15Th燃煤锅炉节能改造 环境影响评价报告招标公告(九江力山环保科技有限公司2023)
详情内容为:
一、采购条件
本项目为 15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告 项目,采购人为 九江力山环保科技有限公司 ;现对该项目以竞价采购方式进行采购。
二、采购概况:
项目名称: 15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告
项目编号: L S -AH-20230 13
服务 地点: 九江力山环保科技有限公司
服务期: 自合同生效之日起至《环境影响评价报告》通过评审且完成报批稿之日止
三、报价人资格要求:
1.报价人须是具备独立承担民事责任和合同履行能力的法人或其他组织,具备有效的营业执照。
2.可提供符合本项目采购文件内质量及货期等要求的货物或服务。
有兴趣的潜在报价人请于 2023 年 8 月 20 日至 2023 年 8 月 23 日 注册、登录( https://eps.cofco.com/#/index)中粮油脂电子采购平台报名、下载采购文件;于 2023 年 8 月 23 日 20 时前完成报价。
四、 采购监督联络方式
中粮油脂沿江区:
联系人:危女士
办公电话: 15979906927
电子邮箱: weiwei6@cofco.com
中粮油脂:
联系人:杨先生
办公电话: 010-85019439
电子邮箱: yanghaochen@cofco.com
五、采购人联系方式
采购人:九江力山环保科技有限公司
地
址:
江西省九江市湖口县金砂湾工业园
联 系 人:王龙波
电
话:
18270698786
九江力山环保科技有限公司
2023
年
8
月
19
日
附件下载:
15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告采购文件.doc
15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告采购文件.doc
信息来源请点击:
中粮油脂沿江区九江力山环保科技有限公司采购文件项目名称:15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告项目类别:服务类项目编号:LS-AH-2023013采购时间:2023年8月采购文件目录第一章采购公告........................................3第二章报价人须知......................................6第三章服务清单及服务要求.............................13第四章评审标准和办法..................................14第五章合同草案........................................17第六章报价文件格式....................................21第一章采购公告1.采购条件采购项目名称为15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告,项目采购人为九江力山环保科技有限公司,现对该项目以竞价采购方式进行采购。2.项目概况与采购范围项目编号:LS-AH-2023013采购实施地点:九江力山环保科技有限公司项目概况:报价人根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境保护管理条例》等法律、法规的相关要求,对采购人开展15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价工作采购范围/需求:不高于5万元履约期限:自合同生效之日起至《环境影响评价报告》通过评审且完成报批稿之日止3.报价人资格要求经营范围包含环保类技术或咨询服务请符合条件的潜在报价人在规定时间内报名。4.报价报名4.1报名地点:中粮油脂电子采购平台网上注册、网上报名,网址为https://eps.cofco.com/#/index联系人:王龙波电话:182706987864.2报名时间:2023年8月20日至2023年8月23日。5.采购文件的获取凡有意参加报价者,请于2023年8月20日至2023年8月23日联系报名后下载采购文件。6.报价文件的递交6.1报价文件递交的截止时间为:2023年8月23日20时6.2递交方式:中粮油脂电子采购平台网上提交、网上开启报价,网址为https://eps.cofco.com/#/index(其他方式提交报价文件无效)6.3逾期上传的报价文件,采购人不予受理。7.中粮油脂沿江区采购监督联络方式:联系人:危女士办公电话:15979906927电子邮箱:weiwei6@cofco.com中粮油脂采购监督联络方式:联系人:杨先生办公电话:010-85019439电子邮箱:yanghaochen@cofco.com8.评审时间和地点8.1评审时间:2023年8月17日9时8.2评审地点:中粮油脂电子采购平台9.联系方式:采购人:九江力山环保科技有限公司地址:江西省九江市湖口县金砂湾工业园联系人:王龙波联系电话:18270698786邮箱:wanglongbo1@cofco.com2023年8月19日第二章报价人须知条款号条 款 名 称编 列 内 容1采购人名 称:九江力山环保科技有限公司 地 址:江西省九江市湖口县金砂湾工业园 联 系 人:王龙波联系电话:182706987862招标代理机构无3项目名称15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告4报价有效期报价有效期:自开启报价之日起至合同履行结束之日止5报价保证金无6是否允许递交报价人备选方案否7报价文件份数电子版:网站加密报价1份8报价截止时间及递交报价文件地点截止时间:2023年8月23日20时(北京时间)中粮油脂电子采购平台网上提交、网上开启报价,网址为https://eps.cofco.com/#/index9是否退还报价文件否10评审时间和地点评审时间:2023年8月24日9时(北京时间)评审地点:中粮油脂电子采购平台11评审小组的组建按规定组建3人评审小组12资格审查评审小组在中粮油脂电子采购平台网上审查资格13分包本项目不允许违法分包、转包。14踏勘现场不统一组织15采购文件的澄清报价人若对采购文件有任何疑问,应于报价截止之日1天前形成书面文字,中粮油脂电子采购平台网上提交,网址为https://eps.cofco.com/#/index16报价文件装订及密封要求电子版报价文件根据电子采购平台要求。17签字和(或)盖章要求报价文件应加盖报价人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的在报价文件中必须同时提交报价文件签署授权委托书,报价文件签署授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合后附格式要求。18评审办法最低总价(不含税)成交19结算付款方式合同生效之日起7个工作日内,采购人向成交人支付30%评价费;余款70%评价费在《环境影响评价报告》通过评审且完成报批稿后一次性付清;成交人应在采购人付款前提供符合法定税率的增值税专用发票。20关联关系报价人应自行承诺:与本公司有关联关系的企业法人和公司,未参与本次项目的报价。如后期检查发现存在关联关系企业共同报价同一项目的,将该报价人永久纳入报价人黑名单;已经成交的,取消其成交资格;已经签订合同的,需承担合同总金额20%的违约金责任。关联关系:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条所述,关联关系指单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。21证明材料无22其他要求无报价人须知1、无论报价过程中的作法和结果如何,报价人自行承担所有与参加报价有关的全部费用。2、采购文件由采购文件总目录所列内容组成。3、报价人应详细阅读采购文件的全部内容。不按采购文件的要求提供的报价文件和资料,可能导致报价被拒绝。4、报价人对采购文件如有疑点要求澄清,或认为有必要与用户进行技术交流时,可用书面、传真、电邮形式通知采购人,采购人将视情况确定采用适当方式予以澄清,或以书面形式予以答复,如有必要时可将答复内容包括原提出的问题(但不标明问题查询的来源),分发给所有取得同一采购文件的报价人。5、对采购文件的修改,将以书面、电邮或传真的形式通知已报名每一报价人。报价人在收到该通知后应立即以书面、电邮或传真的形式予以确认。6、补充文件将作为采购文件的组成部分,对所有报价人有约束力。7、由报价人编写的报价文件、报价交换的文件和往来信件应以中文书写。8、报价文件中所使用的计量单位,除采购文件中有特殊要求外,应采用国家法定计量单位。9、报价书基本内容/组成:(1)供应商基本情况一览表(2)法定代表人身份证明书或法定代表人授权书(3)报价单位关联关系承诺书(4)公司完整资质文件(5)报价函(6)报价表10、依据第四章《评审标准和办法》相关内容,提供所需的相关材料。11、报价书按统一格式填写,不得自行增减内容。12、报价书附件由报价人视需要自行编制。报价书附件可以包含以下内容:(1)报价人提出的合理化建议(2)其他报价人认为需要的材料。13、报价人应填写全称,同时加盖印章,报价文件应加盖报价人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的在报价文件中必须同时提交报价文件签署授权委托书,报价文件签署授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合后附格式要求。14、报价文件必须在报价截止时间前上传。在报价截止时间以后送达的报价文件,采购人拒绝接收。15、报价以后,如果报价人提出书面修改和撤标要求,在报价截止时间前送达采购人者,采购人可以予以接受,但不退还报价文件。16、评审启动后报价人不得撤回报价,否则报价保证金将被没收。17、响应有下列情况之一者,采购人有权将其作废处理:逾期上传的;未加盖报价人印章的;无报价人法人代表或法人代表授权人签字的;报价人递交两份或多份内容不同的报价书,未书面声明哪一个有效的;报价人在一份报价书中有两个或多个报价的;违反招标及采购纪律的;经评审小组评审认定,商务条款和技术条款出现严重偏离的。18、评审小组对报价文件进行审查、质疑、评估和比较。初审内容为报价文件是否符合采购文件的要求、内容是否完整、文件签署是否齐全。初审中,对价格计算错误按下述原则修正:如果以文字表示的数据与数字表示有差别,应以文字为准修正数字。报价人不同意以上修正,则其报价将被拒绝。19、采购人对报价文件的判定,只依据报价内容本身,不依靠开启报价后的任何外来证明。20、采购人有权就报价文件中含混之处向报价人提出询问或澄清要求。报价人必须按照采购人通知的时间、地点派技术和商务人员进行答疑和澄清;必要时采购人可要求报价人就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有报价全权代表的签章,并将作为报价内容的一部分;报价人对报价文件的澄清不得改变报价价格及实质内容。21、评审小组对具备实质性响应的报价文件进行评估和比较,评审严格按照采购文件第四章《评审标准和办法》的要求和条件进行。22、成交条件:能够最大限度的满足采购文件中规定的各项评价标准。能够满足采购文件的实质性要求。23、报价开启之后,直到授予报价人合同止,凡是属于审查、澄清、评价和比较报价的有关资料以及授标意向等,均不得向报价人或其他无关的人员透露;在评审期间,报价人企图影响采购人的任何活动,将导致报价被拒绝,并承担相应的法律责任。24、最终审查的对象是本次采购项目的成交人,最终审查的方式:对成交人进行询问、对成交人进行实地考察;接受最终审查的供应商,必须如实回答和受理采购人的询问或考察,并提供所需的有关资料;如审查结果为评审得分最高的报价人不符合成交条件,则应顺位考察评审得分次高者。25、成交人应在《成交通知书》发出之日起15日内,按成交通知书中规定的时间、地点与采购人签定合同,否则按开启报价后撤回报价处理。采购文件、成交人的报价文件及评审过程中有关澄清文件均应作为合同附件;因成交人原因未及时在规定时间内和采购人签订合同的,采购人可以取消成交人的成交资格,将合同授予下一成交候选人;成交人与采购人签订合同后未按合同条款履行相应合同义务的,成交人将无条件同意:依据合同对采购人进行相应的赔偿;采购人可以立即单方终止合同,将合同立即授予下一成交候选人。服务清单及服务要求本项目为15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告项目,具体采购内容及要求:一、采购范围:报价人根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境保护管理条例》等法律、法规的相关要求,对采购人开展15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价工作。二、采购要求:(一)总费用包括但不限于现场踏勘、调查研究、分析评价、报告编制、税金及人工费等所有费用总计;(二)合同生效之日起7个工作日内,采购人向成交人支付30%评价费;余款70%评价费在《环境影响评价报告》通过评审且完成报批稿后一次性付清;成交人应在采购人付款前提供符合法定税率的增值税专用发票。三、服务有效期:自合同生效之日起至《环境影响评价报告》通过评审且完成报批稿之日止第四章评审标准和办法1总则1.1根据《中粮集团采购管理办法》、《中粮集团招标管理办法》,结合本项目特点制定本评审办法。1.2评审工作由采购人组建的评审小组负责。1.3评审工作应遵循公平、公正、科学及择优的原则,并以相同的评审程序和标准对待所有的报价人。1.4评审小组按照采购文件规定的评审方法和标准进行评审,并独立履行下列职责:1.4.1审查报价文件是否符合采购文件要求,并作出评价;1.4.2要求报价人对报价文件有关事项作出解释或者澄清;1.4.3推荐成交候选报价人名单,或者受采购人委托按照事先确定的办法直接确定成交人;1.4.4向采购单位或者有关部门报告非法干预评审工作的行为。1.5按本办法评审,评审小组确定成交候选人。2.评审程序2.1现场开启报价,对报价文件初审;2.2澄清有关问题;2.3比较与评价;2.5确定成交候选人名单;2.6编写评审报告。3.评审方法评审采用最低总价(不含税)成交。4.评审细则及标准4.1本次评审的主要因素是:价格和对采购文件的响应程度。4.2在评审过程中,报价文件响应采购文件出现的偏离,分为实质性偏离和非实质性偏离。4.2.1实质性偏离是指报价文件未能实质响应采购文件的要求。以下情况属于重大偏离:4.2.1.1报价文件没有报价人法定代表人或授权代表人签字或加盖公章;4.2.1.2报价人资格不符合采购文件要求;4.2.1.3明显不符合技术规格、技术标准的要求;4.2.1.4报价人递交两份或多份内容不同的报价文件,或在一份报价文件中对同一采购项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按采购文件规定提交备选报价人案的除外;4.2.1.5报价文件附有采购人不能接受的条件。评审小组可书面要求报价人在规定的时间内予以澄清、说明或补正。报价人拒不或在规定的时间内没有进行澄清、说明或补正或澄清、说明、补正的内容也不能说明问题的,视为报价文件制作不规范,按每一项非实质性偏离进行扣分处理,直至该项分值扣完为止。评审小组不接受报价人主动提出的澄清、说明或补正。4.3由评审小组依据采购文件要求,对报价人进行评价,确定成交人。5、排序原则5.1根据各报价人的报价(不含税)由低到高顺序列出报价人的名次,报评审小组确认后,最终报价最低的报价人为第一成交候选人,最终报价次低的报价人为第二成交候选人,以此类推。5.2报价相同的,由评委现场对名次相同的报价人进行投票,按所获票数由高到低顺序排列。第五章合同草案环境影响评价技术咨询合同合同编号:甲方:九江力山环保科技有限公司乙方:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国环境影响评价法》和《建设项目环境保护管理条例》等有关法律法规的要求,为确保工作顺利进行,明确双方责任,经双方友好协商甲方委托乙方对甲方所属的15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价技术咨询服务事项达成协议如下:一、项目名称:15Th燃煤锅炉节能改造项目二、履行的计划、进度、期限和方式:1、乙方在甲方按照资料清单要求提供齐全资料,并且甲方支付给乙方本合同约定预付款之日为起始日期,在15个工作日内完成环境影响评价报告表的编写。2、如甲方未能按乙方要求及时提供完整资料或甲方未按合同要求及时支付费用,则乙方递交环评报告的时间顺延。3、如甲方须更改或增加项目内容,经双方协商确认,费用及时间应根据实际项目内容进行调整。三、评价总费用及支付方式:依照相关规定,经甲乙双方协商,甲方支付乙方评价费用人民币(含税)元(大写:元整)(含专家评审费)。本合同签订7个工作日内甲方向乙方支付30%评价费,即人民币元(大写:元整),余款70%评价费,即人民币元(大写:元整)在《环境影响评价报告》通过评审且完成报批稿后一次性付清。乙方应在甲方付款前提供%增值税专用发票。四、双方的权利与义务:1、甲方应按乙方要求及时提供与拟建项目环境影响评价所需相关技术资料,为乙方现场进行环境监测及报告编制工作提供方便,并按期支付各项费用。2、甲方对所提供的基础资料的可靠性及时间负责;必须提供与项目相关的各类资料和文件,并对资料的真实、可靠性进行承诺,同时对因此引起的项目的依据不足或失真造成的后果负责。因甲方提供的资料不符合要求而导致报告审后修改、复印和提交所发生的所有费用由甲方负责。3、乙方依据甲方提供的资料编制报告,对报告的质量负责。报告编制过程中,在不违背有关规定的前提下乙方应充分考虑甲方提出的有关建议和意见,不宜采纳的应向甲方说明理由。4、乙方协助甲方收集所需资料,并到现场调查、了解并查阅相关资料,保守甲方提供的资料、技术和经济秘密。负责报告评审后的修改、打印等工作。五、验收标准和方法:乙方完成环境影响评价报告编制后,并通过专家评审,根据评审意见完成报批稿后视为合同完成。由于不可预见的自然灾害因素,造成乙方无法按时履行合同时,乙方应预先告知甲方并顺延报告提交时间。六、违约责任:1、甲、乙双方都要认真履行本合同第二、三、四、五条的有关约定。若因甲方原因导致合同无法按约定履行,乙方不退还已预付费用,同时甲方应按合同总金额的5%向乙方支付违约金;若因乙方原因导致合同未能按合同约定履行,乙方应返还已收费用,给对方造成重大经济损失的并以累计不超过合同总金额的10%为限向甲方承担违约责任。2、甲方未按约定期限向乙方支付评价费用,延迟壹天甲方应按未付金额的1%向乙方支付滞纳金;乙方无故拖延提交报告的时间,延迟壹天乙方应按合同金额的1%向甲方支付违约金。七、合同修订及争议处理:1、甲、乙双方应本着相互合作、友好协商的原则,及时协商解决评价工作中出现的不可预见的事项。2、本合同未尽事宜,由双方协商达成补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3、凡与本合同有关或因本合同引起的任何争议,应由双方友好协商解决,经双方协商未达成一致的,任何一方可将该争议向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、合同生效:本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,经双方盖章后生效。九、合同解除:因非双方责任的不可抗力或政策性因素导致本合同无法履行的,由双方协商解除合同。十、合同有效期:自本合同签订之日起,至《环境影响评价报告》通过评审且完成报批稿之日止。甲方(章):乙方(章):开户行:开户行:账号:账号:地址:地址:年 月 日年 月 日第六章报价文件格式15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告(采购编号:LS-AH-2023013)报价人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或授权代表:(签字或签章)年月日目录(1)供应商基本情况一览表(2)法定代表人身份证明书或法定代表人授权书(3)报价单位关联关系承诺书(4)公司完整资质文件(5)报价函(6)报价表供应商基本情况一览表公司名称公司地址电 话公司法定代表人或负责人企 业性 质注册资金万元职工人数人供应商全称(加盖公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:法定代表人身份证明书我公司法定代表人(姓名)参加贵单位组织的九江力山环保科技有限公司15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告项目报价活动,全权代表我公司处理该报价活动的有关事宜。姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:供应商名称:(加盖公章)日期:年月日附:(法定代表人身份证复印件)(正面)(反面)授权委托书本授权委托书声明:系(报价人名称)的法定代表人,现授权委托为我公司代理人,以本公司的名义参加九江力山环保科技有限公司15Th燃煤锅炉节能改造项目环境影响评价报告项目的报价活动。代理人在开启报价、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我司均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。授权代理人(签字):性别:年龄:单位:职务:报价人名称(公章):法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日(正面)(反面)报价单位关联关系承诺书我单位在此郑重承诺:与我方有关联关系的单位(包含企业、个体工商户等),未参与本次项目的报价。如后期采购人或采购单位检查发现存在与我方有关联关系单位共同参与报价或报价同一项目的,我单位愿意承担由此造成的一切后果,包括并不限于以下处罚:1.被列入永久惩戒名单(黑名单)。2.已经成交的,取消成交资格。3.已经签订合同的,需承担合同总金额20%的违约金责任。承诺单位(盖章有效):承诺人(签字有效):承诺日期(必填):年月日公司完整资质文件1.公司简介及业务能力特长介绍等2.营业执照3.开户许可证4.公司组织架构报价函九江力山环保科技有限公司:1、根据贵方的编号为LS-AH-2023013采购文件,遵照《民法典》等相关规定,经研究上述采购文件的采购须知、合同条款、服务要求及其他有关文件后,我司报价。2、我方已详细审查全部采购文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方承诺保证按本采购文件、合同条款和服务标准的条件、要求履行相关义务,并承担责任。3、保证忠实地执行买卖双方所签的合同,并承担合同规定的责任义务。4、愿意向贵方提供任何与该报价有关的数据、情况和技术资料。5、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本采购及报价文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。报价人名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日报价表报价单位 报价电话传真日期说明报价单位(公章):