四川勘察设计招标公告(四川宣兴农业发展集团有限公司2023)
四川宣兴农业发展集团有限公司宣汉县蜀宣花牛种养循环科技创新推广项目(峰城秸秆收储中心)勘察设计竞争性磋商
项目概况
宣汉县蜀宣花牛种养循环科技创新推广项目(峰城秸秆收储中心)勘察设计 采购项目的潜在供应商应在达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号获取采购文件,并于2023年08月25日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HL(磋)20230808
项目名称:宣汉县蜀宣花牛种养循环科技创新推广项目(峰城秸秆收储中心)勘察设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.0700000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.0700000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自合同签订生效之日起30日历天内完成所有勘察设计工作并提交成果;
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)的规定,本项目专门面向中小企业采购(符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业;监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业)
3.本项目的特定资格要求:具有国家建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上勘察资质和具有国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质。
三、获取采购文件
时间:2023年08月15日 至2023年08月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号
方式:现场办理或远程办理
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月25日 10点00分(北京时间)
地点:达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号
五、开启
时间:2023年08月25日 10点00分(北京时间)
地点:达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
远程办理:
(1)供应商远程办理购买竞争性磋商文件时,请先自行下载竞争性磋商文件附件中的《报名登记表》,并按相关要求填写信息。
(2)将已完善的《报名登记表》、《介绍信》(《报名登记表》、《介绍信》详见附件)加盖单位公章后邮寄至达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号或将原件扫描件发送至邮箱:《SCYDL88@163.com》。供应商采用电子文件报名的,报名成功并获取采购文件后,请将报名资料原件邮寄至我公司。缴费方式详询:0818-2377771。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川宣兴农业发展集团有限公司
地址:宣汉县浦江街道旅游集散中心三楼
联系方式:邓先生、0818-5713999
2.采购代理机构信息
名 称:鸿利项目管理有限公司
地 址:达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号
联系方式:王先生、0818-2377771
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 0818-2377771
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宣汉县蜀宣花牛种养循环科技创新推广项目(峰城秸秆收储中心)勘察设计
品目
服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/材料科学研究服务
采购单位
四川宣兴农业发展集团有限公司
行政区域
达州市
公告时间
2023年08月14日 22:09
获取采购文件时间
2023年08月15日至2023年08月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号
响应文件开启时间
2023年08月25日 10:00
响应文件开启地点
达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号
预算金额
¥20.070000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
0818-2377771
采购单位
四川宣兴农业发展集团有限公司
采购单位地址
宣汉县浦江街道旅游集散中心三楼
采购单位联系方式
邓先生、0818-5713999
代理机构名称
鸿利项目管理有限公司
代理机构地址
达州市通川区朝阳西路246号A1幢二层2号
代理机构联系方式
王先生、0818-2377771
附件:
附件1
宣汉县蜀宣花牛种养循环科技创新推广项目(峰城秸秆收储中心)勘察设计.zip宣汉县蜀宣花牛种养循环科技创新推广项目(峰城秸秆收储中心)勘察设计.zip
介绍信鸿利项目管理有限公司:兹介绍我单位同志(身份证号码:联系电话:)前来贵单位办理项目(项目编号:)购买采购文件及报名事宜,望贵单位予以接洽。此致公司名称:XXXXXXXX(公章)XX年XX月XX日注:附经办人身份证复印件,加盖公章。报名登记表项目名称:项目编号:单位名称单位地址经办人联系电话单位固定电话电子邮箱供应商报名日期授权代表人签字注:报名登记表一式两份,报名供应商和招标代理机构各执一份,均由招标代理机构盖章后生效。鸿利项目管理有限公司采购项目技术、服务及其他商务要求一、项目概况1、项目名称:宣汉县蜀宣花牛种养循环科技创新推广项目(峰城秸秆收储中心)勘察设计。2、项目地址:达州市宣汉县浦江街道。3、建设规模及内容:本项目占地面积约35亩,建筑面积约13700平方米。二、采购标的及所属行业划分序号标的名称采购内容对应的中小企业划分标准所属行业1宣汉县蜀宣花牛种养循环科技创新推广项目(峰城秸秆收储中心)勘察设计其他未列明行业(科学研究和技术服务业)三、服务要求1、勘察设计内容:(1)工作内容:对宣汉县蜀宣花牛种养循环科技创新推广项目(峰城秸秆收储中心)实施勘察、设计(概算、预算及清单编制)和其他按有关规定需要承担及配合的后续服务工作。(2)质量要求:遵守国家有关法律法规和行业现行规范及标准,设计须符合工程建设强制性标准,并通过第三方图纸审查和采购人验收。2、勘察设计成果要求(具体以签订的合同为准)(1)方案阶段:提供彩色文本6套及电子文件1份,设计图纸尺寸A3规格为准(设计资料的数量采购人可根据需求进行调整)。(2)设计说明(设计依据、设计原则、设计思路、设计风格、设计选材、技术经济指标等);(3)设计图纸(总平面图、平面布置图、立面图、效果图或彩色透视图等),数量6套及电子文件1份(设计资料的数量采购人可根据需求进行调整)。3、施工图要求(1)设计说明;(2)项目实施平面布置图;(3)重点部位立面图;(4)主要节点详图;4、提交成果:本项目的勘察报告、方案设计、初步设计及概算、施工图设计及施工图预算。以上资料均提交纸质及电子版,电子文件格式要求:设计方案为PDF版,设计施工图纸为CAD版可编辑DWG文件及PDF版,概算和施工图预算为GCF格式文件及PDF和Excel版。5、其他服务要求:(1)配合建设单位做好技术交底和图纸会审工作;(2)配合建设单位做好现场验收工作;(3)配合建设单位做好整个工程建设的设计变更工作;(4)参加建设工程的竣工验收工作;(5)参加整个工程建设过程中需由设计单位参加的相关工程会议;(6)供应商须承诺成交后提供方案设计深化图和施工设计图。四、商务要求1、履约完成时间:自合同签订生效之日起30日历天内完成所有勘察设计工作并提交成果;2、履约地点:采购人指定位置。3、付款方式:勘察报告提交并审查合格后支付勘察费用的65%;工程竣工验收合格后支付勘察费用的20%;经审计部门审计后支付勘察费用的15%。施工图设计文件审查合格后支付设计费用的65%;全部工程竣工验收合格后支付设计费用的20%;经审计部门审计后支付设计费用的15%。4、验收方法:严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)、竞争性磋商文件、成交供应商响应文件、国家及行业要求进行验收。五、其他要求(本项仅作方案编辑引导,不作强制性要求)1、供应商根据本项目实际情况提供项目实施方案,包含①总体思路及策略;②建设场地调查方案;③勘察设计控制要点;④技术服务措施;⑤项目背景分析;⑥质量保障措施;⑦进度计划保障措施等。2、供应商根据本项目实际情况提供售后服务方案,包含①后期技术支持方案、②后期服务人员配置、③后续服务内容、④售后服务保障措施。