静态衡检修维护项目 静态衡检修维护 静态衡检修维护项招标公告(华能辛店发电有限公司2023)
一、项目介绍
本项目为华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目,主要对过渡器装置、限位器、传感器装置、接线盒、轨道衡传感器上压头、下垫板进行更换等检修维护工作。
二、报价须知
本项目为固定总价。
三、基本信息
采购方案名称
华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目
采购单位
华能辛店发电有限公司
采购项目类型
工程
采购项目类别
2013
工程项目编号
X5131230030000000
工程项目名称
辛店公用系统检修
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-08-14 14:44:37
报价截止时间
2023-08-17 14:44:37
答疑/澄清时间
2023-08-14 14:44:39 至 2023-08-16 14:44:37
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
静态衡检修维护项目_静态衡检修维护项目_辛店公用系统检修-特殊项目-三期甲、乙静
F0101011
静态衡检修维护项目_静态衡检修维护项目_辛店公用系统检修-特殊项目-三期甲、乙静
1.000
EA
每一个
2023-07-26
2023-07-26
华能辛店发电有限公司
六、联系人信息
联系人
孙艳
询价单位
华能辛店发电有限公司
联系电话
0533-7366265
传真
邮编
1606067139@qq.com
手机
15615935327
联系地址
七、附件
华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目询价文件.doc华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目询价文件.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
中一!1CHINAHUANENG中一1!CHINAHUANENG华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目询价文件采购编号:HNXDXJ2023037采购人:华能辛店发电有限公司日期:2023年8月目录第一章采购公告2第二章供应商须知及前附表6供应商须知前附表51.适用范围82.定义83.询价费用84.现场踏勘85.采购文件的构成86.采购文件的澄清、修改、补充97.编制基本要求98.语言和计量单位109.报价1010.报价货币1011.响应保证金1112.采购有效期1113.响应文件递交截止时间及地点1114.响应文件的修改和撤销1115.询价小组1216.开启响应文件1217.评审方法1218.确定成交供应商1219.采购结果公告1220.成交通知1221.签订合同1222.其他需要补充的内容13第三章评审办法14一、总则14二、评审方法14三、评审程序14四、推荐成交候选供应商16第四章合同条款及格式17第五章采购需求5第六章响应文件格式3一、授权委托书5二、报价部分6三、商务部分8四、技术部分10五、偏差表11第一章采购公告静态衡检修维护项目项目介绍项目概况:本项目为华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目,主要对过渡器装置、限位器、传感器装置、接线盒、轨道衡传感器上压头、下垫板进行更换等检修维护工作。2.交货/施工/服务地点:山东省淄博市临淄区乙烯路369号。3.采购内容:本项目为华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目,详见《采购需求》。4.交货期/施工期/服务期:自合同签订之日起供应商须于20天内供货到采购人现场,同时开始施工。施工工期为10天。5.其他需要说明内容:无。二、报价须知1.供应商通用资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(8)不同供应商工商注册联系电话或电子邮箱地址信息检查一致。2.供应商专用资格要求:2.1资质要求:具有电力工程施工总承包叁级或机电工程施工总承包叁级及以上资质或轨道衡制造厂家(制造厂家需提供有效的计量器具型式批准证书)。2.2业绩要求:2020年1月1日至今(以合同签订日期为准)具有不少于2项轨道衡供货或维护业绩(至少须包括合同首页、签字盖章页及主要内容能够体现上述要求的页面扫描件)。2.3是否允许联合体:不允许。2.4是否接受代理商:不接受。2.5应具备的其他要求:无。三、基本信息采购方案名称静态衡检修维护项目采购单位华能辛店发电有限公司采购项目类型工程采购项目类别火电工程项目编号详见华能电子商务平台工程项目名称静态衡检修维护项目寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)0报价开始时间以华能电子商务平台时间为准报价截止时间以华能电子商务平台时间为准答疑/澄清时间以华能电子商务平台时间为准采购需求信息详见采购需求。六、联系人信息联系人(采购人)孙女士询价单位华能辛店发电有限公司联系电话/传真/邮编255414Email1606067139@qq.com手机15615935327联系地址山东省淄博市临淄区七、附件只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采购人:华能辛店发电有限公司地址:山东省淄博市临淄区乙烯路369号邮编:255414电话:15615935327电子邮箱:1606067139@qq.com联系人:孙女士2.4采购代理机构及联系方式(如有)无4.1踏勘现场R不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价R无□有,最高限价:9.7采购代理服务费R无£有,服务费收取标准:取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。9.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:√提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币R人民币□其他:11.1响应保证金R无□有,按照以下方式:响应保证金的金额:响应保证金的形式:响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称:开户银行:账号:12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起90个日历日(注:原则上不少于90日历日,最长不超过180日历日)13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则R一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保R不提供□提供,履约担保金额:履约担保形式:22其他需要补充的内容无备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.适用范围本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。3.询价费用供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.采购文件的构成5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请函第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被拒绝。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.采购文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。8.语言和计量单位8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9.报价9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。11.响应保证金11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。11.4响应保证金的退还成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。12.采购有效期12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。13.响应文件递交截止时间及地点13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。14.响应文件的修改和撤销14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。15.询价小组15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。16.开启响应文件在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。17.评审方法评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。18.确定成交供应商采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。19.采购结果公告采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。20.成交通知20.1采购人向成交供应商发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。21.签订合同21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。22.其他需要补充的内容第三章评审办法一、总则1.评审依据1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.2采购文件及其有效的补充文件。2.评审原则评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。二、评审方法本项目采用经评审的最低价法。三、评审程序询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。1.初步评审询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.1供应商资格条件是否满足采购文件要求;1.2供应商是否按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.3响应文件是否附有采购人不能接受的条件;1.4供应商报价是否超出最高限价(如有);1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出;(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;(8)不同供应商工商注册联系电话或电子邮箱地址信息检查一致。1.6国家相关法规规定的其它否决条款。如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。2.详细评审详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。3.响应文件的澄清、说明和补正3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.2澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。4.评审报告4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。四、推荐成交候选供应商本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。第四章合同条款及格式合同编号:华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目合同甲方:华能辛店发电有限公司乙方:签订地点:华能辛店电厂签订时间:2023年月依据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,由甲方委托乙方承担华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目(以下简称“本项目”)的工作,经双方协商一致,特订立本合同。1合同双方甲方:华能辛店发电有限公司乙方:2合同依据2.1询价文件、响应文件;2.2相关法律法规、相关文件及传真。3合同有效期本合同的有效期限:本合同经双方法定代表人或授权委托代理人签章(字)并加盖合同专用章或公章后生效,甲方和乙方履行完本合同中规定的各项义务且合同价款结清后自行失效。4合同工作内容及服务期限4.1工作内容本项目为华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目,主要对过渡器装置、限位器、传感器装置、接线盒、轨道衡传感器上压头、下垫板进行更换等检修维护工作。详见《技术协议》。4.2服务期限:自合同签订之日起乙方须于20天内供货到甲方现场,同时开始施工。施工工期为10天。5合同价款及支付方式5.1本合同为固定总价合同。合同总价款为:人民币元整(大写:元整)。合同价格为含税价,税率为%增值税,税额元,不含税总价元。如果国家出台新的税务政策,按照新政策中规定的适用税率重新调整合同价格。合同总价中包含安全措施费,安全措施费为合同总价的2.5%。5.2付款方式完成现场工作并验收合格,依据合同价办理结算,甲方留全部工程款3%为质保金,质保期满验收合格后付清质保金。乙方开具%全额增值税专用发票,甲方以电汇方式支付工程款。如果国家出台新的税务政策,保持不含税价款不变,按照新政策规定的适用税率重新调整合同价格。6双方职责6.1甲方权利与义务6.1.1甲方对乙方施工人员进行三级安全教育。6.1.2甲方向乙方进行技术交底、提供图纸及提出技术要求。6.1.3甲方有权对乙方施工安全、质量、文明卫生等进行监督并对不合格内容责令整改和考核,每次考核乙方200-500元。6.1.4甲方负责协调安排乙方工作。甲方有权对乙方不服从工作安排进行考核,每次考核乙方300-1000元。6.1.5甲方针对乙方不严格履行职责,耽误现场生产等情况时,有权另委其它单位进行,对应费用从承包方费用中扣除。6.1.6乙方因管理不善、质量不高等不能达到甲方现场需求时,甲方有权中止合同。6.1.7对乙方使用不合格车辆、起重机械、工器具(含特种作业工器具)、安全防护设施、安全用具等监督考核,每次考核乙方200-1000元。6.1.8未进行安全培训、三级安全教育、“安规”考试、工作票“三种人”资格考试、技能考试等进入施工现场人员,采取清退或离岗培训等措施,考核乙方1000元/人(次)。6.1.9乙方未达到外包工程三级验收标准,考核乙方500-2000元。6.1.10乙方未按照发包单位要求参加生产调度会、班组站班会、月度安全生产会议、安全教育培训活动,每次考核200元。6.1.11严格执行《外包工程安全管理标准》及《外来人员安全管理标准》等体系文件。乙方提供的资质、资料等弄虚作假,考核乙方1000元/项。6.2乙方权利与义务6.2.1乙方应“三证”齐全有效,三年内未发生一般以上人身事故。根据甲方要求,派出符合用工条件,身体健康且能胜任本职工作。乙方要保证委派人员身体健康状况及年龄要满足国家相关法律法规以及甲方安全管理规定的条款要求,并对其真实性负责,满足甲方的管理要求,保证甲方工作正常运行。6.2.2乙方必须服从甲方的工作安排及管理,遵守甲方的有关规章制度,必须无条件服从电厂的指挥。6.2.3要组织安全学习和培训并进行记录,要做到每天开班前会和班后会,其中必须有安全交待内容并记录,进入现场前和收工前都必须点名签字,经常了解掌握甲方反违章通报并采取措施。6.2.4乙方必须按劳动保护有关规定,向派出人员提供合格足量的劳动保护及防护用品,乙方人员必须正确使用。6.2.5乙方应针对本项目重要工序、高风险作业及特种作业等制定“三措两案”,即:组织措施、安全措施、技术措施、施工方案、应急预案,无“三措两案”或编制不符合要求,禁止开工。6.2.6本工程所产生的废物、垃圾等废弃物均由乙方负责合法处置,产生后果和费用均由乙方负责。6.2.7安全及文明施工要求符合华能山东发电有限公司、辛店电厂有关管理标准要求。6.2.8乙方应组织安全文明施工,在场地布置、物料摆放、施工场地清洁、施工安全、工地人员管理等各个方面追求较高的目标,确保达到采购人有关安全文明工地标准,施工组织机构、主要安全措施、应急方案、进度计划应设置与现场协调的展示看板,施工区域隔离应采用硬质材料,不得采用隔离绳、隔离带等软隔离方式,并经采购人确认。特别是施工安全,要严格执行有关安全文明施工的管理标准制度和厂规厂纪。6.2.9乙方必须贯彻执行“安全第一、预防为主”的方针,严格执行华能集团、山东公司《电业生产安全工作规程》、《安全生产工作规定》、《防止电力生产重大事故的二十五项重点要求》、《发电管理系统》等和甲方有关安全规章制度的规定。6.2.10、由于乙方人员违反有关安全工作的规程、规定,造成人员伤亡和设备设施损坏事故,责任完全由乙方独立承担。6.2.11乙方要掌握甲方安健环相关管理制度,并严格遵守。6.2.12乙方在现场工作过程中,接受甲方安全各项考核制度和甲方管理人员的安全监督。6.2.13乙方应足额配置满足施工等需要、保证安全作业的合格的施工机械、工器具、安全防护设施和安全用具,备有必需的试验、测量设备、工器具以及仪器仪表。6.2.14、因管理不善或因其员工违章操作造成的人员伤害,由乙方自行处理并承担全部责任,因员工人为原因造成设备损坏由乙方承担赔偿责任。6.2.15乙方有权拒绝执行甲方违章指挥和违反安全规定的工作安排。6.2.16乙方现场工作人员必须遵守电厂的有关规章制度,并接受电厂管理部门的监督、检查及考核,并在规定时间内及时缴纳罚款,不及时缴纳,工程结算时加倍考核。6.2.17施工结束执行《外包工程安全管理标准》有关要求,进行外包工程竣工安全验收申请报告及外包工程竣工验收检查表等工作。6.2.18乙方安全措施投入费用应不低于工程总费用的2.5%,安措费需要单列并足额提取使用,不得挪作他用,开工前乙方应编制安全措施费提取和使用计划报采购人项目管理部门备案,每月20日前向甲方项目管理部门报送经项目经理签字的月度安全措施费使用明细及相关证明材料,否则除立即纠正外,每次扣减乙方合同款1000-5000元。6.2.19其它事宜严格执行《辛店电厂经济责任制考核细则》、《电业安全工作规程》、厂安全管理体系文件和电厂相关安全文明生产相关制度、规定。7保密保密条款:双方应对本合同的内容及在合同履行过程中所获得的对方的商务、财务、技术等相关信息承担保密义务,不得向任何第三方泄露。本保密义务在本合同期满、解除或终止后仍然有效。8技术资料交付和培训8.1乙方成交后,根据甲方要求,及时提供相关资料。8.2乙方提供的资料应使用国家法定单位制,即国际单位制(语言为中文)。图纸资料除提供书面文件外还应提供U盘电子版。所有资料除提供6套纸质版外,还应提供电子版文件1套。8.3乙方资料的提交必须及时、充分,满足工程进度要求。8.4乙方提供的图纸、资料应清晰,资料内容正确、准确、一致、清晰完整,满足工程要求。9违约责任9.1甲方违反本合同约定而造成的经济损失,由甲方承担。9.2如因乙方管理不当,未能达到约定的施工标准,则甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,采甲方有权根据有关规定进行处罚;造成甲方损失的,由乙方向甲方赔偿。9.3乙方应按时完成甲方的工作任务,否则扣乙方500-10000元。9.4接举报乙方凡违反甲方各项规章制度,并经甲方核实后,给与500-2000元的处罚。10争议与仲裁由双方协商解决;协商不成的,向淄博市临淄区人民法院提起诉讼,违约方应赔偿对方因此支付的律师代理费、差旅费及其他一切费用。11合同份数11.1本合同一式五份,甲方三份,乙方执两份。具有同样的法律效力。12其他12.1质保期为验收合格之日起壹年,在质保期内若发生设备质量问题,乙方接到甲方通知后,48小时内响应,并免费解决。质保期满验收合格后付清质保金。12.2合同中如有未尽事宜,由双方共同协商,对本合同的相关条款进行变更。12.3本合同均为清洁打印文本,如双方对合同有任何修改及补充均应另行签订补充协议。合同文本中任何非打印的文字(签署页除外)或者图形,除经双方另行书面确认同意,否则不产生任何法律效力。12.4乙方收到甲方支付的工程款后,应严格按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国劳动法》等法律法规和相关规定优先支付农民工工资,如果发生违反法律法规和规定拖欠或克扣农民工工资产生的纠纷,由乙方承担全部责任。【以下无正文】签字页甲方(章):乙方(章):华能辛店发电有限公司地址:山东省淄博市临淄区乙烯路369号地址:法人代表或委托代理人:法人代表或委托代理人:开户银行:临淄建行开户银行:账号:37001636542050001895账号:税号:913703057609538082税号:电话:0533-7322144电话:传真:0533-7322144传真:邮政编码:255414邮政编码:签字日期:2023年月日签字日期:2023年月日甲方(章):乙方(章):华能辛店发电有限公司地址:山东省淄博市临淄区乙烯路369号地址:法人代表或委托代理人:法人代表或委托代理人:开户银行:临淄建行开户银行:账号:37001636542050001895账号:税号:913703057609538082税号:电话:0533-7322144电话:传真:0533-7322144传真:邮政编码:255414邮政编码:签字日期:2023年月日签字日期:2023年月日第五章采购需求华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目技术规范书华能辛店发电有限公司2023.8总则1、本技术规范适用于采购人静态衡检修维护项目。它提出了该项目的主要工作内容、功能设计、结构、性能、安装、调试等方面的技术要求。2、本技术规范所提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,供应商应保证提供符合本技术规范和现行工业标准的优质产品。必须满足国家有关安全、铁路、环保等强制性标准要求。3、本技术规范所使用的标准,如遇与供应商所执行的标准不一致时,按较高的标准执行。如果本技术规范与现行使用的有关国际、国家标准以及部颁标准有明显抵触的条文,供应商应及时书面通知采购人进行解决。4、如果供应商没有以书面形式对本技术规范的条文提出异议,则意味着供应商提供的设备完全符合本技术规范要求。如有异议,应在响应文件文件中“偏差表”中,加以详细描述。5、设备采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在设备报价中,供应商应保证采购人不承担有关设备专利的一切责任。6、在合同签定后,若因上级(国家和行业、华能集团、华能国际电力股份有限公司、华能山东发电有限公司)和采购人标准、制度发生变化,供应商应作出相应调整,不增加费用。7、供应商提交响应文件前应进行现场详细踏勘及收资,以熟知现场情况,避免报价偏差大,影响询价。供应商自行承担到现场详细收资和勘测的安全责任,因供应商未进行现场踏勘而引起的价格偏差,由供应商完全承担。现场概况1、环境条件厂址:山东省淄博市气温:累年最热月(7月)平均最高气温31.5℃;累年最热月(7月)平均最低气温22.0℃;累年极端最高气温41.2℃,出现于1972年7月5日;累年极端最低气温-22.5℃,出现于1970年1月4日;累年最冷月(一月)平均气温-2.8℃。风:累年平均风速2.7m/s;30年一遇10m高处10分钟平均最大风速23.11m/s;50年一遇10m高处10分钟平均最大风速24.43m/s;全年主导风向SW、ESE,相应频率9%;冻土:累年最大冻土深度55cm,出现于1980年2月共3天;累年一般冻土深度36cm。降雨量:累年年平均降雨量634.0mm;累年年最大降雨量1118.7mm,发生于1964年;累年年最小降雨量360.9mm,发生于1989年;累年连续最长降雨天数10天,相应雨量为112.3mm,发生于1964年9月8日;2、设备概况华能辛店发电有限公司约在2006年采购翻车机两台轨道静态衡,即为本次维保的甲、乙轨道静态衡,自2012年维保后未出现重大质量事故,一直保持良好稳定的运行状态。在近期使用过程中,存在部分车辆计量数据不精确的现象。技术标准项目的设计、制造、施工、包装、运输、储存、验收应遵照下列标准及其它有关标准,但不限于下列标准。在合同执行过程中采用的标准需采用询价截至日之前尚在执行的最新标准。《低压配电设计规范》GB50054《电控设备第一部分低压电器电控设备》GB4720《电力安全工作规程发电厂和变电站电气部分》GB26860-2011《电业安全工作规程第1部分:热力和机械》GB26164.1-2010《电力建设安全工作规程(火力发电厂部分)》DL5009.1-2002《静态电子轨道衡》GB/T15561-2008工程范围1、检查机械台面,各部连接螺丝是否松动,对松动螺丝进行紧固或更换。2、更换轨道衡传感器上压头,共计16套。3、更换轨道衡传感器下垫板,共计16套。4、检查轨道是否正常,轨道衡器是否与铁路接触,进行维护保养。5、对轨道衡机械台面进行防锈处理。6、更换接线盒2套,并检查各接地线是否正常。7、更换过渡器装置、限位器各4套。8、更换检查传感器装置16套。9、紧固件工作时,要紧固螺栓、螺母等物体,进行检查,如有失效、变形要及时更换。10、静态衡下部卫生清理,淤泥及建筑垃圾清运。五、技术要求1、轨道衡过渡器、限位器处理所有轨道衡过渡器、限位器进行更换,引轨与过渡器之间轨缝应保持在3-5mm,能够轻微活动,断面不应有飞边,引轨、称量轨如有飞边进行打磨处理。检查限位器拉杆腐蚀情况,进行打磨防腐处理。2、传感器及配件的维护所有传感器、上压头以及下垫板进行全部更换,弹性体采用优质合金结构钢材料制作,密封胶灌封密封,表面喷漆防腐处理,产品防护等级IP68。3、信号传输总线维护信号传输总线,发挥汇总8只传感器信号及传输仪表信号的巨大功能,需进行更换。4、接线盒更换处理。接线盒需要具有防潮、防腐、防电磁能力强、调整精度高等特点,接线盒的组装使用不脱出螺钉,避免在传感器接线时丢失;接线板使用组合螺钉装配方便拆卸;有良好的密封性,防护能力达到IP68等级;安装尺寸304mm×142mm×76mm。5、轨道衡台面轨道衡台面连接各部分的螺母、螺栓容易松动,必须定期检查,纵横限位器应处于水平状态,纵横向限位器、活动器、不超过2-3mm。注意保持台面高度和水平,两端轨道间隙和轨道上平面高度变化无异常。6、现场设备、电缆等应安装正式标志牌,标志牌的格式应与原系统一致,标志牌的制作、悬挂由供应商负责。7、所有电源及负荷电缆需敷设在电缆槽盒、保护套管内,电缆保护套管使用厚度不低于2mm的镀锌钢管,镀锌钢管固定规范、光滑无毛刺,应接地牢固、导通良好。至电机接线盒、保护、拐弯或各部分连接处使用304不锈钢软管,软管长度不得超过0.5m,软管与硬管连接处使用密封卡套。敷设于电缆桥架和电缆支、吊架上的电缆必须排列整齐﹑美观,严禁损伤电缆外皮绝缘,软管与硬管连接处使用密封卡套与专用接头,施工后使用尼龙电缆扎头按照合适间距将电缆扎好。引入盘柜内的电缆应排列整齐、编号清晰、避免交叉,固定牢固防止接线端子吃力,各盘柜电缆进线口密封良好,严格按照图纸施工,必须用标准压接钳和符合标准的冷压铜接头连接,导线在端子的连接处应留有适当余量,线芯的端头应有明显的不易脱落、褪色的回路编号(号头管)标志,描述应与图纸相符。电缆接线时不允许相互交叉,电缆芯线弯曲半径和预留长度要一致,外观整齐、平整、美观,号头管长度一致,字迹向外且一端紧靠接线端子排(板),电缆号头管的直径应与电缆芯线直径相匹配。敷设新电缆时,电缆两端做好相同的标识,标明电缆编号、名称、型号、起点、终点等,电缆不得另外转接或对接,不能有中间接头,电缆头制作应统一选用黑色热缩管制成,热缩管长度为50mm,制作好的电缆头应高出盘柜封堵层不低于150mm,且排列整齐。制作电缆头的衬料应与电缆芯线外侧的绝缘层直径相同,以保证套上热缩管后的均匀性。所有电缆头制作应采用相同颜色、相同材料,外观整齐美观,排列整齐、固定牢固,同一盘柜内应处在同一水平高度。屏蔽电缆或屏蔽导线的屏蔽层,引出的接地线在电缆侧应采用锡焊接,引出线应采用专用的黄绿相间的0.5平方毫米多股软铜线,分三组编成辫状,端部焊接线鼻子,并用螺栓与接地网可靠连接。热控屏蔽电缆的屏蔽层接地(含电气送至热控的DI、DO、AI、AO点)统一接至机柜接地点,并且要一点接地。电气控制电缆的屏蔽层接地按规程执行,其它有特殊要求的,按有关规定(或设备厂家标准)执行。电缆及电缆芯线帮扎应采用尼龙扎带或带绝缘层的帮扎线,帮扎间距以150-200mm为宜,且同一盘柜内的帮扎间距应相同、高度一致。靠近盘内支撑时,应将电缆或电缆芯线固定在支撑物体上,防止电缆坠落,并不得损伤电缆的绝缘层。盘与盘之间需要电缆连接时,应从盘柜底部电缆通道或盘内电缆通道放电缆连接,禁止从盘内直接穿越连接。电缆归位后槽盒盖板使用燕尾丝固定,电缆槽盒应设置可靠的电气连接并接地。8、设备防腐处理设备表面除污、除锈后,达到Sta2级,必须经采购人现场签证验收后方可涂刷底漆,底漆颜色和面漆颜色不能相同,涂刷面漆前通知采购人现场验收。镀锌件焊接部位刷底漆两遍,银粉面漆两遍。所有防腐部为要求为二底两面,底漆要求为高氯化聚乙烯铁红底漆,面漆为高氯化聚乙烯面漆,面漆颜色与现场协调一致,要求涂刷均匀,色调一致。六、施工要求1、在施工中必须严格执行电力生产有关规程制度、标准和采购人的安全生产管理要求。本工程施工必须服从现场监护人员的要求。3、施工前,由专业技术负责人组织安全技术交底,参加安全技术交底的人员必须是供应商全体施工人员。4、工程质量标准供应商严格按采购人要求的工期进度施工。供应商在施工前,工作人员必须进行安全培训,考试合格并接受安全技术交底后方能进行工作。供应商必须做到文明施工,严禁误动或损坏其它设备及其附件,在施工过程中不得污染其它设备。现场要保证整洁,工具要摆放整齐,垃圾、废料等要及时清理供应商在施工时,应严格执行国家有关施工及验收规范标准的要求组织施工管理、进行质量控制。供应商工作中应严格遵守各项安全规定,所用工器具必须经检验合格,合格证明报安监部备案,工作中因违章造成的一切责任事故均由供应商全部承担。所有设备、设施、电气元件均有供应商进行提供,必须保证1年内不出现质量或安装施工等原因造成的损坏等缺陷。如果出现类似不安全事件,造成的损失由供应商负责。施工期间因违反采购人现场施工相关制度要求,按相关规定进行处罚。工程质量标准应当达到国家有关施工验收技术规范,因供应商改造施工原因、工程质量达不到约定的质量标准,供应商承担违约责任。技术资料交付和培训1、供应商成交后,根据采购人要求,及时提供相关资料。2、供应商提供的资料应使用国家法定单位制,即国际单位制(语言为中文)。图纸资料除提供书面文件外还应提供U盘电子版。所有资料除提供6套纸质版外,还应提供电子版文件1套。3、供应商资料的提交必须及时、充分,满足工程进度要求。4、供应商提供的图纸、资料应清晰,资料内容正确、准确、一致、清晰完整,满足工程要求。工期供货时间:签订合同后,供应商须于20天内供货到采购人现场,同时开始施工。供应商施工前一周,提出现场施工计划和施工条件等要求,现场施工工期为10天。设备到货后如果达不到约定的质量要求,供应商应免费采取措施,直至质量合格,否则采购人退货处理、直至解除合同,并要求供应商支付违约金。九、质保期工程完成后,质保期为1年,在质保期内若发生供应商设备质量问题,供应商接到采购人通知后,48小时内响应,并免费解决。如在采购人通知供应商后,供应商不及时维修或不维修的情况下,采购人有权重新安排其他单位代其处理,所发生的工费用,从质保金中扣除,不足部分由供应商补足。质保期后,供应商应长期供应备品备件,如采购人有必要请供应商人员到现场服务时,供应商人员积极到现场进行服务。十、现场条件1、施工电源采购人免费提供供应商用电。采购人于施工场地附近提供380v/220v施工电源接口,为供应商提供施工用电,供应商在指定地点引接,接点后用电设施由供应商自行负责。2、施工水源采购人提供供应商用水。采购人于施工场地附近提供施工水源接口,为供应商提供施工用水,供应商在指定地点引接,接点后用水设施由供应商自行负责。3、施工通讯供应商自行负责。4、弃土场供应商自行负责。采购人不提供土方周转场地,达到现场要求,多余的土方和废弃渣土由供应商及时外运出厂至政府部门指定的渣土堆放点,地点由供应商联系,费用由供应商负责。5、工器具吊车、搬运、氧气、乙炔、电焊等所有工器具由供应商自行负责。6、施工生活区在施工现场不得搭设任何生活临建。7、施工办公临建供应商自行解决,所搭设临建的结构形式必须符合厂内有关规定。8、施工脚手架施工使用的脚手架材料及搭设、拆除由供应商自行负责,验收合格后方能使用。9、施工管理施工单位在项目实施阶段,应满足环保有关防止扬尘的要求,建筑施工工地必须保证六个100%:工地周边100%围挡、物料堆放100%覆盖、出入车辆100%冲洗、施工现场地面100%硬化、拆迁工地100%湿法作业、渣土车辆100%密闭运输。10、施工拆除的废旧设备等由供应商运到采购人指定地点(采购人厂区内)。11、本项目所涉及的设备、材料均由供应商提供。十一、采购人主要责任(包括但不限于)1、采购人对供应商施工人员进行三级安全教育。2、采购人向供应商进行技术交底、提供图纸及提出技术要求。3、采购人有权对供应商施工安全、质量、文明卫生等进行监督并对不合格内容责令整改和考核,每次考核供应商200-500元。4、采购人负责协调安排供应商工作。采购人有权对供应商不服从工作安排进行考核,每次考核供应商300-1000元。5、采购人针对供应商不严格履行职责,耽误现场生产等情况时,有权另委其它单位进行,对应费用从承包方费用中扣除。6、供应商因管理不善、质量不高等不能达到采购人现场需求时,采购人有权中止合同。7、对供应商使用不合格车辆、起重机械、工器具(含特种作业工器具)、安全防护设施、安全用具等监督考核,每次考核供应商200-1000元。8、未进行安全培训、三级安全教育、“安规”考试、工作票“三种人”资格考试、技能考试等进入施工现场人员,采取清退或离岗培训等措施,考核供应商1000元/人(次)。9、供应商未达到外包工程三级验收标准,考核供应商500-2000元。10、供应商未按照发包单位要求参加生产调度会、班组站班会、月度安全生产会议、安全教育培训活动,每次考核200元。11、严格执行《外包工程安全管理标准》及《外来人员安全管理标准》等体系文件。供应商提供的资质、资料等弄虚作假,考核供应商1000元/项。十二、供应商主要责任(包括但不限于)1、供应商应“三证”齐全有效,三年内未发生一般以上人身事故。根据采购人要求,派出符合用工条件,身体健康且能胜任本职工作。供应商要保证委派人员身体健康状况及年龄要满足国家相关法律法规以及采购人安全管理规定的条款要求,并对其真实性负责,满足采购人的管理要求,保证采购人工作正常运行。供应商项目部正式员工(无固定期限员工)比例必须大于40%,提供工伤保险或不低于100万元/每人的商业意外伤害保险、用工合同规范等。2、供应商必须服从采购人的工作安排及管理,遵守采购人的有关规章制度,必须无条件服从电厂的指挥。3、要组织安全学习和培训并进行记录,要做到每天开班前会和班后会,其中必须有安全交待内容并记录,进入现场前和收工前都必须点名签字,经常了解掌握采购人反违章通报并采取措施。4、供应商必须按劳动保护有关规定,向派出人员提供合格足量的劳动保护及防护用品,供应商人员必须正确使用。5、供应商应针对本项目重要工序、高风险作业及特种作业等制定“三措两案”,即:组织措施、安全措施、技术措施、施工方案、应急预案,无“三措两案”或编制不符合要求,禁止开工。6、本工程所产生的废物、垃圾等废弃物均由供应商负责合法处置,产生后果和费用均由供应商负责。7、安全及文明施工要求符合华能山东发电有限公司、辛店电厂有关管理标准要求。8、供应商应组织安全文明施工,在场地布置、物料摆放、施工场地清洁、施工安全、工地人员管理等各个方面追求较高的目标,确保达到采购人有关安全文明工地标准,施工组织机构、主要安全措施、应急方案、进度计划应设置与现场协调的展示看板,施工区域隔离应采用硬质材料,不得采用隔离绳、隔离带等软隔离方式,并经采购人确认。特别是施工安全,要严格执行有关安全文明施工的管理标准制度和厂规厂纪。9、供应商必须贯彻执行“安全第一、预防为主”的方针,严格执行华能集团、山东公司《电业生产安全工作规程》、《安全生产工作规定》、《防止电力生产重大事故的二十五项重点要求》、《发电管理系统》等和采购人有关安全规章制度的规定。10、由于供应商人员违反有关安全工作的规程、规定,造成人员伤亡和设备设施损坏事故,责任完全由供应商独立承担。11、供应商要掌握采购人安健环相关管理制度,并严格遵守。12、供应商在现场工作过程中,接受采购人安全各项考核制度和采购人管理人员的安全监督。13、供应商应足额配置满足施工等需要、保证安全作业的合格的施工机械、工器具、安全防护设施和安全用具,备有必需的试验、测量设备、工器具以及仪器仪表。14、因管理不善或因其员工违章操作造成的人员伤害,由供应商自行处理并承担全部责任,因员工人为原因造成设备损坏由供应商承担赔偿责任。15、供应商有权拒绝执行采购人违章指挥和违反安全规定的工作安排。16、供应商现场工作人员必须遵守电厂的有关规章制度,并接受电厂管理部门的监督、检查及考核,并在规定时间内及时缴纳罚款,不及时缴纳,工程结算时加倍考核。17、施工结束执行《外包工程安全管理标准》有关要求,进行外包工程竣工安全验收申请报告及外包工程竣工验收检查表等工作。18、供应商安全措施投入费用应不低于工程总费用的2.5%,安措费需要单列并足额提取使用,不得挪作他用,开工前供应商应编制安全措施费提取和使用计划报采购人项目管理部门备案,每月20日前向采购人项目管理部门报送经项目经理签字的月度安全措施费使用明细及相关证明材料,否则除立即纠正外,每次扣减供应商合同款1000-5000元。19、其它事宜严格执行《辛店电厂经济责任制考核细则》、《电业安全工作规程》、厂安全管理体系文件和电厂相关安全文明生产相关制度、规定。第六章响应文件格式华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目采购响应文件采购编号:HNXDXJ2023037供应商:(盖章)日期:年月日目录一、授权委托书二、报价部分三、商务部分四、技术部分五、偏差表一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。2.响应报价表2.1报价汇总表(格式)报价表单位:人民币元序号项目含税总价增值税发票类型1华能辛店发电有限公司静态衡检修维护项目£提供增值税普通发票;R提供增值税专用发票。不含税价为:元,税率: 13 %。备注:1.报价内应包括安全措施费,安全措施费不低于总价的2.5%;2.报价为固定总价。供应商名称:(盖章)年月日2.2分项报价表格式自拟供应商名称:(盖章)年月日三、商务部分1.商务部分摘要表商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注按照采购文件要求后附企业法人营业执照副本、资质证书(如要求)、安全生产许可证(如要求)、类似业绩(如要求)合同扫描件等资料影印件。供应商全称:(盖章)年月日2.法人营业执照3.近3年内财务状况4.付款条件5.类似项目业绩合同(如要求)6.商务偏离表及配套性说明7.资质证书及其他证明材料(如要求)四、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。五、偏差表序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。