供水等市政基础设施更新项目招标公告(哈巴河县住房和城乡建设局2023)



哈巴河县锦绣路以南供水等市政基础设施更新项目(七标段)招标公告

Report

一、招标条件
    哈巴河县锦绣路以南供水等市政基础设施更新项目已经由哈发改【2022】188号批准建设。招标人为哈巴河县住房和城乡建设局,工程所需资金来源为申请2023年债券资金及其他资金。项目已具备招标条件,现对该项目的哈巴河县锦绣路以南供水等市政基础设施更新项目(七标段)进行公开招标。本次招标计划投资额为900.00万元,评标办法为综合评估法(工程量清单报价法)。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
    1.本次招标项目的建设地点:哈巴河县城锦绣路以南
    2.工程规模:锦绣路以南水系环境整治、生态环境整治工程及其他配套基础设施建设
    3.本公告共划分为1个标段

标段编号

标段名称

招标范围

工期(天)

65432423062600098001006

哈巴河县锦绣路以南供水等市政基础设施更新项目(七标段)

招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容

90

三、投标人资格要求
    1.资质等级及范围:[市政公用工程施工总承包三级](含)以上
    2.项目负责人资质类别和等级:[市政公用工程二级](含)以上
    3.本次招标不接受联合体投标。
    4.其他要求:投标单位若为疆外企业,须进行疆外进疆建筑企业信息报送
    5.保证金子账号:保证金子账号请各投标单位通过领取招标文件菜单自行生成,具体操作请查看阿勒泰地区公共资源交易网投标单位操作手册
四、投标
    1.招标文件领取截止时间:2023年09月06日 16时30分
    2.现场投标地点:阿勒泰地区公共资源交易平台
五、招标文件的领取
    1.领取时间:2023年08月17日至2023年09月06日16时30分前
    2.领取地点:阿勒泰地区公共资源交易平台下载招标文件(www.xjaltggzy.gov.cn)
    3.招标文件价格:每套售价¥0.00元每标段。
六、其他说明
    1、各投标人应随时关注报名项目信息并及时在阿勒泰地区公共资源交易网购买下载电子版招标文件,本项目递交投标文件截止时间和计划工期等事宜最终以招标文件为准。如有必要对招标文件澄清和修改的将在本网站及时发布,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人,请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负;2、本项目投标保证金缴纳方式详见招标文件;3、本项目开标会采用“不见面”网上开标方式,电子辅助评标,投标人在开标前将投标文件上传至阿勒泰地区公共资源交易平台,具体详见招标文件;4、本项目以评定分离方式确定中标人,定标方法详见招标文件。
七、发布公告的媒介
    本次招标公告同时在阿勒泰地区公共资源交易网上发布
八、联系方式

招 标 人:

哈巴河县住房和城乡建设局

招标代理机构:

新疆天泰嘉源工程项目管理有限公司

地 址:

地 址:

邮 编:

邮 编:

联 系 人:

秦茂华

联 系 人:

马月

电 话:

18097526722

电 话:

15009064123

传 真:

传 真:

电 子 邮 件:

电 子 邮 件:

监 督 部 门:

哈巴河县招标办

监督部门投诉电话:

0906-6622615

附件:

招标公告(投标邀请书)备案表.pdf招标公告(投标邀请书)备案表.pdf

招标公告(投标邀请书)备案表项目:哈巴河县锦绣路以南供水等市政基础设施更新项目标段:哈巴河工程名称县锦绣路以南供水等市政基础设施更新项目(七标段)建设单位,哈巴河县住房和城乡建设局建设地点,哈巴河县城锦绣路以南改造供水管网7000米、排水管网2000米、供热管网4000米,室外硬化场地建设规模90000平方米,安装路灯400盏及其他配套设施建设计划投资(元),900.00万元1、国有资金(√)资金来源,2、非国有资金()3、其他()发报价(元)(采用经审核合理低价随,900.00万元机抽取法时填写)招标内容,施工(√)服务()货物()招标范围,招标文件、工程量清单、全套施工图纸及答疑范围内的全部内容投标人[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资格条件招标公告拟发布媒体阿勒泰地区公共资源交易网(适用于公开招标)A、经评审的最低投标价法()B、综合评分法()C、综合评估法(无企业综合实力)()D、设计综合评估法()E、房建勘察设计综合评估法()评标方法F、工程施工监理-综合评估法()G、房建合理低价法()H、综合评估法(工程量清单报价法)(√)I、法律行政法规允许的其它评标方法()J、设计施工一体化(含设计方案)综合评估法()公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备案人负责人备案,意,见,签字:年月日签字:年月日说明:本表由招标单位(人)填写,一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份。