两室一站设备升级改造招标公告(中国人民警察大学2023)



中国人民警察大学两室一站设备升级改造项目公开招标公告

项目概况
中国人民警察大学两室一站设备升级改造项目 招标项目的潜在投标人应在供应商获取招标文件时须将报名资料的彩色扫描件(请确保文件清晰)发送至zggjzbyxgs@sina.com邮箱,备注单位名称并电话告知招标代理工作人员进行查验,查验无误并以公对公的方式交纳报名费后按程序发放招标文件。获取招标文件,并于2023年09月07日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZGGJ-BJ11-23081455
项目名称:中国人民警察大学两室一站设备升级改造项目
预算金额:62.8600000 万元(人民币)
最高限价(如有):62.8600000 万元(人民币)
采购需求:
两室一站设备升级改造项目,详见本招标文件第五部分采购需求

合同履行期限:合同签订后45个日历天内交货,并完成安装调试。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
是否专门面向中小企业采购:否。

3.本项目的特定资格要求:1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,经查询列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,截至本项目开标前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的,其投标无效,无效投标人的信用记录查询结果截图将作为项目材料的组成部分。投标人参加以往招标、采购活动中,存在因串通投标、围标、弄虚作假行为被政府行政部门处予限制参加招标、采购活动的,投标人参与本次采购活动将被拒绝。(查询时间为本公告发布之日起至投标截止之日止);2)与采购人和代理机构存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
三、获取招标文件
时间:2023年08月18日 至2023年08月24日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商获取招标文件时须将报名资料的彩色扫描件(请确保文件清晰)发送至zggjzbyxgs@sina.com邮箱,备注单位名称并电话告知招标代理工作人员进行查验,查验无误并以公对公的方式交纳报名费后按程序发放招标文件。
方式:(1)营业执照或事业单位法人证书、税务登记证、组织机构代码证(已办理三证合一的供应商仅需提供营业执照)(正副本均可)复印件1份(加盖单位公章);(2)法定代表人证明及身份证或法人授权委托书及被授权委托人身份证(加盖单位公章)。(3)文件费公对公付款截图。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年09月07日 14点00分(北京时间)
开标时间:2023年09月07日 14点00分(北京时间)
地点:中国人民警察大学北侧第二开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(一)采购方式:公开招标
(二)本公告发布媒体:中国政府采购网。
(三)落实政府采购政策及相关法律法规依据
1、落实政府采购政策:
(1)环境标志产品政府采购实施的意见(注:所采购的货物在采购期间内属于有效的“节能产品政府采购清单”、“环境标志产品政府采购清单”范围);
(2)《节能产品政府采购实施意见》;
(3)《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
(4)促进残疾人就业政府采购政策;
(5)政府采购支持监狱企业发展。
2、相关法律法规依据:
(1)本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:工业
(2)企业划型标准见工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部文件《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)。

(四)文件费账户

1、账户名称:中工国际招标有限公司
2、开 户 行:中国工商银行西三旗支行
3、账 号:0200240109200060854
(1)务必备注款项用途:如“标书款、中标服务费”等,因款项用途备注不明确导致的后果由投标人自行承担,错款退还需要扣除相应手续费。
(2)务必备注项目名称、编号及包号,可简写,不可不填。
(3)未备注项目名称、编号及包号财务部门不予受理,后果由投标人自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民警察大学     
地址:河北省廊坊市安次区西昌路220号        
联系方式:李老师0316-2068445      
2.采购代理机构信息
名 称:中工国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区上地四街8号楼华成大厦四层            
联系方式:张跃15330060885            
3.项目联系方式
项目联系人:张跃
电 话:  15330060885 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国人民警察大学两室一站设备升级改造项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
中国人民警察大学

行政区域
廊坊市
公告时间
2023年08月17日 18:01

获取招标文件时间
2023年08月18日至2023年08月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
供应商获取招标文件时须将报名资料的彩色扫描件(请确保文件清晰)发送至zggjzbyxgs@sina.com邮箱,备注单位名称并电话告知招标代理工作人员进行查验,查验无误并以公对公的方式交纳报名费后按程序发放招标文件。

开标时间
2023年09月07日 14:00

开标地点
中国人民警察大学北侧第二开标室。

预算金额
¥62.860000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张跃

项目联系电话
15330060885

采购单位
中国人民警察大学

采购单位地址
河北省廊坊市安次区西昌路220号

采购单位联系方式
李老师0316-2068445

代理机构名称
中工国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区上地四街8号楼华成大厦四层

代理机构联系方式
张跃15330060885