铸锻铸铁件招标公告(武汉重型机床集团有限公司2023)



基本信息

发布单位:武汉重型机床集团有限公司
最终单位:武汉重型机床集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:刘同
联系方式:027-67810214
铸锻公司铸件采购计划表20230816.xlsx
铸锻公司铸件采购计划表20230816.xlsx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
铸铁件
黑色金属材料及制品
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2023-08-18 15:43:00
结束时间 2023-08-21 08:43:00
备注:

铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表
铸锻公司铸件 采购计划需用表

编号:
编号:
编号:
编号:
编号:
编号:
编号:
编号:
编号:
编号:

日期:
2023-08-16 00:00:00
2023-08-16 00:00:00

序号
物料号
物料名称/规格
订货数量
单位
采购
组织
工厂
毛坯
种类
材料
牌号
ERP
毛重
计划交期
工艺路线/加工工序
模型费
加工费
毛坯费
吨含税单价
(元/吨)
含税单件
(元)
含税总价
(元)

1
2000380393
FGB20-22022\铸造\支承套
1

1300
1300
铸件
HT300
2.5
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

2
2000040605
CQ52100-11028\铸造\卡箍
2

1300
1300
铸件
HT250
5
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

3
2000027169
CKX53150-15023\铸造\调整垫(新)
4

1300
1300
铸件
HT250
7
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

4
2000368250
CKX5363X95/160-12027A\铸造\镶条
16

1300
1300
铸件
HT250
8
2023-08-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

5
2000026719
CK53160-15024\铸造\调整垫
4

1300
1300
铸件
HT250
9.4
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

6
2000368252
CKX5363X95/160-12028A\铸造\镶条
16

1300
1300
铸件
HT250
10
2023-08-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

7
2000457977
HBA6513-35023\铸造\平镶条
1

1300
1300
铸件
HT200
11
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

8
2000457979
HBA6513-35024\铸造\平镶条
1

1300
1300
铸件
HT200
11
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

9
2000157980
CK53160-73023\铸造\离心轮Ⅱ
3

1300
1300
铸件
HT250
12
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

10
2000457973
HBA6513-35021\铸造\斜镶条
1

1300
1300
铸件
HT200
13
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

11
2000457975
HBA6513-35022\铸造\斜镶条
1

1300
1300
铸件
HT200
13
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

12
2000006512
TK6216A-11024\铸造\滑轮座
24

1300
1300
铸件
HT300
13
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

13
2000157979
CK53160-73022\铸造\离心轮Ⅰ
3

1300
1300
铸件
HT250
15
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

14
2000537822
YKW31800A-17022\铸造\盖板(新)
1

1300
1300
铸件
HT200
15
2023-08-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

15
2000309537
TDV10-95B020\铸造\定位套
1

1300
1300
铸件
HT200
16
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

16
2000033630
XK2120B-20024A\铸造\油缸体
1

1300
1300
铸件
HT150
19
2023-08-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

17
2000040885
C51DA-17022AB.X\铸造\盖
1

1300
1300
铸件
HT300
30
2023-09-15 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

18
2000534907
W169-11022\铸造\箱盖(新)
1

1300
1300
铸件
HT200
34
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

19
2000534911
W169-11024\铸造\箱盖(新)
1

1300
1300
铸件
HT200
34
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

20
2000005291
TK6916A/4-38020\铸造\电机座
2

1300
1300
铸件
HT200
40
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

21
2000341178
HB6513-20022\铸造\支架
1

1300
1300
铸件
HT300
50
2023-09-30 00:00:00
毛坯+模型+剥皮

22
2000003508
TDV80-17022\铸造\支承座
1

1300
1300
铸件
HT300
56
2023-09-30 00:00:00
毛坯

23
2000027167
CKX53150-15022\铸造\方铁
2

1300
1300
铸件
HT250
57
2023-09-30 00:00:00
毛坯

24
2000539927
CKX5263-41A021\铸造\箱盖
1

1300
1300
铸件
HT250
59
2023-09-30 00:00:00
毛坯

25
2000471077
HB6513-20A021\铸造\丝杠螺母支架
1

1300
1300
铸件
QT600-3
60
2023-09-30 00:00:00
毛坯

26
2000030301
CKX52100-30021\铸造\箱盖
2

1300
1300
铸件
HT200
60
2023-09-30 00:00:00
毛坯

27
2000032297
CKD5280-31021\铸造\箱盖
1

1300
1300
铸件
HT200
60
2023-09-30 00:00:00
毛坯

28
2000025708
CKD5231-31020\铸造\箱体
1

1300
1300
铸件
HT200
60
2023-09-30 00:00:00
毛坯

29
2000040391
C51BB-50021AX.F\铸造\箱体
2

1300
1300
铸件
HT150
62
2023-09-15 00:00:00
毛坯

30
2000005293
TK6916A/4-38021\铸造\箱体
2

1300
1300
铸件
HT200
68
2023-09-30 00:00:00
毛坯

31
2000029113
CKX52100-34020\铸造\箱体
2

1300
1300
铸件
HT200
68
2023-09-30 00:00:00
毛坯

32
2000519713
TZ20SA/75-56021\铸造\支撑筒
1

1300
1300
铸件
HT300
74
2023-09-30 00:00:00
毛坯

33
2000152639
CKX5263-47020\铸造\箱体
2

1300
1300
铸件
HT200
80
2023-09-30 00:00:00
毛坯

34
2000011030
TK6916B/130X30-20040\铸造\盖板
2

1300
1300
铸件
HT200
100
2023-09-30 00:00:00
毛坯

35
2000030321
CK5263X40/100-50021\铸造\端盖
2

1300
1300
铸件
HT200
105
2023-09-30 00:00:00
毛坯

36
2000032575
CKD5263X40/100-51021\铸造\端盖
2

1300
1300
铸件
HT200
105
2023-09-30 00:00:00
毛坯

37
2000436146
CK5116B-14A020\铸造\箱体
3

1300
1300
铸件
HT250
110
2023-09-15 00:00:00
毛坯

38
2000418420
HB6920-24021A\铸造\齿轮箱
2

1300
1300
铸件
QT600-3
120
2023-09-30 00:00:00
毛坯

39
2000420998
TDVP80-35023\铸造\托板
3

1300
1300
铸件
HT300
130
2023-09-30 00:00:00
毛坯

40
2000032301
CKD5280-35020\铸造\箱体
1

1300
1300
铸件
HT200
140
2023-09-30 00:00:00
毛坯

41
2000029277
CKX53160-50021A\铸造\端盖
2

1300
1300
铸件
HT200
150
2023-09-30 00:00:00
毛坯

42
2000029115
CKX52100-34021\铸造\箱体座
2

1300
1300
铸件
HT200
155
2023-09-30 00:00:00
毛坯

43
2000032307
CKD5280-51021\铸造\盖
1

1300
1300
铸件
HT200
175
2023-09-30 00:00:00
毛坯

44
2000470524
YK31800A-50022\铸造\支座
1

1300
1300
铸件
QT600-3
180
2023-08-30 00:00:00
毛坯

45
2000030323
CK5263X40/100-50022\铸造\支座
3

1300
1300
铸件
HT250
180
2023-09-30 00:00:00
毛坯

46
2000366060
HB6513-23A020\铸造\主传动箱
1

1300
1300
铸件
QT600-3
190
2023-09-30 00:00:00
毛坯

47
2000357098
XKG2730B-35021\铸造\箱体
1

1300
1300
铸件
HT250
200
2023-08-16 00:00:00
毛坯

48
2000032295
CKD5280-31020\铸造\进给箱体
1

1300
1300
铸件
HT200
200
2023-09-30 00:00:00
毛坯

49
2000040979
CK5116B-20B020\铸造\电机座
2

1300
1300
铸件
HT200
206
2023-09-15 00:00:00
毛坯

50
2000309623
TDV10-35021\铸造\箱体
1

1300
1300
铸件
HT300
210
2023-09-30 00:00:00
毛坯

51
2000030299
CKX52100-30020\铸造\进给箱体
2

1300
1300
铸件
HT200
210
2023-09-30 00:00:00
毛坯

52
2000032303
CKD5280-35021\铸造\箱体座
1

1300
1300
铸件
HT200
220
2023-09-30 00:00:00
毛坯

53
2000539925
CKX5263-41A020\铸造\箱体
1

1300
1300
铸件
HT250
235
2023-09-30 00:00:00
毛坯

54
2000305446
CKX53180-20A022\铸造\电机支座
6

1300
1300
铸件
HT250
240
2023-08-30 00:00:00
毛坯

55
2000013518
FB260-71023\铸造\滑轮
4

1300
1300
铸件
HT200
270
2023-08-30 00:00:00
毛坯

56
2000464577
CKX5263-20D020\铸造\电机支座
4

1300
1300
铸件
HT250
315
2023-09-30 00:00:00
毛坯

57
2000434803
TK6916B/130X30-45Y020A\铸造\支撑体
1

1300
1300
铸件
QT500-7A
415
2023-09-30 00:00:00
毛坯

58
2000273661
HB6920-24022\铸造\主变速箱
2

1300
1300
铸件
HT300
435
2023-09-30 00:00:00
毛坯

59
2000029677
CKX5680-15034A\铸造\主轴
1

1300
1300
铸件
HT300
700
2023-09-30 00:00:00
毛坯

60
2000512762
WNY146-71020\铸造\滑轮
2

1300
1300
铸件
HT300
748
2023-08-16 00:00:00
毛坯

61
2000026723
CK53160-15028\铸造\主轴
1

1300
1300
铸件
HT300
900
2023-09-30 00:00:00
毛坯

62
2000041449
C51BB-53020BQ.F\铸造\滑座体
2

1300
1300
铸件
HT200
950
2023-09-15 00:00:00
毛坯

63
2000268521
CK5235/1-11A020\铸造\右立柱
1

1300
1300
铸件
HT200
8850
2023-09-15 00:00:00
毛坯

64
2000268523
CK5235/1-11A021\铸造\左立柱
1

1300
1300
铸件
HT200
8850
2023-09-15 00:00:00
毛坯

65
2000528633
WZ1600X200/32-10020\铸造\床身(新)
2

1300
1300
铸件
HT250
20100
2023-08-30 00:00:00
毛坯+焖火

66
2000528658
WZ1600-10D020\铸造\床身(新)
4

1300
1300
铸件
HT250
13000
2023-08-30 00:00:00
毛坯+焖火

67
2000528660
WZ1600-10E020\铸造\床身(新)
2

1300
1300
铸件
HT250
16950
2023-08-30 00:00:00
毛坯+焖火

171

合计金额:

注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)
注:详细图纸及产品相关技术要求,可咨询武重铸锻公司杨剑雄(17362312918/027-87815827)

填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。
填写说明:供应商根据自身能力进行投标报价;表格填写完毕后,打印盖章(公章/合同章);纸板文件扫描后上传至平台。

计划员:
李亚兰
审核:

批准:
批准: