小型农田水利 修建护岸招标公告(集安市农业综合开发服务中心(集安市农村经济信息中心)2023)


集安市2023年度小型农田水利项目施工招标公告
项目编号:JLHM-JA-2023-46
一.招标条件
本招标项目集安市2023年度小型农田水利项目施工,已由已由集安市政府采购管理办公室以项目采购X【20230807】-0106号文件批准建设,招标人为集安市农业综合开发服务中心,建设资金来自财政拨款,项目出资比例为100% ,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

二.项目概况与招标范围
2.1项目名称:集安市2023年度小型农田水利项目施工;
2.2项目规模:凉水乡石砄村修建护岸850米。台上镇东明村修建渠道296米,麻线乡兴农村修建护岸990米,麻线乡下活龙村修建护岸194米。
2.3项目总投资:376.3427万元;
2.4建设地点:集安市
2.5标段划分:本项目划分为二个标段

项目编号
项目名称
建设内容
建设地点
最高投标限价(万元)

JLHM-JA-2023-46-01
集安市2023年度小型农田水利项目施工第一标段
凉水乡石砄村修建护岸850米。
集安市凉水乡石砄村
206.8455

JLHM-JA-2023-46-02
集安市2023年度小型农田水利项目施工第二标段
台上镇东明村修建渠道296米,麻线乡兴农村修建护岸990米,麻线乡下活龙村修建护岸194米。
集安市台上镇东明村,麻线乡兴农村,下活龙村
169.4972

2.6招标范围:详见工程量清单。
2.7计划开工日期为2023年9月14日,计划竣工日期为2023年11月30日,工期77日历天;
2.8工程质量要求符合农业农村部印发的《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准农田建设通则》GBT30600-2014、《高标准农田建设项目竣工验收办法》及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他基本要求的合格工程。
2.9本次招标不可兼投不可兼中(一家投标单位只限投一个标段)
三.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工能力。
3.2 投标单位拟派出的项目经理须具备建设行政主管部门颁发的水利水电专业二级及以上注册建造师证书同时具备有效的(B级)安全生产考核合格证书。且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.3 投标单位的项目经理中标后需到本项目招投标监督主管部门办理备案手续。
3.4本次招标不接受 联合体投标。
3.5各投标人均可就上述标段中的1 个标段投标。
3.6外省入吉建筑企业应按照吉林省相关的法律法规文件要求办理入吉建筑企业信息登记后方可参加投标(入吉企业相关信息在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”上公布后,方可在我省从事建筑活动,详见吉林省入吉建筑企业信息登记管理办法办理企业信息登记)。
3.7拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,拒绝被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的参与投标,拒绝被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的参与投标。
3.8与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.9招投标过程中,投标人所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目的投标。
3.10本项目招投标活动的每个环节,被授权人必须出示身份证原件,且每个投标人仅能派出1人作为本项目的被授权人;整个招投标过程不得随意更换被授权人,否则其投标将被否决。
四.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年8月18日08时30分至2023年8月24日17时00分(法定公休日及节假日除外)自行登录通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网站。使用CA锁下载招标文件,其他途径获取的招标文件一律按无效标处理。
4.2 下载时必须使用本单位CA锁下载,在填写投标信息时下载打印回执,开标时凭纸质版回执递交,其他途径获取的招标文件,开标时一律不予接受。具体注册及下载招标文件方法请访问通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网查询相关信息,如遇到技术性问题,可咨询0435-3295811。
4.3 获取招标文件的同时,视为参与本项目投标,但未在投标文件递交的截止时间前按要求递交投标保证金的,视为投标无效,其投标将被拒绝。
4.4各潜在投标人须随时查看公告发布网站及通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网站,有关招标人发布的本项目的答疑、澄清、修改等文件。未及时获取信息的风险由投标人自行承担。
五.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年9月8日9时00分,地点为通化市公共资源交易中心(新城路113号)二楼4号开标室。
5.2开标方式:现场开标。开标地点:通化市公共资源交易中心(新城路113号)二楼4号开标室。
5.3 投标人所提供的资格后审资料应满足招标文件要求,否则其投标将被拒绝;
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.5投标保证金:本项目投标保证金户名为通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心);投标保证金开户行是吉林银行通化振通支行;虚拟子账号是0401161000000615;投标保证金缴纳时间、方式、金额、明确位置和注意事项等其他要求详见招标文件。
5.6有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
5.7当投标人的有效投标报价超出招标人设定的控制价时,该投标报价视为无效报价。
六.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国政府采购网及吉林省公共资源交易公共服务平台及通化市公共资源交易中心网上发布。
七.联系方式

招标人:集安市农业综合开发服务中心
地址:集安市鸭江路3001号
邮编:134200
联系人:金春宇
电话:0435-6210323

招标代理机构:吉林省鸿茂工程咨询有限公司
地址:吉林省集安市鸭江路1357号 邮编:134200
联系人:刘海涛 、张君
电话:15143525551 0435-6310906

用户注册咨询人:任姝颖,联系电话:0435-3295836
CA办理咨询电话:0435-3295811
网络技术支持(招标文件获取等)咨询电话:0435-3295811

2023年8月18日
说明:本页面提供的政府采购公告公示信由省级公共资源交易平台和各市(州)公共资源交易服务平台推送。发布责任和监督管理按《关于进一步规范招标采购公告和公示信息发布工作的通知》(吉政公办[2018]65号)要求执行。