乙方如发现甲方工作人员违反协议,收受对方好处或有其它不当行为的,应向甲方指定纪检监察部门举报。接受举报一方不得以任何借口对举报方进行报复。甲方指定纪检监察部门接受举报的电话或邮箱:。4.违约责任4.1协议中任何一方因不履行本协议下约定内容导致的一切后果,应自行承担。4.2乙方存在违反廉洁协议约定情形的,甲方有权扣除乙方履约保证金20%作为廉洁违约金。符合合同继续履行条件的,乙方须在7个工作日内补足履约保证金。情节严重的,甲方有权单方面免责解除合同,并将乙方列入白云机场“不予合作对象名单”,保留追溯乙方非法获利、赔偿甲方损失的权利。5.其他事项5.1本廉洁协议作为甲方招标、采购文件的一部分,与主合同具有同等法律效力。5.2本廉洁协议一式份,合同双方当事人各执份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(代理人):(签字)法定代表人(代理人):(签字)联系电话:联系电话:年月日年月日