办公设备及电器供应商征集项目招标公告(青岛地铁集团有限公司2023)
点击查看公告内容: 青岛地铁阳光采购平台网上商城供应商征集项目(第一批)--办公设备及电器供应商征集项目征集公告.pdf青岛地铁阳光采购平台网上商城供应商征集项目(第一批)--办公设备及电器供应商征集项目征集公告.pdf
青岛地铁阳光采购平台网上商城供应商征集项目(第一批)--办公设备及电器供应商征集项目征集公告(招标编号:QDMYF-230807)项目所在地区:山东省,青岛市一、招标条件本青岛地铁阳光采购平台网上商城供应商征集项目(第一批)--办公设备及电器供应商征集项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为青岛地铁集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)青岛地铁阳光采购平台网上商城供应商征集项目(第一批)--办公设备及电器供应商征集项目;三、投标人资格要求(001青岛地铁阳光采购平台网上商城供应商征集项目(第一批)--办公设备及电器供应商征集项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立法人资格;2.具有电信管理机构颁发的有效期内的《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》或《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》(如该证书不属于响应供应商,响应供应商和该证书所有人须属于同一法人企业或同一集团的公司,须提供关联关系证明和该证书所有人的授权书);3.拥有独立的向社会公开进行交易的电子商务交易平台,具有配送和售后能力,提供商品须为其自有电子商务平台在售的自营产品;4.通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;5.与征集人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加本项目的征集;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的征集;6.征集公告发布之日前三年内无行贿犯罪记录;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月18日09时00分到2023年08月24日16时30分获取方式:1.地点:青岛市市北区黑龙江南路2号丙万科中心C座1919室。2.方式:在获取征集文件时间内,须携带营业执照副本或法定代表人授权委托书(加盖单位公章的材料复印件)获取征集文件;3.售价:每套300元整人民币,售后不退(如需邮购,邮费自负,招标代理机构对邮寄过程中的遗失或者延误不负责任);4.未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月08日09时30分递交方式:青岛市市北区黑龙江南路2号丙万科中心C座2304会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月08日09时30分开标地点:青岛市市北区黑龙江南路2号丙万科中心C座2304会议室七、其他青岛妙益丰信息咨询有限公司受青岛地铁集团有限公司的委托,对所需青岛地铁阳光采购平台网上商城供应商征集项目(第一批)--办公设备及电器供应商征集项目以公开征集方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加征集。1.项目编号:QDMYF-2308072.项目名称:青岛地铁阳光采购平台网上商城供应商征集项目(第一批)--办公设备及电器供应商征集项目3.征集内容:本次征集内容为青岛地铁集团有限公司阳光采购平台网上商城集中采购目录内办公设备及电器供应商,征集供应商均为电商,提供商品为其自有平台在售的自营产品。4.采购控制折扣率:本项目采购控制折扣率为99%。5.供应商资格、资质要求5.1具有独立法人资格;5.2具有电信管理机构颁发的有效期内的《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》或《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》(如该证书不属于响应供应商,响应供应商和该证书所有人须属于同一法人企业或同一集团的公司,须提供关联关系证明和该证书所有人的授权书);5.3拥有独立的向社会公开进行交易的电子商务交易平台,具有配送和售后能力,提供商品须为其自有电子商务平台在售的自营产品;5.4通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;5.5与征集人存在利害关系可能影响招标公正性的法人不得参加本项目的征集;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的征集;5.6征集公告发布之日前三年内无行贿犯罪记录;5.7本项目不接受联合体响应。6.公告媒介本次征集公告在中国招标投标公共服务平台上发布。7.征集文件的获取时间:自2023年8月18日起至2023年8月24日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30;地点:青岛市市北区黑龙江南路2号丙万科中心C座1919室;方式:在获取征集文件时间内,须携带营业执照副本或法定代表人授权委托书(加盖单位公章的材料复印件)获取征集文件;售价:每套300元整人民币,售后不退(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过程中的遗失或者延误不负责任),未按规定获取的征集文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。8.征集文件的询问获得征集文件的供应商凡对本征集文件提出询问的,请以加盖供应商单位公章的书面文件提出,在2023年8月29日9:30时前,采用信函、传真或者直接送达的形式(包括电子版文件)按照以下联系方式通知采购代理机构。八、监督部门本招标项目的监督部门为青岛地铁集团纪委。九、联系方式招标人:青岛地铁集团有限公司地址:青岛市崂山区深圳路99号联系人:曹工电话:0532-58625269电子邮件:/招标代理机构:青岛妙益丰信息咨询有限公司地址:青岛市市北区黑龙江南路2号丙万科中心C座2019室联系人:胡洁电话:0532-85605926电子邮件:qdmyfzx@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)