山东光纤大电流标准校验仪 光电解调招标公告(山东海化集团有限公司2023)
招标公告
项目名称:山东海化氯碱树脂有限公司光纤大电流标准校验仪(固定资产)
招标编号:SDHH-CBZX-YB-GKZB-2023-0613-0062
发标日期:2023年8月15日(以采办系统时间为准)
山东海化集团有限公司(招标人)就氯碱树脂光纤大电流标准校验仪(固定资产)进行国内公开招标。现邀请合格投标人对下列项目投标:
货物名称:
光纤大电流标准校验仪(固定资产)
交货期:
合同签订后45个日历日内交货。
数量及主要参数:
一、数量:光纤大电流标准校验仪共1套。 二、校验仪技术参数: 1、校验仪检测量程:0 ~20kA 2、校验仪输出信号:0~5V,4~20mA 3、校验仪 检测精度:±0.05% 4、校验仪重复误差:<0.01% 5、校验仪温度误差:±0.001%/℃Max 6、校验仪外磁场影响:100 高斯误差小于 0.01% 7、校验仪供电电源:AC220V±10% 50Hz-60Hz 8、校验仪功 耗:<10W 三、校验仪核心部件及结构: 1、敏感光纤,采用英国Fibercore或者美国PD-LD品牌。 2、光电解调单元,由德国易能Enerxy或者法国阿尔斯通提供。 3、校验仪中光纤传感器(套在母排上的光纤)重量:≤1公斤。 4、校验仪结构:便携箱式结构。 5、上述校验仪核心部件要在技术说明中确认。 四、校验仪使用条件:环境温度-40℃~70℃; 相对湿度小于 90%RH。
交货地点:
山东潍坊滨海经济技术开发区或招标人指定地点。
项目概况:
氯碱树脂光纤大电流标准校验仪。
项目所在地:
山东潍坊滨海经济技术开发区。
资金来源:
企业自筹
资金落实况:
已落实
资格要求:
一、资质要求: 1、投标人具有独立法人资格且具有合法有效的营业执照。注册资金大于等于200万元人民币或等值外币的国内制造商。具有独立签订供货合同的权利且具备履行合同的供货能力及现场指导安装、调试及维护保养能力。 2、投标人不得由海化集团员工或其亲属投资或实际控制,且高级管理人员、股东及实际控制人与海化员工无亲属关系及利益关系。如投标人存在《关于禁止员工利用海化集团资源谋利的规定(试行)》中所禁止情形的,一经核实,在招投标阶段招标人有权拒绝或否决投标。已签订合同的,招标人有权终止合同。 二、业绩要求 投标人须提供合同签订时间在2019年1月1日至今,签订地和履行地均在中国大陆境内,与本项目所采购同类产品的业绩合同至少2份,提供合同原件扫描件,可隐藏相关涉及保密款项的信息,但必须体现设备技术参数和甲乙双方单位名称及公章,并准备原件备查。 三、信誉要求: ⑴投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院中列入失信被执行人名单; ⑵投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准); ⑶没有在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入违法失信企业名单。 经查询投标人不满足上述要求将导致投标被拒绝。 四、投标人具有良好的银行资信和商业信誉 投标人如存在下述情况之一,招标人有权否决其投标、取消中标资格或终止合同: (1)处于被责令停业、财产被接管、冻结,破产状态,投标资格被取消; (2)因投标人违约引起的仲裁和诉讼金额超过投标人净资产的50%; (3)自2019年1月1日起,骗取中标和严重违约及重大质量、安全事故; (4)自2019年1月1日起,中标后向他人转让中标项目或将中标项目肢解后分别向他人转让的行为; (5)自2019年1月1日起,受到行业主管部门通报批评、记过或类似处罚; (6)自2019年1月1日起,受到海化集团通报批评或类似处罚; (7)其它违法、违规、违纪等行为,且仍处于处罚期内的; (8)投标人提供虚假证明材料、虚假投标信息骗取中标的。 五、招标文件购买 (1)电汇。投标人提交标书费应当从其公司基本账户转出,否则该标书费将不为招标人所接受而予以否决投标。 (2)银行账户信息资料如下: 山东海化集团有限公司采办中心 账户:1607054329200009961 开户行:中国工商银行海化支行(网银汇款:山东省—寿光市-海化支行) 六、付款方式及期限: 付款方式:银行承兑汇票。 付款进度:卖方在合同规定的期限内将标的物运至买方指定地点,买方收到标的物验收合格发票挂账后45个工作日内,买方支付合同总价的90%;合同总价的10%作为质保金。标的物质保期(质保期:安装调试验收合格后12个月或货到验收合格后18个月,以先到为准)结束且质保期内双方无异议,买方45个工作日内支付质保金。 七、其他要求: 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,母公司、全资子公司及其控股公司,同一品牌,只能有一家参加投标。否则相关投标均无效。
是否允许联合体投标:
否。
招标文件领取时间:
2023年8月15日到2023年8月21日(以采办系统时间为准)
招标文件领取方法:
1、山东海化库内供应商:根据招标公告要求缴纳标书费(不接受个人汇款),缴纳完成后联系招标经理,将标书费汇款凭证在投标客户端上传,等待招标经理在海化招标工具中发售招标文件。招标经理确认后方可下载招标文件,进行投标。 2、山东海化库外供应商: 登录山东海化采办业务管理与交易系统(buy.haihua.com.cn:8088/)进行供应商注册、CA证书办理(注册中的问题联系供应商管理员,电话0536-5329238)。同时根据招标公告要求缴纳标书费(不接受个人汇款),缴纳完成后联系招标经理在系统审核供应商。供应商注册审核成功后,安装投标客户端并将标书费汇款凭证上传,等待招标经理在海化招标工具中发售招标文件。招标经理确认后方可下载招标文件,进行投标。
招标文件价格:
200元人民币
投标文件递交截止时间:
2023年9月5日8:30(以采办系统时间为准)
投标文件递交地点:
所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交。
投标文件递交方法:
所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交。
开标时间:
2023年9月5日8:30 (以采办系统时间为准)
开标地点:
本项目开标将在线进行,投标人可登录采办系统中的虚拟开标大厅参加开标。
发布媒介:
中国招标投标公共服务平台、山东海化采办业务管理与交易系统
特殊说明:
本项目采用电子投标。投标人必须使用投标文件制作软件(系统首页>投标公告:投标客户端操作指南)编制投标文件,并在投标截止时间前上传至投标客户端,否则将视为无效投标。
招标人:山东海化集团有限公司地址:山东潍坊滨海经济技术开发区
招标经理:何洪儒 13406626878
商务负责人:单连东 13863681173
技术负责人:袁西达 13793660976
附件: 招标公告_1692062728590.pdf招标公告_1692062728590.pdf
氯碱树脂光纤直流大电流标准校验仪固定资产计划20230814-01招标公告项目名称:山东海化氯碱树脂有限公司光纤大电流标准校验仪(固定资产)招标编号:SDHH-CBZX-YB-GKZB-2023-0613-0062发标日期:2023年8月15日(以采办系统时间为准)山东海化集团有限公司(招标人)就氯碱树脂光纤大电流标准校验仪(固定资产)进行国内公开招标。现邀请合格投标人对下列项目投标:货物名称:光纤大电流标准校验仪(固定资产)交货期:合同签订后45个日历日内交货。数量及主要参数:一、数量:光纤大电流标准校验仪共1套。二、校验仪技术参数:1、校验仪检测量程:0~20kA2、校验仪输出信号:0~5V,4~20mA3、校验仪检测精度:±0.05%4、校验仪重复误差:<0.01%5、校验仪温度误差:±0.001%/℃Max6、校验仪外磁场影响:100高斯误差小于0.01%7、校验仪供电电源:AC220V±10%50Hz-60Hz8、校验仪功耗:<10W三、校验仪核心部件及结构:1、敏感光纤,采用英国Fibercore或者美国PD-LD品牌。2、光电解调单元,由德国易能Enerxy或者法国阿尔斯通提供。3、校验仪中光纤传感器(套在母排上的光纤)重量:≤1公斤。4、校验仪结构:便携箱式结构。5、上述校验仪核心部件要在技术说明中确认。四、校验仪使用条件:环境温度-40℃~70℃;相对湿度小于90%RH。交货地点:山东潍坊滨海经济技术开发区或招标人指定地点。项目概况:氯碱树脂光纤大电流标准校验仪。项目所在地:山东潍坊滨海经济技术开发区。资金来源:企业自筹资金落实况:已落实资格要求:一、资质要求:1、投标人具有独立法人资格且具有合法有效的营业执照。注册资金大于等于200万元人民币或等值外币的国内制造商。具有独立签订供货合同的权利且具备履行合同的供货能力及现场指导安装、调试及维护保养能力。2、投标人不得由海化集团员工或其亲属投资或实际控制,且高级管理人员、股东及实际控制人与海化员工无亲属关系及利益关系。如投标人存在《关于禁止员工利用海化集团资源谋利的规定(试行)》中所禁止情形的,一经核实,在招投标阶段招标人有权拒绝或否决投标。已签订合同的,招标人有权终止合同。二、业绩要求投标人须提供合同签订时间在2019年1月1日至今,签订地和履行地均在中国大陆境内,与本项目所采购同类产品的业绩合同至少2份,提供合同原件扫描件,可隐藏相关涉及保密款项的信息,但必须体现设备技术参数和甲乙双方单位名称及公章,并准备原件备查。三、信誉要求:⑴投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院中列入失信被执行人名单;⑵投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准);⑶没有在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入违法失信企业名单。经查询投标人不满足上述要求将导致投标被拒绝。四、投标人具有良好的银行资信和商业信誉投标人如存在下述情况之一,招标人有权否决其投标、取消中标资格或终止合同:(1)处于被责令停业、财产被接管、冻结,破产状态,投标资格被取消;(2)因投标人违约引起的仲裁和诉讼金额超过投标人净资产的50%;(3)自2019年1月1日起,骗取中标和严重违约及重大质量、安全事故;(4)自2019年1月1日起,中标后向他人转让中标项目或将中标项目肢解后分别向他人转让的行为;(5)自2019年1月1日起,受到行业主管部门通报批评、记过或类似处罚;(6)自2019年1月1日起,受到海化集团通报批评或类似处罚;(7)其它违法、违规、违纪等行为,且仍处于处罚期内的;(8)投标人提供虚假证明材料、虚假投标信息骗取中标的。五、招标文件购买(1)电汇。投标人提交标书费应当从其公司基本账户转出,否则该标书费将不为招标人所接受而予以否决投标。(2)银行账户信息资料如下:山东海化集团有限公司采办中心账户:1607054329200009961开户行:中国工商银行海化支行(网银汇款:山东省—寿光市-海化支行)六、付款方式及期限:付款方式:银行承兑汇票。付款进度:卖方在合同规定的期限内将标的物运至买方指定地点,买方收到标的物验收合格发票挂账后45个工作日内,买方支付合同总价的90%;合同总价的10%作为质保金。标的物质保期(质保期:安装调试验收合格后12个月或货到验收合格后18个月,以先到为准)结束且质保期内双方无异议,买方45个工作日内支付质保金。七、其他要求:法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,母公司、全资子公司及其控股公司,同一品牌,只能有一家参加投标。否则相关投标均无效。是否允许联合体投标:否。招标文件领取时间:2023年8月15日到2023年8月21日(以采办系统时间为准)招标文件领取方法:1、山东海化库内供应商:根据招标公告要求缴纳标书费(不接受个人汇款),缴纳完成后联系招标经理,将标书费汇款凭证在投标客户端上传,等待招标经理在海化招标工具中发售招标文件。招标经理确认后方可下载招标文件,进行投标。2、山东海化库外供应商:登录山东海化采办业务管理与交易系统(buy.haihua.com.cn:8088/)进行供应商注册、CA证书办理(注册中的问题联系供应商管理员,电话0536-5329238)。同时根据招标公告要求缴纳标书费(不接受个人汇款),缴纳完成后联系招标经理在系统审核供应商。供应商注册审核成功后,安装投标客户端并将标书费汇款凭证上传,等待招标经理在海化招标工具中发售招标文件。招标经理确认后方可下载招标文件,进行投标。招标文件价格:200元人民币投标文件递交截止时间:2023年9月5日8:30(以采办系统时间为准)投标文件递交地点:所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交。投标文件递交方法:所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交。开标时间:2023年9月5日8:30(以采办系统时间为准)开标地点:本项目开标将在线进行,投标人可登录采办系统中的虚拟开标大厅参加开标。发布媒介:中国招标投标公共服务平台、山东海化采办业务管理与交易系统特殊说明:本项目采用电子投标。投标人必须使用投标文件制作软件(系统首页>投标公告:投标客户端操作指南)编制投标文件,并在投标截止时间前上传至投标客户端,否则将视为无效投标。招标人:山东海化集团有限公司地址:山东潍坊滨海经济技术开发区招标经理:何洪儒13406626878商务负责人:单连东13863681173技术负责人:袁西达13793660976发布日期:2023/8/15