云南省办公用品招标公告(云南省保山监狱2023)
点击查看公告内容: 云南省保山监狱2023年9月-2024年9月办公用品、电脑维护及耗材供应服务采购项目竞争性磋商公告.pdf云南省保山监狱2023年9月-2024年9月办公用品、电脑维护及耗材供应服务采购项目竞争性磋商公告.pdf
云南省保山监狱2023年9月-2024年9月办公用品、电脑维护及耗材供应服务采购项目竞争性磋商公告(招标编号:TRZBC2023-78)项目所在地区:云南省,保山市一、招标条件本云南省保山监狱2023年9月-2024年9月办公用品、电脑维护及耗材供应服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金本项目不设置具体的采购预算,将根据供应商填报办公用品、耗材综合报价折扣率进行据实结算。,招标人为云南省保山监狱。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:(1)第一标包(办公用品配送服务)采购内容:本标包选择各类办公用品定点配送的供应单位,根据采购人的日常需求的各类办公用品按时、按需、按量开展供应服务,以及涉及到各类办公用品的采购、配置包装、运输配送、交货检验验收及售后服务等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南省保山监狱2023年9月-2024年9月办公用品、电脑维护及耗材供应服务采购项目;三、投标人资格要求(001云南省保山监狱2023年9月-2024年9月办公用品、电脑维护及耗材供应服务采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业政策:本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目。评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物,或者提供其他中小企业制造的货物)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)。3.本项目的特定资格要求:3.1磋商申请人须具有实施本次采购内容的服务能力;3.2磋商申请人在采购公告发出日期之前未被列入“信用中国”网站“失信惩戒对象”“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人”“政府采购不良行为记录”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对参与各磋商申请人的信用信息进行查询,有不良记录的其磋商申请将被拒绝。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月22日08时00分到2023年08月28日18时00分获取方式:请磋商申请人将“《营业执照》《中华人民共和国组织机构代码证》《税务登记证》或《社会信用统一代码证》或其他组织证件或自然人证明、法定代表人(负责人)证明书、被授权人授权书(含联系人、联系方式)”的材料扫描件发送至采购代理机构电子邮箱(bstrzb@126.com)进行信息登记,与采购代理机构联系后获取竞争性磋商文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年09月01日09时00分递交方式:采购代理机构电子邮箱(bstrzb@126.com)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年09月01日09时00分开标地点:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司二楼会议室(保山市隆阳区象山路5号)七、其他详见后附公告内容八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:云南省保山监狱地址:云南省保山市隆阳区永昌街道办事处红庙社区山脚村1号联系人:杨先生电话:0875-2228336电子邮件:/招标代理机构:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司地址:保山市隆阳区象山路5号联系人:王先生电话:0875-2147689电子邮件:bstrzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)云南省保山监狱2023年9月-2024年9月办公用品、电脑维护及耗材供应服务采购项目竞争性磋商公告项目概况云南省保山监狱2023年9月-2024年9月办公用品、电脑维护及耗材供应服务采购项目采购项目的潜在磋商申请人应在保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司获取采购文件,并于2023年09月01日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:TRZBC2023-782.项目名称:云南省保山监狱2023年9月-2024年9月办公用品、电脑维护及耗材供应服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:本项目不设置具体的采购预算,将根据供应商填报办公用品、耗材综合报价折扣率进行据实结算。5.最高限价:本次采购设置的最高限价为各类办公用品、耗材全费用综合单价的最高限价,由于品种较多,具体类别详见竞争性磋商文件。6.采购需求:6.1采购内容:(1)第一标包(办公用品配送服务)采购内容:本标包选择各类办公用品定点配送的供应单位,根据采购人的日常需求的各类办公用品按时、按需、按量开展供应服务,以及涉及到各类办公用品的采购、配置包装、运输配送、交货检验验收及售后服务等。(2)第二标包(耗材配送服务)采购内容:本标包选择各类办公耗材定点配送的供应单位,根据采购人的日常需求的各类办公耗材按时、按需、按量开展供应服务,在服务期限内对云南省保山监狱所有办公设备提供免费维护服务,以及涉及到各类办公耗材的采购、配置包装、运输配送、交货检验验收及售后服务等。6.2供应要求:供应商须根据采购人实时要求(按时、按需、按批次、按产品类别)供货、验收。6.3质量要求:磋商申请人拟供应的办公用品、耗材须为全新正品且符合国家质量安全标准,满足采购人的使用需求、配送安装及时。拟参与第二标包(耗材配送服务)的磋商申请人在服务期限内须确保办公设备正常运行、维护响应及时。6.4交货地点:云南省保山监狱指定地点。6.5标段划分:本次采购共划分为2个标段,拟参与本项目的磋商申请人可根据自身实力自行选择一个或多个标包参与磋商,每个标包不得拆分。6.6磋商报价要求:第一标包报价说明:本次采购的磋商报价方式为填报各类办公用品综合报价折扣率,各类办公用品综合报价折扣率为根据本次采购公布的各类办公用品单价最高限价的基础给予的折扣,即各类办公用品综合报价折扣率=(各类办公用品实际价格/各类办公用品最高限价)*100%。磋商申请人一旦成交,成交各类办公用品综合报价折扣率与本次竞争性磋商公布的各类办公用品单价最高限价计算所得的各类办公用品单价为签订合同的依据,据实结算,采购人不再承担其他任何费用。第二标包报价说明:本次采购的磋商报价方式为填报各类办公耗材综合报价折扣率,各类办公耗材综合报价折扣率为根据本次采购公布的各类办公耗材单价最高限价的基础给予的折扣,即各类办公耗材综合报价折扣率=(各类办公耗材实际价格/各类办公耗材最高限价)*100%。磋商申请人一旦成交,成交各类办公耗材综合报价折扣率与本次竞争性磋商公布的各类办公耗材单价最高限价计算所得的各类办公耗材单价为签订合同的依据,据实结算,此报价须包含采购人不再承担其他任何费用,同时在服务期限内不得对办公设备日常维护工作收取任何费用。6.7付款方式:采购人与中标人合同约定。7.合同履行期限:自采购合同签订之日起1个自然年,采购人将不定期对成交人进行检查、合同履约考核,检查、合同履约考核评价不合格的,采购人有权终止合同。8.本项目不接受联合体磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业政策:本项目不属于专门面向中小企业的政府采购项目。评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物,或者提供其他中小企业制造的货物)价格给予10%的扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)。3.本项目的特定资格要求:3.1磋商申请人须具有实施本次采购内容的服务能力;3.2磋商申请人在采购公告发出日期之前未被列入“信用中国”网站“失信惩戒对象”“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人”“政府采购不良行为记录”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构将按照以上条款对参与各磋商申请人的信用信息进行查询,有不良记录的其磋商申请将被拒绝。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2023年08月22日至2023年08月28日(五个工作日),每天上午08时00分至12时00分,下午14时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司(保山市隆阳区象山路5号)。3.方式:请磋商申请人将“《营业执照》《中华人民共和国组织机构代码证》《税务登记证》或《社会信用统一代码证》或其他组织证件或自然人证明、法定代表人(负责人)证明书、被授权人授权书(含联系人、联系方式)”的材料扫描件发送至采购代理机构电子邮箱(bstrzb@126.com)进行信息登记,与采购代理机构联系后获取竞争性磋商文件。如磋商申请人未按公告要求提供材料的,采购代理机构有权要求磋商申请人修正进行补充,提供虚假材料者一经查实,将报监管部门备案,由监管部门依法处罚。4.售价:¥300.00元/标包。四、响应文件提交1.截止时间:2023年09月01日09时00分(北京时间)2.地点:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司二楼会议室(保山市隆阳区象山路5号)。五、开启1.时间:2023年09月01日09时00分(北京时间)2.地点:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司二楼会议室(保山市隆阳区象山路5号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目磋商保证金金额:¥3000.00元/标包。2.本项目磋商保证金形式为转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接收现场缴纳现金),采用转账的方式提交磋商保证金的,磋商保证金缴纳账户如下:竞争性磋商文件费及磋商保证金汇款账户开户名称:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司保山市分行新村支行账号:53001728642051000568汇入地址:云南省保山市汇款交纳查询电话:0875—2147689联系人:寸女士注:1.磋商保证金的缴纳:磋商申请人缴纳磋商保证金须从单位基本户对公账户转出,并注明项目名称或采购编号以及标包号。2.磋商保证金的退还:在成交公告发布后,请未成交的磋商申请人携带保证金银行存款、汇款证明及开户许可证明到保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司办理退保证金手续,成交的磋商申请人在合同签订后携带合同协议书及保证金相关凭证退保证金。3.公告发布媒体3.1本项目竞争性磋商公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。3.2磋商申请人在参加磋商申请之前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容;竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上网站或以书面形式发布。4.本项目为按照云南省保山监狱内控制度实施的采购项目。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省保山监狱地址:云南省保山市隆阳区永昌街道办事处红庙社区山脚村1号联系方式:0875-22283362.采购代理机构信息名称:保山市天瑞建设工程招标咨询有限公司地址:保山市隆阳区象山路5号联系方式:0875-21476893.项目联系方式采购人项目联系人:杨先生电话:0875-2228336采购代理机构项目联系人:王先生电话:0875-2147689