活动场地修缮工程招标公告(潮安区浮洋镇中心幼儿园2023)



关于为【潮州市潮安区浮洋镇中心幼儿园活动场地修缮工程(结算审核)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2023-08-16 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮安区浮洋镇中心幼儿园 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮安区浮洋镇中心幼儿园

采购项目名称

潮州市潮安区浮洋镇中心幼儿园活动场地修缮工程(结算审核)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445103MB2D414302308130001

项目规模

投资额(¥53,148.73元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据业主要求,对浮洋镇中心幼儿园活动场地修缮工程的结算价进行审核。项目内容包括:教学楼前活动场地原为混凝土面层,现计划铺设硅PU面层约140平方米、彩色草坪约80平方米。结算价为:53148.73元, 在安财行[2023]54号文(关于下达2023年支持学前教育发展中央资金的通知)分配到我园的5万元中列支,不足部分在我园保教费中列支。2023年8月8日验收合格并交付使用。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥1,600.00元

金额说明

按粤价函[2011] 742号文及潮财建[2019] 19号文的收费标准执行(行业收费标准)计算并(.上浮/下浮) 20%后服务金额为1600.00元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



需回避机构

中铭珩建设工程设计有限公司

回避原因

因中铭珩建设工程设计有限公司参与工程预算编制工作,故需回避结算审核工作。

截止报名时间

2023-08-16 16:30

业主单位咨询电话

潮安区浮洋镇中心幼儿园 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2023-08-14