南通市餐饮燃气安全智慧监管平台招标公告(南通市海门区商务局2023)
公开招标公告
项目概况
南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目的潜在供应商应直接从江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)“采购公告”县级栏自行下载招标文件,并于2023年09月06日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JSZC-320614-TCZJ-G2023-0031
2、项目名称:南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目
3、采购方式:公开招标
4、项目类型:货物
5、项目所属行业:其他未列明行业
6、预算金额:393.20万元
7、最高限价:393.20万元,投标报价超过最高限价的为无效投标。
8、采购需求:详见项目需求
9、本项目(是/否)接受联合体: 否 。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(格式见附件)。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求: 面向中小型企业采购,须按照财库(2020)46号文要求提供中小企业声明函。格式见附件。
3、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
4、本项目的特定资格要求: 无
三、获取采购文件
时间:2023年08月16日至2023年08月25日17时30分止
地点:供应商直接从江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)“采购公告”县级栏自行下载文件等招标资料。
方式:自行下载
四、响应文件提交
接收时间: 2023年09月06日08点30至09点00分(北京时间)
截止时间: 2023年09月 06日09点00分(北京时间)
接收文件地点:南通市海门区富江路1055号23号楼901开标室
特别提醒:逾期送达将拒收
招标代理机构联系人:郭女士,联系方式:15906280208
五、响应文件开启时间与地点
时间:2023年09月06 日09点00分(北京时间)
地点:南通市海门区富江路1055号23号楼901开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.请各供应商连续关注本网站可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由供应商自负。
2.请各供应商认真阅读招标文件,严格遵守时间、资料提供等相关约定。
3.请各供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与报名、投标所产生的一切后果由供应商自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 南通市海门区商务局
地 址: 海门区北京路
联系方式: 何先生 13773708866
2.采购代理机构信息
名 称: 南通通城建设工程项目管理有限公司
地 址: 海门区富江路1055号23号楼901室
联系方式: 郭女士 15906280208
南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目采购文件.doc
南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目采购文件.doc
南通市海门区政府采购招标文件项目名称:南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目项目编号:JSZC-320614-TCZJ-G2023-0031采购人:南通市海门区商务局代理机构:南通通城建设工程项目管理有限公司二○二三年八月十六日江苏政府采购网:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/第一部分公开招标公告项目概况南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目的潜在供应商应直接从江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)“采购公告”县级栏自行下载招标文件,并于2023年09月06日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:JSZC-320614-TCZJ-G2023-00312、项目名称:南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目3、采购方式:公开招标4、项目类型:货物5、项目所属行业:其他未列明行业6、预算金额:393.20万元7、最高限价:393.20万元,投标报价超过最高限价的为无效投标。8、采购需求:详见项目需求9、本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(格式见附件)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:面向中小型企业采购,须按照财库(2020)46号文要求提供中小企业声明函。格式见附件。3、未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;4、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2023年08月16日至2023年08月25日17时30分止地点:供应商直接从江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)“采购公告”县级栏自行下载文件等招标资料。方式:自行下载四、响应文件提交接收时间:2023年09月06日08点30至09点00分(北京时间)截止时间:2023年09月06日09点00分(北京时间)接收文件地点:南通市海门区富江路1055号23号楼901开标室特别提醒:逾期送达将拒收招标代理机构联系人:郭女士,联系方式:15906280208五、响应文件开启时间与地点时间:2023年09月06日09点00分(北京时间)地点:南通市海门区富江路1055号23号楼901开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.请各供应商连续关注本网站可能发生的相关变化等信息。如没有及时获悉相关变化而引起的后果由供应商自负。2.请各供应商认真阅读招标文件,严格遵守时间、资料提供等相关约定。3.请各供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与报名、投标所产生的一切后果由供应商自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南通市海门区商务局地址:海门区北京路联系方式:何先生137737088662.采购代理机构信息名称:南通通城建设工程项目管理有限公司地址:海门区富江路1055号23号楼901室联系方式:郭女士15906280208第二部分采购项目需求第一章采购项目具体内容与技术需求一、采购项目内容及要求:南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目,采购内容包括:序号采购内容单位数量备注1工业级液化石油气可燃气体探测器只2600具体数量以现场实际发生量为准。2瓶装液化石油气硬管DN15连接工业自动切断阀只1300具体数量以现场实际发生量为准注:1、要求供应商需配套提供包括但不限于:设备安装服务(按防爆标准)、安全监管平台(含云平台)的三年使用权、用户端APP或小程序的免费使用权、三年通讯流量、安装管线等施工配套服务(按防爆标准)、三年质保、三年运维。二、项目要求和技术参数1)探测器产品标准:1.1:《可燃气体探测器第1部分:工业及商业用途点型可燃气体探测器》GB15322.1-2019且出厂合格证必须标明执行该标准;1.2:《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》GB3836.1-2010;1.3:《爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》GB3836.2-2010。1.4:采用技术先进的可燃气体探测器和报警控制器集成一体设备;1.5:检测气体:液化石油气;1.6:检测原理:半导体或催化燃烧式,须采用日本费加罗、日本根本、英国CITY等国际品牌传感器;且传感器可以独立更换,不需要整机更换。1.7:使用寿命:≥3年;1.8:整机质保3年1.9:防爆等级:ExdIICT6;1.10:采样方式:自由扩散式;1.11:量程:(3~100)%LEL;1.12:报警方式:外置声、光报警;1.13:报警分贝:80dB;1.14:提供自动故障检测功能,对报警器的正常监测状态、故障状态、报警状态提供灯光和蜂鸣器的不同状态提示;1.15:供电电压:220V交流电;1.16:输出信号:与电磁阀联动;1.17:检测精度:0.1%LEL;1.18:报警误差:±3%LEL;1.19:带现场浓度显示;1.20:响应时间:≤9s;1.21:通信方式:内置式NB-IoT通信模组,支持远程数据传输,内置物联网卡;1.22:安装方式:壁挂式;1.23:设备需具有国家防爆认证证书,消防产品认证证书,消防型式检验报告;1.24:具有计量器具型式批准;1.25:探测器加装防油烟外壳,可以隔离油渍对传感器的损伤;防护罩可拆卸,可清洗;1.26:有防误报功能,对乙酸、乙醇等日常用的物质不会产生报警;1.27:产品有不低于500万的产品质量险;1.28:报警历史信息可在泄漏报警设备本机储存;1.29:通讯流量:要求包含3年通讯流量;1.30:报警重复性:≤±1%LEL;1.31:零点漂移:≤±5%(F.S/年);1.32:恢复时间:≤20s;1.33:防护等级:IP66;1.34:电源线、通讯线及其他施工配套辅材:需根据安装位置及现场实际需求配置足量的电源线及通讯线等施工配套辅材,安装辅材需按防爆标准。2)安全监管平台2.1平台要求:供应企业需具有所供产品的研发、制造能力,同时应拥有该产品或系统的发明专利等自主知识产权,若后期出现知识产权纠纷影响到本项目的正常运行,一切后果由供应企业承担。核心算法软件平台根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的规定,需经中国版权保护中心审核,具有自主知识产权证明。在线监测的数据必须符合国家、行业相关标准,解析结果和计算成果必须符合有关规范。2.2搭建要求:供应企业需对用户及运维人员进行培训;需协助采购人建设完善、规范的燃气安全监管系统。2.3实时检测:可实时数据传输及监测、实时显示点位位置、实时显示设备运行状态及报警信息、生成监控统计分析和监控曲线分析;2.4:智能预警、处理闭环:可智能预警,针对设备异常信息及泄漏报警信息能通过平台、App、微信、语音电话、短信等多种方式预警,及时向燃气用户、供气企业系统运维人员、行业主管部门及其他燃气管理人员预警。可设置设备风险预警区间,设备达到预警区间时安全监管平台应通过平台提醒系统运维人员、供气企业及镇(街道)安全员;现场设备出现报警时安全监管平台应通过微信推送、手机短信及语音电话的方式将预警信息发送至液化气用户、系统运维人员、供气企业、镇(街道)安全员及区级燃气管理人员;当现场可燃气体探测器设备掉线或者上报故障信息,安全监管平台会通过微信推送及手机短信方式告知运维人员。运维人员通过APP接受问题,进行确认,并记录处理过程,方便追溯。2.5:信息记录查询:可查询用户及设备基本信息、设备参数设置、历史数据;可查询现场设备接入记录、报警记录、设备异常及故障记录、离线记录、设备维护。2.6:点位新增及信息变更:现场可燃气体探测器新增后可立即在平台、手机移动端或小程序上显示相应信息;当可燃气体探测器的安装位置或用户基本信息发生变化时,可根据实际需求变更用户及设备基本信息、参数设置等信息,并能够根据采购人要求实现各类记录的保存或删除。2.7:手机用户端APP或小程序:手机用户端支持ios和安卓系统,一部手机可以管理多个地址,一个地址可以管理多个设备;可通过手机移动端或小程序查询探测器的实时状态,包含报警、正常、离线、故障状态以及历史报警记录等信息,报警信息查询方便、完整,可以按月查询,信息包括发生地、报警内容、时间点、设备ID号。用户可以在微信小程序上直接投诉或反映使用中的问题和便捷地找到客服联系电话。2.8:其他功能:平台监测到泄漏信息后可自动形成运维工单;系统可实现对设备的软件自动升级功能,持续提升设备的性能和稳定性;可按照类型、区域、企业等不同维度形成各类运营报告、月度、季度和年度燃气运行监测信息、数据异常分析。2.9:稳定性,兼容性,扩展性:保障海门市智慧燃气安全监管平台7*24小时安全稳定运行;系统支持多种输入、输出形式;能适应用户操作方式变化;能适应操作系统环境变化。系统具备规模的可扩展性,能适应用户业务量的扩展;系统具备功能的可扩展性,能适应用户对系统需求的变化。3.0:易于管理和维护:系统应满足不同层次人员使用和管理的需要,便于维护,具备一定的自我维护能力。3.1:便于用户问题反馈:系统应满足用户方便地向服务公司提出问题、反映问题或投诉,系统保留数据的真实性和可追溯性。3)瓶装液化石油气硬管连接自动切断阀3.1生产标准3.1.1《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》GB3836.1-2021;3.1.2《爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》GB3836.2-2021。3.1.3电磁阀标准需符合CJ/T394-20183.2技术要求3.2.1阀门切断:工商业电磁式燃气紧急电磁阀3.2.2介质种类:液化石油气;3.2.3切断时间:≤1s;3.2.4工作压力:0.4MPa;3.2.5公称压力:PN163.2.6安装位置:燃气管道;3.2.7安装方式:螺纹连接;3.2.8供电方式:AC220V3.2.9阀门材质:铸铝;3.2.10防爆等级:ExdbIICT6Gb,3.2.11防爆类型:隔爆型;3.2.12防护等级:IP66;3.2.13需具备中国国家强制性产品认证证书;3.2.14通径:DN153.2.15具有国家防爆所出具的满足ExdbIICT6Gb的防爆证书;3.2.16质保3年;3.2.17使用寿命8-10年。4)安装工程4.1执行标准4.1.1《石油化工可燃气体和有毒气体检测报警设计标准》GB/T50493-2019;4.1.2《城镇燃气报警控制系统技术规程》CJJ/T146-2011。4.2探测器设置根据餐饮场所实际用气环境,在确保用气设备及液化石油气钢瓶处于可燃气体探测器检测有效半径覆盖范围内的前提下,确定可燃气体探测器的安装数量。4.3安装位置确定安装位置时需要综合考虑以下因素:气体泄漏点的密度、被测气体的比重、周围建筑、风向及常年气象等,在室内还要考虑门窗的位置。4.3.1单独厨房间液化石油气餐饮用户:安装在厨房间,气体容易泄漏、易流经的场所及容易滞留的场所,探测器安装高度应高出地坪(或楼板面)且不超过0.3m,且与释放源的水平距离宜小于4m。4.3.2有气瓶区的液化石油气餐饮用户:须在气瓶区和厨房分别设置探测器,安装在气体容易泄漏、易流经的场所及容易滞留的场所,探测器安装高度应高出地坪(或楼板面)且不超出0.3m,且与释放源的水平距离宜小于4m。4.3.3所有设备电源插座由商户根据安装方案提供并实施。4.4连接方式4.4.1报警器与切断阀之间采取有线连接;要求可实现多控一,即现场任意一个探测器报警时立即联动切断装置关闭燃气供应。4.4.2电磁阀需刚性水平安装,禁止直接连接到钢瓶阀门处,若需与汇流排连接,需增加防爆刚性管材过渡连接。(见图电磁阀安装工艺)4.4.3所有连接的电气线路应采用具有防爆性能的管线(挠性防爆材料)连接,不得有线缆、接头裸露。(见图挠性防爆管)4.4.4前端设备总电源取电处需采用紧固式隐蔽连接,禁止使用各类插头、拔插式连接器接入。4.4.5安装参考图片,现场安装工艺不低于图片标准(仅供施工工艺参考)防挠性连接管Ex8.800性体:丙烷6-100)3燃气探测器及接线(防爆盒)安装工艺示意0Y0.256C001830176防爆电磁阀安装工艺(硬质材料固定安装)管线安装工艺(饶性防爆管)第二章采购项目商务要求一、服务工期:合同签订之日起90天内交货并安装完成。二、交货地点:招标人指定地点。三、交货要求:3.1中标人必须提供原厂生产的、符合国家、行业的质量检测标准,未使用过的符合招标文件要求的全新货物,必须负责设备的安装调试和培训,并提供设备使用说明书或软件等相关资料,必须提供设备的供货配置清单。3.2中标人供应的货物若与投标文件上列明的软硬件设备的型号、技术指标等不相符,有造假现象的,一经查出,将终止合同,并要求中标人退还所有货款,其履约保证金将不退还。3.3中标人承诺中标后签合同前提供由主要产品生产厂家出具针对此项目投标产品的售后服务函原件。四、付款方式:合同签订之日起30日内货物运送到采购方指定地点,并安装完成验收合格后支付至合同价的50%;货物安装完成且使用满1年后无质量问题付至合同价的80%,审计审定价的余款待审计结束后一次性付清(以上均不计息)。五、合同设备安装、调试、验收:5.1设备材料的包装需是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由中标人承担。5.2中标人负责将设备材料运送到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运。5.3各种设备需提供装箱清单,按装箱清单验收货物。5.4设备在系统安装调试验收合格前的保险由中标人负责,中标人负责其派出的技术人员的人身意外保险。5.5设备至采购人指定的地点的包装、保险及发运等环节和费用均由中标人负责。5.6中标人需依照本文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态,并出具验收调试报告。5.7设备为全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。5.8设备为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件需齐全。5.9中标人将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.10中标人负责提供验收所需的合格的检测样品及其它验收相关器材保障等。因货物质量问题发生争议时,双方可友好协商解决;协商达不成一致时,由本地质量技术监督部门进行质量鉴定,货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量技术标准的,则鉴定费由中标人承担。培训:6.1设备交付后,中标人应于15日内开展设备使用现场培训,由此产生的费用由中标人负责。6.2培训内容包括设备的操作、日常维修、简单故障的识别、排除等。安排具备从业经验的技术人员,对采购人使用设备的人员和相关管理人员进行培训。售后服务:7.1质保期:所有设备质量保证期3年,质保期自货物最终验收合格之日起算,质保期内中标人对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。7.2质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。质保证内,具备从业经验的技术人员需提供相关技术支持、使用指导和系统升级等服务。质保期内,中标人负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但非中标人责任的人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。7.3质保期内,同一硬件一个月内连续2次出现同一故障,中标人须无偿更换同一档次货物。7.4质保期内,因货物质量造成的货物损坏、失效或已达到报废标准的零部件除无偿更换外,对更换上的零部件的质保期则从更换日起计。7.5质保期内,提供7*24小时售后服务热线。对招标人的服务通知,中标人应在接到通知后1小时内响应,4小时内委派具备从业经验的技术人员到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,中标人需提供同档次的设备予采购人临时使用。7.6质保期内,每半年委派技术人员定期进行巡检,对仪器进行常规的维护保养和校准,使仪器保持良好的性能,并对用户进行技术培训。7.7质保期满后,承诺免费提供升级换代软件,终身负责维修,收取配件成本费用。八、其他相关说明:(1)本项目投标有效期为开标后60天。(2)无论投标结果如何,投标人自行承担与投标相应有关的全部费用,采购单位不收取任何费用。(3)履约保证金:中标供应商须在签订合同前向采购单位缴纳中标金额10%的履约保证金,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,缴纳至甲方指定账户(账户名:南通市海门区财政局账号:100752507350010001开户行:邮政储蓄银行南通市海门区支行),待履约完成后且无质量问题后无息退还。(4)中标供应商如需获得履约保证金支持,可在南通市政府采购网直接线上“易企服”综合办理线上履约保证保险申请,详情请见南通市政府采购网首页服务平台-金融产品全周期-履约保证保险专栏。(5)根据《关于转发江苏省财政厅、中国人民银行南京分行〈关于深入推进政府采购线上合同信用融资工作的通知〉的通知》(通财购(2021)41号),对政府采购中标供应商提出“政采贷”融资申请的,采购人应当依法按时在苏采云系统中录入并公开政府采购合同信息,勾选“融资贷款”选项,并在合同签订、验收付款、账号维护等环节提供必要便利,持续降低参与政府采购的中小企业融资成本。中标供应商如需获得合同信用融资支持,可凭政府采购合同办理“政采贷”融资贷款,详情请见南通市政府采购网“易企服”综合服务平台-金融产品全周期-贷款产品专栏。(6)招标代理服务费应包含(分摊)在投标报价中,但不单独列出。中标人在领取中标通知书前向招标代理人支付,招标代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文收费标准的80%计取。不足3000元的按3000元收取。第三部分投标人须知一、招标采购文件说明1.招标采购文件由招标方负责解释。2.招标采购文件由下述部分组成:第一部分招标公告第二部分采购项目需求第三部分投标人须知第四部分开评标第五部分拟签订的合同文本第六部分投标文件格式二、招标采购文件的澄清和修改1.供应商下载招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如对本次招标文件存在疑问,请将书面询问文件在开标前10日内送至采购人或代理机构,所有技术需求、评分办法、付款、工期等由招标人作统一答复;如规定时间内未收到任何书面质疑,则视为各投标人均理解并接受本招标文件所有内容。同时投标人不得在招标结束后针对招标文件所有内容提出质疑事项。2.投标供应商应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果投标人没有按照招标文件要求提交投标文件,或者投标文件没有对招标文件作出实质性响应,其投标将被拒绝或者将作为无效投标,由投标供应商自行承担责任。3.招标人有权对发出的招标文件进行必要的澄清或修改。采招标人对招标文件的澄清、修改将构成招标文件的一部分,对所有投标供应商具有约束力。4.招标人可视情取消、延长投标截止时间和开标时间,不负责解释。5.投标人由于对招标文件的任何推论和误解以及采购单位对有关问题的口头解释所造成的后果,均由投标供应商自负。6.招标人视情组织答疑会。三、投标文件的制作1.原则:(1)投标人应保证所提供的所有资料的真实性、准确性。(2)投标人在招标过程中提供不真实的材料,无论其材料是否重要,采购方都将终止其投标资格,投标人需承担相应的后果及法律责任。(3)采购方拒绝接受电报、电话或传真形式的投标文件。2.投标文件的组成:见本招标采购文件第六部分“投标文件格式”。特别提示:请投标人携带相关原件用于备查。不能提供原件的,则需投标人提供经注册地公证机构的公证书或原发证机构出具的相关证明材料。复印件请加盖单位公章。因携带原件不全,由此引起的后果由投标人自负。(须将备查原件放在一个资料袋中,原件资料袋可不密封,但须在资料袋上标明投标单位名称和原件清单目录。)3.投标文件制作要求:(1)投标人应按投标文件组成顺序编写、制作投标文件,并牢固装订成册。投标文件均需采用A4纸(图纸等除外)。投标文件不得行间插字、涂改、增删,如修改错漏处,须经投标文件签署人签字并加盖公章。(2)投标文件正本壹份、副本肆份,在每一份投标文件上要明确标注投标人全称、“正本”“副本”字样。一旦正本和副本内容有差异,以正本为准。(3)投标文件正本须打印并由法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章。副本可复印,但须加盖单位公章。(4)投标人应将本项目投标文件密封。(5)开标一览表(报价表)伍份须单独另行密封,投标报价不得出现于投标文件的正本或副本。(6)所有密封文件封套正面须标明项目名称、边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字,并注明于开标前不得启封。如果投标供应商未加写标记,招标方对投标文件的误投和提前启封不负责任。4.投标报价(1)投标报价应包括:包括本项目所需的终端设备费、软件费、服务费、安装调试费、运输费、上(下)卸货费、人工、保险、企业管理费、合理利润、税费、为完成本项目所必须的其他辅助工作的相关费用及响应采购文件要求等一切费用。(2)投标方免费提供的项目,也应报价并注明免费,不计入报价总价。(3)投标人应对招标文件内所要采购的全部内容进行报价,只投其中部分内容者,其投标书将被拒绝。(4)本项目为一次性报价,不接受任何有选择的报价。(5)本项目最高限价为:393.20万元,投标报价超过最高限价的为无效投标。四、投标文件的递交1.招标方于开标地点在投标截止时间前半小时内接受标书。2.投标人递交投标文件的方式为专人当面递交的方式。3.招标方将拒绝接收递交时间、密封情况等不符合要求的投标文件。4.投标文件填写字迹必须清楚、工整,对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。五、无效投标的情形发生下列情况之一的投标文件被视为无效:1.投标报价超出项目最高限价的;2.由于包装不妥,在送交途中严重破损或失散的投标文件;3.未按照招标文件要求盖章、签署姓名;未装订或未按照招标文件规定的数量进行制作、未按照招标文件规定要求密封;投标承诺函、法定代表人授权书等有涂改的;4.未能提供合格的资格文件;5.投标人未对招标文件内所要采购的全部内容进行报价的;6.与招标文件有重大偏离的或未能实质性响应技术商务要求的;7.开标时投标供应商授权代表未到开标现场或授权代表不能提供相应身份证明的;8.投标供应商在投标活动中提供任何虚假材料或从事其他违法活动的;9.评标委员会认为其他不合理情况的;10.不符合法律法规和本招标文件规定的其他实质性要求的。第四部分开评标一、开评标程序1.招标人组织开标(1)招标方在招标文件规定的时间和地点公开开标,投标人的法定代表人或授权代表须持有效身份证参加开标会。(2)询标期间,投标供应商法定代表人或授权代表必须在场,负责解答有关事宜。(3)凡在投标、开标过程中,招标人已提示是否有异议的事项,投标人当时没有提出异议的,事后投标人不得针对上述事项提出质疑。(4)在投标、评标过程中,如果投标人联合故意抬高报价或出现其他不正当行为,招标人有权中止投标或评标。2.评委会由采购单位代表及相关领域的专家组成,对投标文件进行审查、质疑、评估、比较。评委会按照公平、公正、择优的原则进行独立评标。政府采购监督管理部门代表将监督开标的全过程。(1)评审内容投标人的投标资格由采购单位代表进行审核;投标文件是否完整;投标文件是否恰当的签署;是否做出实质性响应;是否有计算错误。评委评标只根据投标文件本身,而不寻求外部证据。(2)相应的规定如果单价汇总金额与总价金额有出入,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准;正本与副本有矛盾的,以正本为准;若文件大写表示的数据与数字表示的有差别,以大写表示的数据为准。(3)陈述、演示、答疑、澄清如评委会认为有必要,投标人按评委会的要求作陈述、演示、答疑及澄清其投标内容。时间由评委会掌握。重要澄清答复应是书面的,但不得对投标内容进行实质性修改。3.中标通知(1)中标结果确定后,将在指定媒体上公告1个工作日。由采购单位向中标方签发《中标通知书》并由代理机构盖章见证,《中标通知书》一经发出,即具有法律效力。招标人和中标人依法承担法律责任。(2)未收到《中标通知书》的投标人默认为未中标人,采购单位不再以其他方式另行通知。二、评标办法1.综合评分法,是指响应文件满足招标文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交供应商的评审方法。2.对评委的评分(除价格分外)进行统计汇总,计算出每个供应商的算术平均值,加上价格得分即为每个供应商的综合得分。3.总得分最高的即为成交供应商,如出现最高分相同时以投标价低的供应商为成交供应商,如报价也相同时则进行继续报价,报价低的为中标供应商。4.商务技术分(60分)各投标人得分为评委会成员评分的算术平均分,分值保留小数点后两位。评审项目分值评审细则供应商能力(12分)企业资质(3分)1.投标人具有ISO9001质量管理体系认证证书,得0.5分;2.ISO14001环境管理体系认证证书,得0.5分;3.ISO20000信息技术服务管理体系认证证书,得0.5分;4.ISO27001信息安全管理体系证书,得0.5分;5.电子与智能化工程专业承包二级及以上资质(需提供相应的安全生产许可证),得1分。注:提供有效期内的证书扫描件加盖投标人公章。供应商能力(12分)人员能力(3分) 1.项目团队中具有电气、智能化中级及以上职称的,有1个得1分,最高得3分; 注:相同人员不重复得分。提供证书扫描件,并提供上述人员在响应供应商公司注册所在地社保部门出具的近三个月内任意一个月社保缴纳证明(如已实行网上直接打印的地区,可提供网上彩打材料)及双方签订的劳动合同复印件加盖公章。供应商能力(12分)平台运维能力(5分)投标人取得软件开发著作权证书的,每有1个,得0.5分;本项最高得5分。供应商能力(12分)企业业绩(1分)自2020年1月1日来以来,具有相关燃气泄漏保护装置项目业绩的,得1分;没有不得分。注:时间以合同签订为准,需提供合同及相应发票证明材料。产品性能保证(13分)产品性能(3)1.提供所投燃气探测器、紧急切断阀的产品照片,并加盖投标单位公章,提供得0.5分,不提供不得分。2.投标燃气探测器型号取得无线电发射设备型号核准证的得0.5分,没有不得分。3.投标燃气探测器型号取得电信设备进网许可证得0.5分,没有不得分。4.投标燃气探测器与相应的燃气安全监管平台(提供软件著作权证书及相关佐证材料)为同一公司的,得0.5分,没有不得分;5.投标人本次提供的产品型号或与投标产品型号类似的独立式可燃气体探测器(必须为防爆型且能独立发出声、光报警信号及输出控制信号,不需与报警控制器连接使用的产品),需取得消防产品型式检验报告(执行标准GB15322-2019,证书相关信息需通过中国消防产品信息网站www.cccf.com.cn查询且检验报告内必须为独立式)的,满足的得1分,不满足不得分.注:提供相关证明材料。产品性能保证(13分)设备安全(5分)1. 所投燃气探测器制造商具有安全生产标准化三级企业证书得1分,不满足不得分; 2.阀门厂家具备特种设备生产许可证的得1分,没有不得分。3.所投探测器制造的责任保险单次事故责任限额<1000万元或全年累计事故责任限额<3000万得1分; 1000万元≦单次事故责任限额<2500万元或3000万元≦全年累计事故责任限额<5000万元得2分;单次事故责任限额人民币2500万元及以上或全年累计事故责任限额5000万元及以上得3分;不满足不得分。注:提供相关证明材料并附于投标文件中,否则不得分。产品性能保证(13分)产品售后(4分)1.燃气探测器生产厂家为五星级售后服务认证企业的,得1分;没有不得分。2.投标探测器产品制造商取得防爆电器安装及维修资质的,得1分。3.投标探测器制造商具有中国计量科学研究院培训中心颁发的全国计量专业人员实际操作培训基地证书的,得2分,没有不得分。注:提供相关证明材料。产品性能保证(13分)应用案例(1分)所投探测器厂家自2020年1月1日来以来,承接过液化气餐饮整改项目(产品必须是独立式防爆型工业级点型探测器)的,得1分,没有则不得分。注:提供中标公告截图及合同。建设方案(35分)方案概述(5分)对本项目的建设背景、建设依据、建设目标理解深刻,了解充分陈述全面的,得5分;了解充分陈述较全面的,得3分;了解不充分陈述一般的,得1分;不提供不得分。建设方案(35分)项目调研(5分)对本项目进行前期调研,对海门区拟安装商铺燃气泄露保护装置进行摸排,对范围内相关店铺餐饮用气间及储气间的现状内容了解充分,提供资料详实配图的,得5分;提供资料一般的,得3分;内容较差的,得1分;不提供不得分。建设方案(35分)施工工艺(5)对本项目餐饮行业燃气泄露保护装置施工中的重点、难点提出可行的施工工艺,能够节省时间,同时满足安装规范的,内容详实的,得5分;内容一般的,得3分;内容较差的,得1分;不提供不得分。建设方案(35分)实施方案(5分)项目建设计划,安装方式、规范要求、具体分工、进度等内容真实可用,满足项目整体需求的,得5分;内容一般未能完整描述本项目实施过程的,得3分;内容较差的,得1分;不提供不得分。建设方案(35分)重点工序质量保证(5分)对重点工序质量保证、保障措施等内容描述正确全面可行的,得5分;内容一般的得3分;内容较差的,得1分;不提供不得分。建设方案(35分)应急处置(5分)应急处置方案能够针对本项目实施过程中出现的各类紧急情况,方案内容详实可操作的,得5分,内容一般的,得3分;内容较差的,得1分;不提供不得分。建设方案(35分)售后服务(5分)售后服务方案的完整性、服务响应时效满足招标文件要求、服务人员信息及联系方式、内控制度得体。根据描述的完整性打分,满足本项目实际需求的,得5分,基本满足的,得3分;内容较差的,得1分;不提供不得分。1、所投气体探测器必须提供具有相应消防产品认证证书、防爆合格证及计量器具型式批准证书;响应时间必须低于≤9秒(提供消防型式检验报告)。2、所投电磁式燃气切断阀必须提供具有相应防爆合格证、中国国家强制性产品认证证书;上述证书加盖投标人公章,缺一不可,否则按无效标处理。3、中标单位需在中标公示结束前,提交所投产品的样品各一套,若与所投设备不符,停发中标通知书,取消其中标资格。4、若现场实际施工过程中使用材料与现场不符,采购人有权终止合同,所造成的所有后果由中标单位承担,且没收其履约保证金。注:①请供应商根据评分标准制作评分索引并放在评审内容的前面,评分索引中应标明每个评分点的页码范围,如投标文件内容顺序混乱,导致评委无法查看,后果自负。②请供应商制作投标文件的时保证图片、文字材料的完整、清晰可辨,任何原因导致评委看不清楚或无法查看,后果由供应商自负。③供应商制作投标文件时所用的所有原件材料均须准备好中标公告结束后5日内被采购人核查,如核查时供应商不能提供相关原件材料作弄虚作假处理,供应商自行承担相应法律后果。5、价格分:40分价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×40%×100第五部分合同签订与验收付款合同最终稿由供需双方协商后确定。一、成交供应商在《成交通知书》发出之日起十五日内与采购单位签订合同。合同签订后成交供应商方可履约,否则引起的一切后果自行承担。纸质合同一式六份,采购人、供应商各三份;另外根据通财购【2018】8号文要求采购人须对政府采购合同进行网上备案。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向成交供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。二、采购人按合同约定积极配合成交供应商履约,成交供应商履约到位后,请以书面形式向采购单位提出验收申请,采购人接到申请后原则上在5个工作日内及时组织相关专业技术人员,必要时邀请质检等部门共同参与验收,并出具验收报告。三、采购人故意推迟项目验收时间的,与成交供应商串通或要求成交供应商通过减少货物数量或降低服务标准的,在履行合同中采取更改配置、调换物品等手段的,要求成交供应商出具虚假发票或任意更改销售发票的,谋取不正当利益的,承担相应的法律责任。四、成交供应商出现违约情形,应当及时纠正或补偿;造成损失的,按合同约定追究违约责任;发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由采购人移交工商、质监、公安等行政执法部门依法查处。政府采购合同甲方(需方):南通市海门区商务局签订地点:乙方(供方):签订时间:根据南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目(项目名称)招标结果、采购单位“招标文件”的要求及供应商投标文件的承诺,供需双方本着平等、自愿和诚实信用的原则,订立如下供需合同:一、货物清单序号货 物 名 称品牌、规格、型号、配置数量计量单位单价合计金额12345合计总金额:人民币(小写)二、合同总金额:人民币(大写)。三、交货时间:合同签订之日起90天内交货并安装完成。四、质量要求和技术标准:供方所供商品必须为原装、原封、原标记完好的全新正品。国家有统一技术标准的,不低于国家标准。如需方有特殊要求,按采购文件中有关条款执行。五、质保期:提供36个月免费质保。六、交货地点:采购方指定位置。七、验收:由需方按采购文件相关要求组织验收。八、付款方式:1.合同签订之日起30日内货物运送到采购方指定地点,并安装完成验收合格后支付至合同价的50%;货物安装完成且使用满1年后无质量问题付至合同价的80%,审计审定价的余款待审计结束后一次性付清(以上均不计息)。2.乙方指定收款账户:;户名:;账号:;开户行:。3.甲方每期付款前,乙方向甲方提供相应金额增值税专用发票。如因乙方未及时提供发票或提供的发票信息有误或提供虚假发票,甲方有权对发票金额等值货款拒绝支付且不承担任何责任。九、履约保证金:中标价的10%,人民币(大写):;人民币(小写):元,待项目验收合格且无质量问题无息退还。因乙方出现严重质量问题的不予退回。十、合同设备安装、调试、验收:10.1设备材料的包装需是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。10.2乙方负责将设备材料运送到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运。10.3各种设备需提供装箱清单,按装箱清单验收货物。10.4设备在系统安装调试验收合格前的保险由乙方负责,乙方负责其派出的技术人员的人身意外保险。10.5设备至采购人指定的地点的包装、保险及发运等环节和费用均由乙方负责。10.6乙方需依照本文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态,并出具验收调试报告。10.7设备为全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。10.8设备为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件需齐全。10.9乙方将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。10.10乙方负责提供验收所需的合格的检测样品及其它验收相关器材保障等。因货物质量问题发生争议时,双方可友好协商解决;协商达不成一致时,由本地质量技术监督部门进行质量鉴定,货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量技术标准的,则鉴定费由乙方承担。十一、售后服务:11.1质保期:所有设备质量保证期3年,质保期自货物最终验收合格之日起算,质保期内中标人对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。11.2质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。质保证内,具备从业经验的技术人员需提供相关技术支持、使用指导和系统升级等服务。质保期内,中标人负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但非中标人责任的人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。11.3质保期内,同一硬件一个月内连续2次出现同一故障,中标人须无偿更换同一档次货物。11.4质保期内,因货物质量造成的货物损坏、失效或已达到报废标准的零部件除无偿更换外,对更换上的零部件的质保期则从更换日起计。11.5质保期内,提供7*24小时售后服务热线。对招标人的服务通知,中标人应在接到通知后1小时内响应,4小时内委派具备从业经验的技术人员到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,中标人需提供同档次的设备予采购人临时使用。11.6质保期内,每半年委派技术人员定期进行巡检,对仪器进行常规的维护保养和校准,使仪器保持良好的性能,并对用户进行技术培训。11.7质保期满后,承诺免费提供升级换代软件,终身负责维修,收取配件成本费用。十二、违约责任:任何一方违约,均须依照下列约定向对方支付违约金。⒈供方不能交货及需方中途退货,按照违约部分货款总额的%结算。⒉供方逾期交货,则按照逾期部分货款总额的每日万分之结算。⒊供方交付的货物质量存在重大问题的,需方有权视为不能交货或逾期交货,并由供方承担相应的违约责任。十三、合同纠纷处理:本合同在履行过程中发生争议的,由双方当事人协商解决,若未能达成一致意见,则可通过南通仲裁委员会申请仲裁。十四、合同其他事项:。十五、组成本合同的文件包括:⒈本合同条款;⒉本项目的政府采购文件和供方应标文件;⒊本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料;⒋供需双方其它按规定约定事宜。十六、本合同内容如有冲突,以政府采购文件为准。十七、合同生效:本合同由供需双方签字盖章后生效。(多页合同供需双方必须加盖骑缝公章)甲方(需方)(盖章):乙方(供方)(盖章):地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:开户银行:账号:合同附件1:项目组人员名单序号姓名职务职称或证书编号联系方式备注12...注:项目组人员必须与投标文件商务技术部分拟派项目组人员一致第六部分质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第七部分投标文件格式投标资料目录序号招标文件要求证明材料名称响应文件位置说 明1关于资格的声明函第 页见附件2法定代表人身份证明书第 页见附件3法定代表人授权书第 页法定代表人参加投标的可不提供5诚信承诺函第 页见附件6营业执照第 页7满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定第 页见附件8中小企业声明函第 页见附件9未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单提供截图10投标人认为需要提交的其他资料第 页11技术方案须单独密封第 页按照评分标准提供相应的材料及方案,文件目录前提供评分索引开标一览表(含分项报价表)须单独密封单位名称(公章)法定代表人或被授权人(签字)年月日(1)请将第1至10项及本投标资料目录装订于资格审查文件内;(2)请将第11项及本投标资料目录单独装订于商务技术标文件内。(3)开标一览表装订于价格标文件内。附件:正(副)本项目名称:南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目投标文件投标人(盖章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):联系方式:日期:年月日关于资格的声明函南通市海门区商务局:我公司认真对照招标公告,符合贵方提出的资格要求,自愿报名参加投标,并保证提供的资料文件是准确的和真实的。提供虚假材料的愿意承担相应的法律责任。附:公司投标之前3年内有无受各级管理部门的处分或处罚(含其授权服务的子公司、分公司等),如果不主动填报而被事后发现的,将取消其投标资格,并按有关规定从重处理;没有受处罚的投标人,要填写“没有受到任何处罚”,此表不能空白。时 间受处理的原因(如在政府采购活动中受处理的,注明采购项目名称及处理原因)处理的内容(如受到禁止一段时期参加某种项目的政府采购活动的,要说明解禁时间)备 注法定代表人身份证明先生/女士:现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。身份证号码:联系电话:注:提供法定代表人的身份证复印件盖公章法定代表人授权书南通市海门区商务局:兹授权(被授权人的姓名、职务)代表我公司参加南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目(项目编号:JSZC-320614-TCZJ-G2023-0031)的招标采购活动,全权处理一切与该项目招标有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认,我公司对被授权人签名的所有文件负全部责任。附:授权代表情况:姓名:性别:年龄:职务:联系电话:手机:身份证号码:详细通讯地址:邮政编码:传真:单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日被授权人身份证复印件(粘贴此处)注:参加投标时授权代表须将身份证原件带至开标现场核查。投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函我单位参加_南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目(项目名称),_JSZC-320614-TCZJ-G2023-0031(项目编号)投标活动。针对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1.供应商在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。承诺人名称(公章):日期:年月日诚信承诺函南通市海门区商务局:我单位参与贵单位组织的南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目(项目编号:JSZC-320614-TCZJ-G2023-0031)的投标,我单位郑重作出以下承诺:1.我单位参与本项目投标,提交的投标文件包括资格审查材料均真实可信。证件及有关附件是真实的,绝无提供虚假材料行为。2.我单位参与本项目投标绝无借资质、挂靠行为。3.本项目授权代表为本单位正式员工。4.我单位遵守国家廉政相关规定,无失信、行贿等不良行为。5.我单位参与本项目投标绝无串标、围标等行为。6.我单位在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。7.如中标,我单位在中标公示结束后3天内领取中标通知书。8.如中标,我单位将按照招标文件规定并在中标通知书规定的时限内与采购单位签订合同。9.如中标,我单位将按照招标文件规定以及投标文件中承诺的相关事项向招标人提供完整相关证明材料或配合采购人做好相关工作。若我单位未能兑现以上承诺,愿意放弃本项目中标资格,愿意放弃收回本项目全部投标保证金的权利,愿意被招标人列入政府采购黑名单1-3年,愿意接受招标人和监管部门的其他处罚,并愿意承担因违反上述承诺内容所引发的一切责任与后果。投标人(盖公章):法定代表人或授权代表(签字):年月日南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目开标一览表投标单位:(盖章)项目名称最高限价(万元)投标报价(万元)备注南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目393.20人民币大写:法定代表人(授权代表)签名:2023年月日南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目分项报价表投标单位(盖章):序号采购内容单位数量单价(元)合计(元)备注1工业级液化石油气可燃气体探测器只2600具体以现场实际发生量为准1安装费(含安装所需的配套附件)只2600具体以现场实际发生量为准2瓶装液化石油气硬管DN15连接工业自动切断阀只1300具体以现场实际发生量为准2安装费(含安装所需的配套附件)只1300具体以现场实际发生量为准合计总价: 元注:1、以上安装费单价报价不得高于同设备单价报价的5.5折,高于或等于5.5折按无效报价处理(如:工业级液化石油气可燃气体探测器单价报价100元,安装费单价报价54元为有效报价;工业级液化石油气可燃气体探测器单价报价100元;安装费单价报价55元或56元为无效报价)。2、以上报价需配套提供包括但不限于:设备安装服务(按防爆标准)、安全监管平台(含云平台)的三年使用权、用户端APP或小程序的免费使用权、三年通讯流量、安装管线等施工配套服务(按防爆标准)、三年质保、三年运维。法定代表人(授权代表)签名:2023年月日中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加南通市海门区商务局的南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,具体情况如下:南通市海门区商务局采购餐饮燃气安全智慧监管平台项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:本声明函必须提供,未提供作无效投标处理。