金华市露台维修改造工程招标公告(中国农业发展银行金华市分行2023)
招标公告
1、招标条件:
本招标项目中国农业发展银行金华市分行办公大楼九楼食堂、楼顶露台维修改造工程已批准建设,项目业主为中国农业发展银行金华市分行,建设资金来自自筹,项目出资比例为100% ,项目己具备招标条件,现对该项目的施工 进行公开招标。
2、项目概况与招标范围:
2.1项目造价约为137万元;
2.2招标范围:中国农业发展银行金华市分行办公大楼九楼食堂、楼顶露台维修改造工程,详见招标控制价,具体以招标人要求为准;
2.3 工程建设地点:金华市人民东路511号;
2.4 计划工期(日历天):工期60日历天(具体开工日期以招标人发出的开工令为准);
2.5工程质量要求:不低于国家相关验收的合格标准 。
3、投标人资格要求:
3.1 投投标申请人必须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人资格、具有承担民事责任的能力,并在人员、设备、资金等方面具备履行合同的相应能力。
3.2项目负责人必须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格。
3.3开标当日,投标人(或项目负责人)不在被金华市住房和城乡建设局或投标人注册所在地的建设行政主管部门或浙江省及企业注册所在地省住房和城乡建设厅或国家住房和城乡建设部公示为不能投标的限制期内;在参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.4投标人须提供自招标公告发布之日起至投标交截止时间止期间于“金华市建筑市场监督管理信息系统”中下载的《金华市建筑业企业信息表》(信息表中登记的企业资质等级、承包业务范围满足本工程招标要求)。
3.5拟派项目负责人及法定代表授权委托人须出具在本单位 3 个月(2023年3月-2023年5月)及以上的社保缴费凭证【以社保机构(盖章)出具养老保险交纳清单为准,缴费单位和投标人名称(或投标人分公司名称)须一致】。
3.6本工程不接受联合体投标。
4、招标文件的获取:
4.1报名时间:2023年8月21日至2023年8月25日,上午8:30-11:30;下午14:00-17:00(节假日除外)。
4.2报名方式:投标人在提交完整的报名资料后,向招标代理机构获取招标文件,售价300元/份,售后不退,地址:浙江宏誉工程咨询有限公司招标代理部(金华市李渔路1103号A座11楼)。
4.3 各投标单位在购买招标文件时应提供以下报名资料(加盖企业公章的复印件)。
(1)法定代表人委托书及委托代理人身份证复印件;(2)营业执照副本、企业资质证书;(3)项目负责人建造师注册证书及B类证书;(4)安全生产许可证;(5)《金华市建筑业企业信息表》。
5、投标文件的递交:
5.1投标文件递交的截止时间为 2023年9月4日14时30分
5.2 投标文件递交地点:浙江宏誉工程咨询有限公司9楼会议室(金华市李渔路1103号宝莲大厦A座9楼);
6. 发布公告的媒介:本次招标公告在浙江政府采购网(https://www.zcygov.cn/)上发布。
7、联系方式:
招标单位:中国农业发展银行金华市分行招标代理:浙江宏誉工程咨询有限公司
地 址:金华市人民东路511号地 址:金华市李渔路1103号宝莲大厦A座11楼
联 系 人:占洁联 系 人: 杨先生
联系电话:0579-82300725联系电话: 15105797654
邮政编码:321000 邮政编码: 321000
2023年8月21日