液化气瓶设备招标公告(昌邑市旅投新能源发展有限公司2023)



昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目招标公告

(项目编号:GGJY-CY-2023-0013)
1.招标条件
本招标项目为昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目,预算总金额为280万元。项目资金:自筹资金,招标人为昌邑市旅投新能源发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况
2.1项目概况:昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目,具体详见招标文件及清单。
2.2服务期:合同签订后两年供货完毕(分批次供货:中标人在接到招标人订货单后7日内将订货单中的货物发货)。
2.3招标范围:具体详见招标文件的内容。
2.4招标控制价:
招标控制价:280万元。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备以下资格要求:
(1)具有承担本项目生产或销售能力的单位;
(2)具有生产液化气瓶能力的生产厂家且具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力容器)类别包括气瓶-焊接气瓶(B2)。
(3)本项目不接受联合体投标。
4.网上获取招标文件
4.1 获取招标文件时间:2023年8月15日09时00分至2023年9月7日14时30分(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:网上下载(无需现场领取)。投标人登陆潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理诚信入库并生成保证金子账号(已注册的投标人可直接生成保证金子账号)后获取招标文件。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》[潍资中发(2019)6号]要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“业务管理”-“招标文件下载”中自行下载。
4.3公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序:
(1)诚信入库:投标人需先在潍坊市公共资源交易网进行诚信入库,注册时诚信库审核地区请选择“昌邑市”。
(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型。填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。
(3)网上验证:潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外,请各投标人尽早提前注册,避免因验证时间不足而影响报名)。《系统操作手册》、《诚信承诺书》、《法人授权委托书》等可通过网站首页:“资料下载”栏目下载,咨询电话:0536-5125238,0536-5125239,技术支持:0536-8097130。
(4)生成保证金子账号:投标人从“企业会员系统”登陆,在“采购业务”—“填写投标信息”中,找到要投标的项目,填写投标信息后点击“确认”按钮,然后点击“生成子账号”(投多个标段的,每个标段均需“生成子账号”),也可用手机扫描市公共资源交易网左侧二维码,下载“交易通”APP,使用手机填写投标信息后“生成子账号”。(保证金子账号为缴纳投标保证金使用,生成后请务必牢记,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露)。
(5)保证金缴纳(退款)情况查询:开标前,投标人已经缴纳投标保证金的,可以登陆交易系统在“采购业务”-“保证金缴纳退回查询”中,点击相应标段的“查询”按钮,可查看所缴纳投标保证金的相关信息,确认是否缴纳(退款)成功。
4.4 注意事项:
4.4.1系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”-“综合下载”中下载“投标人操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
4.4.2网上获取招标文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评审委员会组织的资格后审为准。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年9月7日14时30分,地点为本项目实行网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。
5.2 开标时间为:2023年9月7日14时30分,地点为昌邑市市民之家一楼第一开标室(昌邑市市民之家潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心),本项目实行网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。
6.发布公告的媒介
6.1本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布。
6.2关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
6.3投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“信用山东”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝其参与投标活动。
6.4本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《网上招标投标工作须知》,以便能顺利进行投标。
7.若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系
招标人:昌邑市旅投新能源发展有限公司
地址:昌邑市奎聚街道三生大厦
联系人:刘主任联系方式:0536-7290028
招标代理机构:山东明远项目管理有限公司
地址:山东省潍坊市峡山区王家庄街道驻地
联系人:张经理 联系方式: 13173155866

发布人: 山东明远项目管理有限公司
发布时间: 2023 年 8月 14日
招标公告附件-昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目.zip招标公告附件-昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目.zip

在线会话-投标人操作手册1、收到会话后,可以再在线会话页面进行查看相关会话情况2、点击对应会话记录后的答复按钮,可以查看相关会话信息,对于未到会话截止时间的可以进行信息回复,并可以将相关附件上传。注:已到会话截止时间的不可再进行信息回复3、相关信息填写上传后,点击左上角签章确认按钮,确认不需要进行修改,再进行签章提交答复X签章确认01会话问题信息会话问题编号:ZX2021039发出时间:2021年04月08日15:05:50会话问题标题:关于【国泰测试】hyt-碳商多轮报价验证的质疑内容:test20210408回答期限:2021年04月08日15:35:50剩余回答时间:0天0时27分13秒回意要求test202104408会话问题编号:ZX2021039发出时间:2021年04月08日15:05:50会话问题标题:关于【国泰测试】hyt-碳商多轮报价验证的质疑内容:test20210408回答期限:2021年04月08日15:35:50剩余回答时间:0天0时27分13秒回意要求test202104408会话问题编号:ZX2021039发出时间:2021年04月08日15:05:50会话问题标题:关于【国泰测试】hyt-碳商多轮报价验证的质疑内容:test20210408回答期限:2021年04月08日15:35:50剩余回答时间:0天0时27分13秒回意要求test202104408会话问题编号:ZX2021039发出时间:2021年04月08日15:05:50会话问题标题:关于【国泰测试】hyt-碳商多轮报价验证的质疑内容:test20210408回答期限:2021年04月08日15:35:50剩余回答时间:0天0时27分13秒回意要求test202104408会话问题编号:ZX2021039发出时间:2021年04月08日15:05:50会话问题标题:关于【国泰测试】hyt-碳商多轮报价验证的质疑内容:test20210408回答期限:2021年04月08日15:35:50剩余回答时间:0天0时27分13秒回意要求test202104408会话问题编号:ZX2021039发出时间:2021年04月08日15:05:50会话问题标题:关于【国泰测试】hyt-碳商多轮报价验证的质疑内容:test20210408回答期限:2021年04月08日15:35:50剩余回答时间:0天0时27分13秒回意要求test202104408回答明细回答明细来自网页的消息X签章提交后不能修改,请确认来自网页的消息X签章提交后不能修改,请确认回答单位名称潍坊有限公司回答单位名称潍坊有限公司来自网页的消息X签章提交后不能修改,请确认来自网页的消息X签章提交后不能修改,请确认回答内容:确定取消02回答人姓名:wfcs2回答日期:03附件信息电子件名称电子件列表(点击查石)管理说明相关附件无电子件电子件管理请上传与本次会话相关的附件4、签章页面后,点击签章后,点击签章提交即可潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册)1、企业登录1.1首先使用IE10及以上版本浏览器进入潍坊市公共资源交易中心会员登录页面:http://ggzy.weifang.gov.cn/tpbidder/login.aspx潍坊公共资源电子交易平台用户名登录证书Key登录请输入用户名登录手册下驱动下载A证书激活免费注册投标文件制作软件下载点此下载一键设置i小助手忘记密码请使用IE浏览器,否则可能影响您的注册!图:1.1在此页面(见图:1.1)下载红箭头所指的“驱动”及“一键设置ie小助手”,并执行安装(默认安装即可),前期已下载的此步骤可省略。1.2驱动安装完成后,点击登录页面的“证书key登录”,输入CA密码,点击登录按钮进行登录。(见图:1.2.1)潍坊公共资源电子交易平台0用户名登录证书Key登录请输入证书key密码登录回手册下载驱动下载CA证书激活免费注册投标文件制作软件下载点此下载一键设置ie小助手忘记密码请使用IE浏览器,否则可能影响您的注册!图:1.2.1登录后(见图:1.2.2),选择需要开标的主体类型,进入到业务管理页面。请选择主体类型登录[退回登录]施工企业登录供应商登录图:1.2.21.3模拟解密(此步骤主要确定CA锁是否为生成投标文件的加密锁,密码是否正确。)打开上传投标文件模块,(见图:1.3.1)在已上传中,找到需要开标的项目,并点击上传按钮,进入模拟解密页面。业务管理全部未上传已上传G未上传已上传标段(包)编号:招标项目名称:Q搜索888808号标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称上传截止日期最新操作日期上传JSGC-2020-9999test-3中心大楼施工建设不见面开标项目上午test中心大楼施工建设不见面开标项目上午test-32020/2/27 19:00:002020/2/27 14:20:072JSGC-2020-020401-1test-建设工程2020020401test-建设工程20200204012020/2/420:30:002020/2/420:24:59中3TEST-2020-0105-1test20190105水利test20200105-12020/1/189:00:002020/1/1719:06:06中日业务管理自填写投标信息自邀请书确认自招标文件下载自管疑文件下载自上传投标文件自网上管疑自保证金纳退回查询自不见面开标签到解密自销号停工申请自网上投诉自终止项目图:1.3.1在此页面点击“模拟解密”按钮,(见图:1.3.2)此时需要插入CA,提示模拟解密成功后,在远程解密时需使用此CA进行远程解密。01项目信息分包编号:ZFCG-2020-99999-1分包名称:test20200225不见面开标-1采购单位:不见面开标开标时间:2020/2/2610:00:00标准时间:02上传操作撤回本次投标请点击按钮上传投标文件,可以在投标截止时间前,修改上传投标文件后,请播或微回投标文件1上加密用证书Key,点击模拟解密按钮来对投标文件进行模拟解★如果要重新上传投标文件,必须将上次上传的投标文件撤密,以确保开标时能正常解密回才可重新上传1★请充分考虑到传送和自身的网络情况在投标截止模拟解密时间前完成投标,通时传送手为遗期送达图:1.3.21.4不见面开标签到解密点击“不见面开标签到解密”模块,(见图:1.4.1)找到需要开标解密的项目,点击“远程解密”按钮,进入解密页面。采购业务测试CA证书解密全部今日开标1招标项目名称:Q搜索6SERRCH项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录招标项目名称:Q搜索6SERRCH项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录招标项目名称:Q搜索6SERRCH项目名称标段(包)名称所在辖区开标日期远程解密开标记录test2020022000001test20200220001市辖区2020/2/2015:30:0中0Q【测试项目】ZY潍坊整改测试项目【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包市辖区2020/2/611.55:00中QQ首填写投标信息标段(包)编号:自邀请书确认标段(包)编号序号标段(包)编号自采购文件下载1ZFCG-2020-0220001-1自答疑文件下载自上传投标文件2ZFCG-2020-099-1首保证金缴纳退回查询ZFCG-2020-020601-1test20200206-1测试20200206-12020/2/159:00:00中3ZFCG-2020-020601-1test20200206-1测试20200206-1市辖区2020/2/159:00:00中自网上提问4ZFCG-2020--1test20200205-1test20200205-1市辖区2020/2/520:30:00中Q自不见面开标签到解密2019/12/2818:00:ZFCG-2019-1228-120191228演示用政府采购TEST20191228演示政府采购市辖区中Q自网上投诉002019/12/319:00:0自终止项目6ZFCG-2019-919-1test20190919测试20190919-1市辖区中Q02019/7/3114:00:0Q7ZFCG-2019-2922-1测试用20190729测试2019072901市辖区中工程业务0诚信安管理图:1.4.1到达解密时间后(即开标时间),点击“解密投标文件”按钮,输入CA密码后,远程解密完成。远程解密测试CA证书解密解密投标文件01标段信息标段名称:标段(包)名称:招标人:招标代理:投标单位:允许解密开始时间:允许解密时长:分钟远程解密信息02图:1.4.2注:开标前10分钟投标人要提前登录系统,做好解密前模拟解密等准备工作。到达开标时间,投标人可同时上线解密,平均在二分钟内完成解密工作,开标后10分钟非自身原因导致:(自身原因包括但不限于以下情况:忘带或错带CA锁、忘记CA锁密码、CA锁过期、上传响应文件后更新CA锁、网络不稳定等),在规定时间仍无法完成解密的,致电咨询:80971308080958。在模拟解密和远程解密时,提示无法解密成功时,请确认此投标文件是否使用的此加密锁生成,并及时更换准确的CA锁进行解密。1.5查看开标记录按照招标文件要求的开标时间,开标结束后在“不见面开标”签到解密中,点击“开标记录”,(见图:1.5)查看开标情况一览表,了解投标企业的具体报价等信息。采购业务测试CA证书解密全部今日开标标段(包)编号:招标项目名称:Q搜索所在辖区开标日期远程解密开标记录填写投标信息自邀请书确认自采购文件下载自答疑文件下载当上传投标文件保证金缴纳退回查询自网上提问当不见面开标签到解密自网上投诉自终止项目自邀请书确认号标段(包)编号项目名称标段(包名称所在辖区开标日期远程解密开标记录自采购文件下载1ZFCG-2020-0220001-1test2020022000001test202002200012020/2/20 15:30:0市辖区中Q自答疑文件下载2ZFCG-2020-099-1【测试项目】ZY潍坊整改测试项目0市辖区中Q当上传投标文件【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包一2020/2/614:35:00保证金缴纳退回查询3ZFCG-2020-020601-1test20200206-1测试20200206-1市辖区2020/2/159:00:00Q自网上提问4ZFCG-2020--1test20200205-1test20200205-1市辖区2020/2/520:30:00Q当不见面开标签到解密520191228演示用政府采购ZFCG-2019-1228-12019/12/2819.00:市辖区Q自网上投诉6ZFCG-2019-919-1test20190919TEST20191228演示政府采购测试20190919-1002019/12319:00:0市辖区中Q自终止项目7ZFCG-2019-2922-1测试用20190729测试201907290102019/7/3114:00:0市辖区0中Q图:1.51.6业绩确认(此功能开标后使用)开标结束后(见图:1.6.1),在“业绩确认”模块中,选择对应相应的项目,点“操作”按钮进入业绩确认页面,查看并确认内容及附件信息,若认同该业绩信息则在反馈信息中填写“我公司认同此业绩”,点击左上方的“同意”按钮;若不认同,则在反馈信息中填写原因,点击“电子件管理”上传相关附件,点击左上角“不同意”按钮,等待再一次业绩确认。(见图:1.6.2)一办wfcs1,欢迎您!服务大厅首页信息网帮助关闭中12020年03月08日15时16分02秒采购业务标段编号:标段名称:搜索Q填写投标信息号标段(包)编号标段(包)名称项目名称开标日期状态操作自邀请书确认ZFCG-2020-099-2【测试项目】ZY九至十二月货物整改分包二2020/2/10:00:0【测试项目】ZY潍坊整改测试项目业未确认中1当采购文件下载2ZFCG-2020-0220001-1test2020022000102020/2/200:0test2020022000001业绩已确认当答疑文件下载0:00自上传投标文件自保证金缴纳退回查询自网上提问当不见面开标签到解密自业绩确认自网上投诉自终止项目图:1.6.1业绩确认X同意不同意01信息标题:1开始时间:2020/4/1616:19:04结束时间:2020/4/1616:19:0402内容100@20200416152428437.pdf01信息标题:1开始时间:2020/4/1616:19:04结束时间:2020/4/1616:19:0402内容100@20200416152428437.pdf01信息标题:1开始时间:2020/4/1616:19:04结束时间:2020/4/1616:19:0402内容100@20200416152428437.pdf01信息标题:1开始时间:2020/4/1616:19:04结束时间:2020/4/1616:19:0402内容100@20200416152428437.pdf反馈信息电子件名称电子件列表(市由看)理说明相关附件无电子件电子件管理电子件名称电子件列表(市由看)理说明相关附件无电子件电子件管理电子件名称电子件列表(市由看)理说明相关附件无电子件电子件管理03反馈信息04相关附件图:1.6.21.7直播观看提供投标人直播网址的项目可实现手机或电脑开标全程的在线观看功能,建议用手机进行观看,遇到问题可在“聊天”栏输入自己的问题,以便工作人员及时进行解答。昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目公开招标文件招标人:昌邑市旅投新能源发展有限公司代理机构:山东明远项目管理有限公司张晓由二0二三年八月目录(项目编号:GGJY-CY-2023-0013)1.招标条件本招标项目为昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目,预算总金额为280万元。项目资金:自筹资金,招标人为昌邑市旅投新能源发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况2.1项目概况:昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目,具体详见招标文件及清单。2.2服务期:合同签订后两年供货完毕(分批次供货:中标人在接到招标人订货单后7日内将订货单中的货物发货)。2.3招标范围:具体详见招标文件的内容。2.4招标控制价:招标控制价:280万元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下资格要求:(1)具有承担本项目生产或销售能力的单位;(2)具有生产液化气瓶能力的生产厂家且具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力容器)类别包括气瓶-焊接气瓶(B2)。(3)本项目不接受联合体投标。4.网上获取招标文件4.1获取招标文件时间:2023年8月15日09时00分至2023年9月7日14时30分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:网上下载(无需现场领取)。投标人登陆潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理诚信入库并生成保证金子账号(已注册的投标人可直接生成保证金子账号)后获取招标文件。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》[潍资中发(2019)6号]要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“业务管理”-“招标文件下载”中自行下载。4.3公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序:(1)诚信入库:投标人需先在潍坊市公共资源交易网进行诚信入库,注册时诚信库审核地区请选择“昌邑市”。(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型。填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。(3)网上验证:潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外,请各投标人尽早提前注册,避免因验证时间不足而影响报名)。《系统操作手册》、《诚信承诺书》、《法人授权委托书》等可通过网站首页:“资料下载”栏目下载,咨询电话:0536-5125238,0536-5125239,技术支持:0536-8097130。(4)生成保证金子账号:投标人从“企业会员系统”登陆,在“采购业务”—“填写投标信息”中,找到要投标的项目,填写投标信息后点击“确认”按钮,然后点击“生成子账号”(投多个标段的,每个标段均需“生成子账号”),也可用手机扫描市公共资源交易网左侧二维码,下载“交易通”APP,使用手机填写投标信息后“生成子账号”。(保证金子账号为缴纳投标保证金使用,生成后请务必牢记,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露)。(5)保证金缴纳(退款)情况查询:开标前,投标人已经缴纳投标保证金的,可以登陆交易系统在“采购业务”-“保证金缴纳退回查询”中,点击相应标段的“查询”按钮,可查看所缴纳投标保证金的相关信息,确认是否缴纳(退款)成功。4.4注意事项:4.4.1系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”-“综合下载”中下载“投标人操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。4.4.2网上获取招标文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评审委员会组织的资格后审为准。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2023年9月7日14时30分,地点为本项目实行网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。5.2开标时间为:2023年9月7日14时30分,地点为昌邑市市民之家一楼第一开标室(昌邑市市民之家潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心),本项目实行网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布。6.2关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。6.3投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“信用山东”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝其参与投标活动。6.4本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《网上招标投标工作须知》,以便能顺利进行投标。7.若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系招标人:昌邑市旅投新能源发展有限公司地址:昌邑市奎聚街道三生大厦联系人:刘主任联系方式:0536-7290028招标代理机构:山东明远项目管理有限公司地址:山东省潍坊市峡山区王家庄街道驻地联系人:张经理联系方式:13173155866发布人:山东明远项目管理有限公司发布时间:2023年8月14日一、总则(一)为充分利用信息网络技术,进一步规范政府采购行为,提高采购效率,根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《政府采购非招标采购方式管理办法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》《电子招标投标办法》《中华人民共和国电子签名法》等法律法规的规定,结合工作实际,制定本须知。(二)本须知所指的网上招标投标,是指使用潍坊市公共资源交易中心建设的招标投标管理系统,在互联网上完成招标、投标、开标、评标以及其他招标投标行为。潍坊市公共资源交易中心负责建设和管理潍坊市公共资源交易平台,采购代理机构负责网上招标投标的组织实施工作,各行业主管部门对网上招标投标的全过程进行监管。(三)潍坊市公共资源交易平台设立“交易主体库”,在交易平台注册入库的企业应及时对其注册的信息进行更新维护,并对信息的真实性、准确性和完整性负责。当交易平台中文字信息与扫描件不一致时,以扫描件为准。(四)网上招标投标各方主体,应当按照规定取得和使用数字证书(以下简称CA)及电子签章。各方主体在交易平台中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。(五)本工作须知属于招标(采购)文件的组成部分,投标人(供应商)务必阅读并掌握。二、招标(采购)文件获取网上自行下载。投标人(供应商)完成交易平台注册入库后,在获取招标(采购)文件的时间节点内登录到“企业会员系统”下载招标(采购)文件。下载操作将自动记录,逾期未在平台系统下载招标(采购)文件视为放弃,参与投标(响应)将被拒绝。三、CA免费办理现场办理:潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼CA办理窗口,山东卓码信息技术有限公司即收即办。网上办理:投标人(供应商)登录山东卓码信息技术有限公司在线平台http://wf.sdzhuoma.com/注册后按流程办理。具体办理流程:请在潍坊市公共资源交易中心网站—重要通知—《CA数字证书免费办理流程》中查阅CA数字证书办理时间及联系方式:法定工作日:上午:9:00-12:00;下午:13:00-17:00。窗口联系电话:15345366335。山东卓码数字证书客户服务电话:19953638182。技术人员7*24小时服务电话:赵工18353633022,马工18560027360。服务监督电话:0536—8080981。注意事项:投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。四、投标(响应)文件编制及上传(一)投标人(供应商)必须使用“新点投标文件制作软件(潍坊版)”并按照招标文件要求编制电子投标(响应)文件。投标(响应)文件的具体制作可参考“潍坊市投标文件制作手册及制作工具”(中心网站→资料下载→综合下载)。投报多个标包时,须对每个标包分别制作投标(响应)文件并报价。技术支持电话:0536-8097130软件公司客服电话:4009980000(二)修改或者撤回投标(响应)文件。投标人(供应商)在投标(响应)截止时间前,可以对其所递交的投标(响应)文件进行修改或者撤回,以投标截止时间前最后完成上传的投标(响应)文件为有效投标(响应)文件。(三)下载补充、答疑、澄清和修改招标(采购)文件。招标(采购)文件需要补充、答疑、澄清和变更的,采购代理机构将以在中心网站上发布公告或在交易平台内发送更正通知或答疑文件的形式发出(文件格式为.WFCF),投标人(供应商)需自行从系统中查看并下载,各投标人(供应商)需及时关注平台项目信息变更情况,必须使用最新的答疑(变更)文件制作电子投标(响应)文件。(四)上传投标(响应)文件。投标人(供应商)需在投标截止时间前上传经过CA电子签章并加密的投标(响应)文件,投标截止时间以潍坊市公共资源交易中心网站平台显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标(响应)文件将被拒绝。五、解密投标(响应)文件开标时,投标人(供应商)应使用CA在规定的解密时间(30分钟)内对本单位加密的电子投标(响应)文件进行解密,解密和加密必须使用同一把CA。六、注意事项(一)投标人(供应商)应妥善保管CA,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人(供应商)必须重新用CA签章和加密投标(响应)文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招标投标系统:1、CA到期后重新续期;2、CA因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。(二)投标人(供应商)因CA遗失、损坏、更换、续期、忘记密码等导致在规定的解密时间内投标(响应)文件无法解密的,将导致其投标(报价)被拒绝且投标(响应)文件被退回,由投标人(供应商)自行承担责任。(三)因网上招标系统故障导致所有投标人(供应商)均解密失败时,采购代理机构工作人员可联系各投标人(供应商)导入未加密电子投标(响应)文件继续开标。若系统识别出未加密的投标(响应)文件和网上递交的加密投标(响应)文件识别码不一致,系统将拒绝导入并导致其投标被拒绝且投标(响应)文件被退回,投标人(供应商)自行承担责任。七、不正当竞争行为投标人(供应商)在参与投标时应遵循公平、公正、诚实、守信等原则,参加同一项目同一标包的供应商存在以下情形之一的,经评标(评审)委员会认定,其投标(响应)文件无效,由此引起无法参与竞标的后果由供应商自行承担。(一)不同供应商的电子投标(响应)文件生成的文件机器制作码一致(包含MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息)。(二)不同供应商的电子投标(响应)文件创建标识码一致。(三)不同供应商的投标(响应)文件内容异常一致,或者实质性内容相同。(四)不同供应商的投标(响应)文件载明的联系人、委托代理人、项目经理或负责人、项目管理班子成员等为同一人或不同联系人的联系电话一致。(五)不同供应商的投标(响应)文件法定代表人或者负责人由同一人签字或盖章。八、突发情况处理(一)项目评审中,投标(响应)文件如出现下列情况的,应终止对该投标(响应)文件做进一步的评审,并作无效投标处理:1.投标(响应)文件无法浏览或不完整的;2.投标(响应)文件中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交投标(响应)文件,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他无效投标情形。(二)项目评审中,通过网上招标投标系统提交的澄清或者修改的内容如出现下列情况的,应终止对澄清或者修改的内容做进一步的评审,视同放弃澄清或者修改:1.澄清或者修改的内容无法浏览或不完整的;2.澄清或者修改的内容中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交澄清或者修改,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他不予评审情形的。(三)出现下列情形导致网上招标投标系统无法正常运行,或者无法保证招标投标过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人均应免责:1.网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招标投标系统;2.网上招标投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;3.网上招标投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;4.计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;5.电力系统发生故障导致网上招标投标系统无法运行;6.其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的。(四)出现突发情况而又不能及时解决的,可采取以下处理办法:1.项目暂停,待网上招标投标系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复网上招标投标系统运行并重新在系统中实施暂停的项目;2.停止该项目此次网上招标投标操作程序,并通知投标人(供应商)采用其他方式进行评审。十二、技术部分十三、服务部分十四、投标人应提交的其他资料甲方:乙方:依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,订立本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成(一)招标文件;(二)中标人投标文件;(三)成交通知书;(四)中标人在评标过程中做出的书面说明或承诺;(五)本合同附件。二、合同标的序号名称品牌、型号数量单位单价(元)合价(元)123……合计合计合计合计合计三、合同金额合同总金额为人民币:元。大写:,元。四、货款支付1、结算方式:根据实际供货量,据实结算。2、货款支付安排:根据供货批次付款,甲方发出订货单后付至本次订货款的30%,乙方收到订货单将订货单中货物全部发出,甲方收到货后十个工作日内付至本次订货款的100%。3、注:乙方应在收到批次全部货款后为甲方开具13%的增值税专用发票。4、付款方式为电汇、银行承兑汇票等。5、价格调整:以开标当月投标人HP295的进货价格作为调整基数,出现原材料价格波动超过±5%时,对中标产品出厂价格单价进行调整,出现价格波动未超过±5%时,中标产品单价不予调整:以15kg钢瓶为例,如:开标当月投标人产品原材料进货价格为4000元/吨,实际订货日产品原材料价格为4400元/吨,每个产品重量为15.6kg,则单个产品调整计算公式为:(|4400-4000|-4000*0.05)/1000*15.6=3.12元15kg的钢瓶的重量按15.6kg计算,50kg的单阀钢瓶的重量按45kg计算,50kg的双阀钢瓶的重量按47kg计算。5、投标人须提供开标当月原材料的进货单及发票等相关证明材料。6、招标人将对中标人提供的进货单原材料价格进行市场同期价格对比,如中标人提供的原材料进货价格与市场同期价格偏差较大的由招标人和中标人双方协商确定价格。五、交工日期、安装地点和设备保管(一)供货期:合同签订后两年供货完毕(分批次供货:中标人在接到招标人订货单后7日内将订货单中的货物发货)。(二)地点:具体地点甲方指定。(三)质保期:12年。六、包装、装运和运输1、包装必须与运输方式相适应,包装、运输方式的确定及费用均由乙方负责;由于不适当的包装而造成设备在运输过程中有任何损坏由乙方负责。2、中标人应对所有部件和材料从厂家到现场的包装和保护负责,任何因不合理包装或不适当装卸所造成损失的设备都应免费进行更换。应充分认识转运和安装过程中野蛮装卸、高温、低温、灰尘、大雨、暴晒以及较高相对湿度的影响。如出现损失及损坏,责任由乙方承担。3、专用工具及备品备件应分别包装,并在包装箱外加以注明其用处。七、技术文件1、乙方应在供货同时向甲方提供所有有关本合同执行的技术文件。如果工程必需但合同又未作规定的要乙方才能提供的技术文件,乙方也应及时向甲方提供。2、上述技术文件应包含保证甲方能够正确进行操作、检查、维修、维护、测试、调试、验收和运作的需要的所有内容。3、甲方完全按照技术文件的指导进行的任何操作、检查维修、维护、测试、调试、验收所引起的系统或设备或其部件的损坏由乙方承担责任。4、乙方应按照甲方要求提供上述技术文件一式三套给甲方。5、所有乙方提供的技术文件的全部费用已包含在合同设备价格中。6、所有未列明交付时间的乙方应提供的技术文件,必须单独包装伴随设备按设备交付时间交付给甲方。八、知识产权1、乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用该设备或设备的任何一部分时,免受任何第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归甲方所有。九、验收1、设备运抵工地后,由双方清点设备,双方签署到货验收书。如发现缺少、损坏部件,乙方须及时补齐,如因此造成工期拖延,采购方、使用单位有权按延期交货索赔。在整个安装调试期间,设备部件(设备)由乙方或乙方指定的安装队伍负责保管。2、现场测试现场测试前,乙方必须提交一份现场测试计划供采购方、使用单位批准,内容包括测试项目、测试方案。任何一个设备在发生不能满足设计要求或最后的制作工艺有缺陷时,乙方应立即采取措施纠正,直至甲方的满意。3、最终验收3.1产品保护设备安装工程完成后,乙方须负责全部设备的保护和清洁工作至项目验收合格为止。3.2最终验收合格条件A、已提供了合同规定的全部设备的资料。B、乙方应将安装,调试过程中使用的专用工具转移给采购方、使用单位使用。C、中标人所供设备的验收应符合制造厂商的产品标准及中华人民共和国相关验收规范。D、中标人须提供现货、全新、符合国家质量检测标准并符合招标文件中要求的技术性能,随设备持有产品合格证书、保修卡。E、招标人有权委托专业机构对成交方所供货物进行抽检,费用由中标人承担,在合同规定的质量保证期内,如发现货物的质量与合同规定不符或证明货物有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的原材料,招标人有权依据检验证书及质量保证条款立即向中标人索赔。F、现场调试与验收,须满足甲方要求。十、现场管理1、为便于管理,甲方和乙方在供货期间的联络,确定项目负责人如下:甲方:乙方:2、整个工作期间,乙方应接受甲方的统一管理和必要的监督检查,保证设备安装质量。乙方到现场安装调试,费用由乙方承担。3、乙方雇用的任何人员在工作过程中的伤亡事故导致的所有损失、开支或索赔,乙方应对之负责并保证采购方免于上述损失、开支或索赔。十一、违约1、甲方违约责任甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任而使货物供应延期的,合同工期顺延。2、乙方的违约责任乙方不能按合同规定的交货期交货或货物验收不合格,应当承担甲方的一切损失;货物质量达不到规范要求的,甲方有权要求重新发货或维修,其费用由乙方承担,质保期相应顺延;影响工期的,由乙方承担甲方的一切损失。3、违约处理甲、乙两方若一方违约使合同不能继续履行的,另一方可以提出中止或解除合同,违约方承担相应的责任。十二、不可抗力1、由于不可抗力的原因造成乙方不能按合同规定交货时,乙方应立即在三日内以书面形式通告甲方,双方互不承担违约责任。2、在乙方未按照合同规定交货之前,如发生不可抗力因素导致设备毁坏或灭失,由乙方承担一切损失。3、在不可抗力事件发生后,双方应努力寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其它事项。十三、产权与风险转移1、设备的产权自最终验收之日起由乙方转移至甲方。2、设备损坏、灭失的风险在产权转移地同时由乙方转移至甲方。3、在拒收情况下,或者解除合同时,设备毁损、灭失的风险由乙方承担。4、产权和风险的转移,不影响因乙方不按约定履行义务时,甲方要求其承担违约责任的权利。5、乙方交由承运人运输的在途设备,毁损、灭失的风险由乙方承担。十四、合同变更1、乙方根据现场实际情况,确实需变更原合同约定的设备,乙方应预先书面提出变更清单对照表及其变更的理据,经双方确认后方可实施(双方签署的文件作为合同附件)。2、无论乙方提供的设备是按原合同的要求或根据现场实际情况变更后的设备,乙方都不能免除对设备应承担的义务与责任。3、因甲方的原因变更合同设备,甲方应在七日内书面通知乙方,双方协商后签署有关变更文件。4、乙方根据现场情况,发现合同原计划或方案不尽合理的,应及时通知甲方,并采取必要的措施修正计划或方案,经双方协商后签署有关文件,方能继续下一阶段工作,如故意或过失不通知造成甲方损失的应承担赔偿责任。5、乙方在供货期间,发现甲方提供的供货现场情况与实际有不符的,应及时向甲方反映,并及时提出确保工程的顺利进行的应变方案。经双方协商签署有关文件后,继续下一阶段工作,如故意或过失不反映造成甲方损失的应承担赔偿责任。十五、不可抗力争端解决1、如果任何一方因为不可抗力,如:战争,火灾,台风,洪水,地震等各方共认为属于不可抗力且足以引起被迫停止或推迟合同执行的原因,则合同执行相应顺延,顺延的时间等于不可抗力发生作用的时间(不可抗力的解除以政府政策、文件为准)。2、受影响的一方应将不可抗力的出现尽快通过电传或传真通知另一方。在不可抗力出现14天内,受影响的一方应提供一份有关行业主管部门出具的证书并通过快件或挂号信寄至对方以便其检验和确认。3、受影响的一方应在不可抗力终止或被排除后尽快通过电传或传真通知另一方,并通过挂号信通知对方不可抗力已终结或排除。4、如果不可抗力持续作用超过60天,双方将通过友好协商解决未来的合同执行问题。十六、合同争议的解决方式双方在履行合同过程中发生争议,由甲方住所地有管辖权的法院依法管辖,并由败诉方承担与此有关的一切费用,包括但不限于:诉讼费、差旅费、律师费、中介费等所有费用。十七、合同生效合同经双方授权代表签字盖章后生效,合同签字日期以最后一个签字日为准。十八、其它1、本合同适用中华人民共和国法律,所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章或确认之日期。除非有特别说明,本合同所有有效组成部分中相矛盾的条款以生效日期较后的条款为准。3、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。4、招标文件和投标文件作为合同的组成部分。本合同一式九份,具有同等法律效力。甲方:(公章),乙方:(公章)住所:,住所:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:开户银行:,开户银行:帐号:,帐号:行号:,行号:年月日甲方:(公章)乙方:(公章)住所:住所:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:行号:行号:年月日第五章评标方法及标准一、报价(30分)投标人按照招标文件要求自主报价,自主报价是指投标人在综合考虑本单位成本费用基础上确定的投标报价。各投标人的有效报价去掉一个最高价和一个最低价后的算术平均值为评标基准价(投标人为5家或以下时,所有投标人报价的算术平均值为评标基准价)。各投标人的报价与评标基准价比较,与基准价相同者得30分;有效报价相对评标基准价,每高于或低于基准价1%减0.1分,减完为止。本项目招标控制价为280万元,投标报价如超出招标控制价作无效投标处理。未超招标控制价的投标人不足3家的,本项目废标。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。二、商务部分(13分)1、企业业绩(10分):投标人自2020年以来(以合同签订时间为准)承担过的类似项目,每项得1分,最高得10分(以合同原件扫描件为准,未提供或未按要求提供不得分)。2、拟配备本项目人员的能力、经验等方面,在1-3分范围进行综合评审。三、技术部分(47分)1、技术偏离项:技术要求无负偏离项的得20分,每出现一项低于招标文件要求的扣1分,扣完为止,若评标委员会认定投标产品、技术参数与采购要求出现重大偏离,不满足采购要求时,该投标文件将做无效标书处理。2、评价投标产品和设备技术性能指标、制造技术、操作规范等,在4-7分范围进行综合评审。3、根据投标产品的检验、质检报告等,综合评价投标产品和设备质量强度、安全可靠性及使用寿命,在4-7分范围进行综合评审。4、评价所投产品的技术资料、备品、备件齐全性、通用性,在4-7分范围进行综合评审。5、评价投标人的供货组织方案等主要技术保障措施,在3-6分范围进行综合评审。四、服务部分(10分)1、投标人售后服务体系(包括产品保修、技术培训、维护响应时间、定期回访等方面的承诺),是否完全满足招标文件要求,在2-5分范围进行综合评审。2、投标人提供的其它服务承诺是否具有针对性、实用性,在2-5分范围进行综合评审。评标具体要求如下:1.评标方法1.1本次评标采用综合评分法:即最大限度地满足招标文件中规定的各项综合评价标准,用打分的方法,评出中标候选人。1.2评标的原则及要求:公开、公平、公正、诚实信用、科学合理、竞争择优。2.评标程序2.1第一阶段:资格审查由招标人依据法律法规和招标文件的规定,对所有投标人进行资格审查,并确定投标人是否具备投标资格。2.2第二阶段:符合性审查评标委员会依据招标文件的规定,对投标人的投标文件的有效性、完整性以及投标人信用进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。2.3第三阶段:详细评审2.3.1按照招标文件要求,对资格审查和符合性审查合格的投标文件进行详细评审。审查和计算投标人所投货物的价格、技术部分、商务条件等,记录实质性响应、技术偏离等事项,进行详细评审。2.3.2推荐中标候选人:按照评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。(若出现评审因素的量化指标评审得分相同的情况,由评标委员会采取随机抽取方式确定排名第一的中标候选人)此页后无正文2气瓶1一(项目编号:GGJY-CY-2023-0013)1.招标条件本招标项目为昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目,预算总金额为280万元。项目资金:自筹资金,招标人为昌邑市旅投新能源发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况2.1项目概况:昌邑市旅投新能源发展有限公司液化气瓶设备采购项目,具体详见招标文件及清单。2.2服务期:合同签订后两年供货完毕(分批次供货:中标人在接到招标人订货单后7日内将订货单中的货物发货)。2.3招标范围:具体详见招标文件的内容。2.4招标控制价:招标控制价:280万元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下资格要求:(1)具有承担本项目生产或销售能力的单位;(2)具有生产液化气瓶能力的生产厂家且具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力容器)类别包括气瓶-焊接气瓶(B2)。(3)本项目不接受联合体投标。4.网上获取招标文件4.1获取招标文件时间:2023年8月15日09时00分至2023年9月7日14时30分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:网上下载(无需现场领取)。投标人登陆潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理诚信入库并生成保证金子账号(已注册的投标人可直接生成保证金子账号)后获取招标文件。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》[潍资中发(2019)6号]要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“业务管理”-“招标文件下载”中自行下载。4.3公共资源交易网注册及生成保证金子账号程序(1)诚信入库:投标人需先在潍坊市公共资源交易网进行诚信入库,注册时诚信库审核地区请选择“昌邑市(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型。填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。(3)网上验证:潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外,请各投标人尽早提前注册,避免因验证时间不足而影响报名)。《系统操作手册》、《诚信承诺书》、《法人授权委托书等可通过网站首页:“资料下载”栏目下载,咨询电话:0536-5125238,0536-5125239.技术支持:0536-8097130。(4)生成保证金子账号:投标人从“企业会员系统”登陆,在“采购业务”一“填写投标信息”中,找到要投标的项目,填写投标信息后点击“确认”按钮,然后点击“生成子账号(投多个标段的,每个标段均需“生成子账号”),也可用手机扫描市公共资源交易网左侧二维码,下载“交易通”APP,使用手机填写投标信息后“生成子账号”。(保证金子账号为缴纳投标保证金使用,生成后请务必率记,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露)。(5)保证金缴纳(退款)情况查询:开标前,投标人已经缴纳投标保证金的,可以登陆交易系统在“采购业务”-“保证金缴纳退回查询”中,点击相应标段的“查询”按钮,可查看所缴纳投标保证金的相关信息,确认是否缴纳(退款)成功。4.4注意事项4.4.1系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”-“综合下载”中下载“投标人操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司电话:0536-8097130。4.4.2网上获取招标文件不代表资格审型的最终通过或合格,投标人量终资格的确认以评审委员会组织的资格后审为准。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2023年9月7日14时30分,地点为本项目实行网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。5.2开标时间为:2023年9月7日14时30分,地点为昌邑市市民之家一楼第一开标室(昌邑市市民之家潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心),本项目实行网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布。6.2关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。6.3投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“信用山东”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝其参与投标活动。6.4本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《网上招标投标工作须知》,以便能顺利进行投标。7.若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系招标人:昌邑市旅投新能源发展有限公司地址:昌邑市奎聚街道三生大厦联系人:刘主任联系方式:0536-7290028招标代理机构:山东明远项目管理有限公司地址:山东省潍坊市峡山区王家庄街道驻地联系人:张经理联系方式:13173155866发布人:山东明远项目管理有限公司发布时间:2023年8月14日