食堂食品招标公告(晋江市磁灶镇下灶小学2023)



晋江市磁灶镇下灶小学食堂食品采购项目竞争性磋商

项目概况
晋江市磁灶镇下灶小学食堂食品采购项目 采购项目的潜在供应商应在泉州市晋兴拍卖有限公司(晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E)获取采购文件,并于2023年08月31日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:QZJXCG2023-71
项目名称:晋江市磁灶镇下灶小学食堂食品采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:23.4000000 万元(人民币)
最高限价(如有):23.4000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
项目名称
数量
最高控制价
技术要求
交货地点
交付时间


1
晋江市磁灶镇下灶小学食堂食品采购项目
1批
234000元
详见第三章 采购内容及要求
采购人指定地点
合同期限约一年,具体以合同签订时间为准。

合同履行期限:详见磋商文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
已经落实

3.本项目的特定资格要求:1、供应商应必须是中华人民共和国境内注册的企业,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条的要求。2、供应商提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。3、供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。供应商应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截屏)。4、供应商须具备有效的食品生产许可证或食品经营许可证。5、本项目不接受联合体参加磋商。
三、获取采购文件
时间:2023年08月21日 至2023年08月28日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市晋兴拍卖有限公司(晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E)
方式:购买磋商文件时必须提供加盖供应商公章的工商营业执照副本复印件,未购买磋商文件的供应商其磋商将被拒绝。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月31日 15点30分(北京时间)
地点:泉州市晋兴拍卖有限公司(晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E)
五、开启
时间:2023年08月31日 15点30分(北京时间)
地点:泉州市晋兴拍卖有限公司(晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:晋江市磁灶镇下灶小学     
地址:晋江市磁灶镇下灶村        
联系方式:黄老师 0595-85886854      
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市晋兴拍卖有限公司            
地 址:晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E            
联系方式:0595-85666808            
3.项目联系方式
项目联系人:黄老师
电 话:  0595-85886854 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
晋江市磁灶镇下灶小学食堂食品采购项目

品目
货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品

采购单位
晋江市磁灶镇下灶小学

行政区域
晋江市
公告时间
2023年08月21日 12:26

获取采购文件时间
2023年08月21日至2023年08月28日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
泉州市晋兴拍卖有限公司(晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E)

响应文件开启时间
2023年08月31日 15:30

响应文件开启地点
泉州市晋兴拍卖有限公司(晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E)

预算金额
¥23.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄老师

项目联系电话
0595-85886854

采购单位
晋江市磁灶镇下灶小学

采购单位地址
晋江市磁灶镇下灶村

采购单位联系方式
黄老师 0595-85886854

代理机构名称
泉州市晋兴拍卖有限公司

代理机构地址
晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E

代理机构联系方式
0595-85666808