天津消防设施维护保养、年检以及电检 消防维保招标公告(天津泰达丽盛商业管理有限公司2023)


泰达时尚购物中心消防设施维护保养、年检以及电检项目 询比采购公告 (招标编号:ESSRFQ2023081100003 ) 招标项目所在地区: 天津市 一、招标条件 本 消防维保、消检、电检 ,已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹 ,招标人为 天津泰达丽盛商业管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。二、项目概况和招标范围项目规模: 泰达时尚购物中西消防维保(2023-2024) 招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:标段(包):(001)消防维保项目 标段(包)内容:泰达时尚购物中心消防维保三、投标人资格要求 标段(包):(001)消防维保项目 该标段(包)中投标人资格能力要求 :(1)供应商须在中华人民共和国注册的,具有独立法人资格,提供有效期内营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;(2)供应商须提供《社会消防技术服务信息系统平台》查询截图,服务类型须包括消防设施维护保养检测;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2022年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或投标截止日前1个月以内基本开户银行出具的资信证明;(4)提供“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)平台未列入失信被执行人名单的查询结果,加盖公章;(5)提供投标截止时间前6个月任意一月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件)(6)供应商若法定代表人参加开标会应提供法定代表人资格证明书原件及法定代表人身份证;若被授权委托人参加开标会应提供法定代表人资格证明原件、法定代表人授权委托书原件、被授权委托人身份证及近6个月供应商为其连续缴纳的社会保险证明复印件加盖公章;本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间: 2023年08月11日09时00分---2023年08月15日16时00分获取方法: 本项目采用网上领取方式,请将营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件、《社会消防技术服务信息系统平台》截图、法定代表人资格证明书、授权委托书、被授权委托人身份证复印件和被授权委托人近6个月供应商为其连续缴纳的社会保险证明复印件等资料加盖公章后的扫描件发送至采购代理机构邮箱,邮箱地址:tdja_xcz@qq.com(注:邮件名称格式要求:泰达时尚购物中心消防设施维护保养、年检以及电检项目+供应商名称+被授权委托人+联系方式),获取文件事宜请与邢工联系(电话022-25293969),(文件费300元/本,标书一经售出,概不退还)。五、投标文件的递交递交截止时间: 2023年08月18日10时00分 递交方法: 纸质文件 递交地址: 天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元 六、开标时间及地点开标时间: 2023年08月18日10时00分开标地点: 天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元 七、其他公告内容 服务期限:自合同签订之日起至2024年6月30日。八、监督部门 本招标项目的监督部门为企业内部监督。九、联系方式 招 标 人: 天津泰达丽盛商业管理有限公司 地 址: 天津经济技术开发区时尚西路18号 联 系 人: 刘莎 电 话: 022-66371901 电子邮件: - 招标代理机构: 天津泰达建安工程管理咨询有限公司 地 址: 天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路 76 号 8 号楼 2 单元 联 系 人: 张工 电 话: 022-66371136 电子邮件: tdja_xcz@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)