装修工程招标公告(中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司2023)
项目编号:GK2023080900010754
发布时间:2023-08-11
发布单位:中交第三公路工程局有限公司焦平高速新襄段第二项目经理部
焦平2标项目(项目名称)周平项目公司装修工程
施工分包招标公告
根据工程施工需要,中交第三公路工程局有限公司焦平高速新襄段第二项目经理部(招标人)对焦平2标项目(项目名称) 周平项目公司装修 工程进行公开招标。现就招标事宜公告如下:
一、项目概况及本次招标范围
(一)工程名称:焦平2标项目周平项目公司装修工程 。
(二)建设地点:河南省禹州市。
(三)建设规模:焦作至平顶山高速公路新密至襄城段 JPXX-2 标段,起点 K22+000 位于禹州市花石镇,途径顺店镇、文殊镇、方岗镇,终点 K47+500 位于禹州市鸿畅镇,路线全长 25.5 公里,设计速度 120 公里/小时,路基宽度 27 米,双向四车道,主要工程内容包含路基、路面、桥涵、交安、绿化、房建、机电工程等,设置互通 2 处,服务区 1 处,暂定工期 36 个月。
(四)计划工期:2023年9月1日至2023年9月30日,工期30天 。
(五)招标范围:本次招标周平项目公司装修工程施工,划分为1个包件,主要施工周平项目公司工程处、质检处、厨房、餐厅、原派出所、动力电改造、室外及零星工程的拆除改造工程。
(六)工程量及标段划分:
主要工程量及标段划分,本次招标分为1个标段进行周平项目公司装修工程施工招标,每个包件评出3家中标候选人。主要工作内容包括且不限于:乙方负责项目公司工程处、质检处、厨房、餐厅、原派出所、动力电改造、室外及零星工程所有拆除工程、抹灰、油漆工程、砌筑工程、防水工程、墙、地面铺装工程、墙面装饰工程、门窗工程、吊顶工程、水路改造工程、电路改造工程、安装工程(设备、洁具等)、动力电缆电路改造工程、膜结构工程等。具体详见工程量清单。
工程量及段落划分表
序号
标段(包件)划分
主要工程内容及工程量
备注
1
周平项目公司装修
工程处、质检处、厨房、餐厅、原派出所、动力电改造、室外及零星工程拆除改造
详见工程量清单
二、投标人资格要求
(一)本次招标要求投标人具备相应施工资质和类似工程施工业绩,并在人员、机械设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(二)本次招标不接受联合体投标。
(三) 投标人必须在中国交建云电商平台注册准入,并登记进入《合格分包商名录》,方可参与投标。
(四)每个投标人最多对1个标段(包件)投标,但仅允许中1 个标。
(五)被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中失信被执行人名单或已列入中国交建、中交三公局黑名单的单位,均不得参与本项目投标,否则均按废标处理。
(六)本次招标对投标人资质、投入人员、设备、业绩、财务方面的强制性要求一览表:
周平项目公司装修施工
资质
劳务资质或专业承包叁级施工资质
人员
项目负责人1名:工作经验5年及以上,至少担任过2个相关工程的负责人;无在岗项目(指目前未在其他项目任职,或虽在其他项目上任职本项目中标后能够从其他项目撤离); 技术管理人员1名:工作经验5年及以上,至少担任过1个相关工程的项目技术管理人员职务。 专职安全员1名:具有3年以上同等工作施工管理经验,要求长期在岗,且拥有相关证书。具体要求见附表投标方投入主要人员表。
设备
满足招标方施工进度要求,提供设备最低数量不少于“投标方应投入主要设备表”中所列,要求新旧程度达九成新。
业绩
要求近五年成功独立完成一项施工合同额在50万元(人民币)以上的房屋装修装饰工程等类似项目施工,并在投标文件“类似项目一览表”中体现,后附合同等证明材料。
资金
公司基本账户正常,最近三个年度至少有 1年盈利。 近3年财务审计报告(含资产负债表、现金流量表、利润表),中期垫资能力不低于累计结算金额的 30 %
(一)人员投入最低要求
序号
岗位(职务)
人数
备注
1
现场负责人
1
2
技术管理员
1
3
安全员
1
4
普工
10
5
后勤
1
合计
14
(二)机械设备投入最低要求
序号
机械设备名称
型号规格
额定功率(KW)
数量(台)
新旧程度%
权重分值
小计
其中
自有
新购
租赁
1
运输车
货车
2
2
90
合计
100%
三、招标文件的获取
(一)凡有意参加投标者,请在2023年8月16日前在中国交建云电商平台(以下简称“交建云商平台”,网址:https://zj.iccec.cn/)进行网员注册,待招标人审批通过后,可使用用户名和密码登录交建云商平台。完成网员注册后,请于2023年8月11日至2023年8月16日,通过互联网登录“交建云商平台”,对应拟投标段包件报名(先在平台上点击“我要报名”,对应包件选择“参与”,参与成功后),再通过招标人指定方式支付招标文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。
(二)招标文件每包件500元,图纸每套/元,标书款限于银行转账或汇款方式支付,售后不退,且只开具收据,不开发票。请于2023年8月16日前汇至招标人指定账户(标书费收款账户:中交第三公路工程局有限公司焦平高速新襄段第二项目经理部,账号:01-10-003141-01,备注“焦平2标周平项目公司装修工程标书费”),经招标人确认后,可获取标书下载权限。
(三)招标文件发售截止日期前未提交招标文件购买费用的投标人视为自动放弃投标。
四、投标文件递交及相关事宜
(一)招标人将不组织现场踏勘及投标预备会。投标人可根据需要自行对工程现场进行踏勘,招标人将给予配合。踏勘期间,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因造成,由投标人自行承担责任。
(二)投标文件递交的截止时间为2023年8月26日上午11时(每月25日至月底禁止转账),投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“交建云商平台”,将投标报价及投标文件电子标书上传。逾期未上传的电子投标文件,招标人不予受理。 (详见第二章投标人须知第十二款投标文件的递交)
五、投标保证金的交纳
(一)投标保证金(人民币):1万元整。
(二)投标保证金采用银行转账或汇款的形式,于2023年8月26日11时前(每月25日至月底禁止转账),将投标保证金足额汇入招标人指定账户(详见本公告第九款标书款及投标保证金指定账户信息)。
六、评标办法
本项目评标办法采用综合评标法。
七、发布媒介
本次招标在“交建云商平台”,网址:https://zj.iccec.cn/
八、确认
请于2023年8月16日11时00分前登录“交建云商平台”确认是否参加投标。未在本公告规定的时间内确认的,不得参加投标。
九、标书款及投标保证金指定账户信息
请投标人在汇款单据或附言上注明“焦平2标项目+周平项目公司装修工程标书款”或“焦平2标项目+周平项目公司装修工程投标保证金”。必须以投标人公司法人账户进行汇款,汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱,留言明确内容:拟参与焦平2标项目+周平项目公司装修工程投标、汇款方联系人及联系方式。并与招标联系人进行确认。
标书费收款账户名称:中交第三公路工程局有限公司焦平高速新襄段第二项目经理部
汇款账号:01-10-003141-01
开户银行:交通银行北京马甸支行
投标保证金收款账户名称:中交第三公路工程局有限公司
汇款账号:01-10-000494-01
开户银行:交通银行北京马甸支行
十、招标人联系方式
招标人:中交第三公路工程局有限公司工程总承包分公司
地 址:北京市朝阳区四惠深沟村2-1凌科商务花园四惠国际
联系人:潘先生 18847123035
项目名称:中交第三公路工程局有限公司焦平高速新襄段第二项目经理部
项目地址:河南省禹州市鸿畅镇朱东村
项目联系人:杨女士13323729932
电子邮箱:78782626@qq.com (标书汇款凭证、投标保证金汇款凭证发此邮箱)
2023年8月1日
工程量清单
序号
编码
名称
工程量
项目特征描述
备注
1
1
工程处、质检处
1.0项
包含工程处、质检处的所有拆除工程、抹灰、油漆工程、砌筑工程、防水工程、墙、地面铺装工程、墙面装饰工程、门窗工程、吊顶工程、水路改造工程、电路改造工程、安装工程(设备、洁具等)、动力电缆电路改造工程、膜结构工程等,甲方限额提供SBS改性沥青防水卷材、聚氨酯甲乙涂料、真石漆、苯丙乳胶漆内墙用、成品腻子粉、惠达连体坐便器、纸面石膏板(防潮)、苯丙清漆、单扇套装平开实木门、醇酸清漆、感应挂式小便器、双管成品淋浴器、真石面漆、瓷蹲式大便器、电缆、导线、网线、门、窗,损耗均为0%,剩余材料包含在合同单价中。
2
2
厨房、餐厅
1.0项
包含厨房、餐厅的所有拆除工程、抹灰、油漆工程、砌筑工程、防水工程、墙、地面铺装工程、墙面装饰工程、门窗工程、吊顶工程、水路改造工程、电路改造工程、安装工程(设备、洁具等)、动力电缆电路改造工程、膜结构工程等,甲方限额提供SBS改性沥青防水卷材、聚氨酯甲乙涂料、真石漆、苯丙乳胶漆内墙用、成品腻子粉、惠达连体坐便器、纸面石膏板(防潮)、苯丙清漆、单扇套装平开实木门、醇酸清漆、感应挂式小便器、双管成品淋浴器、真石面漆、瓷蹲式大便器、电缆、导线、网线、门、窗,损耗均为0%,剩余材料包含在合同单价中。
3
3
原派出所
1.0项
包含原派出所的所有拆除工程、抹灰、油漆工程、砌筑工程、防水工程、墙、地面铺装工程、墙面装饰工程、门窗工程、吊顶工程、水路改造工程、电路改造工程、安装工程(设备、洁具等)、动力电缆电路改造工程、膜结构工程等,甲方限额提供SBS改性沥青防水卷材、聚氨酯甲乙涂料、真石漆、苯丙乳胶漆内墙用、成品腻子粉、惠达连体坐便器、纸面石膏板(防潮)、苯丙清漆、单扇套装平开实木门、醇酸清漆、感应挂式小便器、双管成品淋浴器、真石面漆、瓷蹲式大便器、电缆、导线、网线、门、窗,损耗均为0%,剩余材料包含在合同单价中。
4
4
动力电改造
1.0项
包含动力电改造的所有工程,甲方限额提供电缆,损耗均为0%,剩余材料包含在合同单价中。
5
5
室外及零星工程
1.0项
包含室外及零星的所有工程,甲方限额提供SBS改性沥青防水卷材、聚氨酯甲乙涂料、真石漆、苯丙乳胶漆内墙用、成品腻子粉、惠达连体坐便器、纸面石膏板(防潮)、苯丙清漆、单扇套装平开实木门、醇酸清漆、感应挂式小便器、双管成品淋浴器、真石面漆、瓷蹲式大便器、电缆、导线、网线、门、窗,损耗均为0%,剩余材料包含在合同单价中。