供电专业调拨自耦变压器招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司武汉高速铁路职业技能训练段2023)
武汉高铁训练段供电专业调拨自耦变压器项目招标公告
招标
公告
中国铁路武汉局集团有限公司武汉高铁训练段供电专业调拨自耦变压器项目招标公告
项目编号:WHGTXLD-2023-011
一、招标条件
中国铁路武汉局集团有限公司武汉高速铁路职业技能训练段(以下简称训练段),对武汉高铁训练段供电专业调拨自耦变压器项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。
二、招标内容
本次招标采购的服务内容详见招标公告附表。
三、投标人资格要求
3.1.本次招标不接受联合体投标。
3.2.本次招标投标人应具备的要求详见招标公告附表。
四、招标文件获取
4.1招标文件获取时间:2023年8月21日公告发布之时起至2023年8月28日17:00时止(北京时间,下同)。
4.2凡有意参加投标者,请在4.1款规定的时间内通过“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”进行网上报名。本项目报名时间截止后,投标人可登录“国铁采购平台”自行下载招标文件电子版,下载成功即代表报名成功。本项目招标文件不收取标书费。
4.3报名注册及操作过程如有问题,请咨询“国铁采购平台”在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。
五、投标文件递交
5.1递交投标文件的截止时间为2023年9月7日上午09:00,采用现场递交方式,投标人必须于2023年9月7日上午08时15分至09时00分在训练段1702开评标室(地址:武汉市东湖高新区花山一路武汉高铁训练段)当面递交将投标文件递交给招标人。
5.2逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间
6.1开标时间:2023年9月7日上午09:00。
6.2开标地点:训练段1702开评标室。请投标人法定代表人或被授权代理人出示身份证和法人证明或法人授权委托书,经身份证确认后参与开标会议。
七、发布公告的媒介
本公告以及本项目可能发布的相关澄清或修改在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
八、其他说明
8.1投标人在报名后,由于各种原因无法参与投标的,应在本项目开标前3个工作日书面告知招标人,并说明不能投标的原因,否则将按照中国铁路武汉局集团有限公司相关供应商管理规定进行处置。
8.2本项目投标保证金金额为:0元。
8.3各投标人原则上应通过网上报名获取招标文件。因“国铁采购平台”注册审核等时间因素,导致投标人无法完成网上报名的,2023年8月28日(当日)17:00前,投标人可在4.1款规定的时间内提供填写完整并加盖公章的《中国铁路武汉局集团有限公司报名申请表》(格式见附表1)、营业执照扫描件发送至招标人电子邮箱,并与招标联系人确认后获取招标文件(电子邮箱及联系人见联系方式)。报名包件以《中国铁路武汉局集团有限公司报名申请表》加盖公章为准,必须填写准确。未报名包件的投标文件不予接收或投标无效。已通过网上报名的投标人无需再提供上述资料。招标人自2023年8月28日17:00起不再受理线下报名,请各投标人尽快前往“国铁采购平台”完成注册,并申请取得CA证书。
九、联系方式
招标人:中国铁路武汉局集团有限公司武汉高速铁路职业技能训练段
详细地址:武汉市洪山区花山一路武汉高铁训练段
邮政编码:430000
联系人:高工
联系电话:027-51173437
电子邮箱:191738352@qq.com
中国铁路武汉局集团有限公司
武汉高速铁路职业技能训练段
2023年8月21日
招标公告附表:
项目名称
武汉高铁训练段供电专业调拨自耦变压器项目
项目编号
WHGTXLD-2023-011
序号
包件号
包件名称
资格条件
服务时间
服务地点
备注
1
BJ-001
武汉高铁训练段供电专业调拨自耦变压器
1.投标人是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,并提供增值税专用发票。 2.投标人应具备电力变压器运输及安装施工业绩1个及以上,并提供合同复印件。 3.投标人不存在中国国家铁路集团有限公司、各铁路局集团有限公司信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中等因不良行为被限制投标,以及被国家铁路局通报限制投标的情况。
2023年
武汉高铁训练段
服务需求
序号
需求名称
备注
单位
数量
1
自耦变压器运输、装卸
自耦变压器总重量约15吨,含配套端子箱1套、散热片6套1套、油枕1套,运输区间武汉供电段武汉北变电所至武汉高铁训练段。
套
1
2
自耦变压器基础施工、安装调试
基础施工中各种材料(钢筋,混凝土,模板,方木,钢管,电杆等),基础附近硬化,面积约40平方米。
套
1
3
自耦变压器箱体整治
自耦变压器安装牢固,无倾斜,外壳没有因运输安装造成的损伤锈蚀,接地良好,基础、支架应无破损和剥落;变压器油正常,无渗漏;绝缘体清洁、无破损和裂纹、无放电痕迹。接地网预制、其端子箱二次回路电缆穿管外延至既有集中端子箱。
套
1
附表2
中国铁路武汉局集团有限公司报名申请表
申请单位名称
法定代表人
法人委托人
营业执照编号
纳税人识别号
企业注册资金
电子邮箱
企业经营范围
单位地址
联系人及电话
姓名
移动电话
固定电话
传真电话
申请投标项目 (多个包件时包件号依次填写)
项目名称
项目编号
包件号
企业所具备资质 (对应招标公告资质要求应答)
代理情况 (代理商填写)
授权代理单位: 授权代理产品:
投标保证金交纳与退还帐号、开户行
备注
我公司承诺以上包件号填写准确,未报包件提交文件无效
申请单位(盖章):申请日期: