医疗设备招标公告(信阳市妇幼保健院2023)
项目概况
信阳市妇幼保健院医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在信阳市公共资源交易中心网站(http://www.xyggzyjy.cn)官方网站;获取招标文件,并于2023年09月06日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:信财公开招标-2023-101
2、项目名称:信阳市妇幼保健院医疗设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:966,000.00元
最高限价:966000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
信财公开招标-2023-101-1
信阳市妇幼保健院医疗设备采购项目1包
96000
96000
2
信财公开招标-2023-101-2
信阳市妇幼保健院医疗设备采购项目2包
210000
210000
3
信财公开招标-2023-101-3
信阳市妇幼保健院医疗设备采购项目3包
200000
200000
4
信财公开招标-2023-101-4
信阳市妇幼保健院医疗设备采购项目4包
120000
120000
5
信财公开招标-2023-101-5
信阳市妇幼保健院医疗设备采购项目5包
340000
340000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、本项目共5个包;采购内容:1包:阴道镜一台;2包:氩气高频电刀一台;3包:计算机语言疾病矫正系统一台;4包:电脑式非接触眼压计一台;5包:多关节主被动训练仪2台、四肢联动康复训练仪1台、等速肌力训练器6台、颈腰椎治疗牵引床1台、电动直立床1台、深层肌肉按摩仪1台、辅助器材一套。(具体参数详见招标文件)。5.2、质量要求:符合国家及相关行业规定达到合格标准。5.3、交货期:合同签订后20日历天内完成供货并安装调试完毕。5.4、质保期:3年。
6、合同履行期限:合同签订后20日历天内完成
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:是
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购。该项目符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第六条第 三 款之规定: 按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购项目实现的情形 。本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
1、2、3、5包:供应商若为制造商的须具有《医疗器械生产企业许可证》,投标人若为经销商或代理商的应具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》。4包:供应商若为制造商的须具有《医疗器械生产企业许可证》,投标人若为经销商或代理商的应具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》。进口产品须出具产品制造商授予的授权委托书。4、本项目适用信用承诺(详见下述要求)。在本项目政府采购活动中,供应商在投标(响应)时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见竞争性磋商响应文件格式“资格审查资料”附件),供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不再需要提供以下证明材料:(1)具有独立的法人资格,且持有有效合格企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或提供带有统一社会信用代码的营业执照(2)符合国家相关规定的财务状况报告(2022年度财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明);(3)依法缴纳税收的证明材料(2022年以来任意3个月纳税证明,新成立公司不足的,按已缴纳月份提供);(4)依法缴纳社会保障资金的证明材料(2022年以来任意3个月缴纳社会保障证明,新成立公司不足的,按已缴纳月份提供);(5)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(6)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;(7)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。5、其他说明:5.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。5.2本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2023年08月16日 至 2023年08月22日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:信阳市公共资源交易中心网站(http://www.xyggzyjy.cn)官方网站;
3.方式:详见其他补充事宜
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2023年09月06日09时30分(北京时间)
2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)不见面开标大厅
五、开标时间及地点
1.时间:2023年09月06日09时30分(北京时间)
2.地点:信阳市公共资源交易中心第 4 开标厅
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》、《信阳市妇幼保健院官网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
3.方式:3.1凡有意参加本项目的投标供应商,请登陆“信阳市公共资源交易中心(www.xyggzyjy.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。3.2完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标供应商根据信阳市公共资源交易网下载中心有关办理CA数字证书的要求,准备好CA办理所需资料,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。3.3投标供应商凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标供应商操作手册)。招标文件(★.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网www.xyggzyjy.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。1.本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为 http://www.xyggzyjy.cn:8088/BidOpening,投标供应商无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。 2.投标供应商应当在投标截止时间前,使用投标供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。3.逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标供应商自行承担。4.不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册 。特别提示:投标供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。监 督 机 构:信阳市财政局政府采购科 联 系 电 话:0376-6699188
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳市妇幼保健院
地址:信阳市新六大街 1 号
联系人:**
联系方式:0376-6805586
2.采购代理机构信息(如有)
名称:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司
地址:河南省信阳市羊山新区前程大厦3楼
联系人:李旺
联系方式:13526040227
3.项目联系方式
项目联系人:李旺
联系方式:13526040227