物业安保外包服务 物业保洁服务 会务接待服务 绿化养护服务 保安服务招标公告(中国电信股份有限公司株洲分公司2023)
标包名称:
中国电信股份有限公司株洲分公司2023-2024年醴陵、茶陵物业安保外包服务项目比选公告
标包内容说明:
本比选项目为【中国电信股份有限公司株洲分公司2023-2024年醴陵、茶陵物业安保外包服务项目】(项目编号:【ZTFZB1-20230235】),比选人为【中国电信股份有限公司株洲分公司】,比选代理机构为【中通服项目管理咨询有限公司】。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。 1.项目概况与采购内容 1.1项目概况:中国电信股份有限公司株洲分公司2023-2024年醴陵、茶陵物业安保外包服务项目。 1.2采购内容及分包划分情况: 1.2.1采购内容:醴陵、茶陵分公司本部院落、办公楼、自营厅、机房楼、集体宿舍楼等物业保洁服务;会务接待服务;自有物业水电木空调维修服务;本部院落绿化养护服务;本部院落及三级自营厅保安服务。(具体要求详见第五章技术标准和要求)。 1.2.2项目预估规模:本项目预估总金额约79.60万元(不含税)。 1.2.3合同有效期:2023年10月1日起至2024年9月30日止。 1.2.4 服务区域:醴陵、茶陵。 1.2.5划分分包情况:本项目不划分分包,划分2个份额,每个份额选取1名中选人。
综合排名
份额
实施区域
份额占比
合同预估金额
中选人数量(个)
(不含税,单位:元)
第一名
份额一
醴陵
60.93%
485000.00
1
第二名
份额二
茶陵
39.07%
311000.00
1
合计
100.00%
796000.00
2
涉及的主要评估产品品类:服务。本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。 1.3本项目设置最高参选限价,份额一最高参选限价为485000.00元,份额二最高参选限价为311000.00元,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。 2.参选人资格要求 2.1参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法成立的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供营业执照复印件。 2.2项目要求参选人具备以下资质: 2.2.1参选人需提供从2020年08月01日起(以合同签订时间为准)至参选文件递交截止时间止类似项目业绩合同至少一个(须提供合同关键页复印件,关键页包括体现合同标的、合同金额、签字盖章页) 2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)比选或者未划分分包(标包)的同一项目比选。 2.4法律法规规定的其他要求。 2.5本项目不接受联合体参选。 2.6本项目不接受代理商参选。 2.7参选人不得存在下列情形之一:
为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被依法暂停或取消投标/参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(自2020年08月25日起)[参选截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(自2018年08月25日起)[参选截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(自2018年08月25日起)[参选截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
为本比选项目的代建人;
为本比选项目的比选代理机构;
与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】
法律法规、比选文件限定的其他情形。 2.8遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、工信部《通信工程建设项目招标投标管理办法》等国家法律法规。
3.资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。 4.比选文件的获取 4.1比选文件获取时间:2023年08月17日08时30分00秒至2023年08月21日17时30分00秒(北京时间,下同)。 4.2比选文件获取地点:湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信综合楼六楼招投标会议室。 4.3比选文件获取方式: 现场获取:参选人应委托经办人持单位介绍信、营业执照副本复印件和本人身份证向比选代理机构了解有关信息并购买比选文件; 网上获取:参选人应委托经办人将以下文件的电子版扫描件: 1)单位营业执照扫描件(盖单位公章); 2)授权委托书或介绍信(盖单位公章); 3)经办人身份证扫描件; 4)比选文件售卖登记表(Word版和盖章的PDF版);(该表详见比选公告附件) 5)购买比选文件的费用支付凭证。 请将以上资料的扫描件均放入一个文件夹中,文件夹以“潜在参选人名称+项目名称”命名,并将上述资料发至项目联系人邮箱2546325840@qq.com(网上报名时间以邮件到达时间为准)。 4.4比选文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。支付要求:打款备注项目简称。 5. 参选文件的递交 5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2023年08月25日09时30分00秒。 5.2参选文件递交地点:湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信综合楼六楼招投标会议室。 5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。 5.4出现以下情形时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件: 5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的; 5.4.2未按照比选文件要求密封的; 5.4.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。 6、样品的递交 样品递交的时间、地点:/ 。 7、参选人注册 7.1【中国电信阳光采购网】注册 已在中国电信阳光采购网注册过的潜在参选人可通过原账号密码登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】。 未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册。 8、发布公告的媒介 本比选公告同步且仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。 9、联系方式 比 选 人:中国电信股份有限公司株洲分公司 地 址:湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信大楼 比选代理机构:中通服项目管理咨询有限公司 地 址:湖南省长沙市远大二路236号天园研发楼 联 系 人:朱君媛、丁进、黄能文、肖淑娟 项目招标师:曾素华、陈志红、郑菁 电 话:17388957591 电子邮件:2546325840@qq.com 开户银行:长沙银行建湘支行 账 号:8000 2499 7902 015 开户名:中通服项目管理咨询有限公司 异议接收邮箱:2546325840@qq.com,或登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。 比选人:中国电信股份有限公司株洲分公司 比选代理机构名称:中通服项目管理咨询有限公司 2023年08月16日 比选文件售卖登记表
项目名称
中国电信股份有限公司株洲分公司2023-2024年醴陵、茶陵物业安保外包服务项目
比选信息
参选文件递交截止时间
2023年XX月XX日XX时XX分00秒(北京时间)
比选地点
湖南省株洲市芦淞区建设中路29号株洲电信综合楼六楼招投标会议室
比选文件发售信息
比选文件购买时间
年 月 日
比选文件制作费
比选文件费:300元/套
参选单位全称
联系人
联系电话
电子邮箱
(此邮箱为贵方唯一指定联系邮箱,请认真填写,如因参选人自身原因造成的全部损失由参选人自行承担)
增值税开票信息
公司名称
纳税人识别号
地址、电话
开户行及银行账号
发票种类
增值税专用发票( )增值税普通发票( )
如因参选人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由参选人承担。
比选文件费发票获取方式
1、比选现场领取 2、邮寄(如需邮寄请填写邮寄地址、收件人、收件人联系电话)
比选文件购买形式
转账
序号
文件名称
文件类型
上传时间