防近视学生作业本招标公告(中卫市宣和教育办公室2023)



中卫市宣和教育办公室宣和教育办公室防近视学生作业本采购项目竞争性磋商

项目概况
宣和教育办公室防近视学生作业本采购项目 采购项目的潜在供应商应在2023 年 8 月17日至2023年8月23日每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:30(北京时间,法定节假日除外 )将报名资料扫描电子件发送电子邮箱306251736@qq.com;报名审核通过后,通过电子邮箱获取招标文件,或到宁夏中锦项目管理有限公司报名并领取招标文件。获取采购文件,并于2023年08月28日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NXZJ-ZC-8880018
项目名称:宣和教育办公室防近视学生作业本采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件第四章项目说明和采购需求

合同履行期限:按合同约定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目为专门面向中小企业采购预算预留项目,不再执行中小企业优惠价格折扣;监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,残疾人企业应提供声明函。(2)凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发【2019】8 号)的通知办理融资业务”。(3)供应商为分支机构的不允许参加本次政府采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信允许分支机构在总公司授权的基础上参加本次政府采购活动,授权方式以项目授权为主。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。

3.本项目的特定资格要求:(1)有效的营业执照副本(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书);(2)法人授权委托书和委托代理人身份证及加盖公章的法人身份证复印件;(3)投标单位未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(以“中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn”和“信用中国网站 www.creditchina.gov.cn”网上查询系统为准),供应商提供投标截止日前的查询截图;(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(若不提供,需提供相应的证明材料);(5)履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(若不提供,需提供相应的证明材料);(6)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(若不提供,需提供相应的证明材料);(7)参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(若不提供,需提供相应的证明材料);(8)投标人(供应商) 信用承诺书;(9)投标人须具备印刷经营许可证。
三、获取采购文件
时间:2023年08月17日 至2023年08月23日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:2023 年 8 月17日至2023年8月23日每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:30(北京时间,法定节假日除外 )将报名资料扫描电子件发送电子邮箱306251736@qq.com;报名审核通过后,通过电子邮箱获取招标文件,或到宁夏中锦项目管理有限公司报名并领取招标文件。
方式:2023 年 8 月17日至2023年8月23日每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:30(北京时间,法定节假日除外 )将报名资料扫描电子件发送电子邮箱306251736@qq.com;报名审核通过后,通过电子邮箱获取招标文件,或到宁夏中锦项目管理有限公司报名并领取招标文件。注:报名时需提供以下材料:(1)有效的营业执照副本(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书);(2)法人授权委托书和委托代理人身份证及加盖公章的法人身份证复印件;(3)投标单位未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(以“中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn”和“信用中国网站 www.creditchina.gov.cn”网上查询系统为准),供应商提供投标截止日前的查询截图;(4)投标人须具备印刷经营许可证。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月28日 15点00分(北京时间)
地点:宁夏中锦项目管理有限公司(中卫市沙坡头区迎宾南大道268号)
五、开启
时间:2023年08月28日 15点00分(北京时间)
地点:宁夏中锦项目管理有限公司(中卫市沙坡头区迎宾南大道268号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中卫市宣和教育办公室     
地址:中卫市宣和镇        
联系方式:王老师13649588968      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏中锦项目管理有限公司            
地 址:中卫市沙坡头区迎宾南大道268号             
联系方式:黄盼 15296959466            
3.项目联系方式
项目联系人:黄盼
电 话:  15296959466 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宣和教育办公室防近视学生作业本采购项目

品目
货物/纸、纸制品及印刷品/印刷品/其他印刷品

采购单位
中卫市宣和教育办公室

行政区域
沙坡头区
公告时间
2023年08月16日 11:31

获取采购文件时间
2023年08月17日至2023年08月23日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
宁夏中锦项目管理有限公司(中卫市沙坡头区迎宾南大道268号)

响应文件开启时间
2023年08月28日 15:00

响应文件开启地点
宁夏中锦项目管理有限公司(中卫市沙坡头区迎宾南大道268号)

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄盼

项目联系电话
15296959466

采购单位
中卫市宣和教育办公室

采购单位地址
中卫市宣和镇

采购单位联系方式
王老师13649588968

代理机构名称
宁夏中锦项目管理有限公司

代理机构地址
中卫市沙坡头区迎宾南大道268号 

代理机构联系方式
黄盼 15296959466