物业服务招标公告(资阳市公安局2023)
资阳市公安局物业服务招标公告
项目概况
物业服务的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年09月11日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5120012023000181
项目名称:物业服务
采购方式:公开招标
预算金额:2,228,900.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起1095日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2023年08月21日至2023年08月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年09月11日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:资阳市公安局
地址:资阳市雁江区车城大道三段366号
联系方式:028-26559556
2.采购代理机构信息
名称:资阳市政府采购中心
地址:资阳市雁江区幸福大道10号(资阳市民服务中心4楼404室)
联系方式:028-26630937
3.项目联系方式
项目联系人:胡老师
电话:028-26630937
资阳市政府采购中心
2023年08月21日
相关附件:
20230821采购需求(以采购文件为准).pdf
20230821采购需求(以采购文件为准).pdf
采购需求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况市公安局拟采购2023年X月至2026年X月(合同签订之日起共三年)的物业管理服务。本项目的总面积约107700平方米,其中道路、停车场、绿化等地平约50000㎡。食堂分为局机关食堂和特巡警支队食堂,局机关食堂三餐高峰期约900人次/日,特巡警食堂高峰期约为320人次/日。此次采购物业服务主要包括:办公区域内环境维护服务(含绿化环境服务)、房屋及公用设施设备维护服务、客服及会务服务、食堂服务、消防监控值守等服务工作。3.2服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):2,228,900.00采购包最高限价(元):2,228,900.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1资阳市公安局物业服务1.002,228,900.00年物业管理否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:资阳市公安局物业服务参数性质序号技术参数与性能指标1一、技术服务要求(未明确服务要求的参照《机关办公区物业管理服务规范》(DB51T2534-2018)执行)★第一部分:卫生保洁1、服务内容(1)办公大楼、备勤室、特巡警支队的卫生保洁;(2)大楼内公共区域保洁;(3)电梯保洁;(4)院落公共道路和地下车库清扫;(5)灭四害;(6)业主要求的其它服务。2、服务标准(1)办公楼公共区域清洁标准①道路的清洁标准a、地面无杂物、无积水、无明显污渍、无泥沙浮尘。b、路面垃圾滞留时间不得超过1小时。②绿化带的清洁标准绿化带无明显垃圾,花坛外表洁净、无污渍。③警营文化中心设施清洁标准警营文化中心设施表面干净光亮,无尘渍、污渍、无锈渍;警营文化中心周围整洁、干净,无果皮、无纸屑等垃圾。④路灯清洁标准路灯柱体表面清洁。⑤天台和雨蓬清洁标准天台、雨蓬无垃圾、杂物,无积水、无青苔。⑥垃圾桶(箱)清洁标准垃圾桶(箱)表面无污渍,无油渍,垃圾桶(箱)周围无积水。⑦排水沟清洁标准无污渍、青苔、杂物,无堵塞、积水、臭味。⑧报箱清洁标准无积尘、无污迹。(2)楼内公共区域清洁标准①大厅清洁标准大理石地板无污迹、无垃圾;玻璃大门无手印和灰尘。②梯间通道清洁标准地面、楼梯洁净,无污渍、积水、灰尘;扶手干净,无明显的脏污;梯间顶面无蛛网、灰尘。③电梯清洁标准地毯干净无污渍;不锈钢表面无积尘、污渍;轿箱四壁干净。④公共卫生间清洁标准天花板、墙角、灯具无积尘、无蛛网;墙壁干净,便器洁净;无异味、无臭味;地面无烟头、无纸屑、无污渍、无积水。⑤备勤室清洁标准3、按照采购人对食堂的有关规章制度进行管理和服务,接受采购人日常管理、服务质量、卫生等方面的监督。4、保证采购人批准的人员、会议、培训用餐。5、坚持节约用水、用电和用气,不得有浪费现象,按照采购人要求,将食堂费用控制在合理范围之内。6、遵守食品卫生法、防止食物中毒。7、全年365天提供食堂服务(机关食堂一日三餐和内部接待、会议等餐的制作,特巡警食堂一日四餐),周末供应商可根据就餐人数灵活调整1/2休息,1/2人上班。第七部分:警营文化中心服务1、安排人员负责警营文化中心服务。具体服务时间以采购人安排为准。2、负责警营文化中心的卫生、设备的常规检查等。★第八部分:安全责任供应商所有派驻人员安全责任均由供应商自行负责。★第九部分:服务人员配备服务区域岗位设置人数备注工程3男性、50岁以下,具有3年以上从业经验。会服2女性,35岁以下,身高1.60cm以上,大专及以上学历,具有3年以上会议服务工作经验;具有健康证,形象好、气质佳。办公楼项目经理145岁以下,具有专科及以上学历,5年以上类似物业管理经验或酒店管理经验;负责本项目所有工作。保洁1155岁以下,其中50岁以上比例人员不超过30%。绿化2男60岁以下,女55岁以下,绿化人员具有3年以上工作经验。消防值班员450岁以下,具有3年以上从业经验。管理人员1大专及以上学历,有5年以上食堂管理工作经验,持健康证。负责统筹协调管理机关食堂和特巡警食堂。厨师长150岁以下,持健康证。具有3年以上从业经验。头厨250岁以下,同时具有健康证。具有3年以上从业经验。二厨250岁以下,持健康证。具有3年以上从业经验。面点师250岁以下,持健康证。具有3年以上从业经验。食堂头墩253岁以下,持健康证。二墩153岁以下,持健康证。服务员645岁以下,持健康证、形象好、气质佳。洗碗工153岁以下,持健康证持健康证。配菜工153岁以下,持健康证持健康证。配置所有食堂工作人员具有《健康证》配置所有食堂工作人员具有《健康证》配置所有食堂工作人员具有《健康证》小计23小计19合计42注:以上人员要求为实质性要求,供应商可在响应文件中应答,待签定合同前业主单位对拟上岗人员进行核验。二、其他要求1、本项目为一采三年项目,达到相关服务要求,签订下一年合同,预算金额(元):222.89万元/年。2、付款方式:分期付款,物业管理服务费按月据实结算,次月支付上月费用。结算时需提供正式发票。★3、履约期内服务费用不变,包括但不限于本项目管理和服务人员工资及社会保险(养老、医疗、工伤、生育、失业保险)、责任险、服装费、劳保、企业管理费、注:以上人员要求为实质性要求,供应商可在响应文件中应答,待签定合同前业主单位对拟上岗人员进行核验。二、其他要求1、本项目为一采三年项目,达到相关服务要求,签订下一年合同,预算金额(元):222.89万元/年。2、付款方式:分期付款,物业管理服务费按月据实结算,次月支付上月费用。结算时需提供正式发票。★3、履约期内服务费用不变,包括但不限于本项目管理和服务人员工资及社会保险(养老、医疗、工伤、生育、失业保险)、责任险、服装费、劳保、企业管理费、注:以上人员要求为实质性要求,供应商可在响应文件中应答,待签定合同前业主单位对拟上岗人员进行核验。二、其他要求1、本项目为一采三年项目,达到相关服务要求,签订下一年合同,预算金额(元):222.89万元/年。2、付款方式:分期付款,物业管理服务费按月据实结算,次月支付上月费用。结算时需提供正式发票。★3、履约期内服务费用不变,包括但不限于本项目管理和服务人员工资及社会保险(养老、医疗、工伤、生育、失业保险)、责任险、服装费、劳保、企业管理费、注:以上人员要求为实质性要求,供应商可在响应文件中应答,待签定合同前业主单位对拟上岗人员进行核验。二、其他要求1、本项目为一采三年项目,达到相关服务要求,签订下一年合同,预算金额(元):222.89万元/年。2、付款方式:分期付款,物业管理服务费按月据实结算,次月支付上月费用。结算时需提供正式发票。★3、履约期内服务费用不变,包括但不限于本项目管理和服务人员工资及社会保险(养老、医疗、工伤、生育、失业保险)、责任险、服装费、劳保、企业管理费、注:以上人员要求为实质性要求,供应商可在响应文件中应答,待签定合同前业主单位对拟上岗人员进行核验。二、其他要求1、本项目为一采三年项目,达到相关服务要求,签订下一年合同,预算金额(元):222.89万元/年。2、付款方式:分期付款,物业管理服务费按月据实结算,次月支付上月费用。结算时需提供正式发票。★3、履约期内服务费用不变,包括但不限于本项目管理和服务人员工资及社会保险(养老、医疗、工伤、生育、失业保险)、责任险、服装费、劳保、企业管理费、相关税金、灭鼠除虫等采购文件规定的全部工作所需的一切费用,人员工资和保险不得低于资阳市的当期最低标准,依政策调整的工资和保险等费用由中标人承担。(注:提供承诺函,格式自拟。)3.2.3人员配置要求采购包1:详见3.2.2服务要求3.2.4设施设备配置要求采购包1:详见3.2.2服务要求3.2.5其他要求采购包1:无3.3商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起1095日3.3.2服务地点采购包1:资阳市公安局3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、资阳市财政局《关于严格落实政府采购需求论证、合同备案和履约验收有关问题的通知》(资财采(2019)39号)、本项目采购文件要求和成交供应商的响应文件及双方订立的合同进行验收。本验收考核评分实现百分制,每月考核得分与月服务费挂钩,月考核得分由采购人按照考核评分办法进行考核确定,90分以上不扣费,75分-89分扣月服务费5%,74分及以下扣月服务费10%。如月考核得分为0分或连续两月考核得分在74分及以下或全年平均月考核得分在85分以下,采购人有权中止本项目合同或不续签本项目合同。考核评分办法:1.临时缺编人员超过半个月,每缺编1人扣10分,并按缺编实际人数扣减相应人员经费。2.物业人员不符合本项目招标要求条件,未及时整改的,每人扣10分,并按不符合实际人数扣减相应人员费用。3.未经采购方同意更换物业人员,每次扣5分。4.采购方根据工作表现要求更换物业人员,未及时更换的,每次扣5分。5.拒不接受和服从采购方合同约定范围内的指令和安排,每次扣10分。6上班时间必须坚守工作岗位,不得串岗、脱岗,随时接受采购方的指令,特殊情况不能到岗的,须指定他人并告知采购方。上班期间,一旦发生无人在岗且联系不上的情况,每次扣2分。7.按要求着装,发现一名物业人员未着工作服,或衣冠不整,每次扣1分。8.上班时间不得做与工作无关的事情,发现一名物业人员做与工作无关的事情,每次扣1分。9.服务质量或服务态度收到职工及群众举报,经查证属有效举报的,每次扣1分。10.物业人员作业时无故与职工或外来访客发生争吵,斗殴、造成不良影响的,每人次扣3分,且主要责任在物业人员的,供应商应调离该物业人员。11.未按要求进行巡查、检查、维修、维护工作的,每次扣1分。未按规定执行各项巡查记录、运行记录、维修记录的,每次扣0.5分。12.要及时处理和整改采购方提出的合理问题,并在规定时间完成。有无故拖沓,推诿的现象,一次扣2分。13.使用弱电井、机房、配电房等密闭房间以及顶楼平台未及时锁门,造成安全隐患,发现一次,扣1分。14.确保设施设备标志齐全、规范,容易危及人身安全的设施设备应有明显警示标志和防范措施,违反一次扣1分。15.公用设施设备出现异常,未按约定时限响应、处理,对采购人工作造成影响的,视影响程度扣2-5分;造成严重后果的,由物业方承担责任和损失。16.公用设施设备、基础房屋附属物出现异常情况,需及时进行维修处理,物业人员不能完成维修任务需及时向采购方报告,如有违反一次3分。17.清扫保洁不达标(区域内有明显落叶、白色垃圾、杂物未清扫,路面、室内地面有明显污垢及其他垃圾,卫生间、垃圾堆放点有明显异味等),每次扣1分;保洁操作不规范(如乱放置清洁工具、将垃圾清扫入绿化带等)每次扣0.5分。18.除采购方认可的特殊情况外(大风大雨天气等)外,垃圾溢出垃圾箱未及时清理、清理垃圾时未袋装、垃圾堆积在路面、室内地面等,一处扣1分。物业人员在服务区内乱丢垃圾或不将垃圾堆放到指定临时堆放点和垃圾集中转运点的,扣1分。19.区域内花卉、树木、草坪因管理不善,造成长势不良或死亡的,视情况扣0.5-5分。20.区域内花卉、树木、草坪未及时修剪,每次扣1分。21.重大会议、重大活动、重要接待等服务不及时,每次扣2分。22.采购方检查食堂卫生、食品卫生、食堂清洁不合格的,每次扣5分。23.因食堂工作人员过失造成食品安全事故的,扣100分。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5.支付约定采购包1:付款条件说明:完成合同期的第一个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第二个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第三个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.40%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第四个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第五个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第六个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.40%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第七个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第八个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第九个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.40%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第十个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第十一个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.30%。采购包1:付款条件说明:完成合同期的第十二个月物业服务,达到付款条件起30日,支付合同总金额的8.40%。3.3.6违约责任与解决争议的方法采购包1:1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行;2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担相应赔偿责任。3.4其他要求无