绿化彩化、养护工程招标公告(富锦市住房和城乡建设局2023)
富锦市住房和城乡建设局2023年绿化彩化、养护工程竞争性磋商公告
项目概况
2023年绿化彩化、养护工程采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2023年08月25日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230882]TDHG[CS]20230001
项目名称:2023年绿化彩化、养护工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:7,519,595.87元
采购需求:
合同包1(2023年绿化彩化、养护工程):
合同包预算金额:7,519,595.87元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
园林绿化工程施工
2023年绿化彩化及养护工程
1(项)
详见采购文件
7,519,595.87
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签定后至2023年12月30日前完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2023年绿化彩化、养护工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业(提供声明函并盖章)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2023年绿化彩化、养护工程)特定资格要求如下:
(1)具有园林绿化相关专业中级及以上工程师证书,项目经理必须是本单位合法在职人员并提供连续近3个月(2023年5月-2023年7月)本企业为其缴纳的养老保险证明,且未担任其他任何在施项目的项目经理或其他施工管理工作。
(2)技术负责人1人:具有园林绿化相关专业中级及以上工程师证书。
三、获取采购文件
时间: 2023年08月14日 至 2023年08月18日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2023年08月25日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间: 2023年08月25日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:富锦市住房和城乡建设局
地 址:富锦市中央大街11号
联系方式:13734521717
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江拓典航冠项目管理有限公司
地 址:黑龙江省佳木斯市郊区黑龙江省佳木斯市郊区八一社区光复西路633号
联系方式:0454-6960333
3.项目联系方式
项目联系人:裴根
电 话:0454-6960333
黑龙江拓典航冠项目管理有限公司
2023年08月13日
相关附件:
2023年绿化彩化、养护工程磋商文件(2023081101).pdf
2023年绿化彩化、养护工程磋商文件(2023081101).pdf
4.黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板).docx
4.黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板).docx
2023年绿化彩化、养护工程.rar
2023年绿化彩化、养护工程.rar