广西丙糖分蜜机大修招标公告(广西糖业集团良圻制糖有限公司2023)
广西糖业集团良圻制糖有限公司2#丙糖分蜜机大修项目
广西糖业集团良圻制糖有限公司
询价通知书
项目名称:2#丙糖分蜜机大修项目
项目编号:LQ-2023-012
采购单位: 广西糖业集团良圻制糖有限公司
2023
年
8
月
询价通知书
我公司拟对2#丙糖分蜜机大修项目进行询价采购,兹邀
请贵公司参加报价,项目详情如下:
一、项目基本情况
1.
项目编号:
2.
项目名称:2#丙糖分蜜机大修项目
3.
采购方式:询价采购
4.
预算金额:
16.38
万元
5.
合同履行期限:一年
二、供应商的资格条件:
无
三、获取询价通知书
由良圻制糖公司储运部向供应商发出或供应商到良圻
制糖公司储运部自取。
四、响应文件提交
1.
响应文件提交起始时间:
2023
年
8
月
2
日
9
时(北京时间)
2.
响应文件提交截止时间:
2023
年
8
月
10
日
18
时(北京时
间)
3.
响应文件提交地点:广西糖业集团良圻制糖有限公司
储运部
4.
供应商应当在响应文件提交截止时间前,将响应文件
密封送达响应文件提交地点。在响应文件提交截止时间后送
达的响应文件为无效文件,采购单位有权拒收。
五、采购需求
(一)项目内容
1.
项目概况
制炼车间分蜜工段
2#
丙糖连续分蜜机(
LIT-1400
)于
2007
年安装使用至今,使用年限已久,
2023
年解体鉴定发现
该机筛蓝中间出现两处爆裂纹,裂痕分别长
500mm
、
200mm
,
经鉴定已无法修复,如继续使用将存在严重的设备安全隐
患。计划更新
2#LIT-1400
型丙糖连续分蜜机筛蓝。
2023
年
9
月
30
日前完成。
2.
项目具体内容
(
1
)更新
2#LIT-1400
型丙糖连续分蜜机筛蓝,并做好动
平衡校准。
(
2
)含筛篮底座,配套底网,面网、压环、挡糖罩等。
(3)安装及调试。
(二)项目预期
确保
2#
丙糖分蜜机设备安全运行率
100%
。
(三)商务要求
1.
本项目不接受联合体报价,不允许分包,不允许转包。
2.
合同签订期:自成交通知书发出之日起
10
日内。
3.
项目地点:广西糖业集团良圻制糖有限公司生产厂区
内。
4.
处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后
48
小
时内到达采购人指定现场。
5.
报价要求:本项目采购预算金额为
16.38
万元,供应商
的报价不在报价范围内的则按无效处理。项目费实行总价包
干使用,合同期间不对合同价款进行调整。
6.
付款方式:签订合同约定为准
7.
验收标准:设备表面完好,规格型号和数量与采购需
求一致,相关合格证、说明书、技术图纸等技术资料齐全。
8.
其他:
(1)注明税率(增值税专用发票);
(2)报价包工包料、含税、运输、安装、调试、安全
措施、完工后现场清理等;
(3)供货周期为合同签订后35天。
六、评审方法:最低价评审法
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
联 系 人:吴恒志
联系方式:13978193890
联系地址:广西横州市六景镇良圻农场芳香大道666号
广西糖业集团良圻制糖有限公司
储运部
2023年8月2日