陕西省预算管理一体化系统预算指标核算建设项目招标公告(陕西省财政厅2023)
点击查看公告内容: 陕西预算管理一体化系统预算指标核算建设项目竞争性磋商公告.pdf陕西预算管理一体化系统预算指标核算建设项目竞争性磋商公告.pdf
陕西预算管理一体化系统预算指标核算建设项目竞争性碳商公告(招标编号:KY2023-1-159)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本陕西预算管理一体化系统预算指标核算建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金2237000元,招标人为陕西省财政厅。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模陕西预算管理一体化系统预算指标核算建设项目,具体内容详见碳商文件第三部分范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)陕西预算管理·体化系统预算指标核算建设项目;三、投标人资格要求(001陕西预算管理一体化系统预算指标核算建设项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知一-财库[2014]68号(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)(4)《节能产品政府采购实施意见》-(财库[2004]185号)(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)(6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库(2021)19号(7)《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采(2018)23号)8)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财2022)19号9)其他需要落实的政府代购政策3、本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人,其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(2)财务状况报告:提供2022年度完整的财务市计报告,或碳商时间前六个月内银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明。3)税收缴纳证明提供2022年7月至今已缴纳至少:个月的依法缴纳税款的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税款的供应商,应提供相关证明文件,招(4)社会保障资金缴纳证明:提供2022年7月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(5)书面声明:参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失皖30788信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为的供应商参与。(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。(7)法定代表人授权书及被授权人身份证。(法定代表人直接碳商只须提交其身份证明)备注:本项目不接受联合体碳商:本项目非专门向中小企业采购;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月11日09时00分到2023年08月18日17时00分获取方式(1)获取地点:云招易采电子招投标平台(https://www.yzycpt.cn/#/home)在线获取。(2)获取方式:潜在供应商可通过登录云招易采电子招投标平台(https://www.yzycpt.cn/#/home)浏览公告,点击“我要投标”,根据提示填写联系人及联系方式等信息然后点击“进入工作台”,在【投标人首页】待办事项中或者【项目中心】我投标的项目】列表中打开本项目,在线购买采购文件,购买完成后在线下载采购文件。3)采购文件售价:500元/份,售后不退(购买采购文件请提交单位介绍信和本人身份证复印件并加盖公章)。注:本次采购文件的获取须在云招易采电子招投标平台https://www.yzycpt.cn/#/home)进行操作,没有账号的潜在供应商自行在招易采电子招投标平台(https://www.yzycpt.cn/#/home)注册,注册流程参见木网站帮助中心的落l文档中的《用广注册操作手册》:联系电话:029-89193320五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月25日09时30分递交方式:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层第:会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月25日09时30分开标地点:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层第一会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人监督部门。九、联系方式招标人:陕西省财政厅地址:西安市冰窖巷6号联系人:霍老师电话:029-68936183电子邮件:/招标代理机构:陕西开源招标有限公司地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层联系人:杭混、牛佩文、刘金柯、卢韶华电话:029-81206622-825电子邮件:710070685@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: