土地产权换证办证测绘项目招标公告(2023)
点击查看公告内容: 某部土地产权换证办证测绘项目竞争性谈判公告.pdf某部土地产权换证办证测绘项目竞争性谈判公告.pdf
某部土地产权换证办证测绘项目竞争性谈判公告(招标编号:2023-JLNCKL-F3001)项目所在地区:云南省,昆明市一、招标条件本某部土地产权换证办证测绘项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金上级拨款,招标人为某部。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:230000.00元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)某部土地产权换证办证测绘项目;三、投标人资格要求(001某部土地产权换证办证测绘项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照或其他法定凭证【提供复印件并加盖公章】。1.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.2.1良好的商业信誉指:(1)供应商近三年(2020年01月01日至今)无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;供应商在经营活动中没有重大违法记录,供应商没有处于被责令停业,无投标资格,被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过安全责任事故;供应商须提供相关承诺【加盖公章的原件】;(2)供应商在本项目响应文件提交截止时间前,未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)列入“失信被执行人行为记录”;未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“经营异常名录信息(已被移除的除外)”和“严重违法失信名单(黑名单)信息(已被移除的除外)”;在“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录;未在军队采购网(http://www.plap.mil.cn/)“军队采购失信名单处罚期内”、“军队采购暂停名单处罚范围内”和“政府采购失信名单处罚期内”(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);(3)供应商及其法定代表人近三年(2020年01月01日至今)在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)上无行贿受贿犯罪记录(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);1.2.2健全的财务会计制度指:供应商须提供2021年或2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(财务报表至少应包括:资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表)【注:供应商成立时间不足1年或无“2021年或2022年经第三方审计的审计报告及财务报表”的,须提供自成立至今的财务报表,或提供由开户银行出具的资信证明或资金存款证明】【复印件加盖公章】。1.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料【复印件加盖公章】或书面承诺【加盖公章的原件】。1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.4.1供应商须提供缴税所属时间在2022年01月01日至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件【复印件加盖公章】;至响应文件提交截止时间止供应商成立时间不足1个月的,可提供相关情况说明【加盖公章的原件】;1.4.2供应商须提供缴费所属时间在2022年01月01日至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件【复印件加盖公章】;至响应文件提交截止时间止供应商成立时间不足1个月的,可提供相关情况说明【加盖公章的原件】。1.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商须提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面承诺【加盖公章的原件】。1.6法律、行政法规规定的其他条件:1.6.1单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一标段的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系,供应商须提供相关承诺【加盖公章的原件】。2.供应商须为“国有企业”或“事业单位”或“军队单位”或“非外资独资企业或控股企业”,供应商须提供相关承诺【加盖公章的原件】。3.供应商须具备有效的界线与不动产测绘专业乙级及以上测绘资质【提供复印件并加盖公章】。4.供应商须具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚,供应商须提供相关承诺【加盖公章的原件】。5.本项目不接受联合体参与。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月16日00时00分到2023年08月22日23时59分获取方式:时间:2023年08月16日至2023年08月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:阳光臻达电子招投标交易平台(网址:https://dzztb.ygzdztb.com/)。方式:凡有意参加的供应商,请于获取竞争性谈判文件截止时间前登录阳光臻达电子招投标交易平台(网址:https://dzztb.ygzdztb.com/),凭注册的账号或者是企业数字证书(CA)在网上获取电子竞争性谈判文件(格式*.SPCZ)及其它资料;未在阳光臻达电子招投标交易平台注册的用户,须先在阳光臻达电子招投标交易平台完成注册通过并成功拥有企业账号后,方可以登录阳光臻达电子招投标交易平台获取电子竞争性谈判文件(格式*.SPCZ)及其它资料,此为获取竞争性谈判文件的唯一途径。售价:人民币200.00元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月29日09时30分递交方式:昆明晨晟招标有限责任公司(云南省昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月29日09时30分开标地点:昆明晨晟招标有限责任公司(云南省昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)。七、其他项目概况某部土地产权换证办证测绘项目采购项目的潜在供应商应在阳光臻达电子招投标交易平台(网址:https://dzztb.ygzdztb.com/)获取采购文件,并于2023年08月29日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:2023-JLNCKL-F30012.项目名称:某部土地产权换证办证测绘项目3.采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价4.预算金额:230000.00元5.服务内容:按照中心提出的测绘需求、土地所在地自然资源行政主管部门明确的技术标准完成中心土地产权换证办证测绘服务,出具测绘报告(含基本情况、坐落权属界限图、现状平面图、区位示意图、航拍图(影像图)),协助中心准备换证办证所需资料。说明:(1)具体服务要求等详见本项目竞争性谈判文件第五章“项目需求”;(2)本项目共设1个标段,供应商须对所投标段内容进行整体投标。6.服务地点:云南省昆明市、安宁市、腾冲市,采购人指定地点;7.服务质量要求:各项质量、技术及服务要求符合国家、地方及行业现行标准、规范,达到采购人使用要求。8.服务期限:自签订合同后2年,具体以合同签订为准。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照或其他法定凭证【提供复印件并加盖公章】。1.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.2.1良好的商业信誉指:(1)供应商近三年(2020年01月01日至今)无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;供应商在经营活动中没有重大违法记录,供应商没有处于被责令停业,无投标资格,被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过安全责任事故;供应商须提供相关承诺【加盖公章的原件】;(2)供应商在本项目响应文件提交截止时间前,未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)列入“失信被执行人行为记录”;未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“经营异常名录信息(已被移除的除外)”和“严重违法失信名单(黑名单)信息(已被移除的除外)”;在“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)”政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录;未在军队采购网(http://www.plap.mil.cn/)“军队采购失信名单处罚期内”、“军队采购暂停名单处罚范围内”和“政府采购失信名单处罚期内”(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);(3)供应商及其法定代表人近三年(2020年01月01日至今)在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)上无行贿受贿犯罪记录(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准);1.2.2健全的财务会计制度指:供应商须提供2021年或2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(财务报表至少应包括:资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表)【注:供应商成立时间不足1年或无“2021年或2022年经第三方审计的审计报告及财务报表”的,须提供自成立至今的财务报表,或提供由开户银行出具的资信证明或资金存款证明】【复印件加盖公章】。1.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料【复印件加盖公章】或书面承诺【加盖公章的原件】。1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.4.1供应商须提供缴税所属时间在2022年01月01日至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件【复印件加盖公章】;至响应文件提交截止时间止供应商成立时间不足1个月的,可提供相关情况说明【加盖公章的原件】;1.4.2供应商须提供缴费所属时间在2022年01月01日至本项目响应文件提交截止时间前任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件【复印件加盖公章】;至响应文件提交截止时间止供应商成立时间不足1个月的,可提供相关情况说明【加盖公章的原件】。1.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商须提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面承诺【加盖公章的原件】。1.6法律、行政法规规定的其他条件:1.6.1单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一标段的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系,供应商须提供相关承诺【加盖公章的原件】。2.供应商须为“国有企业”或“事业单位”或“军队单位”或“非外资独资企业或控股企业”,供应商须提供相关承诺【加盖公章的原件】。3.供应商须具备有效的界线与不动产测绘专业乙级及以上测绘资质【提供复印件并加盖公章】。4.供应商须具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚,供应商须提供相关承诺【加盖公章的原件】。5.本项目不接受联合体参与。三、获取采购文件时间:2023年08月16日至2023年08月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:阳光臻达电子招投标交易平台(网址:https://dzztb.ygzdztb.com/)。方式:凡有意参加的供应商,请于获取竞争性谈判文件截止时间前登录阳光臻达电子招投标交易平台(网址:https://dzztb.ygzdztb.com/),凭注册的账号或者是企业数字证书(CA)在网上获取电子竞争性谈判文件(格式*.SPCZ)及其它资料;未在阳光臻达电子招投标交易平台注册的用户,须先在阳光臻达电子招投标交易平台完成注册通过并成功拥有企业账号后,方可以登录阳光臻达电子招投标交易平台获取电子竞争性谈判文件(格式*.SPCZ)及其它资料,此为获取竞争性谈判文件的唯一途径。售价:人民币200.00元/份,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年08月29日09点30分(北京时间)。地点:昆明晨晟招标有限责任公司(云南省昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)。五、开启时间:2023年08月29日09点30分(北京时间)。地点:昆明晨晟招标有限责任公司(云南省昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次竞争性谈判公告仅在《中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)》、《阳光臻达电子招投标交易平台(网址:https://dzztb.ygzdztb.com/)》和《军队采购网(网址:http://www.plap.mil.cn/)》上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:某部地址:云南省昆明市联系方式:陈老师(0871-64770869)监督人:熊培顺(13350869177)2.采购代理机构信息名称:昆明晨晟招标有限责任公司地址:云南省昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层联系方式:李海燕、金毅(15877986315、13529044538)3.项目联系方式项目联系人:李海燕、金毅电话:15877986315、13529044538电子邮箱:821641059@qq.com传真:0871-63145686八、监督部门本招标项目的监督部门为监督人:熊培顺(13350869177)。九、联系方式招标人:某部地址:云南省昆明市联系人:陈老师电话:0871-64770869电子邮件:/招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司地址:云南省昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层联系人:李海燕、金毅电话:15877986315电子邮件:821641059@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)