第三方仓储服务招标公告(黄浦区消防救援支队2023)



黄浦区消防救援支队购买第三方仓储服务竞争性磋商公告

项目概况
黄浦区消防救援支队购买第三方仓储服务 采购项目的潜在供应商应在上海市黄浦区河南南路665号16楼获取采购文件,并于2023年08月29日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JSCS23070511-GC43
项目名称:黄浦区消防救援支队购买第三方仓储服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):48.0000000 万元(人民币)
采购需求:
1.主要标的情况。
购买第三方仓储服务,以租赁形式购买第三方仓储服务,推进支队“公物仓”建设,“公物仓”面积约500平方米,月租金4万元,租期一年,共需约48万元,招一用二。
2.重要指标情况。
仓库要求
1.总面积:不小于400平方米;
2.停车位面积:不小于100平方米;
3.距离:所借仓库距本支队不得超过20公里;
4.库区地面应平整、无积水和杂草,没有污染源;
5.具备防潮、避光、通风、防火、防虫、防鼠等适宜的仓储条件;
6.存储物品与地面之间一定距离的设施(如:仓板,货架);
7.具有避光、通风和排水等设备;
8.具有适宜拆零及拼箱发货的工作场所和包装物料等的储存场所和设备;
9.具有严格的移交、查验、核对、存放等管理制度及安全措施。
10.具有电子信息化软件管理能力,提供信息化数据服务。

合同履行期限:租期一年,招一用二
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(1)具有相应服务能力的供应商;(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
三、获取采购文件
时间:2023年08月19日 至2023年08月25日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市黄浦区河南南路665号16楼
方式:现场报名获取
售价:¥800.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月29日 14点30分(北京时间)
地点:上海市黄浦区河南南路665号16楼
五、开启
时间:2023年08月29日 14点30分(北京时间)
地点:上海市黄浦区河南南路665号16楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

报名资料:
1) 营业执照或法人登记证书等需加盖公章;
2) 授权委托书及被授权人身份证需加盖公章;
3)中小企业声明书原件;
4)信用中国中“失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单”()截图加盖公章,中国政府采购网中“政府采购严重 违法失信行为信息记录” ()截图加盖公章;

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黄浦区消防救援支队     
地址:上海市黄浦区中山南路333号        
联系方式:王老师021-63391301      
2.采购代理机构信息
名 称:上海健生教育配置招标有限公司            
地 址:上海市黄浦区河南南路665号16楼            
联系方式:吴梁15921337413            
3.项目联系方式
项目联系人:吴梁
电 话:  15921337413 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
黄浦区消防救援支队购买第三方仓储服务

品目
货物/土地、建筑物及构筑物/建筑物/仓储用房

采购单位
黄浦区消防救援支队

行政区域
上海市
公告时间
2023年08月18日 16:16

获取采购文件时间
2023年08月19日至2023年08月25日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市黄浦区河南南路665号16楼

响应文件开启时间
2023年08月29日 14:30

响应文件开启地点
上海市黄浦区河南南路665号16楼

预算金额
¥48.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴梁

项目联系电话
15921337413

采购单位
黄浦区消防救援支队

采购单位地址
上海市黄浦区中山南路333号

采购单位联系方式
王老师021-63391301

代理机构名称
上海健生教育配置招标有限公司

代理机构地址
上海市黄浦区河南南路665号16楼

代理机构联系方式
吴梁15921337413