陕西安全生产责任保险招标公告(陕西区域凤翔公司2023)



询比价公告
陕西区域凤翔公司2023年度安全生产责任保险询比价
发布时间:2023-08-18 12:59

陕西区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃询比价基础信息
询比价编号:SXQY-XJ-2023-0096
标书号:
采购单位:陕西区域
报名截止时间:2023-08-21 16:00:00
报价截止时间:2023-08-22 09:00:00
咨询截止时间:2023-08-22 08:00:00
开标时间:2023-08-22 09:00:00
采购类别:管理咨询
收货地址:陕西省宝鸡市凤翔县田家庄镇河北村村北冀东水泥

┃供应商报价要求
其他资质信息:经营保险业务许可证及营业执照
保证金:元(电汇附言请注明:询比价编号:SXQY-XJ-2023-0096)
保证金收款账户://

┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂编码
采购工厂
备注

2023年度安全生产责任保险
咨询服务

1.000

承兑或电子银行承兑汇票
CFX1
凤翔环保
平台报价为元/人

┃详情描述

询 价 公 告项目名称:凤翔公司2023年度安全生产责任保险1、 数量:1项2、 地点:金隅冀东凤翔环保科技有限公司。3、投标商应在平台中报出最低价格,按照国家标准,对金隅冀东凤翔环保科技有限公司2023年度安全生产责任保险报价,并做出详细实施计划。4、合同期限:合同签订之日起一年期限。5、资质要求:具备经营保险业务许可证及营业执照6、项目详情:6.1 按照《陕西省高危行业强制实施安全生产责任保险工作实施方案》(陕应急[2019]300号)中责任限额,涉及死亡事故的责任限额不低于40万元。6.2 投标单位按照不低于下表保险限额提供各投标单位的保险方案,提报保险费金额(元/人)。特别约定事项在下表注明以及特约责任保额。

保单全年累计赔偿限额(万元)
每次事故赔偿限额(万元)
救援费用全年累计限额(万元)
救援费用每次事故赔偿限额(万元)
每次事故每人死亡、伤残保额(万元)
每次事故每人住院医疗保额(万元)
预估投保人数(人)

1200
800
60
12
40
4
75

本次询价为单价标的,要求报价为元/人。7、服务要求:7.1 各投标单位按照《安全生产责任保险事故预防技术服务规范》(AQ 9010-2019)提供相关预防安全事故服务。按照总保额的15%作为事故预防费用,专门为投保的生产经营单位提供规定范围的事故预防技术服务。7.2 服务形式,保险机构可依靠自身安全生产专业技术人员、委托安全生产技术服务机构、聘请外部安全生产专业技术人员、委托保险经纪机构开展服务。7.3 服务范围包括应当建立生产安全事故预防服务制度,协助投保的金隅冀东凤翔环保科技有限公司开展事故预防工作,具体详见以下工作:(一)安全生产和职业病防治宣传教育培训;(二)安全风险辨识、评估和安全评价;(三)安全生产标准化建设;(四)生产安全事故隐患排查;(五)安全生产应急预案编制和应急救援演练;(六)安全生产科技推广应用;(七)其他有关事故预防工作。按照以上服务范围,在安全生产责任保险合同中一年期限内,邀请具有安全评价乙级资质以上的第三方安全评价机构为金隅冀东凤翔环保科技有限公司开展不少于两项事故预防的服务,其中对厂区水泥生产线含危废项目以及矿山开展安全风险辨识、评估和安全评价服务每年必须服务一次。7.4 投保单位主承保机构应建立快速理赔机制,并严格按照合同约定及时支付赔偿保险金。对保险责任明确、赔偿保险金额暂不能确定的生产安全事故,保险机构依被保险人的书面要求,在2个工作日内向受灾企业预付不少于估损金额的30%,用于事故处理,维护社会稳定。 对属于保险责任、被保险人提供索赔材料(索赔单证)完整,且双方达成赔偿协议的,在以下规定时限内赔付以及保险合同进行赔偿。60万元以下(含60万元)--3个工作日内赔付;60-180万元(含180万元)--5个工作日内赔付;180万元以上--10个工作日内或在双方约定的时间内赔付结案。

┃联系人
崔雷庆/13193992951

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0919-2800925
监督举报邮箱:tcdqjjgzb@163.com