山西编制《防治水管理报告》 编制《防治水管理报告招标公告(山西保利铁新煤业有限公司2023)
编制《防治水“三区”管理报告》项目
山西保利铁新煤业有限公司
编制《防治水“三区”管理报告》项目询价公告
山西保利铁新煤业有限公司现对编制《防治水“三区”管理报告》项公开询价,请合格的潜在服务商进行报名。
一、项目编号:ZMHLTXDCXJ 2023004
二、项目概况
(一)项目地点
山西保利铁新煤业有限公司位于灵石县北西方向12km,位于灵石县两渡镇太西村—闫家山村—新庄一带,行政区划属两渡镇管辖。
(二)项目概况
依据2022年6月22日国家矿山安全监察局文件《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》(矿安[2022]85号)和2022年6月30日山西省应急管理厅 山西省地方煤矿安全监督管理局文件“山西省应急管理厅 山西省地方煤矿安全监督管理局关于转发《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》的通知”(晋应急发[2022]235号)要求相关规定:煤矿变更三区范围,需重新编制。
1.报价方式:本次询比价报价为总价(备明税率),付款方式执行公司相关制度流程,
2.资金来源:企业自筹
3.工程期限:45 天。
三、技术要求
1.《煤矿防治水细则》(煤安监调查(2018)14号,自2018年9月1日起施行)。
2.《煤矿安全规程》(中华人民共和国应急管理部令第8号,自2022年4月1日起施行)。
3.《建筑物、水体、铁路及主要井巷煤柱留设与压煤开采规范》的通知(安监总煤装[2017]66号,自2017年7月1日起执行)。
4.《煤矿地质工作规定》(安监总煤调[2013]135号,自2014年3月1日起执行)。
5.中华人民共和国国家标准《矿区水文地质工程地质勘查规范》(GB/T 12719—2021,2021-12-01 实施)。
6.中华人民共和国国家标准《煤矿专门水文地质勘查规范》(GB/T 40130-2021,自2021年12月1日起实施)。
7.《山西省煤矿老空水害防治工作规定》(晋政办法[2017]36号,自2017年5月1日起执行)。
8.2017年4月26日山西煤矿安全监察局 山西省煤炭工业厅关于印发《井下探放老空水技术要求》 《井下老空水探查物探技术指引》的通知(晋煤监政法[2017]116号)。
9.2022年6月22日国家矿山安全监察局文件《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》(矿安[2022]85号)。
10.2022年6月30日山西省应急管理厅 山西省地方煤矿安全监督管理局文件“山西省应急管理厅 山西省地方煤矿安全监督管理局关于转发《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》的通知”(晋应急发[2022]235号)。
11.2022年7月18日山西省应急管理厅 山西省地方煤矿安全监督管理局文件《山西省应急管理厅 山西省地方煤矿安全监督管理局关于印发煤矿防治水“三区”管理报告编制提纲的通知》(晋应急发[2022]265号)。
(二)技术要求
依据2022年6月22日国家矿山安全监察局文件《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》(矿安[2022]85号)和2022年6月30日山西省应急管理厅 山西省地方煤矿安全监督管理局文件“山西省应急管理厅 山西省地方煤矿安全监督管理局关于转发《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》的通知”(晋应急发[2022]235号)要求相关规定:煤矿变更三区范围应重新编制。为煤矿下一步生产提供水害防治及地质依据。本次工作的主要技术要求及任务如下:
1.分析矿井充水因素、主要水患,按危害程度对地表水、老空水、顶板水、底板水、构造水等分别进行分析论证。
2.对照煤矿防治水“三区”划分标准,对矿井各煤层“三区”进行合理划分。
3.明确各煤层“三区”分布范围、边界、面积。
4.绘制防治水“三区”管理图。
5.制定“三区”防治水管理措施。
6.针对可采区存在的主要水害类型提出针对性措施建议以及下一步矿井缓采区(或禁采区)需要开展的地质、水文地质勘查、治理工程建议。
7.分别制定可采区、缓采区、禁采区的防治水管理措施。
8.依据《煤矿防治水“三区”管理办法》,制定本矿井可采区、缓采区、禁采区的转换条件及要求。
9.提交《防治水“三区”管理报告》并组织相关专家进行评审。
四、资质要求
1.报价人在中国境内注册、具有独立企业法人资格。
2.报价人应具有一定规模,具有相应专业技术人员,需具有地质勘查资质,近3年应有同类或者相近业绩,须附业绩证明资料(如合同等)。
3.报价人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,不曾在合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;有良好的信誉。
4.报价方未被列入失信名单,最近三年内未因经营活动违法违规被行政主管部门处罚。
5.未被中煤企业列为黑名单对象。
6.报价人应征得行业主管部门认可,对编制报告质量进行负责,同时负责报告评审相关工作。
7.本项目不接受联合体投标。
五、报名及报价时间
开始时间:2023年8月 16日上午12:00(北京时间)
截止时间:2023年8月21日上午12:00(北京时间)
六、参与报名和相关文件获取及流程
1.报名人必须在“淘煤网”(http://www.taomeiwang.net)上免费注册成为会员后方可报名。
2.报名人根据页面提示上传报名要求的相关资料,并提交项目联系人等信息。
3.报名人在公告附件中下载供需双方廉洁互保协议,报名时需签字盖章上传,否则不予通过。
4.报名人需在报名时上传营业执照,报名人和报价人如不是公司法人,需提供授权委托书。(加盖公章)。
5.报名审核通过后即可进行报价。
七、报价要求
1.满足要求的报价单位,在截止时间前按照报价单要求一次性报出最具竞争力的价格。
2.报价方严禁在中标后违规增项、违规实施分包。
3.如中标后不执行合同,则视为放弃合作,如满足3家报价,直接延顺至第二名合作。
八、付款方式
乙方完成合同约定实际工作量并通过验收后,提供全额增值税专用发票,甲方收到发票后,六个月内支付全部款项。
九、发布公告的媒介
本招标公告在“淘煤网”发布。
十、服务地点及联系人
地点:山西省灵石县两渡镇新庄村
联系人:王志敏
联系电话:18634447320
监督电话:17503426199
备注:报价人需提交材料
1.营业执照;
2.廉洁互保协议;
3.报价单;
4.资质证明;
5.信誉证明(含未被中煤企业列为黑名单证明);
6.相关业绩;
7.专业技术人员相关证明
山西保利铁新煤业有限公司防治水三区管理报告询价公告.doc
山西保利铁新煤业有限公司防治水三区管理报告询价公告.doc
供需双方廉洁互保协议.docx
供需双方廉洁互保协议.docx
山西保利铁新煤业有限公司报价单.xlsx
山西保利铁新煤业有限公司报价单.xlsx
山西保利铁新煤业有限公司编制《防治水“三区”管理报告》项目询价公告山西保利铁新煤业有限公司现对编制《防治水“三区”管理报告》项公开询价,请合格的潜在服务商进行报名。一、项目编号:ZMHLTXDCXJ2023004二、项目概况(一)项目地点山西保利铁新煤业有限公司位于灵石县北西方向12km,位于灵石县两渡镇太西村—闫家山村—新庄一带,行政区划属两渡镇管辖。(二)项目概况依据2022年6月22日国家矿山安全监察局文件《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》(矿安[2022]85号)和2022年6月30日山西省应急管理厅山西省地方煤矿安全监督管理局文件“山西省应急管理厅山西省地方煤矿安全监督管理局关于转发《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》的通知”(晋应急发[2022]235号)要求相关规定:煤矿变更三区范围,需重新编制。1.报价方式:本次询比价报价为总价(备明税率),付款方式执行公司相关制度流程,2.资金来源:企业自筹3.工程期限:45天。三、技术要求1.《煤矿防治水细则》(煤安监调查(2018)14号,自2018年9月1日起施行)。2.《煤矿安全规程》(中华人民共和国应急管理部令第8号,自2022年4月1日起施行)。3.《建筑物、水体、铁路及主要井巷煤柱留设与压煤开采规范》的通知(安监总煤装[2017]66号,自2017年7月1日起执行)。4.《煤矿地质工作规定》(安监总煤调[2013]135号,自2014年3月1日起执行)。5.中华人民共和国国家标准《矿区水文地质工程地质勘查规范》(GB/T12719—2021,2021-12-01实施)。6.中华人民共和国国家标准《煤矿专门水文地质勘查规范》(GB/T40130-2021,自2021年12月1日起实施)。7.《山西省煤矿老空水害防治工作规定》(晋政办法[2017]36号,自2017年5月1日起执行)。8.2017年4月26日山西煤矿安全监察局山西省煤炭工业厅关于印发《井下探放老空水技术要求》《井下老空水探查物探技术指引》的通知(晋煤监政法[2017]116号)。9.2022年6月22日国家矿山安全监察局文件《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》(矿安[2022]85号)。10.2022年6月30日山西省应急管理厅山西省地方煤矿安全监督管理局文件“山西省应急管理厅山西省地方煤矿安全监督管理局关于转发《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》的通知”(晋应急发[2022]235号)。11.2022年7月18日山西省应急管理厅山西省地方煤矿安全监督管理局文件《山西省应急管理厅山西省地方煤矿安全监督管理局关于印发煤矿防治水“三区”管理报告编制提纲的通知》(晋应急发[2022]265号)。(二)技术要求依据2022年6月22日国家矿山安全监察局文件《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》(矿安[2022]85号)和2022年6月30日山西省应急管理厅山西省地方煤矿安全监督管理局文件“山西省应急管理厅山西省地方煤矿安全监督管理局关于转发《国家矿山安全监察局关于印发煤矿防治水“三区”管理办法的通知》的通知”(晋应急发[2022]235号)要求相关规定:煤矿变更三区范围应重新编制。为煤矿下一步生产提供水害防治及地质依据。本次工作的主要技术要求及任务如下:1.分析矿井充水因素、主要水患,按危害程度对地表水、老空水、顶板水、底板水、构造水等分别进行分析论证。2.对照煤矿防治水“三区”划分标准,对矿井各煤层“三区”进行合理划分。3.明确各煤层“三区”分布范围、边界、面积。4.绘制防治水“三区”管理图。5.制定“三区”防治水管理措施。6.针对可采区存在的主要水害类型提出针对性措施建议以及下一步矿井缓采区(或禁采区)需要开展的地质、水文地质勘查、治理工程建议。7.分别制定可采区、缓采区、禁采区的防治水管理措施。8.依据《煤矿防治水“三区”管理办法》,制定本矿井可采区、缓采区、禁采区的转换条件及要求。9.提交《防治水“三区”管理报告》并组织相关专家进行评审。四、资质要求1.报价人在中国境内注册、具有独立企业法人资格。2.报价人应具有一定规模,具有相应专业技术人员,需具有地质勘查资质,近3年应有同类或者相近业绩,须附业绩证明资料(如合同等)。3.报价人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,不曾在合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;有良好的信誉。4.报价方未被列入失信名单,最近三年内未因经营活动违法违规被行政主管部门处罚。5.未被中煤企业列为黑名单对象。6.报价人应征得行业主管部门认可,对编制报告质量进行负责,同时负责报告评审相关工作。7.本项目不接受联合体投标。五、报名及报价时间开始时间:2023年8月16日上午12:00(北京时间)截止时间:2023年8月21日上午12:00(北京时间)六、参与报名和相关文件获取及流程1.报名人必须在“淘煤网”(http://www.taomeiwang.net)上免费注册成为会员后方可报名。2.报名人根据页面提示上传报名要求的相关资料,并提交项目联系人等信息。3.报名人在公告附件中下载供需双方廉洁互保协议,报名时需签字盖章上传,否则不予通过。4.报名人需在报名时上传营业执照,报名人和报价人如不是公司法人,需提供授权委托书。(加盖公章)。5.报名审核通过后即可进行报价。七、报价要求1.满足要求的报价单位,在截止时间前按照报价单要求一次性报出最具竞争力的价格。2.报价方严禁在中标后违规增项、违规实施分包。3.如中标后不执行合同,则视为放弃合作,如满足3家报价,直接延顺至第二名合作。八、付款方式乙方完成合同约定实际工作量并通过验收后,提供全额增值税专用发票,甲方收到发票后,六个月内支付全部款项。九、发布公告的媒介本招标公告在“淘煤网”发布。十、服务地点及联系人地点:山西省灵石县两渡镇新庄村联系人:王志敏联系电话:18634447320监督电话:17503426199备注:报价人需提交材料1.营业执照;2.廉洁互保协议;3.报价单;4.资质证明;5.信誉证明(含未被中煤企业列为黑名单证明);6.相关业绩;7.专业技术人员相关证明第一条甲乙双方共同的权利和义务为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。卖方:(以下简称乙方)买方:山西保利铁新煤业有限公司(以下简称甲方)供需双方廉洁互保协议供需双方廉洁互保协议6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。第三条乙方的廉洁责任4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。第二条甲方的廉洁责任6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。8.其它违反廉洁规定的行为。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。授权代表:授权代表:甲方:乙方:第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。
山西保利铁新煤业有限公司报价单
山西保利铁新煤业有限公司报价单
山西保利铁新煤业有限公司报价单
山西保利铁新煤业有限公司报价单
山西保利铁新煤业有限公司报价单
山西保利铁新煤业有限公司报价单
山西保利铁新煤业有限公司报价单
山西保利铁新煤业有限公司报价单
报价单位名称:
报价单位名称:
报价单位名称:
报价单位名称:
报价项目名称:编制《防治水“三区”管理报告》
报价项目名称:编制《防治水“三区”管理报告》
报价项目名称:编制《防治水“三区”管理报告》
报价项目名称:编制《防治水“三区”管理报告》
地址:
地址:
地址:
地址:
项目编号:
项目编号:
项目编号:
项目编号:
联系人:
联系人:
联系人:
联系人:
电话:
电话:
电话:
电话:
序号
物资名称
单位
采购数量
含税单价
总价金额
备注
备注
1
编制《防治水“三区”管理报告》
项
1
合计
交货周期:
交货周期:
交货周期:
交货周期:
交货周期:
交货周期:
交货周期:
交货周期:
报价单位需要说明的其他情况
报价单位需要说明的其他情况
报价单位需要说明的其他情况
报价单位需要说明的其他情况
报价单位需要说明的其他情况
报价单位需要说明的其他情况
报价单位需要说明的其他情况
报价单位需要说明的其他情况
报价单位名称(盖章)
报价单位名称(盖章)
报价单位名称(盖章)
报价单位名称(盖章)
日期
日期
日期
日期