标准厂房及配套设施建设 柴油发电机组 柴油发电机招标公告(万安县跃邦建筑工程有限公司2023)



万安县工业园三区三期标准厂房及配套设施建设项目(一标段)柴油发电机组采购及安装项目的潜在供应商应在万安城控集团微信公众号等平台获取招标文件,并于2023年8月22日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:万安县工业园三区三期标准厂房及配套设施建设项目(一标段)柴油发电机组采购及安装
采购方式:竞价采购(见面开标)
最高限价:550000元
采购需求:详见附件1
柴油发电机设计图纸:详见附件2
投标文件格式:详见附件3
二、投标人资格要求
1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供有效期内的三证合一的工商营业执照(或统一社会信用代码证)原件或复印件加盖公章);
2、产品合格证及质检报告; 
3、其他条件
(1)营业执照中有柴油发电机组相关销售安装的经营许可;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
(3)本项目不接受联合体投标。
4、法律、行政法规规定的其他条件。
三、招标文件获取
时间:发布之日起至2023年8月22日14时30分
地点:万安城控集团微信公众号、万安县人民政府网。
方式:网上免费下载
四、投标文件递交、开标时间及地点
递交签到时间:2023年8月22日14时30分--8月22日14:50分(密封报价文件递交)
递交截止时间:8月22日14:50分
地点:万安县跃邦建筑工程有限公司(吉安市万安县万安东大道办公大楼第23层2308会议室)。
开标时间:2023年8月22日15时00分
开标地址:万安县商务写字楼2308室
五、竞价须知
1、竞价保证金金额:人民币18000元;
2、本项目保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函、保险公司出具的保证保险等非现金形式交纳(竞价保证金凭证) 。提交竞价保证金的截止时间与递交采报价文件截止时间一致。
3、竞价保证金银行账户信息:
开户银行:中国农业银行股份有限公司万安县支行营业部
开户名称:万安县跃邦建筑工程有限公司
开户账户:14070101040014103
4、竞价保证金的交付时间以收款人银行实际到账为准。由于供应商原因而造成保证金没有及时或足额到账的相关责任,由供应商自行负责。
5、已递交了竞价保证金的供应商,如不能参加此次竞价的,请在谈判截止时间一天前以书面形式通知采购代理机构放弃参与竞价;否则,不得再参加该项目的采购活动。
6、开标当天,投标供应商凭竞价保证金交款凭证进行现场签到。
六、公告期限
自公告发布之日起5个工作日
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名称:万安县跃邦建筑工程有限公司
地址:万安县商务写字楼2301室
联系人:王先生
联系方式:0796-5708646

附件1.  采购需求.docx附件2.图纸.jpg
                          万安县跃邦建筑工程有限公司
2023年8月14日

附件1.采购需求1、设备需求序号设备名称规格要求计量单位数量备注1柴油发电机组1、WPG1100/B7型柴油发电机:常载8OOKW,备载880KW2、发电机规格:长宽*高:4340*1992*21401)发电机组功率为常载800kW。2)发电机需是全铜无刷电机,配备免维护蓄电池;3)根据发电机组功率配置1000L外置油箱;4)冷却方式为风冷;含自启动功能;5) 柴油发电机与双电源电箱之间连接的电缆型号:密闭母线-1600A,数量约为50米;台1注:详细参数及技术要求详见附件2.设计图纸技术性能总体要求:1.发电机:采用三相四线制交流发电机,频率为50HZ,电压380/220V,功率因数0.8,无刷自励磁,配有高稳压性能的数字型电压调节器,绝缘等级为H级,防护等级为IP22;2.电脑控制:微电脑控制,配液晶数字显示装置,显示发动机和发电机的参数,具有市电停电自启动功能。具有过电压、高转速、高频率、高水温、低电压、低频率、低转速、低油压、过电流等报警停机保护功能。3.蓄电池:配带有12/24V的起动蓄电池(免维护蓄电池容量为 200AH*2 个)及电池连接线;4.油箱:须按国标的要求制造,使用3mm厚优质钢板制作。端部作盘形和凸缘形,全部采用电焊;柴油发电机房须配置1m³的油箱(含进回油管);油箱中须装置低油位开关并设置20%和50%两阶段油位的预先信号;5.底架:长宽高不小于4000*1700*300mm;材质要求不得低于30号槽钢;6.发电机需做防雷接地,油桶与发电机连接的油管需用铁管做好保护;7.排烟需接至风井(包材料),需提供柴油发电机与双电源电箱之间连接的电缆:密闭母线-1600A(包安装);因本项目发电机主要用于厂房应急用电,所以柴油机须选用珀金斯、康明斯、沃尔沃、上柴、玉柴、潍柴或同等档次产品。二、结付方法考虑到实际项目需要,在费用结算时,根据已验收材料的种类、规格和数量,按单价进行结算。(一)付款方式:银行转账(二)付款方法:中标人根据采购人需求与项目工地进行对接,充分了解项目详情后签订合同,合同签订后采购人将支付合同总金额20%作为预付款,中标人开始安排生产及安装事宜;待中标人完成整个柴油发电机组安装,经采购人及相关部门试机验收合格后,中标人需在5日内提交该结款所需的相应金额的增值税专用发票、货款结算单;采购人在收到相应结款材料后十日内支付合同总金额的77%。剩余3%尾款待质保期结束后付清。所有款项需提供相应金额的增值税专用发票付款,款项均无息支付。三、其他事项1、合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内完成供货、安装调试、验收合格交付。2、材料交付地点:万安县工业园项目现场。3、中标人负责在规定时间内完成供货、安装调试,供货过程涉及的运输及搬运费由中标人承担。采购人指定施工单位负责人负责现场查验和接收货物质量,若查验不合格,采购人有权无条件拒绝验收签字,所造成的运费、装卸费等一切损失由中标人承担。四、投标文件的编制1、投标文件的构成(1)报价表(2)技术文件(如有)(3)供应商应当提交的资格、资信证明文件2、供应商应将投标文件装订成册,密封递交至采购方指定地点(万安县商务写字楼2301室)。五、投标文件的递交供应商应将报价文件密封装在单独的档案袋中,封口处有投标全权代表的签字或单位公章。封皮上注明采购项目名称、供应商名称、地址、邮政编码、电话、联系人。如果供应商未按上述要求密封及加写标记,采购人对投标文件的误投和提前启封概不负责。1、投标截止时间供应商必须在“采购公告”规定的递交截止时间前,将投标文件密封送达指定地点,并完成签到。2、迟交的报价文件超过报价文件递交截止时间送达的,全部视为无效响应文件,采购人将拒绝接收。3、报价文件的补充、修改或撤回供应商在提交报价文件截止时间前,可以对所提交的报价文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人。补充、修改的内容作为报价文件的组成部分。补充、修改的内容与报价文件不一致的,以补充、修改的内容为准。从报价文件递交截止期至投标有效期期满这段时间内,供应商不得撤回其响应文件。六、开标及评标1、开标组织“采购公告”中规定的时间和地点组织公开开标。2、评审小组由公司选择评审人员成立评审小组,评审工作由评审小组负责。3、开标程序(1)在投标截止时间前,各投标人必须到达规定地点进行签到,否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前签到,按废标处理。(2)投标文件递交截止时间后,由采购人检查文件密封性,确认无误后进行开标。(3)文件密封性检查后,由采购人将所有投标文件移交至评审室。由评审小组进行所有的评审程序包括资格审查和评标。(4)评审小组对投标文件进行评审,若投标文件中的资格证明文件不符合要求,视为无效投标。(5)资格审查结束后,采购人将进行唱标,当场宣读资格审查结果,宣读有效投标人名称及其密封报价。(6)只有开标时唱出的内容,在评标时才予以考虑。在开标时没有宣读的投标文件,在评标时将不予考虑。(7)开标过程应当由采购人负责录像记录,并随招标文件一并存档。4、评标程序(1)评审小组审查投标文件完全是否响应本次竞价采购要求,包括采购产品技术规格及要求,未响应视为无效投标。(2)评标方法采用最低价中标法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。评标结果按投标报价由低到高顺序排列。投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的投标供应商为排名第一的成交候选供应商。(3)评标过程中出现下列情况者,投标文件被视为无效:未提交报价表或未在规定时间内提交最后报价或最后报价不符合招标文件要求的;未按招标文件的规定提供资格、资信证明文件的;未按招标文件要求签字、签章的,或签字(签章)人无法定代表人有效委托的;投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;投标有效期响应不足的;超过了采购项目预算或最高限价的;招标文件规定的其他无效条款。5.终止采购活动的情形出现下列情形之一的,终止采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。七、推荐成交候选供应商、确定成交供应商1、推荐成交候选供应商、确定成交供应商(1)评审小组从质量和服务均能满足招标文件实质性要求的供应商中,按照最终报价由低到高的顺序提出成交供应商,并编写最终报价评审表。(2)报价最低的为成交供应商。投标报价相同的,由评审小组随机抽取一名供应商为成交供应商。八、成交结果公告、成交通知书1、成交结果公告成交供应商确定后,采购人在万安城控集团、万安县人民政府网上公告成交结果,公告期限为1个工作日。2、成交通知书采购人代表公布成交结果,向成交供应商发出成交通知书,成交通知书是合同的一个组成部分。3、签订合同(1)成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点与采购人签订合同,否则按开标后撤回投标响应文件处理。(2)招标、成交供应商的响应文件及评审过程中有关澄清文件均为签订合同的依据。(3)成交供应商拒绝签订采购合同的,采购人可以确定下一个候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加该项目重新开展的采购活动或加入采购人黑名单并罚没竞价保证金。附则本招标是根据国家有关法律、法规以及公司采购管理有关编制,解释权属万安县跃邦建筑工程有限公司。安口口