产业发展母基金管理人招标公告(长治市上党区国有资本投资有限公司2023)
长治市上党区产业发展母基金管理人采购(暂定名)竞争性磋采购公告
长治市上党区国有资本投资有限公司对长治市上党区产业发展母基金管理人采购(暂定名)进行公开采购,公开邀请符合资格条件的投标人参与投标。
一、采购项目基本概况
1.采购项目名称:长治市上党区产业发展母基金管理人采购(暂定名)
2.招标编号:GTZB-2023003
3.基金规模:5亿元(暂定)
4.项目需求:详见发包人要求
5.本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的主体;有固定的营业场所及与其业务相适应的软硬件设施;
2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;
3.具备中国证券投资基金业协会登记备案5年以上的基金管理人资格,注册资本不少于5000万元,实收资本不少于1000万元,最近3年公司及团队不存在重大违法违规行为;
4.至少有3名具备3年以上股权投资或股权投资基金管理工作经验的高级管理人员,团队成员至少有3个以上股权投资的成功案例;
三、获取招标文件的时间、地点、方式
1.凡有意参加投标的机构,请于2023年8月21日起至2023年8月25日,通过“比比企业采购平台(http://qc.bitbid.cn)在线下载招标文件。
本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人,须在比比企业采购平台(http://qc.bitbid.cn)进行注册。
比比平台客服电话:400-000-0388转长治(工作时间9:00-12:00,13:30-18:00)
2.文件免费获取。
四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1.截止时间为2023年8月30日9时00分(北京时间)
2、递交方法:在线递交
3、递交地址:比比企业采购平台(http://qc.bitbid.cn)
4、投标截止时间前未完成递交的投标文件,招标人不予受理。
五、投标保证金
无
六、公告媒体
本次公告在《山西省招标投标协会》、《比比企业采购平台》、《比比电子招投标交易平台》、《长治市上党区国有资本投资有限公司官网》上同步发布。
七、采购项目联系人姓名和电话
采购人:长治市上党区国有资本投资有限公司
联系人:闫亮
联系电话:18834530015
长治市上党区国有资本投资有限公司
2023年8月21日