空调设备招标公告(龙游县宏科教育投资有限公司2023)



一、项目基本情况
1.项目编号:JHCG2023-40(2)
2.项目名称:龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)
3.预算金额:3901544元
4.最高限价:3901544元
5.采购需求:详见招标文件“第三章 采购需求”
6.合同履行期限:自开工令下达之日起90日内安装调试完毕并验收合格、交付使用。
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.《龙游县国有企业采购管理办法》第十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备、专业技术和售后保障等能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加企业采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实国企采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、电子评标

本项目实行不见面电子招投标方式。
四、招标文件的获取
1.本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式获取。
2.招标文件网上下载时间:自招标文件发布之日起至投标截止时间。
3.潜在投标人登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理投标人信息入库备案事宜。
3.1未办理企业信息入库的供应商,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。 投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。自动入库。具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册。
3.2CA办理:
(1)天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307;天谷联系电话:400-087-8198
(2)翔晟CA:http://www.share-sun.com/xsapply/admin/login.aspx?unitname=quzhou;翔晟联系电话:02566085508
3.3 投标工具
投标工具:投标文件制作软件(衢州采购版)在衢州市阳光交易服务平台供应商登录页面中右下角下载获取;
联系方式:吴工:0570-3878007/陈工:19857055180 客服电话:4009980000。
4.潜在投标人可在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)下载招标文件。确定参加投标的企业可登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13),按照操作手册在对应模块下载领取。
5.潜在投标人对招标文件有疑问的,应通过衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)或书面向采购人提出,采购人将在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2023年9月4日9:30时。
2.投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13)。
3.网上开标地点:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(网址:https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。操作手册见官网首页下载中心。
六、发布公告的媒介
本招标公告在“衢州市阳光交易服务平台https://qzygjy.com/”、“浙江政府采购网https://zfcg.czt.zj.gov.cn/”上发布。
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
1.投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在收到质疑函后7个工作日内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本采购项目监督管理部门投诉。投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
详见招标文件第二章“投标人须知及投标人须知前附表”。
九、业务咨询
1.采购人信息

名称:龙游县宏科教育投资有限公司
地址:龙游县龙洲街道龙翔路378号
联系人:柴女士
联系方式:15757076932

2.采购代理机构信息
浙江建航工程咨询有限公司
地址:龙游县荣昌大道华昌大厦8楼
联系人:徐俊
联系方式:13515706955

3.同级国企采购监督管理部门
名称:龙游县奔康投资集团有限公司
地址:龙游县龙洲街道龙翔路378号
联系人:郑先生
监督投诉方式:0570-7024307

  2023年8月11日
附件信息:

公开招标-龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)(1).pdf公开招标-龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)(1).pdf542.9 KB

龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)非政府采购公开招标文件项目编号:JHCG2023-40(2)采购人:龙游县宏科教育投资有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)采购代理机构:浙江建航工程咨询有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)二〇二三年八月浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)目录第一章招标公告第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、总则三、招标文件四、投标文件的编制五、投标文件的递交六、投标无效的情形七、废标的情形八、开标、评标和定标九、电子投标说明十、纪律和监督十一、质疑和投诉十二、授予合同十三、法律责任十四、诚信管理十五、落实采购政策需满足的要求第三章采购需求第四章评标办法及评分标准一、总则二、组建评标委员会三、评标原则四、评标委员会履行下列职责五、评标工作纪律六、评标程序七、澄清、说明或修正八、推荐中标候选人浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)九、评审报告十、评标细则及标准十一、投标人不得有下列情形十二、串通投标情形第五章合同条款及格式一、合同标的二、合同履约期限三、技术资料四、知识产权五、产权担保六、履约保证金七、分包或转包八、货款支付九、税费十、质保期十一、质量保证及售后服务十二、调试和验收十三、违约责任十四、不可抗力事件处理十五、下列文件为本合同不可分割部分十六、诉讼十七、合同生效及其它第六章投标文件格式浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)第一章招标公告根据《龙游县国有企业采购管理办法》(龙政办发〔2021〕58号)等有关规定,浙江建航工程咨询有限公司受龙游县宏科教育投资有限公司委托,就龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加本次采购活动。一、项目基本情况1.项目编号:JHCG2023-40(2)2.项目名称:龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)3.预算金额:3901544元4.最高限价:3901544元5.采购需求:详见招标文件“第三章采购需求”6.合同履行期限:自开工令下达之日起90日内安装调试完毕并验收合格、交付使用。7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《龙游县国有企业采购管理办法》第十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备、专业技术和售后保障等能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加企业采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实国企采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。三、电子评标本项目实行不见面电子招投标方式。四、招标文件的获取1.本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式获取。2.招标文件网上下载时间:自招标文件发布之日起至投标截止时间。3.潜在投标人登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理投标人信息入库备案事宜。3.1未办理企业信息入库的供应商,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标企业同时可申领招投标企业CA证书及电子签章。自动入库。具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台供应商操作手册。第2页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)3.2CA办理:(1)天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307;天谷联系电话:400-087-8198(2)翔晟CA:http://www.share-sun.com/xsapply/admin/login.aspx?unitname=quzhou;翔晟联系电话:025660855083.3投标工具投标工具:投标文件制作软件(衢州采购版)在衢州市阳光交易服务平台供应商登录页面中右下角下载获取;联系方式:吴工:0570-3878007/陈工:19857055180客服电话:4009980000。4.潜在投标人可在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)下载招标文件。确定参加投标的企业可登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13),按照操作手册在对应模块下载领取。5.潜在投标人对招标文件有疑问的,应通过衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)或书面向采购人提出,采购人将在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。五、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2023年9月4日9:30时。2.投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13)。3.网上开标地点:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(网址:https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。操作手册见官网首页下载中心。六、发布公告的媒介本招标公告在“衢州市阳光交易服务平台https://qzygjy.com/”、“浙江政府采购网https://zfcg.czt.zj.gov.cn/”上发布。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜1.投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在收到质疑函后7个工作日内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本采购项目监督管理部门投诉。投诉。质疑函范本、投诉书范本请第3页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)到浙江政府采购网下载专区下载。2.备份投标文件的递交:详见招标文件第二章“投标人须知及投标人须知前附表”。九、业务咨询1.采购人信息名称:龙游县宏科教育投资有限公司地址:龙游县龙洲街道龙翔路378号联系人:柴女士联系方式:157570769322.采购代理机构信息名称:浙江建航工程咨询有限公司地址:龙游县荣昌大道华昌大厦8楼联系人:徐俊联系方式:135157069553.同级国企采购监督管理部门名称:龙游县奔康投资集团有限公司地址:龙游县龙洲街道龙翔路378号联系人:郑先生监督投诉方式:0570-70243072023年8月11日第4页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号内容说明与要求1采购人名称:龙游县宏科教育投资有限公司地址:龙游县龙洲街道龙翔路378号联系人:柴女士联系方式:157570769322采购代理机构名称:浙江建航工程咨询有限公司地址:龙游县荣昌大道华昌大厦8楼联系人:徐俊联系方式:135157069553项目名称龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)4预算金额3901544元5最高限价3901544元6申请人资格要求详见“第一章招标公告”7获取招标文件详见“第一章招标公告”8投标有效期自投标截止之日起90日历天9分包与转包情况不允许10现场勘察不组织,投标人可自行勘察11资金来源及比例国有资金100%12答疑会不召开13投标保证金不收取14是否采用电子招标投标是;本项目实行不见面电子招投标方式。15构成招标文件的其他材料补充(答疑、澄清)、修改(更正)文件。16投标报价范围投标报价是指投标人在正确地完全履行合同义务后采购人应支付的货物和服务价款,包括商品价款、运输费、装卸车费、损耗费、备品备件、专用工具费、安装调试费、总包配合费、检测验收费、技术支持、售后服务、商品维护、保险、税金、采购代理服务费等一切费用。如有漏项,视同已包含在其它项目中,中标后,综合单价不作调整,工程量按实结算,不允第5页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)许承接单位擅自改变服务内容、质量标准、期限和追加项目费用。17投标报价次数本次投标报价为一次,不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价不得有选择性报价和附有条件,且不得高于最高限价,否则,评标委员会按无效报价处理。18投标文件份数电子投标文件:加密电子投标文件一份,包括资格文件、商务技术文件、报价文件,按规定上传至衢州市阳光交易服务平台。中标人在公示结束后,提供与投标时一致的纸质投标文件四套。19备份投标文件与演示U盘/光盘的递交(如有)1.投标人需在投标截止时间前可采用邮寄(含快递)方式或现场方式或发送邮箱的方式递交备份投标文件1份及演示U盘/光盘1份,备份投标文件以用于异常情况处理。备份电子投标文件须在“衢州市阳光交易服务平台投标客户端”制作生成,平台演示内容须采用视频(文件格式为MP4)方式录制,可储存在光盘/U盘等介质中。2.采用邮寄(含快递)方式递交备份投标文件与演示U盘/光盘应当分别密封包装并在包装上加盖投标人公章并注明投标项目名称,投标人名称。不符合上述制作、存储、密封规定的备份投标文件及演示U盘/光盘将被视为无效或者被拒绝接收。须在投标截止时间前按以下要求递交:邮寄地址为:龙游县荣昌大道华昌大厦8楼,收件人:徐俊13515706955。请各投标人确保密封包装在邮寄过程密封包装完好,因邮寄过程中,电子备份投标文件及演示U盘/光盘发生泄露、遗失、损坏或延期送达等情况的,本采购代理机构及采购人概不负责,由投标人自行负责。3.采用现场方式递交备份投标文件及演示U盘/光盘的,投标人须在投标截止时间前在招标公告中载明的开标地点将备份投标文件及演示U盘/光盘递交给采购代理机构,采购机构将拒绝接受逾期送达的备份投标文件及演示U盘/光盘。4.采用发送邮箱的方式递交备份投标文件及演示U盘/光盘的,须在投标截止时间前将加密备份投标文件及演示U盘/光盘发送至邮箱:11755632@qq.com,邮件内容写上投标人名称,逾期发送或发错后缀名的备份投标文件及演示U盘/光盘的将视为无效。5.备份投标文件及演示U盘/光盘的提交不作强制要求,若因投标人未提供备份投标文件及演示U盘/光盘而造成投标无效等一切后果和风险由投标人自行承担;6.投标人仅提交备份投标文件,没有在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效。20电子投标文件的解密和异常情况处理投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在30分钟内完成在线解密。通过“衢州市阳光交易服务平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标人递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“衢州市阳光交易服务平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,没有在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效。第6页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)21投标截止时间时间:2023年9月4日9:30时止22样品(如有)(1)样品:见评分细则;(2)样品的评审方法以及评审标准:详见评分细则;(3)提供样品的时间:投标截止时间前;地点:衢州市公共资源交易龙游县分中心一楼样品存放处。请投标人在上述时间内提供样品。超过截止时间的,采购人或采购代理机构将不予接收,并将清场并封闭样品现场。(4)采购活动结束后,对于未中标人提供的样品,采购人、采购机构将通知未中标人在规定的时间内取回,逾期未取回的,采购人、采购机构不负保管义务;对于中标人提供的样品,采购人将进行保管、封存,并作为履约验收的参考。(5)制作、运输、安装和保管样品所发生的一切费用由投标人自理。23开标开标时间:同电子投标文件上传截止时间开标地点:衢州市公共资源交易龙游县分中心2楼开标室3(龙游县龙翔路原香溢市场西侧)开标平台:衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅24递交投标文件的地点将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至衢州市阳光交易服务平台(网址:https://qzygjy.com/)25投标文件的外包装和密封要求电子招投标,无密封要求26投标文件封面上应载明的信息详见第六章投标文件格式27签字或盖章要求投标文件格式文件要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。28是否允许提交备选投标方案允许29是否允许采购进口产品不允许30采购方式公开招标31评标委员会的组建评标委员会成员构成:共5人(5人及以上单数),其中采购人代表1人,库选专家4人。评标专家确定方式:按规定随机选聘。32评审办法综合评分法33确定中标人确定1个中标人,中标结果在衢州市阳光交易服务平台、浙江政府第7页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)采购网公告,中标结果公告期限为1个工作日。34履约保证金1.缴纳金额:中标人须向采购人交纳,为合同价格的1.0%。2.缴纳账号:龙游县宏科教育投资有限公司中国农业银行龙游县支行197501010400173683.交纳方式:汇票/支票/银行转账/银行保函。4.缴纳时间:本项目中标通知书发出后合同签订前。5.退还条件:合同履行结束后且无质量、服务问题且双方交接确认无误后60个自然日内无息退还。35签订合同时间中标通知书发出后30日内36采购信息发布媒体衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)、浙江省政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)37项目属性、采购标的对应所属行业及行业划分标准1.项目属性:货物类,采购标的对应所属行业:工业。2.行业划分标准:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。38本项目是否为专门面向中小企业采购项目及小微企业价格扣除评审优惠幅度□专门面向中小企业采购项目,不享受价格折扣优惠。☑非专门面向中小企业采购项目,供应商提供的货物均由小微企业制造的,报价按优惠幅度20%给予扣除,用扣除后的价格参加评审。39投标人质疑名称:浙江建航工程咨询有限公司地址:龙游县荣昌大道华昌大厦8楼质疑联系人:徐俊质疑联系方式:1351570695540投标人投诉名称:龙游县奔康投资集团有限公司地址:龙游县龙洲街道龙翔路378号联系人:郑先生监督投诉方式:0570-702430741解释权本文件的解释权属于采购人二、总则1.编制依据根据《龙游县国有企业采购管理办法》(龙政办发[2021]58号),参照政府采购有关法律、法规规定,编制本招标文件。2.定义第8页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)附件2符合参加国企采购活动应当具备的一般条件的承诺函:我方参与(项目名称)【项目编号:】国企采购活动,郑重承诺:(一)具备《龙游县国有企业采购管理办法》第十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备、专业技术和售后保障等能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加企业采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的国企采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。我方对上述承诺的内容事项真实性负责,如有虚假,由我方承担相关法律责任。投标人全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:2023年月日第47页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)JHCG2023-40(2)附件3投标声明函致:龙游县宏科教育投资有限公司根据贵方(项目名称)(项目编号:)的采购公告,签字代表(全名)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交投标文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。2.我方已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。3.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有争议。4.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司以及其附属机构没有任何联系。5.本投标有效期自投标截止日起90日历天。6.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本投标人将按“招标文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。7.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担一切后果。投标人全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:2023年月日第48页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)JHCG2023-40(2)附件4授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名)(身份证号码)为我方代理人。授权代理人根据授权对(项目名称)投标,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改投标文件,签订合同和处理采购活动中的一切事宜,其法律后果由我方承担。在我方未发出撤销授权委托书的书面通知以前,本授权委托书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。被授权代表无权转让委托权。特此授权。本授权委托书于___年__月__日签字生效,特此声明。投标人全称:(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人移动电话:授权代理人移动电话:日期:2023年月日注:法定代表人和授权代理人的双面身份证复印件附后,若是法定代表人参加投标的及签署投标文件的则不需提供该授权书。第49页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)附件5投标产品清单序号产品名称制造商品牌型号规格参数及技术要求说明注:不得含有本次报价。投标人全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:2023年月日第50页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次)JHCG2023-40(2)附件6规格技术偏离表序号产品名称磋商文件要求投标产品详细内容正/负/无偏离偏离说明响应文件响应页码1234567……注:1.供应商按照招标文件要求做出的技术应答,主要是针对采购项目的技术指标、参数和技术要求做出的实质性响应和满足;2.供应商必须顺序逐项对照填写,注明正、负或无偏离;3.供应商必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进行处罚。(本表请根据实际自行制作)投标人全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:2023年月日第51页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)附件7开标一览表序号内容备注项目编号项目名称投标总价大写元(¥元)注:1.采用印刷体打印,字迹清晰,不得随意改变格式;2.投标总价保留整数,与投标报价明细表合计相一致。投标人全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:2023年月日第52页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)附件8投标报价明细表序号产品名称品牌或制造商规格型号参数单位数量综合单价(元)合价(元)12345……合计合计合计大写合计大写注:1.投标报价是指投标人在正确地完全履行合同义务后采购人应支付的货物和服务价款,包括设备采购、运输费、总包配合费、装卸车费、损耗费、备品备件、专用工具费、安装调试费、检测验收费、技术支持、售后服务、商品维护、所有备品备件、风口加长(如有)、安装所需材料、售后服务、保险、安装造成的墙面及吊顶等损坏后的恢复、招标代理费等一切费用,如有漏项,视同已包含在其它项目中。中标后,设备综合单价不作调整,不允许乙方擅自改变服务内容、质量标准、期限和追加项目费用。2.本项目总包配合费为合同价的0.6%,供应商在进场前支付50%至总包单位,待项目全部完成并通过验收后,支付剩余的50%至总包单位。该笔费用供应商在报价中自行考虑。3.根据招标文件第三章“采购需求一、采购清单”逐条列明所有费用,项目实施时不得擅自向采购人追加费用。4.采用印刷体打印,不得手工填写,保留整数;不允许选择性报价;5.本表可以相同格式进行扩展。投标人全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:2023年月日第53页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)附件9中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员xxx人,营业收入为xxx万元,资产总额为xxx万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员xxx人,营业收入为xxx万元,资产总额为xxx万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2023年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人不属于小型、微型企业,不用提供此函。第54页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)附件10监狱企业声明函本企业郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本企业为监狱企业。根据上述标准,我企业属于监狱企业的理由为:本企业为参加(项目名称:,)(项目编号:,)采购活动提供本企业的产品。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:2023年月日注:投标人为监狱企业的提供此函(非监狱企业不需提供)。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第55页,浙江建航工程咨询有限公司龙游县开发区高新园区实验学校(暂定名)空调设备采购项目(第二次),JHCG2023-40(2)附件11残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)单位的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的产品(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的产品(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的产品)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:2023年月日注:投标人为残疾人福利性单位的提供此函(非残疾人福利性单位不需提供)。第56页,浙江建航工程咨询有限公司