冬季融雪剂招标公告(昌吉公路管理局奇台分局2023)
2023年冬季融雪剂采购项目竞争性谈判公告
项目概况
2023年冬季融雪剂采购项目 采购项目的潜在供应商应在奇台县双创大厦五楼获取采购文件,并于2023年08月22日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XHYJ-QTCG2023-087
项目名称:2023年冬季融雪剂采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:29.9600000 万元(人民币)
最高限价(如有):29.9200000 万元(人民币)
采购需求:
2023年冬季融雪剂采购项目:需购置一批融雪剂(具体参数详见招标文件)
合同履行期限:合同签订后7日内完成供货及验收工作。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业
投标人必须是符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的合格供应商(1)、具有独立承担民事责任的能力;(2)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)、法律、行政法规规定的其他条件;)
3.本项目的特定资格要求:(1) 具有独立法人资格的有效营业执照(营业执照需包含本次招标范围);(2) 法定代表人授权委托书及委托代理人身份证原件;(3)检测报告或产品鉴定证书,(4)中小企业声明函。(5)有其他要求请详细说明:保证质量,严格按照技术参数要求供货。(6)本项目不接受联合体投标,其他要求详见招标文件。
三、获取采购文件
时间:2023年08月16日 至2023年08月18日,每天上午10:00至13:00,下午16:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:奇台县双创大厦五楼
方式:线下获取,U盘拷贝
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月22日 10点30分(北京时间)
地点:奇台县双创大厦五楼
五、开启
时间:2023年08月22日 10点30分(北京时间)
地点:奇台县双创大厦五楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名须知:招标文件300元/份(售后不退)
投标单位报名请将1、投标人须具备有效的工商营业执照副本原件或复印件加盖公章(营业执照需包含本次招标范围);(2)法人代表授权书、被委托人的身份证件原件(3)、中小企业声明函、(4)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录截图(以上资料加盖公章的复印件)(携带以上资料复印件两份到奇台县双创大厦五楼拷贝招标文件(须自带U盘)。 2、发布媒介:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昌吉公路管理局奇台分局
地址:昌吉公路管理局奇台分局
联系方式:联系人:唐工 电 话:18699428375
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新华远景工程造价咨询有限公司
地 址:奇台县双创大厦五楼
联系方式:联系人:葛工 电 话:0994-7229636
3.项目联系方式
项目联系人:唐工
电 话: 18699428375
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年冬季融雪剂采购项目
品目
货物/专用设备/石油和化学工业专用设备/基本有机化工原料催化剂生产装置
采购单位
昌吉公路管理局奇台分局
行政区域
奇台县
公告时间
2023年08月16日 10:33
获取采购文件的地点
奇台县双创大厦五楼
获取采购文件时间
2023年08月16日至2023年08月18日每日上午:10:00 至 13:00下午:16:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥29.960000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐工
项目联系电话
18699428375
采购单位
昌吉公路管理局奇台分局
采购单位地址
昌吉公路管理局奇台分局
采购单位联系方式
联系人:唐工 电 话:18699428375
代理机构名称
新疆新华远景工程造价咨询有限公司
代理机构地址
奇台县双创大厦五楼
代理机构联系方式
联系人:葛工 电 话:0994-7229636