武汉市退役军人创业就业服务项目招标公告(武汉市洪山区退役军人事务局2023)
点击查看公告内容: 武汉市洪山区退役军人事务局购买退役军人创业就业服务项目竞争性谈判采购公告(第二次).pdf武汉市洪山区退役军人事务局购买退役军人创业就业服务项目竞争性谈判采购公告(第二次).pdf
武汉市洪山区退役军人事务局购买退役军人创业就业服务项目竞争性谈判采购公告(第二次)(招标编号:WHJCR-2023-0257)项目所在地区:湖北省,武汉市,洪山区一、招标条件本购买退役军人创业就业服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金10万元,招标人为武汉市洪山区退役军人事务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:武汉市洪山区退役军人事务局购买退役军人创业就业服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)购买退役军人创业就业服务;三、投标人资格要求(001购买退役军人创业就业服务)的投标人资格能力要求:购买退役军人创业就业服务;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月17日09时00分到2023年08月21日17时00分获取方式:现场领取,具体详见公告正文五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月23日10时30分递交方式:武汉市武昌区武珞路145号长春观素菜馆院内紫荆轩2楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月23日10时30分开标地点:武汉市武昌区武珞路145号长春观素菜馆院内紫荆轩2楼七、其他项目概况购买退役军人创业就业服务(第二次)的潜在供应商应在武汉市武昌区武珞路145号长春观素菜馆院内紫荆轩2楼获取采购文件,并于2023年08月23日10点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:WHJCR-2023-0257(第二次)2.项目名称:购买退役军人创业就业服务(第二次)3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额(万元):105.最高限价(万元):106.采购需求:向洪山区内退役军人群体提供企业管理、财务管理、法律知识、市场营销、安全生产、应急救援等类别讲座,开展创业座谈,开展文化体育活动等(部分),为区内退役军人群体提供创业就业指导,关爱退役军人,提高退役军人就业创业率,提升退役军人三感一度。具体要求详见本项目竞争性谈判文件第三章7.合同履行期限(服务期):因本项目开展活动时间较为灵活,供应商应在采购人指定时间段内完成活动的组织实施,若一年内无法完成全部活动,可以至下一年度继续开展活动。8.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无6.本项目的特定资格要求:供应商应具有相关的活动组织实施资源:供应商应具备为退役军人授课的企业管理、财务管理、法律知识、市场营销、安全生产、应急救援、党理论等专业的专家,授课人员中应有不少于5人属于退役军人,提供至少5名授课人员的退役证件。三、获取采购文件1.时间:2023年08月17日至2023年08月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:武汉市武昌区武珞路145号长春观素菜馆院内紫荆轩2楼3.方式:现场领取,符合资格的供应商应当在获取时间内,提供以下材料并获取竞争性磋商文件:(1)供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明;供应商为自然人的只需提供本人身份证明;(2)加盖公章竞争性谈判文件获取表(详见附件)。4.售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2023年08月23日10点00分(北京时间)2、截止时间:2023年08月23日10点30分(北京时间)3、地点:武汉市武昌区武珞路145号长春观素菜馆院内紫荆轩2楼五、开启1、时间:2023年08月23日10点30分(北京时间)2、地点:武汉市武昌区武珞路145号长春观素菜馆院内紫荆轩2楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目公告信息在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布;八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:武汉市洪山区退役军人事务局地址:武汉市洪山区书城路18号绿洲大厦10楼联系方式:027-876707272、采购代理机构信息名称:武汉聚采融招标咨询有限公司地址:武汉市武昌区武珞路145号长春观素菜馆院内紫荆轩2楼联系方式:181633164653、项目联系方式项目联系人:杨田丹、陈高电话:181633164652023年08月16日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:武汉市洪山区退役军人事务局地址:武汉市洪山区书城路18号绿洲大厦10楼联系人:邱先生电话:027-87670727电子邮件:/招标代理机构:武汉聚采融招标咨询有限公司地址:武汉市武昌区武珞路145号长春观素菜馆院内紫荆轩2楼联系人:陈高、杨田丹电话:18163316465电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)竞争性谈判文件获取表项目编号:WHJCR-2023-0257(第二次)项目名称:购买退役军人创业就业服务(第二次)日期:供应商名称(并加盖公章)地址包号1供应商代表姓名联系方式邮箱地址收件地址备注开票信息开票信息纳税人识别号地址、电话开户行及账号