集中供热热力管网建设项目勘察招标公告(漯河城投建设工程有限公司2023)



漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)勘察的招标公告

1.招标条件
本招标项目 漯河市集中供热热力管网建设项目(二期) (项目名称)已由 漯河市发展和改革委员会以漯发改城镇【2023】42 号 批准建设,建设资金来自 财政资金 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 漯河城投建设工程有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的 勘察 进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)勘察。
2.2建设地点:漯河市城区。
2.3建设规模:本项目位于漯河市郾城区、召陵区、经济技术开发区。建设规模和内容:铺设热力管网 49.808km,其中:热水管网 37.438km、蒸汽管网 12.370km。建成后,供热面积达到 625.23 万平方米。具体工程量如下:1.热水管网工程:黄河路、辽河路、淞江路、邙山路、牡丹江路、滦河路、漓江路、渭河路、锦江路、衡山路、赣江路、桐柏山路、解放路、阳光路等主管网及支管网,管网长度37.438km,管径DN200~DN600;2.蒸汽管网工程:绵山路、华电漯河发电厂至银鸽六基地、燕山路等主管网,管网长度12.37km,管径DN200~DN600。同时配套建设供热管网构筑物等附属设施。项目总投资额约40458万元。本次招标项目勘察费约52.5万元。
2.4服务期限:40日历天。
2.5招标范围:漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)的勘察及相关后期服务。
2.6质量标准:符合国家相关规范和技术标准要求。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照。
3.2本次招标要求投标人应具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程)甲级及以上资质;拟派项目负责人须具有注册(岩土)工程师执业资格。
3.3投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”等渠道查询企业信用记录的网页打印件或网页截图并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“ 重大税收违法案件当事人名单”的,其投标将被拒绝。
3.4本次招标不接受联合体投标。

 

4.招标文件的获取

 
4.1 凡有意参加投标者,请先办理公共资源CA数字证书,并在漯河公共资源交易信息网(http://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)交易平台主体库完成注册。具体操作参见:漯河公共资源交易信息网—交易平台登录—主体库中的操作手册。
4.2 完成企业库注册后,请于 2023-08-11 00:00:00(北京时间、下同)至2023-08-31 10:00:00,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易平台”,明确所投标段,完成该项目招标文件的下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。未按规定从“工程建设电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。
4.3 漯河市电子交易系统投标人操作手册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(http://ggzy.dsj.luohe.gov.cn)“下载中心”建设工程栏下载。
 

5.投标文件的递交

 
5.1 本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标文件递交截止时间为 2023-08-31 10:00:00。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:
投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易系统”,完成保证金的缴纳并将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
5.2 根据本章第5.1款的规定,投标人递交的投标文件,只要出现任何一种投标文件应当拒收的情形,其投标将被拒绝。
本项目采用不见面2.0开标方式。投标人需在开标当天0时至项目开标时间,使用CA数字钥匙登录不见面2.0系统(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/bidweb/)选择登陆身份进行登录签到或使用CA数字钥匙登录工程建设交易平台(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/gcjs) 点击业务管理-开评标-不见面开标2.0进入不见面开标大厅完成签到,登陆后进入不见面开标大厅完成签到,截至投标文件截止时间(开标开始时间)未完成签到的投标人将无法参与本项目的开标过程。
5.3 投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在公共资源交易平台企业信息库中进行了上传登记,并将作为原件核对依据。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为原件核对依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。
 
 
6.发布公告的媒介
本次招标公告在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台上录入并交互发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》,其他网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。
7.联系方式
招标人:漯河城投建设工程有限公司 
地    址:漯河市太行山路与滨河路交叉口玉兰大厦7楼
联 系 人:朱先生
联系电话:0395-2676019
代理机构:河南星际项目管理有限公司
地    址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场B座8楼
联 系 人: 郭  威            刘振亚            张婷婷
联系电话: 15836605095       15939988671       13253652759  
监督部门:漯河市住房和城乡建设局
电话:0395-3163306

    此处文件下载仅供查看,不作为参与投标!!!

    漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)勘察招标文件:
招标文件.pdf
招标文件.pdf    

漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)勘察招标文件招标人:漯河城投建设工程有限公司(盖单位章)招标代理机构:河南星际项目管理有限公司(盖单位章)2023年8月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式第一章招标公告漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)勘察招标公告1.招标条件本招标项目漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)(项目名称)已由漯河市发展和改革委员会以漯发改城镇【2023】42号批准建设,建设资金来自财政资金(资金来源),出资比例为100%,招标人为漯河城投建设工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)勘察。2.2建设地点:漯河市城区。2.3建设规模:本项目位于漯河市郾城区、召陵区、经济技术开发区。建设规模和内容:铺设热力管网49.808km,其中:热水管网37.438km、蒸汽管网12.370km。建成后,供热面积达到625.23万平方米。具体工程量如下:1.热水管网工程:黄河路、辽河路、淞江路、邙山路、牡丹江路、滦河路、漓江路、渭河路、锦江路、衡山路、赣江路、桐柏山路、解放路、阳光路等主管网及支管网,管网长度37.438km,管径DN200~DN600;2.蒸汽管网工程:绵山路、华电漯河发电厂至银鸽六基地、燕山路等主管网,管网长度12.37km,管径DN200~DN600。同时配套建设供热管网构筑物等附属设施。项目总投资额约40458万元。本次招标项目勘察费约52.5万元。2.4服务期限:40日历天。2.5招标范围:漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)的勘察及相关后期服务。2.6质量标准:符合国家相关规范和技术标准要求。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照。3.2本次招标要求投标人应具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程)甲级及以上资质;拟派项目负责人须具有注册(岩土)工程师执业资格。3.3投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”等渠道查询企业信用记录的网页打印件或网页截图并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”的,其投标将被拒绝。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请先办理公共资源CA数字证书,并在漯河公共资源交易信息网(https://www.lhjs.cn)交易平台主体库完成注册。具体操作参见:漯河公共资源交易信息网—交易平台登录—主体库中的操作手册。4.2完成企业库注册后,请于2023-08-1100:00:00(北京时间、下同)至2023-08-3110:00:00,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易平台”,明确所投标段,完成该项目招标文件的下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。未按规定从“工程建设电子交易平台”下载招标文件的,其投标将被否决。4.3漯河市电子交易系统投标人操作手册请各投标人自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(www.lhjs.cn)“下载中心”建设工程栏下载。5.投标文件的递交5.1本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到漯河市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标文件递交截止时间为2023-08-3110:00:00。投标人应当在投标截止时间前,以下列方式递交投标文件:投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“工程建设电子交易系统”,完成保证金的缴纳并将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。5.2根据本章第5.1款的规定,投标人递交的投标文件,只要出现任何一种投标文件应当拒收的情形,其投标将被拒绝。本项目采用不见面2.0开标方式。投标人需在开标当天0时至项目开标时间,使用CA数字钥匙登录不见面2.0系统(https://openbid.lhjs.cn/index.html)选择登陆身份进行登录签到或使用CA数字钥匙登录工程建设交易平台(https://gcjs.lhjs.cn)点击业务管理-开评标-不见面开标2.0进入不见面开标大厅完成签到,登陆后进入不见面开标大厅完成签到,截至投标文件截止时间(开标开始时间)未完成签到的投标人将无法参与本项目的开标过程。5.3投标人的投标文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在公共资源交易平台企业信息库中进行了上传登记,并将作为原件核对依据。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为原件核对依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。6.发布公告的媒介本次招标公告在漯河市公共资源交易中心其公共资源交易平台上录入并交互发布于《河南省电子招标投标公共服务平台》,其他网站转载只供参考,招标人、招标代理机构不承担任何责任。7.联系方式招标人:漯河城投建设工程有限公司地址:漯河市太行山路与滨河路交叉口玉兰大厦7楼联系人:朱先生联系电话:0395-2676019代理机构:河南星际项目管理有限公司地址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场B座8楼联系人:郭威,刘振亚,张婷婷联系电话:158366050951593998867113253652759监督部门:漯河市住房和城乡建设局电话:0395-3163306第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:漯河城投建设工程有限公司联系人:朱先生联系电话:0395-2676019联系地址:漯河市太行山路与滨河路交叉口玉兰大厦7楼1.1.3招标代理机构代理机构:河南星际项目管理有限公司地址:郑州市金水区中州大道1188号置地广场B座8楼联系人:郭威刘振亚张婷婷联系电话:1583660509515939988671132536527591.1.4招标项目名称漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)勘察1.1.5项目建设地点漯河市城区1.1.6项目建设规模本项目位于漯河市郾城区、召陵区、经济技术开发区。建设规模和内容:铺设热力管网49.808km,其中:热水管网37.438km、蒸汽管网12.370km。建成后,供热面积达到625.23万平方米。具体工程量如下:1.热水管网工程:黄河路、辽河路、淞江路、邙山路、牡丹江路、滦河路、漓江路、渭河路、锦江路、衡山路、赣江路、桐柏山路、解放路、阳光路等主管网及支管网,管网长度37.438km,管径DN200~DN600;2.蒸汽管网工程:绵山路、华电漯河发电厂至银鸽六基地、燕山路等主管网,管网长度12.37km,管径DN200~DN600。同时配套建设供热管网构筑物等附属设施。项目总投资额约40458万元。1.2.1资金来源及比例财政资金,出资比例100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围漯河市集中供热热力管网建设项目(二期)的勘察及相关后期服务。1.3.2服务期限40日历天1.3.3质量标准符合国家相关规范和技术标准要求1.4.1投标人资质条件、能力和信誉3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照。3.2本次招标要求投标人应具备建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(岩土工程)甲级及以上资质;拟派项目负责人须具有注册(岩土)工程师执业资格。3.3投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”等渠道查询企业信用记录的网页打印件或网页截图并加盖投标人公章,经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”的,其投标将被拒绝。3.4本次招标不接受联合体投标1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:/1.4.3投标人不得存在的其他情形见投标人须知第1.4.3项规定1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:/踏勘集中地点:/1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:/召开地点:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:投标预备会截止时间10日前1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:在“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”中提出异议1.10.3招标文件澄清发出的形式在“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”进行公布;可能影响文件编制的澄清,于投标截止时间至少15日前发出1.11.1分包☑不允许□允许,分包内容要求:/分包金额要求:/对分包人的资质要求:/1.12.1实质性要求和条件满足本项目招标文件所含的要求1.12.3偏差☑不允许□允许,偏差范围:/偏差幅度:/2.1构成招标文件的其他资料对招标文件所做的澄清、修改(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止时间15日前2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:在“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”中提出异议2.2.2招标文件澄清发出的形式在“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”进行公布;可能影响文件编制的澄清,于投标截止时间至少15日前发出2.2.3投标人确认收到招标文件澄清时间:交易平台发布澄清后24小时内2.2.3投标人确认收到招标文件澄清形式:请各投标人及时关注交易平台,因投标人未看到或其他原因造成的损失,由投标人自行承担。2.3.1招标文件修改发出的形式在“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”进行公布;可能影响文件编制的修改,于投标截止时间至少15日前发出2.3.2投标人确认收到招标文件修改时间:交易平台发布修改后24小时内2.3.2投标人确认收到招标文件修改形式:请各投标人及时关注交易平台,因投标人未看到或其他原因造成的损失,由投标人自行承担。3.1.1构成投标文件的其他资料评标过程中作出的符合法律法规和招标文件规定的澄清确认(如有)3.2.1增值税税金的计算方法按一般计税方法计算3.2.3报价方式投标报价应包含招标文件所确定的勘察承包范围内的全部工作内容。投标总价为一次性包死价,招标人不再支付任何额外费用。3.2.4最高投标限价□无☑有,最高投标限价:(人民币)万元。本项目设招标控制价,招标控制价于开标七天前,在“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”进行公布,不再另行通知,请各投标人及时关注交易平台,因投标人未看到或其他原因造成的损失,由投标人自行承担。3.2.5投标报价的其他要求只能有一个有效投标报价3.3.1投标有效期60日历天3.4.1投标保证金1.本项目投标保证金,投标人可采用银行电子保函的方式缴纳。2.投标保证金金额:伍仟元整(¥5000.00元);3.电子保函开具时间及方式:(1)投标人必须在投标文件规定截止时间前。(2)开具方式:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”上的“登录”按钮进入“建设工程项目交易平台”,点击“业务管理”—“费用管理”,找到相应项目进入,点击保证金“缴费”按钮并选择“保函”缴费方式进行开具电子保函申请,开具成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式详见“漯河市公共资源交易信息网”,“下载中心”--“电子保函缴纳操作说明”。温馨提示2:请在保证金截止时间前一天进行保函开具,避免因其他原因造成电子保函缴纳(开具)未按时完成,造成系统匹配失败。咨询电话:0395-2969925注:对信用评价结果为AAA级的服务类企业,在参与该项目投标时可用企业信用抵消投标保证金,满足此规定的投标单位需附行政主管部门出具的证明文件或网站公示截图,如无此项信用,则不享受此政策,应按招标文件要求的缴纳方式缴纳投标保证金。3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形见投标人须知第3.4.4项规定3.5.2近年财务状况的年份要求3年,2020年1月1日起至2022年12月31日止(新成立公司以注册时间为准)3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求3年,指2020年1月1日至至今3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况3年,指2020年1月1日至至今3.6.1是否允许递交备选投标文案☑不允许□允许3.7.3投标文件签字或盖章要求1、商务标相应要求盖章处用CA锁进行电子签章2、授权委托书应加盖单位公章,法定代表人应签字或盖章。3.投标文件除授权委托书的其他位置,应根据招标文件中第六章投标文件格式中要求由投标人法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)并加盖单位公章。4.1.1投标文件加密要求投标人在制作投标文件时,通过CA数字证书对投标文件进行加密。通过漯河市工程建设电子交易平台上传投标文件时,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。4.2.1投标截止时间2023年8月31日10时00分4.2.3投标文件是否退还☑否□是,退还时间:/5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标。5.2开标程序(1)宣布开标纪律;(2)宣布开标有关人员姓名;(3)公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;(4)投标人远程解密其投标文件;(5)公布唱标信息(6)投标人远程确认开标(7)开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人;其中经济专家2人、技术专家2人,业主评委1人;抽取方式:在监督部门有关人员的监督下,在河南省综合评标专家库中随机抽取4人(业主评委1人除外)。6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数1-3名7.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:同招标公告发布媒介公示期限:不少于3日7.4是否授权评标委员会确定中标人□是☑否7.6技术成果经济补偿☑不补偿□补偿,补偿标准:/7.7.1履约担保□要求,履约保证金的形式:电子保函。中标人应于签订合同前通过漯河市公共资源交易平台在线办理履六、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话企业技术负责人姓名技术职称电话电话企业资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本高级职称人员成立日期其中级职称人员基本账户开户银行中技术人员数量基本账户银行账号各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料。(二)近年财务状况表投标人应根据投标人须知第3.5.2项的要求在本表后附相关证明材料。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格项目负责人项目描述备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。(四)正在勘察和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价项目负责人项目描述备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况注:投标人应根据投标人须知第3.5.5项的要求在本表后附相关证明材料。(六)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号备注(七)主要人员简历表姓名姓名年龄执业或职业资格证书名称执业或职业资格证书名称职称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限工作年限从事勘察工作年限从事勘察工作年限毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话注:投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。(八)拟投入本项目的主要勘察设备表序号设备名称型号规格单位数量制造年份备注七、勘察纲要勘察纲要应包括(但不限于)下列内容:一、勘察工程概况;二、勘察范围、勘察内容;三、勘察依据、勘察工作目标;四、勘察机构设置(框图)、岗位职责;五、勘察说明和勘察方案;六、拟投入的勘察人员、勘察设备;七、勘察质量、进度、保密等保证措施;八、勘察安全保证措施;九、勘察工作重点、难点分析;十、对本工程勘察的合理化建议。八、其他资料