商品砼招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司准东经济技术开发区分公司2023)



中煤建安集团准东分公司北二电厂后续工程商品砼采购公告

1. 采购项目名称:中煤建安集团准东分公司北二电厂后续工程商品砼采购
2. 采购立项审批编号:CGSQ-XJ001-2023-00092
3. 采购方式:公开竞谈。
4. 采购内容及范围

序号
材料名称
规格型号
单位
本次采购量
备注

商品砼
综合
m3
6600
二级配

注:本次采购是1年预计使用量,根据实际需求计划进货,按照实际使用量结算。
4.1技术质量要求:
4.1.1预拌混凝土的验收标准,按GB/T19902-2003《预拌混凝凝土》、GBJ107-87《混凝土检验评定标准》等执行。
4.1.2需随产品提供原材料出厂合格证、出厂检测报告以及28天检测报告等文件;
4.2验收标准:
4.2.1在混凝土供应中,卖方应出具发货单(一车一单),商品混凝土供应过程中的抽检:按报价人配合比重量计算,不定期抽查,抽查率不小于5%,买方抽查过程中,卖方要积极配合。如发现缺量,则当批按缺量比例全部扣除。
4.2.2在预拌混凝土供应过程中,买卖双方如更改约定的重要技术数据,要求更改的一方必须出具有效的书面凭证。
4.2.3预拌混凝土浇筑后,买方如发现质量等问题,应在三天内书面通知卖方,买卖双方及时协商分析解决,并及时上报有关质检部门。
4.2.4所供货物必须符合招标文件要求和国家及行业现行技术标准,保证复检合格。
4.3交货地点:新疆昌吉州准东开发区彩北工业园中煤北二电厂
4.4交货期:合同签订后,按买方实际需求时间数量及时供货。
4.5付款方式:货到现场浇筑完成(不免除卖方所供材料质量责任),每月10日前对账,供应商开具发票交付买方核对验收挂账,于次月10日,付清上月结算用量。
4.6支付形式:以银行转账或承兑方式支付。
5、供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营范围及经营能力的经销商;
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址、相同MAC地址的供应商不得同时参加本次采购报价;
5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤停用名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
6、供应商报价要求
自采购报价揭示30日,供应商不得要求撤销或修改其报价文件。
7、采购文件的获取
7.1网上领取:中煤易购采购一体化平台();
7.2下载时间:自2023年8月16日至2023年 8月21日15时。
8、供应商报名资格审查
8.1报名递交方式:中煤易购采购一体化平台();
8.2报名提交资料:营业执照、廉洁承诺书、授权委托书(见采购公告);
8.3报名时间:自2023年8月16日至2023年 8月21日15时。
9、报价文件提交
9.1报价递交方式:中煤易购采购一体化平台();
9.2报价资料:报价文件签字盖章扫描件、配合比技术文件;
9.3报价时间:自2023年8月16日至2023年 8月21日15时。
10、发布公告的媒介
本次公开采购公告在中煤易购采购一体化平台网上发布。
11.联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司准东经济技术开发区分公司
地址:乌鲁木齐市经济技术开发区卫星路477号新疆大厦17楼1710室
联系人:胡经理0991-6252680、亓主管(现场)18099189234
联系邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com
中煤建安集团准东分公司北二电厂后续工程商品砼采购文件00092.doc中煤建安集团准东分公司北二电厂后续工程商品砼采购文件00092.doc

中煤建安集团准东分公司公开竞谈采购文件项目名称:北二电厂后续工程商品砼采购采购编号:CGSQ-XJ001-2023-00092采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司准东经济技术开发区分公司二〇二三年八月目录第一章采购公告3第二章供应商须知7第三章评审原则和办法9第四章合同主要条款10第五章报价文件13第一章采购公告1.采购项目名称:中煤建安集团准东分公司北二电厂后续工程商品砼采购2.采购立项审批编号:CGSQ-XJ001-2023-000923.采购方式:公开竞谈。4.采购内容及范围注:本次采购是1年预计使用量,根据实际需求计划进货,按照实际使用量结算。序号材料名称规格型号单位本次采购量备注商品砼综合m³6600二级配序号材料名称规格型号单位本次采购量备注商品砼综合m³6600二级配4.1技术质量要求:4.1.1预拌混凝土的验收标准,按GB/T19902-2003《预拌混凝凝土》、GBJ107-87《混凝土检验评定标准》等执行。4.1.2需随产品提供原材料出厂合格证、出厂检测报告以及28天检测报告等文件;4.2验收标准:4.2.1在混凝土供应中,卖方应出具发货单(一车一单),商品混凝土供应过程中的抽检:按报价人配合比重量计算,不定期抽查,抽查率不小于5%,买方抽查过程中,卖方要积极配合。如发现缺量,则当批按缺量比例全部扣除。4.2.2在预拌混凝土供应过程中,买卖双方如更改约定的重要技术数据,要求更改的一方必须出具有效的书面凭证。4.2.3预拌混凝土浇筑后,买方如发现质量等问题,应在三天内书面通知卖方,买卖双方及时协商分析解决,并及时上报有关质检部门。4.2.4所供货物必须符合招标文件要求和国家及行业现行技术标准,保证复检合格。4.3交货地点:新疆昌吉州准东开发区彩北工业园中煤北二电厂4.4交货期:合同签订后,按买方实际需求时间数量及时供货。4.5付款方式:货到现场浇筑完成(不免除卖方所供材料质量责任),每月10日前对账,供应商开具发票交付买方核对验收挂账,于次月10日,付清上月结算用量。4.6支付形式:以银行转账或承兑方式支付。5、供应商资格要求5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营范围及经营能力的经销商;5.2本次采购报价不接受联合体报价;5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址、相同MAC地址的供应商不得同时参加本次采购报价;5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤停用名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。6、供应商报价要求自采购报价揭示30日,供应商不得要求撤销或修改其报价文件。7、采购文件的获取7.1网上领取:中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com);7.2下载时间:自2023年8月16日至2023年8月21日15时。8、供应商报名资格审查8.1报名递交方式:中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com);8.2报名提交资料:营业执照、廉洁承诺书、授权委托书(见采购公告);8.3报名时间:自2023年8月16日至2023年8月21日15时。9、报价文件提交9.1报价递交方式:中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com);9.2报价资料:报价文件签字盖章扫描件、配合比技术文件;9.3报价时间:自2023年8月16日至2023年8月21日15时。10、发布公告的媒介本次公开采购公告在中煤易购采购一体化平台网上发布。联系方式采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司准东经济技术开发区分公司地址:乌鲁木齐市经济技术开发区卫星路477号新疆大厦17楼1710室联系人:胡经理0991-6252680、亓主管(现场)18099189234联系邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法人代表,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改《》货物响应文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起有效,代理人无转委托权。特此声明。被授权人身份证复印件被授权人联系电话: ; 被授权人邮寄地址: ;被授权人邮箱地址: ;供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日第二章供应商须知1、报价文件的要求1.1报价供应商不得以报价时考虑不周为由对报价提出异议,并在合同签订中要求调价,报价供应商的诉求将不被认可和支持,仍按成交单价签订合同。1.2报价文件应当对采购文件有关交货日期、报价有效期、质量要求、发票税率、品牌生产厂家等实质性内容作出响应。2、揭示2.1揭示时,公布采购项目名称、报价人名称、报价报价及其他内容。2.2首次揭示时,截止时间前成功递交报价文件的供应商不少于三家,揭示继续,否则将延期采购公告。2.3延期采购公告后,截止时间前成功递交报价文件的供应商不少于三家,揭示继续;截止时间前成功递交报价文件的供应商少于三家或有效供应商不足三家,可以继续采购或重新采购。2.4揭示后,经评审小组评审,响应报价文件的供应商少于2家的,评审小组可发澄清邀请所有报价供应商澄清报价或重新发起采购。2.4.1谈判工作按照以下规定执行:2.4.2谈判小组将依据采购文件的规定对报价文件进行初步审查(符合性审查),对于初步审查不符合的报价人,将发澄清邀请报价人在规定的时间内对符合性审查的内容进行澄清或修改,澄清或修改的内容作为报价文件的组成部分,澄清或修改后仍不能满足采购文件要求的,谈判小组取消该供应商继续谈判及最终报价资格。2.4.3通过初步评审的报价人可以进入谈判环节,谈判小组与报价人仅就价格和报价文件列出的商务、技术偏离进行谈判,除此之外不得提出和接受新的实质性要求;2.4.4谈判结束后,谈判小组发起澄清邀请报价人在规定的时间内递交书面的最终报价文件。谈判小组按照采购文件的评审办法,对最终报价文件进行评审,并推荐成交候选人名单;2.4.5谈判不成功的,可以重新采购或转为其他方式采购。3、合同授予3.1确定成交人:采购人依据评审办法进行评审,推荐的符合条件报价人为成交人。3.1.1采购人应在公示媒介和期限内,公示成交人。3.2评审结果异议供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交人公示期间提出。采购人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停采购活动。3.3成交人履约能力审查成交人的经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,采购人认为可能影响其履约能力的,将在发出成交通知书前提请原评审小组按照采购文件规定的标准和方法进行审查确认。3.4成交通知:在采购文件规定的报价有效期内,采购人从采购平台以书面形式向成交人发出成交通知书,同时将成交结果通知未成交的供应商。3.5签订合同:采购人和成交人应当自成交通知书发出之日起10日内,根据采购文件和成交人的报价文件签订书面合同。成交人无正当理由拒签合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,采购人取消其成交资格,给采购人造成的损失的,成交人还应当予以赔偿。4、纪律和异议4.1对供应商的纪律要求供应商不得向采购人或者评审小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义响应或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作。4.2异议和投诉供应商和其他利害关系人对于采购文件、采购过程和评审结果有质疑的,可向采购人相关部门提出异议;供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关监督部门投诉。5、供应商失信行为管理5.1对存在以下失信行为的供应商实施失信惩戒,禁止参加实施惩戒的中煤建安集团的采购业务。5.1.1对以下失信报价人停用1年:a.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;b.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;5.1.2对以下失信报价人停用2年:a.绩效评价不合格;b.无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同;c.恶意投诉采购人或竞争对手;d.对采购人恶意提起诉讼或仲裁;5.1.3对以下失信报价人停用3年:a.串通报价;b.弄虚作假,骗取中标。5.1.4对以下失信报价人停用5年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:a.转包或违法分包;b.违规挂靠;c.给单位造成严重安全、环保、质量隐患或事故的;d.给单位造成较大经济损失或严重不良社会影响的;e.侵害单位专利权、商标权等知识产权。第三章评审原则和办法1、评审原则采购活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。2、评审办法本次评审采用经评审合格的最低价法,最低报价的报价人并不保证成为成交候选人。评审小组对满足采购文件实质性要求的报价文件及报价人进行评审,按照价格由低到高顺序推荐成交候选人;对不满足采购文件实质性要求的报价文件及报价人,评审小组应当否决其报价,并取消报价资格。本次谈判采取2轮报价,首次报价为报价人响应采购文件的技术及经济报价,第二次报价为供应商最终报价。评审小组按照经济评审的价格由低到高顺序推荐成交候选人。3、评审标准3.1符合性评审:3.1.1评审小组对供应商报价文件进行资格审查和响应性审查,判断供应商是否符合资格条件、报价文件是否实质性响应采购文件的要求。报价文件未实质性响应采购文件要求的,或报价文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,评审小组可要求供应商在规定时间内进行补充和完善。供应商补充和完善的内容应由法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章。补充和完善的内容作为报价文件的组成部分。3.1.2只有实质性响应采购文件要求的供应商才可通过符合性评审。3.2详细评审3.2.1评审小组就价格和技术偏离等进行评审;在评审过程中,评审小组可以书面形式要求供应商对报价文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容做必要的澄清或修改。澄清或修改不得超出采购文件的范围且不得改变报价文件的实质性内容,并构成报价文件的组成部分。3.2.2评审小组发现供应商的报价明显低于其他报价报价,使得其报价报价可能低于其个别成本的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评审小组应当认定该供应商以低于成本报价竞标,并否决其报价。3.3评审结果3.3.1评审小组按照供应商的报价文件编制报价采购决策表3.3.2评审小组按照评审的价格由低到高顺序推荐成交候选人,并标明排序。3.3.3评审小组完成评审后,应当向采购人提交书面评审报告和成交候选人名单。第四章合同主要条款根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,依照平等互利的原则,为明确买卖双方的权利和义务,经双方协商一致,订立本合同。一、标的单位:元物品名称规格型号水泥厂家单位数量单价金额税额价税合计备注二、质量要求:1、卖方必须按国家和行业质量标准、技术规范和买方的具体要求进行生产供货。2、货物满足买方使用环境的要求和工程业主方相应标准、规定。3、货物应符合安全、环保、节能要求。三、技术要求1、卖方应按买方提出的国家标准范围内的技术要求供应,高于国家标准的特殊要求,买卖双方另行协商决定。2、为确保质量,卖方为同一工程的同一部位同一标号所提供的预拌混凝土必须使用同一配合比、单一生产线、同一品种、同一批次的原材料。3、买方应按照国家标准和有关技术规定做好施工现场的混凝土施工养护工作。4、买方必须按照预拌混凝土规范要求,进行混凝土试块制作和标准养护,与之相关人员必须取得相应的资格,并持证上岗。5、卖方有权在混凝土供应及养护期间,随时对施工现场用于强度评定混凝土试块的制作、养护等情况经行随访,如发现不符合相关规定的,卖方书面通知买方,双方确认后,卖方将不承担所涉及试件达不到评定要求而引起的责任和一切要求。6、因砼出厂质量不合格造成的质量事故,经权威部门确认后,损失由卖方全部承担。7、施工过程中,买方未经卖方同意,不得擅自向砼中加水及其他物料,否则由买方承担质量事故后果。8、特殊部位、特殊时期的砼(如大体积砼、滑模砼)配合比应符合相关规定,买方认为有必要的应做试配,卖方应无偿配合。9、商砼运输车辆、人员等进入业主矿区需遵守业主管理规定和项目部管理规定。四、交货方式、时间1、交货地点:交货时间:交货人员:联系电话:接收人员:联系电话:2、卖方按合同约定的具体要求,及时、准确地将货物运送到双方协商的交货地点,运输、装卸、泵送费用均由卖方负担。3、交货时,卖方负责向买方提供生产厂家资质证明材料、所用原材原始出厂质检资料、合格证及符合国家规范、环保、业主或监理要求必须提供的证明文件原件及复印件,如为进口物资需提供报关单等资料。4、标的物所有权自验收合格之日起转移,标的物毁损、灭失的风险验收合格之日起由买方承担。五、验收1、预拌混凝土的验收标准,按GB/T19902-2003《预拌混凝凝土》、GBJ107-87《混凝土检验评定标准》等执行。2、在混凝土供应中,卖方应出具发货单(一车一单)。商品混凝土供应过程中的抽检:按报价人配合比重量计算,不定期抽查,抽查率不小于5%,买方抽查过程中,卖方要积极配合。如发现缺量,则当批按缺量比例全部扣除。3、在预拌混凝土供应过程中,买、卖双方如更改约定的重要技术数据,要求更改的一方必须出具有效的书面凭证。4、预拌混凝土浇筑后,买方如发现质量等问题,应在三天内书面通知卖方,买、卖双方及时协商分析解决,并及时上报有关质检部门。六、结算、付款1、合同结算:合同以“合同单价”乘以“实际验收量”确定最终合同价款,其中,合同总价为含税价(含%增值税),合同单价中已经包括货物生产前准备、生产、包装、保护、材料、运输、装卸、泵送、泵送砼所需添加的缓凝剂等、税费、质保期服务以及与货物有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。在合同执行期内,非经买方书面同意,以上报价不论任何情况均不予调整。卖方必须确保货物提供方、税票开具方、货款支付方一致。2、合同价款的支付:货到现场浇筑完成(不免除卖方所供材料质量责任),每月10日前对账,供应商开具发票交付买方,买方核对验收挂账,于次月10日,付清上月结算用量。以银行转账或银行承兑方式支付。3、卖方账号单位名称:开户银行:银行账号:七、合同的终止1、如果卖方有下述违约行为,买方可以向卖方发出书面违约通知,全部或部分地终止合同,并追究违约责任。A卖方未在合同规定的交货期限交付货物或技术资料;B卖方未能使货物达到合同约定的最低技术性能和保证指标;C卖方未能履行合同项下其它义务(细微义务除外),并且在收到买方违约通知后,仍未对其违约行为作出买方认可的补救。2、在买方全部或部分终止合同的情况下,买方可以以适当的条件取得与未按合同规定交付的设备、文件、未提供的服务,卖方应承担买方由此发生的额外费用。同时,卖方仍应继续履行合同义务中没有终止的部分。八、违约责任1、因卖方供应的商砼质量不合格,造成工程返工、工期延误、质量验收不合格、材料的损失等,卖方承担所有责任,并赔偿买方所有损失。2、因卖方未及时供货造成买方工程主体直接损失的(包括材料损失、工期延误等),卖方承担所有责任,赔偿买方所有损失。3、经国家授权的质量鉴定部门确认,因卖方供应的砼质量问题造成工程质量事故的,卖方承担所有责任,赔偿买方所有损失。4、卖方必须保证其提供的产品不存在与第三方的权利纠纷,若买方及其客户使用按本合同购买的货物,导致侵犯了第三方的权利,从而引起的索赔由卖方承担。5、卖方向买方开具的增值税专用发票,卖方必须确保发票票面信息全部真实,相关材料品目、价款等内容与本合同相一致。因发票票面信息有误或发票不规范、不合法导致发票不能入账、抵扣税款、涉嫌虚开或被认定为虚开发票引起税务问题的,卖方需依法向买方重新开具发票并承担赔偿合同总价10%的违约金,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。6、若遇人力不可抗因素(非个人原因所造成的)影响,不在违约范围内;双方再重新协商解决,如若协商不成,可终止本合同。九、合同争议的解决方式:本合同项下发生的争议,由双方当事人协商解决或申请调解解决;协商或调解不成的,依法向买方单位所在地人民法院起诉。十、其他约定事项:1、买方变更规格或数量时需提前2日通知卖方,否则给卖方造成的损失由买方承担。2、卖方应承担由于分批分期送货不够整车发货而增加的运输费用。3、本合同一式四份,买方持叁份,卖方持壹份,自起年月日生效,有效期3年。第五章报价文件一、报价表采购人中煤建筑安装工程集团有限公司准东经济技术开发区分公司单位:元序号物资名称规格单位数量单价金额税率水泥厂家备注1商品砼C15m³2002商品砼C20m³9003商品砼C25m³3004商品砼C30m³36005商品砼C40m³12006商品砼C45m³2007砂浆M5m³200合计m³6600非泵( 元/m³)、小型商砼浇筑( 元/m³)、添加剂( 元/m³)、早强防冻( 元/m³)、抗渗( 元/m³)、防腐阻锈( 元/m³)、冬施费( 元/m³)(冬施时间具体以住建局通知时间为准)、其他特殊要求另行协商。此数量为暂定数量,结算时以买方实际验收数量为结算依据注明:注:1.本表报价应包括物资出厂价、装车、运输、泵送砼所需添加的缓凝剂等、利润、税费等所有费用。2.供应商必须给出明细表中的价格,并在备注栏中做简要说明,另必须注明防冻、非泵商砼等单价,确保本报价表准确性;如果按单价计算的结果与总价不一致以单价为准修正总价,若出现系统金额与本报价表金额不符时,以本报价表上数量乘以单价金额为准。3.本次响应报价应整包报价,不允许漏报或是拆分报价。4.此次报价揭示后30个工作日内不得变动。5.以上表格内容要求全部填写。报价人:(公章)法定代表人或其授权代理人(签字):联系电话:日期:年月日技术文件配合比复印件(盖章)