安装路灯工程招标公告(沭阳县桑墟镇人民政府2023)
【招标】桑墟镇青坊社区3条道路安装路灯工程招标施工单位公告
招标公告
因桑墟镇青坊社区3条道路安装路灯工程建设需要,沭阳县桑墟镇人民政府现对外公开招标施工单位。
项目名称:桑墟镇青坊社区3条道路安装路灯工程项目
建设地点:桑墟镇境内。
工程招标控制价:25.74万元(含税),高于或等于此价格,作无效标处理。
招标方式:采取低价中标的方式确定中标单位。
工期:30日历天。计划开、竣工时间,以实际发生时间为准。
质量要求:合格
资金来源:由镇财政全额出资。
工程质保期:自竣工验收合格之日起24个月。
工程概况:桑墟镇青坊社区3条道路安装路灯工程,主要实施:安装太阳能路灯132盏。要求投标单位投标前勘察项目送货地点及施工现场。具体施工要求、标准及工程量详见:《桑墟镇青坊社区3条道路安装路灯工程项目工程量清单》和《桑墟镇青坊社区3条道路安装路灯工程项目参考图》。
下载地址:
zb83250002@163.com
密码:
Sxz123456
施工标准及要求:
1.太阳能路灯,灯杆高8米,热镀锌杆,上口径100*100mm,下口径150*150mm,厚度2.5mm,法兰盘280*280mm,支臂仰角15-18°,根据道路宽度决定。
2.灯具,LED光源100W高亮灯珠采用进口芯片。
3.太阳能板100W,高转换率多晶硅电池片。
4.锂电池80AH,太阳能专用锂电池。
5.杆内线2.02路灯专用线。
6.预埋件M18,M18*600mm,对角280*280mm。
7.基础:60*60*80cm,C25混凝土浇筑。
8.路灯款式及安装位置由业主单位指定。
【说明】:具体实施工程量和标准以《桑墟镇青坊社区3条道路安装路灯工程项目工程量清单》为准;描述不详的以业主要求为准。
工程款支付方式:
第一期:施工单位进场,
工程完工经验收合格后,付至工程合同价款总额的80%;
第二期:工程完工且验收合格后,安排决算审计,审计决算结束,付至工程项目审定价款总额的95%;
第三期:余款待缺陷责任期期满且无质量问题后一次性付清(无息)。
投标要求:
1.申请人资质类别和等级:
①满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》:法人或其他组织的营业执照、税务登记证等证明文件(“三证合一”的提供“营业执照”,事业单位提供事业单位法人证书);
②本项目的特定资格要求:具备城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质,并取得安全生产许可证;
③拟选派项目负责人资质等级:具备二级及以上注册建造师(机电工程专业),本人必须具有行业主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书(B类证);
④本项目不接受联合体投标,并不接受违法转包、分包;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关投标均无效。
2.
本招标公告投标报名时应交纳1.287万元投标保证金,(凭银行转账凭证复印件并加盖单位公章,其余方式均为无效),投标保证金必须从投标企业的法人基本存款账户缴纳和退付(开户行:
江苏沭阳东吴村镇银行桑墟支行;
开户名:
沭阳县桑墟镇人民政府;
账号:
7066701031120116000050
)。
项目开标结束后,中标单位保证金自动转为履约保证金,履约保证金在工程项目全部完工且履行公示等相关程序后及时退还。
未中标单位保证金,履行财务管理程序后即时退还。
3.要求中标单位取得中标确认书后7天内必须进场施工,否则视为自愿放弃中标资格,业主单位有权没收履约保证金。
4.施工安全要求:要求施工方单位进行安全文明施工,一切安全责任及环境保护责任均由施工方单位承担。
5.请有意向的单位将相关投标文件材料可以通过
顺丰速运
等
邮寄
方式报名。本招标项目不接受现场报名。
具体材料如下:
⑴营业执照;
⑵资质证书;
⑶安全生产许可证;
⑷建造师资质证书;
⑸法人授权委托书;
⑹委托人身份证;
⑺银行转账凭证(复印件,必须加盖单位公章);
⑻投标人提供联系方式(电话号码);
⑼
投标《报价单》和《明细清单》 (报名时上交,《报价单》和《明细清单》装入文件袋后,加盖单位公章密封)。
【特别提醒】:①《报价单》和《工程量清单》(邮箱下载zb83250002@163.com;密码:Sxz123456)填报后盖章。
②除《报价单》和《工程量清单》需要盖章密封外,其他材料不需要密封,以便招标评审人员进行资质、资格审核和查验。
③所有资质证明文件复印件及投标材料必须加盖单位公章,复印件需清晰可见,如因投标人原因造成评审小组无法判别的,造成资格审查不合格的由投标人自行负责。
④本次招标采取资格后审方式,在整个招标过程中,评审小组将对投标单位资格进行审查,若发现投标单位资质、资格不符合要求,可随时取消其投标或中标资格。
⑤投标文件材料必须在报名截止时间之前寄出。否则,引起的责任由投标人自行承担。
报名(邮寄)地址:沭阳县桑墟镇人民政府院内办公大楼
(
前楼西首二楼
)202
室
。
报名截止时间:本招标公告期限为发布之日起7日内(2023年
8
月
23
日下午18:00之前),对逾期或不符合规定条件的投标文件,招标人将拒绝签收,责任由投标人承担。具体时间以邮件
邮戳时间
为准。
联系人及联系电话:
田文波 0527-88700126
15951520028
现场勘察联系电话:
孙 敬(镇政府)13852816920
张 辉(青坊社区)13773917318
开标地点、开标时间:另行通知。
以上招标公告内容如有变动,将会另行通知。
桑墟镇人民政府
2023年8月16日