主镜支撑背架研制招标公告(2023)



项目编号:
CECOM-2023-BDJC-0350/05

专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

主镜支撑背架研制(第二次)项目招标公告

中电商务(北京)有限公司受某单位委托,对以下项目进行公开招标,现将有关事项通知如下:
一、 项目名称
主镜支撑背架研制(第二次)
二、 项目编号
CECOM-2023-BDJC-0350/05
三、 招标内容
3.1项目概况
主镜支撑背架,共2套。
3.2招标内容及最高投标限价:

序号
标的物名称
数量(套)
★最高投标限价(万元)

1.
主镜支撑背架研制
2
330

3.3 交货地点:招标人指定的地点。
3.4 ★交货期:合同签订后一个月内交付第一套主镜支撑背架,合同签订后两个月内交付第二套主镜支撑背架。
3.5质保期:通过最终验收后6个月。
四、 投标人资格要求
4.1具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位(外资含港澳台地区);法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);
4.2具有装备承制单位资格证书且证书处于有效期内;
4.3具有质量管理体系证书且证书处于有效期内;
4.4装备承制单位资格证书副本或质量管理体系证书中涵盖碳纤维相关产品;
4.5具有武器装备科研生产保密资格证书(二级及以上)且证书处于有效期内;
注:对于已通过第(4.2)条、第(4.3)条和第(4.5)条资格审查尚未颁布证书的单位,按具有该证书对待,但必须提交相关主管部门出具的通过资格审查结论的相关证明材料;
4.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.5 依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.6 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;未被列入“军队采购网”网站(www.plap.cn)失信名单,提供网站查询页面截图,并加盖单位公章;
4.7 不接受联合体投标;
4.8投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目的投标,否则相关投标均无效。
五、 招标文件发售
5.1招标文件售价:人民币500元,售后不退。
5.2发售时间:2023年8月21日起到2023年8月28日止,每日上午9时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,公休日及节假日除外)。过期不取文件者视为自动放弃。
5.3发售地点:成都市成华区一环路东二段46-48号中电·信谊商务楼(一楼前台)。
5.4发售方式:现场购买,购买招标文件时须提交以下材料交招标代理机构审核:
(1)法定代表人身份证明或法定代表人授权书(附法定代表人和领取人身份证复印件,均须签字并加盖公章;领取人须携带本人身份证原件);
(2)有效的企业法人营业执照(军内单位、高校、科研机构等无营业执照的非营利性组织提供事业单位法人证书或其他相关证明文件)(加盖公章);
(3)武器装备科研生产单位二级(二级及以上)保密资质证书(军内单位须提供上级主管单位出具的保密资格证明);
(4)装备承制单位资格证书(含副本);
(5)质量管理体系认证证书;
(6)保密承诺书(附件1);
(7)承诺函(或声明函)原件,承诺以下内容(附件2):
①单位为具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位(外资含港澳台地区);法定代表人(含实际控制人)不是为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);
②不在军委或军兵种装备部装备采购主管部门禁止采购期内,不在因招投标领域失信行为处于政府禁止采购期内;
③不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目投标的情形。
上述材料(1)-(5)项须提供复印件或扫描件加盖单位公章(证书过期单位需提供通过相关审查的有效证明,复印件需加盖单位公章),(6)-(7)项须提供盖单位公章的原件。
以上材料仅作为招标文件购买环节审核使用,不作为资格审查依据。凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。
注册及购买标书流程:进入平台(https://www.cec-ec.com.cn)—注册—(审批通过)--下订单(标书款支付方式选择现金或电汇,标书款发票可选择电子发票或纸质增值税发票)--至我公司前台提交上述须携带的材料给杨女士并交纳标书款--(订单审批通过,如电汇请携带电汇底单)--领取招标文件。(具体操作流程可参照页面右下角“投标人操作指南”)
平台注册、购买标书、退还保证金及开具发票事宜联络人:杨女士 (电话:13158610170)。支付方式为电汇、现金和网上支付,以上三种支付方式均可以选择电子发票和纸质版发票。纸质发票开标当天现场领取,电子发票开标后在采购平台【发票管理】自行下载,建议选择开具电子发票。平台中购买文件的联系人、联系方式等请填写实际购买人的信息。
六、 投标文件的递交
6.1接收投标文件时间:2023年9月12日08时30分起至2023年9月12日09时00分止(北京时间),如有变更,另行通知。
6.2投标截止时间和开标时间:2023年9月12日09时00分(北京时间),延迟送达的投标文件不予接收,如有变更,另行通知。
6.3 投标文件递交地点:四川省成都市成华区一环路东二段46-48号中电信谊商务楼3楼会议室。如有变更,另行通知。
6.4文件递交应安排专人送达现场,未按时抵达导致的一切后果由投标单位自行承担。★逾期递交的投标文件不予接收。
6.5届时请投标单位授权代表携带法定代表人授权委托书和授权代表身份证复印件(如法定代表人参加仅需携带法定代表人身份证明书和身份证复印件)参加项目开标会议。
七、 其他要求
7.1本次招标不接受备选方案(按招标文件要求提交备选方案的除外)及选择性投标。
7.2对本次招标提出询问,请与中电商务(北京)有限公司联系,技术方面的询问请按照招标文件中招标询问书的格式书面递交中电商务(北京)有限公司。
7.3购买招标文件后不参加投标的,应在投标文件递交截止时间前以书面函件形式通知招标代理机构。
八、 本项目需要发布的有关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。
九、 招标人联系方式
招 标 人:某单位
联 系 人:张老师
电 话:13550396080
十、 招标代理机构联系方式
招标代理机构:中电商务(北京)有限公司
联 系 人:汤女士、王女士
电 话: 19938118615、13540828864
邮 箱: tangna@ce-com.cn、wangmenghua@ce-com.cn
传 真:028-60828283
注册及购买标书、收退保证金、开票问题、系统操作问题等事宜联络人:杨女士、电话:13158610170
四川办事处地址:成都市成华区一环路东二段中电.信谊商务楼
邮政编码:100036
开户名称:中电商务(北京)有限公司
开户银行:中国银行北京长安支行
银行账号:344171055868
联行号:10410000572

公告附件.doc
公告附件.doc

附件1保密承诺书(用于购买招标文件)某单位/中电商务(北京)有限公司:我公司参加贵单位的编号、项目招标活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不得以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、招标文件及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经招标人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或咨询。我公司愿承担违反上述承诺造成的一切后果。投标人(盖章):法定代表人或授权代表(签字/盖章):日期:年月日附件2承诺函(用于购买招标文件)某单位/中电商务(北京)有限公司:我公司郑重承诺:①我公司为具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营,且为非外资独资或外资控股的企(事)业单位(外资含港澳台地区);法定代表人(含实际控制人)不是为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);②我公司不在军委或军兵种装备部装备采购主管部门禁止采购期内,不在因招投标领域失信行为处于政府禁止采购期内;③我公司不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目投标的情形。我公司对以上承诺事项的真实性负责。投标人(盖章):法定代表人或授权代表(签字/盖章):日期:年月日