河道治理工程招标公告(大连莲城国投发展集团有限公司2023)
招标人名称
大连莲城国投发展集团有限公司
项目名称
大连市普兰店区2023年河道治理工程
项目编号
202321020090815998
项目规模
普兰店区双塔街道栗寺沟河祁屯段河道治理工程:新建浆砌石挡墙1325m;普兰店区双塔街道栗寺沟河石硼底段河道治理工程:筑堤2330m;修建浆砌石墙1737m;修建拦砂堰1座,长45m(具体内容详见工程量清单)。
标段1
标段(包)名称
大连市普兰店区2023年河道治理工程
标段(包)编号
202321020090815998001
资质要求
水利水电工程三级及以上
标段(包)内容
施工
招标范围
普兰店区双塔街道栗寺沟河祁屯段河道治理工程:新建浆砌石挡墙1325m;普兰店区双塔街道栗寺沟河石硼底段河道治理工程:筑堤2330m;修建浆砌石墙1737m;修建拦砂堰1座,长45m(具体内容详见工程量清单)。
供货/服务/施工开始时间
2023-09-19
供货/服务/施工结束时间
2023-11-18
合同估算价
673.5304
万元
招标文件获取地址
请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件
递交地址
通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
开标地点
其他公告内容
招标人
大连莲城国投发展集团有限公司
地址
辽宁省大连市普兰店区古城路18-1、2、3号
联系人
刘程
电话
15668669709
邮箱
675707999@qq.com
招标代理机构
大连鸿信建设工程项目管理有限公司
地址
大连市普兰店区御景湾WD3-6公建
联系人
姜琳
电话
0411-83138088
邮箱
dlhxxm@126.com
招标公告附件
点击下载
点击下载
更多资讯报价信息请点击
大连市普兰店区2023年河道治理工程招标公告项目编号:202321020090815998项目地址普兰店区招标人大连莲城国投发展集团有限公司项目名称大连市普兰店区2023年河道治理工程项目编号202321020090815998资金来源及比例市本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资732.76万元标段(包)数量1项目规模普兰店区双塔街道栗寺沟河祁屯段河道治理工程:新建浆砌石挡墙1325m;普兰店区双塔街道栗寺沟河石硼底段河道治理工程:筑堤2330m;修建浆砌石墙1737m;修建拦砂堰1座,长45m(具体内容详见工程量清单)。普兰店区双塔街道栗寺沟河祁屯段河道治理工程:新建浆砌石挡墙1325m;普兰店区双塔街道栗寺沟河石硼底段河道治理工程:筑堤2330m;修建浆砌石墙1737m;修建拦砂堰1座,长45m(具体内容详见工程量清单)。普兰店区双塔街道栗寺沟河祁屯段河道治理工程:新建浆砌石挡墙1325m;普兰店区双塔街道栗寺沟河石硼底段河道治理工程:筑堤2330m;修建浆砌石墙1737m;修建拦砂堰1座,长45m(具体内容详见工程量清单)。标段(包)名称大连市普兰店区2023年河道治理工程标段(包)编号202321020090815998001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程三级及以上水利水电工程三级及以上水利水电工程三级及以上标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围普兰店区双塔街道栗寺沟河祁屯段河道治理工程:新建浆砌石挡墙1325m;普兰店区双塔街道栗寺沟河石硼底段河道治理工程:筑堤2330m;修建浆砌石墙1737m;修建拦砂堰1座,长45m(具体内容详见工程量清单)。普兰店区双塔街道栗寺沟河祁屯段河道治理工程:新建浆砌石挡墙1325m;普兰店区双塔街道栗寺沟河石硼底段河道治理工程:筑堤2330m;修建浆砌石墙1737m;修建拦砂堰1座,长45m(具体内容详见工程量清单)。普兰店区双塔街道栗寺沟河祁屯段河道治理工程:新建浆砌石挡墙1325m;普兰店区双塔街道栗寺沟河石硼底段河道治理工程:筑堤2330m;修建浆砌石墙1737m;修建拦砂堰1座,长45m(具体内容详见工程量清单)。投标保证金6.7万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2023-09-20标段(包)供货/服务结束/竣工日期2023-11-19项目负责人资格条件[二级注册建造师·水利水电工程及以上][二级注册建造师·水利水电工程及以上][二级注册建造师·水利水电工程及以上]标段(包)合同估算价673.5304万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2023-08-1816:30至2023-08-2516:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin文件领取菜单资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2023-09-1209:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网上递交。开标时间2023-09-1209:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门大连市普兰店区住房和城乡建设局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘海涵监督部门电话0411-83176258招标人大连莲城国投发展集团有限公司邮箱675707999@qq.com地址辽宁省大连市普兰店区古城路18-1、2、3号辽宁省大连市普兰店区古城路18-1、2、3号辽宁省大连市普兰店区古城路18-1、2、3号联系人刘程电话15668669709招标代理机构大连鸿信建设工程项目管理有限公司邮箱dlhxxm@126.com地址大连市普兰店区御景湾WD3-6公建大连市普兰店区御景湾WD3-6公建大连市普兰店区御景湾WD3-6公建联系人姜琳电话0411-83138088招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)