重庆融媒体宣传推广招标公告(重庆禾茂商务信息咨询有限公司2023)
“巴味渝珍”品牌重庆广电融媒体宣传推广采购公告
发布日期: 2023年8月14日
一、采购方式:
竞争性比选
采购执行编号:ZB-2023-019
二、预算金额:
300,000.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2023年8月14日 至 2023年8月16日
文件购买费:600.00元
获取文件地点:行采家采购网(https://www.gec123.com/)
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
六、比选响应文件递交信息
比选响应文件递交开始时间: 2023年8月17日 13:30
比选响应文件递交结束时间: 2023年8月17日 14:00
比选响应文件递交地点:重庆市江北区观音桥百业兴大厦15楼。
七、评审信息
比选时间: 2023年8月17日 14:00
比选地点:重庆市江北区观音桥百业兴大厦15楼。
八、联系方式
1、采购人:重庆禾茂商务信息咨询有限公司
采购经办人:刘老师
采购人电话:18623102295
采购人地址:重庆市铜梁区物流园区银柿路71号杰民商贸中心3栋2层17号
代理机构:重庆鸿森工程项目管理有限公司
代理机构经办人:朱老师
代理机构电话:19123344577
代理机构地址:重庆市九龙坡区石桥铺科园一路73号附21-1
九、附件
“巴味渝珍”品牌重庆广电融媒体宣传推广 (定稿).docx
“巴味渝珍”品牌重庆广电融媒体宣传推广 (定稿).docx
比选文件发售登记表.doc
比选文件发售登记表.doc
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
竞争性比选文件项目编号:ZB-2023-019项目名称:“巴味渝珍”品牌重庆广电融媒体宣传推广比选人:重庆禾茂商务信息咨询有限公司采购代理机构:重庆鸿森工程项目管理有限公司二〇二三年八月目录第一篇采购邀请书-3-一、竞争性比选内容-3-二、资金来源-3-三、竞争性比选申请人资格条件-3-四、比选有关说明-3-五、其它有关规定-4-六、联系方式-4-第二篇项目服务需求-6-一、项目概括-6-二、项目内容及服务要求-6-第三篇采购商务需求-7-一、服务期限及验收方式-7-二、报价要求-7-三、付款方式-7-五、知识产权-7-六、培训-7-七、其他-7-第四篇比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止-8-一、比选程序及方法-8-二、评审标准-9-三、否决比选申请条款-11-第五篇竞争性比选申请人须知-12-一、竞争性比选申请人-12-二、竞争性比选文件-12-三、竞争性比选申请文件-12-四、开标-14-五、评标-15-六、定标及中选通知-15-七、采购代理服务费-15-八、签订合同-15-第六篇合同草案条款(参考)-17-第七篇竞争性比选申请文件格式-21-一、经济部分-22-二、服务部分-24-三、商务部分-26-四、资格条件及其他-29-五、其他应提供的资料-33-第一篇采购邀请书重庆鸿森工程项目管理有限公司接受重庆禾茂商务信息咨询有限公司的委托,对“巴味渝珍”品牌重庆广电融媒体宣传推广进行竞争性比选采购。欢迎有资格的比选申请人前来参与比选。一、竞争性比选内容分包号项目名称采购预算及最高限价(万元)中选人数量(名)1“巴味渝珍”品牌重庆广电融媒体宣传推广301二、资金来源国有资金三、竞争性比选申请人资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加招投标活动前三年内,在经营活动中无不良诚信记录和重大违法记录;6、本项目不接受联合体比选申请,不允许转包。四、比选有关说明(一)供应商应按要求进行注册,通过行采家采购网(https://www.gec123.com/),登记加入“行采家供应商库”。(二)凡有意参加竞争性比选的供应商,请在“行采家”(http://www.gec123.com)网上下载本项目竞争性比选文件以及补遗等比选前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有比选实质性要求内容。(三)竞争性比选公告期限:自竞争性比选公告发布之日(2023年8月14日)起三个工作日。(四)报名及竞争性比选文件发售1.报名和竞争性比选文件发售期:2023年8月14日-2023年8月16日每日上午9:00--17:00(工作时间)。2.竞争性比选文件售价:人民币600元/份(售后不退)3.竞争性比选文件购买方式3.1现场报名及购买招标文件在报名和竞争性比选文件发售期内,比选申请人到重庆市九龙坡区石桥铺科园一路73号附21-1号递交《比选文件发售登记表》(加盖比选申请人公章)并以现金方式购买招标文件。3.2非现场报名及购买招标文件在报名和招标文件发售期内,比选申请人将《比选文件发售登记表》(加盖比选申请人公章)扫描后发送至3973813@qq.com(邮箱)。比选文件购买费用可在开标现场于递交响应文件截止时间前缴纳。4.比选申请人在报名和比选文件发售期内递交了比选文件发售登记表,并于递交响应文件截止时间前缴纳比选文件购买费后,其报名才被接收。(五)比选地点:重庆市江北区观音桥百业兴大厦15楼。(六)比选申请文件递交时间:2023年8月17日北京时间13:30-14:00。(七)开标时间:2023年8月17日北京时间14:00。(八)竞争性比选申请人须满足以下三种要件,其比选申请文件才被接受:1.按时递交了竞争性比选申请文件;2.按时报名签到;3.缴纳了竞争性比选文件购买费。五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞争性比选申请人,不得参加同一合同项(分包)下的竞争性比选活动。(二)本项目的补遗文件(如果有)一律在行采家采购网(https://www.gec123.com/)上发布,请各竞争性比选申请人注意下载或到采购代理机构领取;无论竞争性比选申请人下载或领取与否,均视同竞争性比选申请人已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(三)超过比选申请文件递交截止时间递交的竞争性比选申请文件或未按照竞争性比选文件要求密封和标记的竞争性比选申请文件,恕不接收。(四)比选费用:无论比选结果如何,竞争性比选申请人参与本项目比选的所有费用均应由竞争性比选申请人自行承担。(五)本项目不接受联合体参与比选申请。(六)竞争性比选申请人根据竞争性比选文件的规定和竞争性比选项目的实际情况,拟在中选后将中选项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在竞争性比选申请文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。(七)竞争性比选文件的解释权归竞争性比选人所有。六、联系方式(一)采购代理机构:重庆鸿森工程项目管理有限公司联系人:朱老师电话:19123344577地址:重庆市九龙坡区石桥铺科园一路73号附21-1号(二)比选人:重庆禾茂商务信息咨询有限公司联系人:刘老师电话:18623102295地址:重庆市铜梁区物流园区银柿路71号杰民商贸中心3栋2层17号项目服务需求一、项目概括为推动“巴味渝珍”品牌的影响力,提高知名度,在广电融媒体渠道推出系列专题活动,借助广电融媒体资源,全方位立体展示“巴味渝珍”品牌形象及授权产品品牌。集中重庆广电融媒体新闻中心全部优势资源,以“新闻+政务+服务+商务”的运营模式,通过权威媒体报道,强化品牌形象,以公信力带动营销力,利用全媒体平台强势推送,带动效应几何式叠加。二、项目内容及服务要求1.制作“巴味渝珍”产品形象宣传片、新闻专题宣传片20部(19部“巴味渝珍”产品形象宣传片,1部“巴味渝珍”新闻专题宣传片),单个视频时长不低于15秒,重点要凸显成渝高效现代特色产业带、重庆脱贫地区、重庆网红爆款等特色品牌农产品。2.电视平台推广:宣传片需在重庆电视台卫视频道、国际频道、新闻频道电视大屏播出。频次:每月不低于10天,共计不低于120天。3.网络平台推广:在第1眼APP、抖音“第1眼CBG”、快手“第1眼CBG”、微博“重庆广电-第1眼”、微信视频号“第1眼新闻”聚合发布宣传片,利用网络涟漪效应带动传播长尾,持续提升影响力,发布周期不低于120天。4.电视平台传播浏览量不低于1500万人次。5.新媒体网络平台传播浏览量不低于500万人次。第三篇采购商务需求一、服务期限及验收方式(一)服务期限2024年2月28日前完成所有服务。(二)验收方式1、中选人须严格按比选文件比选人要求及所自身提供的方案实施本项目,中选人在实施过程中接受比选人的监督和建议,根据与比选人协商的意见进行项目实施的调整。未经比选人允许,不得改变实施方案。否则将取消供应商承办资格,由比选人选择排名后一位成交候选人承办本项目。2、本次活动在实施过程中的所有法律责任均由中选人承担,与比选人无关。3、负责宣传服务结束后期资料整理、归档等其他后期工作,并向比选人提交项目总结报告,包含不限于项目视频制作文件、项目推广载体播出(或发布)照片、验收申请书、项目资金使用凭据、项目实施成效佐证等。二、报价要求本次报价为人民币报价,包含:完成本项目的人工费、保险费、制作费、包装费、安装调试费、安装现场清理费、维修(质保期内备品备件免费更换)、售后服务费、管理费、利润、税金等质保期内的所有费用。因中选人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,比选人不再补偿。三、付款方式服务结束通过验收后30个工作日内,中选人提供付费总金额相应的增值税普通发票给比选人,比选人收到发票后5个工作日内向中选人一次性支付合同总金额。五、知识产权比选人在中华人民共和国境内使用中选人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中选人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、培训竞争性比选申请人对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。比选申请人应提供对比选人的基本免费培训,使比选人使用人员能够正常操作。七、其他(一)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止一、比选程序及方法(一)评标方法定义综合评分法:本项目采用综合评分法进行评标。综合评分法,是指竞争性比选申请文件满足竞争性比选文件资格要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的竞争性比选申请人为中选候选人的评标方法。竞争性比选申请人总得分为价格、商务、服务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(二)评标程序评审工作由采购代理机构负责组织,具体评标事务由采购代理机构依法组建的竞争性比选小组负责。竞争性比选小组成员到位后,推举其中一位评审专家担任评审组长,并由评审组长牵头组织该项目评审工作。竞争性比选小组按以下程序独立履行评审职责:1.资格性检查。依据法律法规和竞争性比选文件的规定,对竞争性比选申请文件中的资格证明进行审查,以确定竞争性比选申请人是否具备竞标资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1竞争性比选申请人应符合的资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力竞争性比选申请人法人营业执照(副本)或法人证书(副本)复印件(注); 竞争性比选申请人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1竞争性比选申请人应符合的资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度基本资格条件承诺函(见格式文件)1竞争性比选申请人应符合的资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力基本资格条件承诺函(见格式文件)1竞争性比选申请人应符合的资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录基本资格条件承诺函(见格式文件)1竞争性比选申请人应符合的资格条件(5)参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录基本资格条件承诺函(见格式文件)1竞争性比选申请人应符合的资格条件(6)本项目不接受联合体比选申请,不允许转包基本资格条件承诺函(见格式文件)注:竞争性比选申请人按“五证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以竞争性比选申请人所提供的营业执照(副本)复印件为准。2.符合性检查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查投标文件签署投标文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查投标方案只提供一个投标方案。1有效性审查报价唯一只能在最高限价内报价,不得提交选择性报价。2完整性审查投标文件份数投标文件正、副本数量符合采购文件要求。3技术部分投标文件内容本比选文件项目技术要求部分。4商务部分投标文件内容本比选文件项目商务要求部分。5投标有效期投标文件内容投标有效期为投标截止日期后九十天。3、澄清有关问题。对竞争性比选申请文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,竞争性比选小组可以书面形式(应当由竞争性比选小组成员签字)要求竞争性比选申请人作出必要澄清、说明或者纠正。竞争性比选申请人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人授权代表签字,其澄清的内容不得超出竞争性比选申请文件的范围或者改变竞争性比选申请文件的实质性内容。4、比较与评价。按竞争性比选文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查合格的竞争性比选申请文件进行价格、商务和服务评估。竞争性比选小组各成员独立对每个有效竞争性比选申请人的竞争性比选申请文件进行评价、打分,然后由评审组长组织竞争性比选小组对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一竞争性比选申请人同一评分项的打分偏离较大的,应对竞争性比选申请人的竞争性比选申请文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,竞争性比选小组汇总每个竞争性比选申请人每项评分因素的得分。5、推荐中选候选人名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的竞争性比选申请人为本项目中选候选人,排名第一的为第一中选候选人。若综合得分相同的,按比选申请报价由低到高顺序排列;若综合得分且比选申请报价相同的,按服务部分评分由高到低顺序排列;若综合得分、比选申请报价、服务部分均相同的,由竞争性比选人在比选现场以随机抽取一家的方式确定中选人。二、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1比选申请报价(20%)20分满足比选文件资格要求且最后报价最低的比选申请人的价格为评标基准价,其价格分为满分,其他比选申请人按照下列公式计算最终报价得分:比选报价得分=(评标基准价/比选报价)×价格权重×100。得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入;最终报价高于最高限价的最终报价视为无效报价。通过资格性检查的竞争性比选申请人的比选申请报价为有效报价。2服务部分(60%)项目策划及执行方案(50分)竞争性比选申请人需针对本项目提供项目策划及执行方案,方案内容包括但不限于:①整体实施计划、②宣传片执行方案③目标任务及效果等进行评审。1.方案内容齐全、满足本项目实际需求的得13-20分,方案内容基本齐全、基本满足本项目实际需求的得7-13分,方案内容欠缺或不能满足本项目实际需求的得0-7分,未提供得0分。2.整体执行计划执行计划完善、科学可行、针对本项目的得10-15分,较完善、较可行、针对性一般的得5-10分,不完善或缺乏科学可行性的或不具备针对性的得0-5分,未提供得0分。3.目标任务及效果制定的目标及实现的效果符合本项目实际、具有可操作性的得10-15分,较能符合本项目实际、可操作性一般的得5-10分,不符合本项目实际或不具备可操作性的得0-5分,未提供得0分。提供方案。2服务部分(60%)服务团队方案(10分)竞争性比选申请人需针对本项目提供服务团队方案,方案内容包括但不限于:①整体组织结构;②项目工作组划分;③服务人员配置及岗位职责;团队架构合理、人员配备齐全、满足本项目实际需求的得7-10,团队架构基本合理、人员配备较为齐全、基本满足本项目实际需求的得3-7分,团队架构不合理或人员配备不齐全或不能满足本项目实际需求的得0-3分,未提供得0分。提供方案。3商务部分(20%)竞争性比选申请人实力(7分)1.竞争性比选申请人具备广播电视播出机构许可证的得7分,未提供不得分。提供证书复印件,加盖竞争性比选申请人公章。3商务部分(20%)人员资质(5分)竞争性比选申请人拟投入本项目服务团队成员中,有荣获省级(直辖市、自治区)及以上奖项的,一等奖一个得2分,二等奖一个得1分,未提供不得分,本项最多5分。提供获奖证明材料复印件,并加盖竞争性比选申请人公章。3商务部分(20%)类似业绩(8分)2021年1月1日至今(合同签订时间为准)比选申请人有相关视频制作项目业绩,一个得4分,本项最多得8分。提供合同复印件加盖比选申请人公章注:比选申请人中选后,须在中选结果公告发布之日起三日内将以上证明材料原件提交至比选人审核,若无法提供原件或者提供虚假证明材料的,比选人有权取消其中选资格,对比选人造成损失的,还应赔偿相应损失。中选人顺延至第二名或重新采购。三、否决比选申请条款竞争性比选申请人或其竞争性比选申请文件出现下列情况之一者,竞争性比选小组应当否决其比选申请:(一)竞争性比选申请人未通过资格性检查的;(二)竞争性比选申请文件未按照竞争性比选文件第七篇竞争性比选申请文件格式中所规定签字、盖章的;(三)比选申请人的报价超过最高限价的;(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同比选申请人,参加同一合同项下的竞争性比选活动的;(五)比选有效期不满足竞争性比选文件要求的;(六)竞争性比选文件规定的其他无效情形;(七)比选申请人比选申请文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有比选人无法接受的条件。第五篇竞争性比选申请人须知一、竞争性比选申请人(一)合格竞争性比选申请人条件合格竞争性比选申请人应完全符合竞争性比选文件第一篇中规定的竞争性比选申请人资格条件,并对竞争性比选文件作出实质性响应。(二)竞争性比选申请人的风险竞争性比选申请人没有按照竞争性比选文件要求提供全部资料,或者竞争性比选申请人没有对竞争性比选文件在各方面作出实质性响应,可能导致竞标被拒绝或评定为无效比选申请。二、竞争性比选文件竞争性比选文件是竞争性比选申请人编制竞争性比选申请文件的依据,是竞争性比选小组评判依据和标准。竞争性比选文件也是竞争性比选人与中选人签订合同的基础。(一)竞争性比选文件由采购邀请书;采购项目服务需求;采购商务需求;比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止;竞争性比选申请人须知;合同草案条款、合同格式;竞争性比选申请文件格式等七部分组成。(二)采购代理机构对竞争性比选文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)本项目若有补遗文件一律以书面形式通知各竞争性比选申请人,请各竞争性比选申请人注意查收邮件或到采购代理机构领取;无论竞争性比选申请人下载或领取与否,均视同竞争性比选申请人已知晓本项目补遗文件的内容。(四)采购代理机构对已发出的竞争性比选文件需要进行澄清或修改的,应以书面形式或公告形式通知所有竞争性比选文件收受人。三、竞争性比选申请文件竞争性比选申请人应当按照竞争性比选文件的要求编制竞争性比选申请文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,竞争性比选申请文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。(一)竞争性比选申请文件组成竞争性比选申请文件由第七篇“竞争性比选申请文件格式”规定的部分和竞争性比选申请人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,竞争性比选申请人应按照第七篇“竞争性比选申请文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响评委对竞争性比选申请文件的评审。比选申请文件具体内容包括:1、经济部分1.1开标一览表1.2明细报价表2、服务部分2.1服务响应偏离表2.2项目实施方案(格式自拟)2.3投标效果图(格式自拟)3、商务部分3.1比选申请函3.2商务响应偏离表3.3商务部分评分证明材料4、资格条件及其他4.1营业执照(副本)或法人证书(副本)复印件4.2法定代表人身份证明书(格式)4.3法定代表人授权委托书(格式)4.4基本资格条件承诺函(格式)说明:竞争性比选申请人按“五证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以竞争性比选申请人所提供的营业执照(副本)复印件为准。5、其他应提供的资料5.1基本存款账户证明5.2其他与项目有关的资料(二)联合体本项目不接受联合体比选申请。比选有效期比选有效期为竞标截止日期后九十天内。(四)竞争性比选申请文件的份数和签署1.竞争性比选申请文件一式四份,其中正本一份,副本二份,另外提交电子文档一份(电子文档作为存档使用,内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体)。每套纸质竞争性比选申请文件须在封面清楚地标明“正本”或“副本”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。2.在竞争性比选申请文件正本中,竞争性比选文件第七篇竞争性比选申请文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3.若竞争性比选申请人对竞争性比选申请文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖竞争性比选申请人公章或由法定代表人或法定代表人授权代表签字确认。4.电报、电话、传真形式的竞争性比选申请文件概不接受。(五)比选申请报价1.竞争性比选申请人应严格按照“竞争性比选申请文件格式”中“开标一览表”和“分项报价明细表”的格式填写报价。2.竞争性比选申请人的报价为一次性报价,即在比选有效期内比选申请报价固定不变。3.本项目只接受一个比选申请报价,有选择的或有条件的报价将不予接受(六)修正错误若竞争性比选申请文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.开标一览表总价与比选申请报价明细表汇总数不一致的,以开标一览表为准;2.竞争性比选申请文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;4.单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修正单价;5.对不同文字文本竞争性比选申请文件的解释发生异议的,以中文文本为准。竞争性比选小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正竞争性比选申请人比选申请报价,竞争性比选申请人同意并签字确认后,调整后的比选申请报价对竞争性比选申请人具有约束作用。如果竞争性比选申请人不接受修正后的报价,则其竞标将作为无效竞标处理。(七)竞争性比选申请文件的递交1.竞争性比选申请文件的密封与标记1.1竞争性比选申请文件的正本、副本均应密封送达比选地点,应在封套上注明项目名称、竞争性比选申请人名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。1.2封套的封口处应加盖竞争性比选申请人公章或由法定代表人授权代表签字。2.如果竞争性比选申请文件通过邮寄递交,竞争性比选申请人应将竞争性比选申请文件用内、外两层信封密封。2.1内层信封的封装与标记同“1.”款规定。2.2外层信封装入“1.”款所述全部内封资料,并注明竞争性比选编号、项目名称、采购代理机构名称及地址。同时应写明竞争性比选申请人的名称、地址,以便将迟交的竞争性比选申请文件原封退还。2.3如果未按上述规定进行密封,采购代理机构对竞争性比选申请文件误投、丢失或提前拆封不负责任。四、开标(一)开标应当在竞争性比选文件中“比选申请邀请书”确定的时间和地点公开进行。(二)采购代理机构可视采购具体情况,延长比选申请文件递交截止时间和开标时间,将变更时间书面通知所有竞争性比选文件收受人。(三)开标由采购代理机构主持,邀请竞争性比选人、竞争性比选申请人代表参加,有关监督部门可视情况派员现场监督。(四)开标时,由竞争性比选申请人或者其推选的代表检查竞争性比选申请文件的密封情况,也可以由竞争性比选人委托的公证机构人员检查竞争性比选申请文件密封情况并公证;经确认密封完好的竞争性比选申请文件,由采购代理机构工作人员当众拆封,宣读竞争性比选申请文件正本“开标一览表”的竞争性比选申请人名称和比选申请报价,以及竞争性比选文件允许的备选比选申请方案和竞争性比选申请文件的其他主要内容并记录。(五)未宣读的比选申请报价、价格折扣和竞争性比选文件允许提供的备选竞争性比选申请人案等实质性内容等,评标时不予承认。(六)开标过程应由竞争性比选采购单位指定专人负责记录,并存档备查。五、评标见第四篇“评标”内容。六、定标及中选通知(一)定标方式竞争性比选人应当确定排名第一的中选候选人为中选人。(二)中选通知竞争性比选人在收到评标报告之日起3日内确定中选候选人。中选人确定后,比选代理机构将在行采家上(https://www.gec123.com/)发布中选结果公示。在中选结果公示期间,未有竞争性比选申请人提出异议与投诉,竞争性比选人(采购代理机构)以书面形式向中选人发出中选通知书。(三)中选人变更竞争性比选人应当确定排名第一的中选候选人为中选人。排名第一的中选候选人放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照竞争性比选文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,竞争性比选人可以按照竞争性比选小组提出的中选候选人名单排序依次确定其他中选候选人为中选人,也可以重新竞争性比选。七、采购代理服务费(一)中选人向采购代理机构缴纳采购代理服务费,本项目采购代理服务费6000.00元。(二)缴纳方式:现金或转账。(三)招标代理服务费缴纳账号:户名:重庆鸿森工程项目管理有限公司开户行:建行重庆九龙坡科园一路支行账号:50001040043052501591八、签订合同(一)竞争性比选人应当自中选通知书发出之日起三十日内,按照竞争性比选文件和中选人竞争性比选申请文件的约定,与中选人签订书面合同。所签订的合同不得对竞争性比选文件和中选人竞争性比选申请文件作实质性修改。中选人无正当理由拒签合同的,取消其中选资格。(二)发出中选通知书后,竞争性比选人无正当理由拒签合同的;给中选人造成损失的,还应当赔偿损失。因不可抗力或政府决议导致不能签订合同的,则免除竞争性比选人赔偿责任。(三)竞争性比选文件、中选人的竞争性比选申请文件及澄清文件等,均为签订合同的依据。(四)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(五)比选人要求中选人提供履约保证金的,应当在采购文件中予以约定。中选人履约完毕后,比选人应按采购文件及合同的约定无息退还其履约保证金。第六篇合同草案条款(参考)1、定义1.1甲方(需方)即比选人,是指通过竞争性比选采购,接受合同货物及服务的各级国家机关、事业单位和团体组织。1.2乙方(供方)即中选人,是指中选后提供合同服务的自然人、法人及其他组织。1.3合同是指由甲乙双方按照竞争性比选文件和响应文件的实质性内容,通过协商一致达成的书面协议。1.4合同价格指以中选价格为依据,在供方全面履行合同义务后,需方(或财政部门)应支付给供方的金额。1.5技术资料是指合同服务及其相关的检验、验收等文件(包括图纸、各种文字说明、标准)。2、合同内容合同包括以下内容合同内容、规格尺寸、数量(单位)等内容。3、合同价格3.1合同价格即合同总价。3.2合同价格包括:完成本项目的人工费、保险费、制作费、包装费、安装调试费、安装现场清理费、维修(质保期内备品备件免费更换)、售后服务费、管理费、利润、税金等质保期内的所有费用。因乙方自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,甲方不再补偿。4、转包或分包4.1本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;4.2非经甲方书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;4.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。5、付款5.1本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。5.2付款方式:银行转账、现金支票。5.3付款方法:同本项目“第三篇项目商务要求”中关于付款方式的约定。6、检查验收供方所提供的各种采购内容质量指标不得低于合同要求指标,采购内容质量如检测不合格,除供方负责赔偿需方一切损失外,并按照相关规定进行处罚,承担相应责任。7、索赔乙方提供的服务未达到比选文件规定要求,由乙方承担一切责任。8、知识产权甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的产品及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方承担由此而引起的一切法律责任和费用。9、合同争议的解决9.1当事人友好协商达成一致9.2在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请比选人当地仲裁机构仲裁。10、违约责任按《中华人民共和国民法典》有关条款,或由供需双方约定。11、合同生效及其它11.1合同生效及其效力应符合《中华人民共和国民法典》有关规定。11.2合同应经当事人法定代表人或委托代理人签字,加盖双方合同专用章或公章。11.3合同所包括附件,是合同不可分割的一部分,具有同等法法律效力。11.4合同需提供担保的,按《中华人民共和国民法典》规定执行。11.5本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由供需双方共同协商确定。附页:1、合同格式采购合同(项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称实施内容数量综合单价总价实施时间实施地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和服务标准。供方提供的服务完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:二、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、付款方式:四、违约责任:按《民法典》执行,或按双方约定。(比选人应按项目实际情况完整填写)五、其他约定事项:1、竞争性比选文件及其补遗文件、比选申请文件和承诺是本合同不可分割的部分。本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4、其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇竞争性比选申请文件格式一、经济部分(一)开标一览表(二)明细报价表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)项目实施方案(格式自拟)三、商务部分(一)比选申请函(二)商务响应偏离表(三)商务部分评分证明材料四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或法人证书(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)说明:比选申请人按“五证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以比选申请人所提供的营业执照(副本)复印件为准。五、其他应提供的资料(一)基本存款账户证明(二)其他与项目有关的资料一、经济部分(一)开标一览表竞争性比选项目名称:竞争性比选申请人名称序号项目名称数量比选申请报价(小写)服务期限比选申请报价(大写): 备注: 竞争性比选申请人法定代表人或法定代表人授权代表:(竞争性比选申请人公章)(签字或盖章)年月日说明:1.开标一览表按格式填列;2.开标一览表在开标大会上当众宣读,务必填写清楚,准确无误。(二)明细报价表明细报价表项目名称:项目编号:单位:元序号服务内容描述数量单价合计12345678/9/10/11/12总计注:1、请竞争性比选申请人完整填写本表。2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。3、该表可根据项目实际情况调整。竞争性比选申请人名称(公章):年月日二、服务部分(一)服务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明竞争性比选申请人:法人授权代表:(竞争性比选申请人公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第二篇采购项目服务需求”中所列第一款服务要求进行比较和响应;2、该表必须按照竞争性比选要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;4、可附相关服务支撑材料。(格式自定)(二)项目实施方案(格式自拟)三、商务部分(一)比选申请函(格式)竞争性比选项目名称:致:(比选代理机构名称):(竞争性比选申请人名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址:。我方就参加本次比选申请有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目竞争性比选文件所有要求。二、我方提交的所有竞争性比选申请文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照竞争性比选文件要求,提供竞争性比选项目的技术服务及商务服务。四、我方承诺:本次比选申请的比选申请有效期为90天。五、我方比选申请报价为闭口价。即在比选申请有效期和合同有效期内,该报价固定不变。六、如果我方中选,我方将履行竞争性比选文件中规定的各项要求以及我方竞争性比选申请文件的各项承诺,按《民法典》及合同约定条款承担我方责任。七、我方理解,最低报价不是中选的唯一条件。八、若我方中选,愿意按有关规定及竞争性比选文件要求缴纳比选代理服务费。(竞争性比选申请人公章)年月日(二)商务响应偏离表商务响应偏离表对于竞争性比选文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号比选项目需求响应情况偏离说明竞争性比选申请人:法人授权代表:(竞争性比选申请人公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三篇采购商务需求”中所列商务要求进行比较和响应;2、该表必须按照竞争性比选要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;(三)商务部分评分证明材料四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或法人证书(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(竞争性比选申请人名称)任(职务名称)职务,是(竞争性比选申请人名称)的法定代表人。特此证明。(竞争性比选申请人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(竞争性比选申请人法定代表人名称)是(竞争性比选申请人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:竞争性比选申请人法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(竞争性比选申请人公章)年月日注:若为法定代表人本人参加比选,无需出具《法定代表人授权委托书》。四、基本资格条件承诺函(格式文件)致(采购代理机构名称):(竞争性比选申请人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。我方参与本项目非联合体比选申请,我方中标后不转包。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(竞争性比选申请人公章)年月日五、其他应提供的资料(一)基本存款账户证明(二)其他与项目有关的资料(自附):竞争性比选申请人总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)招标文件发售登记表采购编号\项目编号ZB-2023-019项目名称“巴味渝珍”品牌重庆广电融媒体宣传推广分包号\分包名称\比选申请人名称(投标人公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址税号购买时间年 月 日 有效报名时间2023年8月14日-2023年8月16日17:00招标文件售价人民币: 600元/份(售后不退)备注注:上述信息请填写完整,请勿手写。