办案中心改建项目招标公告(中华人民共和国秦皇岛海关缉私分局2023)
秦皇岛海关缉私分局办案中心改建项目公开招标公告
项目概况
秦皇岛海关缉私分局办案中心改建项目 招标项目的潜在投标人应在秦皇岛市海港区河滨路1号中瑞设计港A11获取招标文件,并于2023年08月31日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YJZB-2023-061
项目名称:秦皇岛海关缉私分局办案中心改建项目
预算金额:112.8275000 万元(人民币)
最高限价(如有):112.8275000 万元(人民币)
采购需求:
1.项目概况:1.1项目建设地点:海港区。 1.2建设内容及规模:(1)一层:室内地面、墙面、顶棚、门窗及配套水暖电部分的拆除、新做;(2)二层:机房、卫生间、盥洗室、厨房、楼梯间及走廊的地面、墙面、顶棚,门窗、封堵窗等及配套水暖电部分的拆除、新做;(3)外墙面:铲除原墙皮,真石漆喷涂,入口台阶改造等;(4)屋面防水:拆除新做;。 1.3计划工期:90天。 1.4质量标准:合格。 1.5标段划分:本项目共划分1个标段。
2.招标范围:图纸和工程量清单范围内的工程施工。
合同履行期限:计划工期:90天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1资质要求:本次招标要求投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.3财务要求:提供近3年度(2019、2020、2021年)经会计师事务所审计的财务审计报告(若成立不足3年,则提供成立至今的财务审计报告),且包括财务审计报告签字页、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,无需提供审计报告附注。 3.4信誉要求:未被“信用中国”网站(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体(开标当天,由代理机构登录“信用中国”网站进行相关查询,并将查询结果提交评标委员会)。 3.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标。
三、获取招标文件
时间:2023年08月11日 至2023年08月17日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:秦皇岛市海港区河滨路1号中瑞设计港A11
方式:持营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人授权委托书及被授权人身份证(注:授权委托书中应标明委托人手机号、邮箱号),上述证件原件及复印件(复印件加盖公章)一套到河北宜甲招标代理有限公司(秦皇岛市海港区河滨路1号中瑞设计港A11)获取相关招标文件、工程量清单、图纸、澄清或修改等资料。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月31日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年08月31日 09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛经济技术开发区泾河道6号二楼开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网上发布
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国秦皇岛海关缉私分局
地址:河北省秦皇岛市海港区
联系方式:韩青春 0335—8512090
2.采购代理机构信息
名 称:河北宜甲招标代理有限公司
地 址:秦皇岛市海港区河滨路1号中瑞设计港A11
联系方式:朱方明 尉士成 18630358630
3.项目联系方式
项目联系人:朱方明
电 话: 18630358630
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
秦皇岛海关缉私分局办案中心改建项目
品目
工程/建筑物施工/其他建筑物施工
采购单位
中华人民共和国秦皇岛海关缉私分局
行政区域
海港区
公告时间
2023年08月11日 15:08
获取招标文件时间
2023年08月11日至2023年08月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
秦皇岛市海港区河滨路1号中瑞设计港A11
开标时间
2023年08月31日 09:30
开标地点
秦皇岛经济技术开发区泾河道6号二楼开标厅
预算金额
¥112.827500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱方明
项目联系电话
18630358630
采购单位
中华人民共和国秦皇岛海关缉私分局
采购单位地址
河北省秦皇岛市海港区
采购单位联系方式
韩青春 0335—8512090
代理机构名称
河北宜甲招标代理有限公司
代理机构地址
秦皇岛市海港区河滨路1号中瑞设计港A11
代理机构联系方式
朱方明 尉士成 18630358630