钢材招标公告(中化云龙有限公司2023)
关于钢材-普材采购竞价的公告
中化云龙关于钢材-普材采购竞价的公告
竞价编号:YL23CGJ08022
尊敬的供应商:
中化云龙有限公司(以下简称“中化云龙”)根据生产经营安排,将面向所有中化化肥内部合格供应商对钢材-普材进行公开竞价采购,诚邀广大有合作意向的供应商前来咨询并参与竞价,现将相关事宜公告如下:
一、竞价标的
标的名称
规格
数量
品牌
参考品质
资质要求
备注
20#钢无缝钢管_Φ377*6
1.00吨
国家标准
无
扁铁Q235_30*4
0.30吨
国家标准
无
扁铁Q235_60*8
1.00吨
国家标准
无
槽钢Q235_【12
5.00吨
国家标准
无
钢板Q235_δ10
5.20吨
国家标准
无
钢板_Q235δ18
2.50吨
国家标准
无
焊管_32*3.5,Q235
0.60吨
国家标准
无
花纹板Q235_δ3
2.00吨
国家标准
无
花纹板Q235_δ4
8.00吨
国家标准
无
无缝钢管20#_Φ273*10
0.40吨
国家标准
无
无缝钢管_DN500,Ф530-PN1.0MPa,20#
6.00吨
国家标准
无
二、报价方式及截止时间
(一)报价方式:
1、登录网址:https://ygcg.sinochemzhyl.com:8663或点击中化云龙官网中“物资采购”链接进入。
2、进入物资采购平台后在“竞价公告”中选择相关竞价条目并按要求进行报价。
(二)报价截止时间:2023-08-17
三、供应商资质要求
供应商需提前在我司完成供应商准入,准入时需提供最新经过年检的以下相关资料:加载统一社会信用代码的营业执照正副本、开户许可、开票资料、能证明为本公司的办公现场照片及企业调查表。
四、其他要求
(一)报价方接到谈判记录或中标通知后,不履行后续相关手续的视为不诚信行为,我司将在中化集团范围内进行通报,同时纳入中化集团黑名单。
(二)若供方运输车辆在厂区内行驶出现抢道、插队或在卸车、检验和计量过程中弄虚作假、恐吓我司现场操作人员的,我司有权终止合同,纳入中化集团黑名单。
(三)未按要求进行供应商准入、报价不符合要求的均视为无效报价
(四)请在有效报价时间前提交报价单,并电话告知相关业务人员(联系人:张道省,联系电话:18788124570),逾期报价视为无效报价,如因网络延迟等不可抗拒因素造成的无效报价,我司概不负责。
(五)其他未尽事宜,中标后将在销售合同中约定,并以销售合同为准。
中化云龙有限公司采购管理部
2023-08-16