安装太阳能路灯招标公告(平山县乡村振兴局2023)


【平山县2023年度统筹整合使用财政涉农资金基础设施项目-安装太阳能路灯项目】招标公告
招标公告正文:
附件下载请根据公告规定时间下载
公告概况

招标方式
公开招标
资格审查
资格后审

所属行业
建筑安装业
项目区域
石家庄市

概况

公告内容
1.招标条件
本招标项目 平山县2023年度统筹整合使用财政涉农资金基础设施项目-安装太阳能路灯项目 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 平山县乡村振兴局 ,建设资金来自 财政资金 出资比例为 财政资金占比100.00% ,招标人为 平山县乡村振兴局 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: (1) 项目名称:平山县2023年度统筹整合使用财政涉农资金基础设施项目-安装太阳能路灯项目。 (2)建设地点:甲方指定地点。 (3)预算金额:2872667.85元。 (4)计划工期:自合同签订后60日历天。
2.2 招标范围: 工程量清单及图纸内所包含的全部内容
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:具备城市及道路照明专业承包叁级及以上资质;并在人员、设备等方面具有承担本工程的能力,具备有效的安全生产许可证 3.1.2信誉要求:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)进行信用记录查询,投标人未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以开标现场招标人或招标代理机构查询结果为准) 3.1.3项目负责人资格要求:拟投入本项目的项目经理具有机电工程专业贰级及以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在建建设工程的项目经理;(拟派的项目经理需提供近6个月的养老保险缴纳证明) 3.1.4其他要求:投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,否则均按无效标处理;
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: /
4.招标的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2023-08-14 00:00:00 至 2023-08-18 23:59:00 (北京时间,下同), 登录石家庄市公共资源交易平台、招标通电子招投标交易平台下载电子招标 下载招标。
4.2 招标售价 0 元,售后不退。
4.3 其他说明: 无
5. 投标的递交
5.1 投标递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023-09-11 09:00 ,地点为 石家庄市公共资源交易平台、招标通电子招投标交易平台
5.2 逾期送达的投标,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、石家庄市公共资源交易平台、招标通电子招投标交易平台 上发布。
7. 联系方式

招标人:
平山县乡村振兴局
招标代理机构:
河北宇炫项目管理咨询有限公司

地址:
平山县招待所北二楼
地址:
石家庄市裕华区建华南大街蓝山国际B座2306室

邮编:
/
邮编:
/

联系人:
张卜念
联系人:
孙宁宁

电话:
0311-82911369
电话:
0311-89657126

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
wshsup@163.com
电子邮件:
372983513@qq.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件信息下载
下载时间
开始:2023-08-14 00:00结束:2023-08-18 23:59
投标时间
开始:2023-08-14 00:00结束:2023-09-11 09:00
开标时间
开始:2023-09-11 09:00
公告概况
公告内容
招标咨询
,平山县

编辑:何美玲