混凝土招标公告(中交第二公路工程局有限公司2023)



项目编号:GK2023081200011067

发布时间:2023-08-17

发布单位:中交第二公路工程局有限公司G1816河南至玛沁段公路工程HM-SG7标项目经理部

第一章 招标公告
中交第二公路工程局有限公司G1816河南至玛沁段公路工程HM-SG7标项目经理部
波纹管涵洞、防护工程分包招标公告

1.招标条件

中交第二公路工程局有限公司G1816河南至玛沁段公路工程HM-SG7标项目经理部(以下简称“招标人”)承建的G1816河南至玛沁段公路工程HM-SG7标项目波纹管涵洞、防护工程已具备招标条件,现采用电子化网上平台公开招标,请有意参加并符合条件的分包商积极参与本次投标。

2.项目概况与招标
要求

2.1项目基本情况
2.1.1项目名称:中交第二公路工程局有限公司G1816河南至玛沁段公路工程HM-SG7标项目经理部
2.1.2项目地点:青海省海南藏族自治州同德县
2.1.3项目概况:HM-SG7标段起讫桩号为K108+531/ZK108+505~K115+898.826/ZK115+880.122,路线长7.368Km,位于青海省海南藏族自治州同德县境内,项目工期5年,设计速度80Km/h,路基宽度25.5m,设计荷载为公路-Ⅰ级。本项目设特长隧道8869m/1座(我标段施工6369m),斜井4490m/3座;设大桥473m/2座,主线路基长526m。
2.2.招标工程基本情况
2.2.1招标工程概况:中交第二公路工程局有限公司G1816河南至玛沁段公路工程HM-SG7标位于青海省海南藏族自治州同德县,防护及波纹管涵洞现已拟定施工时间及工程量,具备招标条件。
2.2.2标段划分
本次招标共分1标段。
工程范围为①K115+435-K115+449、ZK115+390-ZK115+410段仰斜式路肩墙;ZK114+861-ZK114+873线外护岸墙;K115+710-K115+840段路堑墙。②K114+900-K114+950段窗式护面墙;③K0+490-K0+510、K0+630-K0+640、K0+825-K0+840、K0+970-K1+030、K0+970-K1+010段铁丝石笼④项目全线段落内波纹管涵的卸车、堆码、安装,基坑开挖、排水、抽水、基底整平,沥青材料的采购、涂刷,洞内支撑的购置、安装、拆除,模板的提供、组拼、支拆、涂脱模剂、堆放,帽石、八字墙基础及墙身、一字墙基础及墙身、跌水井、隔水墙、洞口铺砌的混凝土浇注、振岛、养生。
2.3.进度工期要求
计划开工日期:2023年09月01日
计划完工日期:2024年06月30日
计划合同工期:304日历天
注明:以招标人监理单位发布开工令为准。
2.4.技术、质量、安全、环保要求
2.4.1技术要求:必须按图纸设计要求进行施工。其质量要求应符合国家工程质量检验评定标准。
2.4.2质量要求:(1)关键检测项目的合格率不低于95%,一般检测项目的合格率不低于80%;有规定极值的检测项目,任一单个检测值不应突破规定极值;分项工程一次交工验收合格率100%;工程质量事故0案次。
2.4.3安全要求:(1)安全生产责任事故为零。(2)无发生一次设备责任事故。(3)工程、公务用车与交通用车无发生责任死亡事故。(4)无发生一般及以上火灾事故。(5)无新增职业病。
2.4.4环保要求:(1)杜绝一般及以上突发环境事件、生态破坏违法违规事件;(2)杜绝发生被中央生态环境保护督察组通报或因生态环境保护问题在省域及以上范围内被联合惩戒、环保信用评价降级等造成较大负面影响的事件;(3)临时占地和使用林地手续齐全,土地复垦率100%;(4)要求开展环境影响评价的项目需自行或委托第三方编写环保报告书(表),并经有关单位审查批准;(5)制定具体的施工扬尘污染防治实施方案减少施工扬灰和扬尘;在用重型柴油车、非道路移动机械应当加装或者更换符合要求的污染控制装置。扬尘污染行政处罚0案次;(6)施工废水、生活污水经预处理(沉淀池、隔油池、雨污分离、油水分离等)后排放,水污染行政处罚0案次;(7)施工噪音达标排放,噪声污染行政处罚0案次;(8)固体废弃物在贮存、运输、利用过程中采取防扬散、防流失、防渗漏措施在指定地点堆放或填埋,固体废弃物污染行政处罚0案次。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备劳务不分等级资质,具备防护工程施工 业绩。具有合法有效的安全生产许可证书。有相应施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2各投标人可就上述标段中的1 (具体数量)个标段投标,投标人只可中标1个标段。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,均按废标处理。
3.4海外项目分包商证照按照属地国法律法规执行。
3.5招标人不接受联合体投标。

4.报名方式及招标文件获取

4.1 本次公告通过中交分包管理系统(https://scma.iccec.cn/)进行发布,请供应商收到信息后及时登录系统,点击【我要报名】按钮进行报名并参加投标。
4.2招标文件每套售价1000元,投标人在售标结束前将标书款汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式缴纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明为(分包工程名称)书款,并且汇款单据扫描发送至邮箱1963417917@qq.com,邮件主题格式以“单位名称+招标编号”,同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中。标书费售后不退。

账户名称:
中交第二公路工程局有限公司
G1816 河南至玛沁段公路工程 HM-SG7 标项目经理部



号:
63189999101300033
3
340



行:
交通银行西宁城北支行

5.投标文件的递交

5.1本次不组织现场开标,要求提交纸质投标文件,采取网上电子版投标文件投标,并以网上投标文件为准。
5.2电子版投标文件递交时间为2023年08 月21 日9时00分至2023年08月28日9时00分,投标人应在截止时间前通过中交分包管理系统递交电子投标文件。
5.3 逾期提交的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.联系方式
招 标 人:中交第二公路工程局有限公司 G1816 河南至玛沁段公路工程HM-SG7标项目经理部
地 址:青海省海南藏族自治州同德县
邮 编:813200
联 系 人:王占金
电 话:18797313685
电子邮件:1963417917@qq.com
2023 年08月17日

工程量清单

序号

编码

名称

工程量

项目特征描述

备注

1
209-5-a-1-1
C25片石混凝土(仰斜式挡土墙,墙顶预留钢护栏基础)
275.7立方米
基坑开挖、整平、排水、抽水,脚手架租赁、支拆,模板的提供、组拼、支拆、涂脱模剂、堆放,片石的清洗、转用、安放,混凝土的浇注、振岛、养生,泄水孔的采购、安装,砂砾反滤层的施工,护栏基础孔位槽的预留,挖机、吊车及小型机具的提供等与此有关除片石及级配碎石的材料费、运输费,混凝土的材料费、拌合、运输费以外的一切工、料、机费用。

2
209-5-a-1-2
C25片石混凝土(线外护岸墙、路堑墙)
2512.5立方米
基坑开挖、整平、排水、抽水,脚手架租赁、支拆,模板的提供、组拼、支拆、涂脱模剂、堆放,片石的清洗、转用、安放,混凝土的浇注、振岛、养生,泄水孔的采购、安装,砂砾反滤层的施工,挖机、吊车及小型机具的提供等与此有关除片石及级配碎石的材料费、运输费,混凝土的材料费、拌合、运输费以外的一切工、料、机费用。

3
419-4-a
1-Φ1.0m波纹管涵
58.35米
基坑开挖、排水、抽水、基底砂砾整平,沥青材料的采购、涂刷,洞内支撑的购置、安装、拆除,模板的提供、组拼、支拆、涂脱模剂、堆放,波纹管管涵卸车、保管、安装,帽石、八字墙基础及墙身、一字墙基础及墙身、跌水井、隔水墙、洞口铺砌的混凝土浇注、振岛、养生,挖机、吊车及小型机具的提供等与此有关除波纹管材料费、运输费,混凝土的材料、拌合、运输费以外的一切工、料、机费用。

4
419-4-c
1-Φ2.0m波纹管涵
13.65米
基坑开挖、排水、抽水、基底砂砾整平,沥青材料的采购、涂刷,洞内支撑的购置、安装、拆除,模板的提供、组拼、支拆、涂脱模剂、堆放,波纹管管涵卸车、保管、安装,帽石、八字墙基础及墙身、一字墙基础及墙身、跌水井、隔水墙、洞口铺砌的混凝土浇注、振岛、养生,挖机、吊车及小型机具的提供等与此有关除波纹管材料费、运输费,混凝土的材料、拌合、运输费以外的一切工、料、机费用。

5
419-4-e
2-Φ3.0m波纹管涵
78.4米
基坑开挖、排水、抽水、基底砂砾整平,沥青材料的采购、涂刷,洞内支撑的购置、安装、拆除,模板的提供、组拼、支拆、涂脱模剂、堆放,波纹管管涵卸车、保管、安装,帽石、八字墙基础及墙身、一字墙基础及墙身、跌水井、隔水墙、洞口铺砌的混凝土浇注、振岛、养生,挖机、吊车及小型机具的提供等与此有关除波纹管材料费、运输费,混凝土的材料、拌合、运输费以外的一切工、料、机费用。

6
208-5-b-1
现浇C25混凝土护面墙
116.3立方米
基坑开挖,坡面整平,模板的提供、组拼、支拆、涂脱模剂、堆放,窗内种植土平整,混凝土浇注、振岛、养生,吊车、挖机及小型机具的提供等与此有关除混凝土的材料、拌合、运输费用以外的一切人工、料、机费用。

7
215-2-c
石笼
570.0立方米
基坑开挖、整平、回填,基地排水、抽水,铁丝石笼网的卸车、保管、安装,块石的采购、码砌,挖机及小型机具的提供等与此有关的一切人工、料、机费用。