云南物业外包服务招标公告(云南滇中临空信息产业开发有限公司2023)



点击查看公告内容: 滇中智能装备产业园物业外包服务采购项目招标公告.pdf滇中智能装备产业园物业外包服务采购项目招标公告.pdf

滇中智能装备产业园物业外包服务采购项目招标公告(招标编号:SZZB-23Y032)项目所在地区:云南省一、招标条件本滇中智能装备产业园物业外包服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1500万元,招标人为云南滇中临空信息产业开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:总规模约为1500万元;约500万元/年。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)滇中智能装备产业园物业外包服务采购项目;三、投标人资格要求(001滇中智能装备产业园物业外包服务采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月11日15时15分到2023年08月18日23时59分获取方式:登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子招标文件及其它招标资料五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月04日09时30分递交方式:详见公告正文电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月04日09时30分开标地点:详见公告正文七、其他滇中智能装备产业园物业外包服务采购项目招标公告1.招标条件本招标项目已由招标人总经理办公会会议纪要(总办会[2023]15期)(批文名称及编号)批准实施,资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人云南滇中临空信息产业开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:滇中智能装备产业园物业外包服务采购项目2.2项目概况:本项目物业外包服务管理范围为云南滇中智能装备产业园(规划红线范围内),拟承包面积357761.89㎡。2.3招标范围:完成本项目范围内的厂房、办公楼等的物业管理服务,具体内容详见招标文件第五章《项目服务要求》,主要内容包含但不限于:(1)云南滇中智能装备产业园范围内的基本物业管理服务(包括但不限于电梯维保、污水处理维修保养、二次供水清洗消毒、生活污水、生活垃圾清运、工程绿化维护、保安保卫、保洁等内容)。(2)园区内招商引资落地后的物业管理服务、固定投资统计、租金物业水电费收取等。2.4招标规模:总规模约为1500万元;约500万元/年。2.5资金来源:企业自筹;资金落实情况:已落实。2.6项目实施地点:滇中新区临空产业园片区16号地块。2.7本项目不接受联合体投标。2.8其他:2.8.1服务周期:自合同签订之日起3年,一年一签,经考核合格后确定双方是否续约及履行合同(详见合同)。2.8.2质量要求:满足国家及地方各类相关法律、法规、规范、规程、规定、标准条例及招标人使用的要求,满足招标人及相关部门对本项目的监管、验收要求。2.8.3标段划分:本次招标不划分标段。2.8.4资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人(采购人、出让人、竞卖人)等可以通过“中国裁判文书网(网址:http://oldwenshu.court.gov.cn/)”查询相关信息,且查询行贿犯罪档案对象仅为中标人(中选人、成交人);若经招标人查询存在行贿犯罪情形的,取消其中标候选人资格。3.2本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:执行《昆明市人民政府关于印发的通知》(昆政规【2019】2号文)规定和《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通〔2020〕9号)文件规定执行。3.3其他:3.3.1营业执照:投标人须具备经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具有有效的营业执照或其他法定凭证。3.3.2项目经理要求:拟派项目经理须为本单位人员并提供有效的劳动合同及社保证明材料,2020年至今至少具有1项不低于24万平方米物业管理服务类似业绩(证明文件需体现项目经理姓名)。3.3.3业绩要求:2020年至今至少具有1项物业管理服务类似业绩(单个合同服务面积24万平方米及以上);提供业绩证明材料,业绩证明材料指合同协议书或中标通知书或业主方证明。3.3.4财务要求:投标人财务状况良好,提供2020年~2022年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)【注:新成立企业不满三年的须提供成立至今经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表);新成立企业不满一年的,提供开户银行出具的资信证明或资金存款证明】。3.3.5信誉要求:投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产等状态;2020年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;提供相关证明资料或说明承诺。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请以网上公告时间为准2023年08月11日15时15分至2023年08月18日23时59分(北京时间,下同),登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取电子招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(USBKEY)的企业需要按照昆明市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(USBKEY),并在昆明市公共资源交易电子服务系统完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间2023年09月04日09时30分(投标截止时间,下同)以网上投标截止时间为准。5.2网上递交:登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。其他(开标规定等):根据昆明市政务服务管理局昆政务笺【2021】2号文规定,开标采用“智能开标”的方式,开标网址为:云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”)。注:①智能开标的操作流程详见《昆明市公共资源交易中心关于启用智能开标系统的通知》及附件。②投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。③投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。④投标人无需到现场参加开标会议。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”)上发布,招标人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.联系方式招标人名称:云南滇中临空信息产业开发有限公司招标人地址:昆明市官渡区云水路1号智能制造产业园A1栋5楼招标人联系人:衣工招标人联系电话:0871-67366079招标代理名称:云南山重建设工程招标咨询有限公司招标代理地址:昆明市盘龙区诚信路50号领东国际B座6楼招标代理联系人:谢琳招标代理联系电话:0871-68392678监督部门名称及联系方式:云南滇中新区政务服务管理局0871-67336722云南省滇中产业发展集团有限责任公司招投标管理部0871-63137816八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:云南滇中临空信息产业开发有限公司地址:昆明市官渡区云水路1号智能制造产业园A1栋5楼联系人:衣工电话:0871-67366079电子邮件:/招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司地址:昆明市盘龙区诚信路50号领东国际B座6楼联系人:谢琳电话:0871-68392678电子邮件:ynshzhzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)