安徽省新建地下水监测站点施工招标公告(安徽省地质环境监测总站(安徽省地质灾害应急技术指导中心)2023)



新建地下水监测站点施工磋商公告

项目概况
新建地下水监测站点施工 采购项目的潜在供应商应在安徽中技集中采购系统获取采购文件,并于2023年08月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:AHZJ-202316100991
项目名称:新建地下水监测站点施工
采购方式:竞争性磋商
预算金额:36.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.0000000 万元(人民币)
采购需求:

新建地下水监测站点施工磋商公告

项目概况
安徽省地质环境监测总站(安徽省地质灾害应急技术指导中心)新建地下水监测站点施工采购项目的潜在供应商应在http://www.ahbc.com.cn/(安徽招标咨询网),进入网站首页左边“项目报名入口”模块 获取采购文件,并于2023年8月 21日 9 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:AHZJ-202316100991
2.项目名称:新建地下水监测站点施工
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:36万元
5.最高限价:36万元
6.采购需求:新建地下水监测站点施工,详见附件
7.合同履行期限:以合同为准。
8.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1.供应商具有独立法人资格,具备有效的营业执照。
3.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.本项目不接受联合体
三、获取采购文件
1.时间:2023年8 月11日至2023年8 月18日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:安徽中技集中采购系统
3.方式:
1)登录网址:http://www.ahbc.com.cn/(安徽招标咨询网),进入网站首页左边“项目报名入口”模块;
2)选择“新建地下水监测站点施工”公告,进入后,在页面末尾选择“项目登记”;
3)在填写资料列表中,按要求填写对应的“服务商(应答服务商名称)、联系人、联系电话、邮箱地址、联系地址、税号等信息,并上传公告中所需要提供的资料【法人授权书原件(代理人报名)及加盖公章的营业执照或事业单位法人证书复印件】,确认填写完毕后,点击“保存资料”,然后会弹出一个带二维码的对话框,扫描并关注公众号,关注成功后会自动跳转至下一步;
4)在项目列表中,先预览本批次所有的项目;
5)在选择项目列表中,点击序号前面的“+”号勾选本次所要参与的项目,然后点击“下一步:确认信息”
6)页面中会显示已选择报名的项目以及需要缴纳的标书费【标书费缴纳成功后,不予退还,请先确认是否具备公告中载明的报名资格和确认需要报名的标段,并且自行确认投标人是否重复报名】,确认无误后,点击“下一步”,最后会弹出一个在线缴费窗口。如果本次项目不收取标书费,最后还需要再次扫描二维码确认项目,然后再点击“最终确认”,即可报名成功;
7)报名成功后,系统会自动生成一个随机码。请牢记生成的随机码(建议拍照保存,随机码用于服务商(应答服务商)在报名截止时间前查询和修改已报名的项目信息)。【特别提醒:报名成功后系统会将随机码通过微信公众号推送到微信上,请注意查收】
举例如下:
请牢记唯一标识:随机码
随机码:17W5H4Gi
报价人须谨慎选择自己有意参与投标的项目进行报名,准确填写企业信息。
4.售价:¥200元。磋商文件售后不退。
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年8 月21 日9点30分(北京时间)
2.地 点:安徽中技工程咨询有限公司会议室
五、开启
1.时 间:2023年8 月21 日9点30分(北京时间)
2.地 点:安徽中技工程咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次招标公告的发布网站:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、安徽招标咨询网(http://www.ahbc.com.cn/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安徽省地质环境监测总站(安徽省地质灾害应急技术指导中心)
地 址:安徽省合肥市包河区屯溪路296号地矿大厦A座
联系方式:李岩 13855291112陈炎 15156095195
2.采购代理机构信息
名 称:安徽中技工程咨询有限公司
地  址:合肥市合作化南路27号
联系方式:陈振 王婧 15212799182
3.项目联系方式
项目联系人:陈振 王婧
电   话:15212799182

合同履行期限:以合同为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1.供应商具有独立法人资格,具备有效的营业执照。3.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 4.本项目不接受联合体
三、获取采购文件
时间:2023年08月11日 至2023年08月18日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽中技集中采购系统
方式:详见公告
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月21日 09点30分(北京时间)
地点:安徽中技工程咨询有限公司会议室
五、开启
时间:2023年08月21日 09点30分(北京时间)
地点:安徽中技工程咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本次招标公告的发布网站:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、安徽招标咨询网(http://www.ahbc.com.cn/)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽省地质环境监测总站     
地址:安徽省合肥市包河区屯溪路296号地矿大厦A座        
联系方式:李岩 13855291112 陈炎 15156095195      
2.采购代理机构信息
名 称:安徽中技工程咨询有限公司            
地 址:合肥市合作化南路27号            
联系方式:陈振 王婧 15212799182            
3.项目联系方式
项目联系人:王婧
电 话:  15212799182 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新建地下水监测站点施工

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
安徽省地质环境监测总站

行政区域
安徽省
公告时间
2023年08月11日 14:47

获取采购文件时间
2023年08月11日至2023年08月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
安徽中技工程咨询有限公司会议室

响应文件开启时间
2023年08月21日 09:30

响应文件开启地点
安徽中技工程咨询有限公司会议室

预算金额
¥36.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王婧

项目联系电话
15212799182

采购单位
安徽省地质环境监测总站

采购单位地址
安徽省合肥市包河区屯溪路296号地矿大厦A座

采购单位联系方式
李岩 13855291112 陈炎 15156095195

代理机构名称
安徽中技工程咨询有限公司

代理机构地址
合肥市合作化南路27号

代理机构联系方式
陈振 王婧 15212799182