道路工程招标公告(青阳县朱备镇朱笔村村民委员会2023)



朱笔村上冲组道路工程招标公告

索引号:
113418230032915442/202308-00003
组配分类:
小额工程招投标

发布机构:
青阳县朱备镇人民政府
主题分类:
城乡建设、环境保护

名称:
朱笔村上冲组道路工程招标公告
文号:

成文日期:

发布日期:
2023-08-11

废止日期:

朱笔村上冲组道路工程已批准建设,发包人为青阳县朱备镇朱笔村村民委员会,安徽金瑞安工程咨询有限公司受其委托进行招标代理。项目已具备发包条件,现对该项目施工进行发包。
一、项目概况:
1、项目名称:朱笔村上冲组道路工程
2、招标控制价:186867.29元
3、发包价格:177523.93元
4、建设地点:青阳县朱备镇朱笔村。
5、建设工期:自合同签订之日起30日历天内完成全部工程。
6、建设内容:主要建设内容为混凝土道路等,详见工程量清单。
7、工程类别:市政工程。
8、资金来源:财政资金。
9、承包方式:包工包料。
10、质量要求:合格。
二、投标人资格及资质要求
1、投标人资格要求:投标人须具有独立法人资格和市政公用工程工程总承包三级及以上资质,池州市小额建设工程项目建筑工程施工投标人备选库已核准入库的青阳县本地企业,且在有效限期内;
2、项目经理资质要求:
(1)市政公用工程专业二级及以上资格的注册建造师;
(2)具有有效的安全生产B类证书;
(3)承接项目数量符合建设行政主管部门要求(投标人自行承诺,如中标后因为有在建工程不符合建设行政主管部门管理要求造成投诉或重新发包,相关监督部门将根据法律法规严肃处理并记入企业诚信档案)。
三、投标人须知
1、报名方式及时间:网上报名,须将加盖报名企业公章的报名资料扫描件在投标报名截止时间前发送至邮箱995421960@qq.com(报名资料扫描件:授权委托书、营业执照副本、企业资质证书副本、企业安全生产许可证、项目经理(建造师)注册证书及安全B证)。
时间:2023年8月11日至2023年8月17日
联系人:林工联系电话:13856689629
2、发包文件工本费:0元整;招标文件发送至报名企业邮箱。
3、投标截止及开标时间为2023年8月18日上午10时00分。开标地点为青阳县朱备镇人民政府会议室。开标会由发包人代表、青阳县朱备镇人民政府监督管理人员、代理机构见证下完成发包抽取。
4、本项目开标时需提交纸质投标文件,参与投标的投标人应在完全了解发包需求后递交投标文件并签章确认参与本次项目的投标。递交投标文件(投标文件递交地址:朱备镇人民政府三楼会议室,如开标前未收到投标文件作弃标处理,截止时间2023年8月18日上午10时00分)的投标人视为能够完全响应发包文件规定的各项要求。投标企业应保证承诺的所有资料均真实、及时、有效,因提供资料不实而造成的责任和后果由投标企业自行承担。

四、评标办法
本项目采用明标抽签法,具体方法如下:
1、宣布符合本项目投标人资格要求的有效投标人名单;
2、由发包人代表实施电脑摇号抽签;
3、抽签规则:随机抽出1名投标人,为本项目中标候选人。如抽中的投标人未递交投标承诺书视为此次抽取无效,重新抽取。
4、发包人应当确定上述审查通过的中标候选人为中标人,如中标候选人放弃中标,本项目将重新组织抽取,同时按相关规定对原中标候选人进行相应处罚。
五、其他
1、请各潜在投标人认真阅读招标文件,对照招标文件所附清单在投标截止时间前自行现场勘察及核算,若有问题请在投标截止时间前向发包人或招标代理机构提出;中标后发包人和招标代理机构不接受因备选企业核算不准确的任何质疑和投诉。
2、如报名人数不超过五家(含五家),全部到场开标;如超过五家则只需报名前五家到现场参与并监督(需项目经理或法人代表到现场)。排名靠后的只需提交投标文件至现场,不参加开标会。
六、联系方式:
招标人:青阳县朱备镇朱笔村村民委员会
联系人:吴主任 联系电话:18956605977

招标代理:安徽金瑞安工程咨询有限公司
联系人:林工联系电话:13856689629

青阳县朱备镇朱笔村村民委员会

安徽金瑞安工程咨询有限公司
2023年8月11日

文件下载
朱笔村上冲组道路工程招标公告.docx【15.34 KB】朱笔村上冲组道路工程招标公告.docx【15.34 KB】

朱笔村上冲组道路工程招标公告朱笔村上冲组道路工程已批准建设,发包人为青阳县朱备镇朱笔村村民委员会,安徽金瑞安工程咨询有限公司受其委托进行招标代理。项目已具备发包条件,现对该项目施工进行发包。一、项目概况:1、项目名称:朱笔村上冲组道路工程2、招标控制价:186867.29元3、发包价格:177523.93元4、建设地点:青阳县朱备镇朱笔村。5、建设工期:自合同签订之日起30日历天内完成全部工程。6、建设内容:主要建设内容为混凝土道路等,详见工程量清单。7、工程类别:市政工程。8、资金来源:财政资金。9、承包方式:包工包料。10、质量要求:合格。二、投标人资格及资质要求1、投标人资格要求:投标人须具有独立法人资格和市政公用工程工程总承包三级及以上资质,池州市小额建设工程项目建筑工程施工投标人备选库已核准入库的青阳县本地企业,且在有效限期内;2、项目经理资质要求:(1)市政公用工程专业二级及以上资格的注册建造师;(2)具有有效的安全生产B类证书;(3)承接项目数量符合建设行政主管部门要求(投标人自行承诺,如中标后因为有在建工程不符合建设行政主管部门管理要求造成投诉或重新发包,相关监督部门将根据法律法规严肃处理并记入企业诚信档案)。三、投标人须知1、报名方式及时间:网上报名,须将加盖报名企业公章的报名资料扫描件在投标报名截止时间前发送至邮箱995421960@qq.com(报名资料扫描件:授权委托书、营业执照副本、企业资质证书副本、企业安全生产许可证、项目经理(建造师)注册证书及安全B证)。时间:2023年8月11日至2023年8月17日联系人:林工联系电话:138566896292、发包文件工本费:0元整;招标文件发送至报名企业邮箱。3、投标截止及开标时间为2023年8月18日上午10时00分。开标地点为青阳县朱备镇人民政府会议室。开标会由发包人代表、青阳县朱备镇人民政府监督管理人员、代理机构见证下完成发包抽取。4、本项目开标时需提交纸质投标文件,参与投标的投标人应在完全了解发包需求后递交投标文件并签章确认参与本次项目的投标。递交投标文件(投标文件递交地址:朱备镇人民政府三楼会议室,如开标前未收到投标文件作弃标处理,截止时间2023年8月18日上午10时00分)的投标人视为能够完全响应发包文件规定的各项要求。投标企业应保证承诺的所有资料均真实、及时、有效,因提供资料不实而造成的责任和后果由投标企业自行承担。四、评标办法本项目采用明标抽签法,具体方法如下:1、宣布符合本项目投标人资格要求的有效投标人名单;2、由发包人代表实施电脑摇号抽签;3、抽签规则:随机抽出1名投标人,为本项目中标候选人。如抽中的投标人未递交投标承诺书视为此次抽取无效,重新抽取。4、发包人应当确定上述审查通过的中标候选人为中标人,如中标候选人放弃中标,本项目将重新组织抽取,同时按相关规定对原中标候选人进行相应处罚。五、其他1、请各潜在投标人认真阅读招标文件,对照招标文件所附清单在投标截止时间前自行现场勘察及核算,若有问题请在投标截止时间前向发包人或招标代理机构提出;中标后发包人和招标代理机构不接受因备选企业核算不准确的任何质疑和投诉。2、如报名人数不超过五家(含五家),全部到场开标;如超过五家则只需报名前五家到现场参与并监督(需项目经理或法人代表到现场)。排名靠后的只需提交投标文件至现场,不参加开标会。六、联系方式:招标人:青阳县朱备镇朱笔村村民委员会联系人:吴主任联系电话:18956605977招标代理:安徽金瑞安工程咨询有限公司联系人:林工联系电话:13856689629青阳县朱备镇朱笔村村民委员会安徽金瑞安工程咨询有限公司2023年8月11日