其他期刊招标公告(长沙理工大学2023)
长沙理工大学
“Wiley数据库”
单一来源采购公示
公示日期:2023年08月15日
采购人的“Wiley数据库”拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下:
一、采购项目名称:长沙理工大学“Wiley数据库”。 预算金额:¥ 476,000.00
二、拟采购货物或者服务的说明
序号
品目分类
品目名称
单位
数量
预算
1
A04029900-其他期刊
其他期刊
批
1
476,000.00
三、拟定单一来源采购供应商的名称、地址
1.名称:中国教育图书进出口有限公司
2.地址:北京市海淀区亮甲店130号
四、采购人采用单一来源采购方式的原因及说明
订购Wiley数据库的科学和技术合集,涵盖化学、材料科学、工程学、地球与环境科学、生命科学、信息与计算机科学、数学与统计学、物理学与天文科学等;该数据库由Wiley公司生产出版,Wiley公司授权中国教育图书进出口有限公司为Wiley数据库的真正唯一的合法代理人,产品来源具有唯一性;本次为资源续订,为保障资源建设的延续性,满足广大师生教学科研的需要,申请单一来源方式采购。。
五、第三方专家对供应商专利、专有技术等唯一性论证的意见
论证时间
2023-07-24
论证地点
长沙市雨花区芙蓉中路三段591号英维创新大厦1212室
论证意见
Wiley数据库收纳内容丰富,覆盖学科领域广泛,由Wiley公司生产出版,Wiley公司授权中国教育图书进出口有限公司为Wiley数据库的真正唯一的合法代理人,项目具有唯一性,且本次为资源续订,建议采用单一来源采购方式。
专家成员名单
姓名
工作单位
职称
涂湘波
湖南大学
研究馆员
罗迎芬
湖南农业大学
副研究馆员
王良健
湖南大学
教授
六、公示期限:自2023-08-16至 2023-08-22止 ,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映,并抄报监管部门。
七、采购人名称、联系人和联系方式
1、采购人名称:长沙理工大学
地址:
联系人:邹幸芸
联系电话:85258555
2、监管部门名称: 湖南省财政厅政府采购处
地址:长沙市城南西路一号
联系电话:85165243
本公告期限不得少于5个工作日
附件下载:
暂无附件